C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.12.2017, 13:29   #1
Виктор1979
Новичок
Mercedes C200 W203
Сообщений 5
Регистрация 07.12.2017
C200 w 203 горит красным табло2.

Добрый день форумчане, мой первый вопрос на форуме. Если вдруг эта тема где-то раскрыта, прошу строго не судить и указать ссылкой истинный путь. Во влажную погоду загорается красным табло. Нарисована шкала температуры 40-80-120 градусов и охлаждающая жидкость в недостаточном количестве, я так понимаю. Но антифриз в достаточном количестве. В сухую погоду все пропадает. Что-то с проводкой походу. Может кто сталкивался.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2017, 16:30   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
вам надо в сервис заехать,
но если неохота - то просто просушите авто и старайтесь не использовать его когда на улице влажно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2017, 20:35   #3
Arthur Waydak
Новичок
MB-C320-w203
Сообщений 12
Адрес Иркутск
Регистрация 26.11.2017
Я бы начал с блока сам, под капотом! Скорее всего там живёт вода на фото красным!
Так-же под АКБ есть жгут проводов, там тоже собирается вода! на фото синим. (Там есть сливы воды они забиваются и заливают водой!

По ESP u ABS на всякий случай посмотрите разъем на блоке АБС. на фото жёлтый
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.12.2017, 20:55   #4
Виктор1979
Новичок
Mercedes C200 W203
Сообщений 5
Регистрация 07.12.2017
спасибо за совет, посмотрю
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 15:49   #5
драгон
Новичок
Mercedes Benz
Сообщений 5
Регистрация 17.11.2014
Цитата:
Сообщение от Виктор1979 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане, мой первый вопрос на форуме. Если вдруг эта тема где-то раскрыта, прошу строго не судить и указать ссылкой истинный путь. Во влажную погоду загорается красным табло. Нарисована шкала температуры 40-80-120 градусов и охлаждающая жидкость в недостаточном количестве, я так понимаю. Но антифриз в достаточном количестве. В сухую погоду все пропадает. Что-то с проводкой походу. Может кто сталкивался.
ребятаааа. блок абс не умирает. умирают щетки в 98% случаев. снимаете моторчик абс, везешь к мастеру дрелей, выпрессовываешь подшипник, покупаешь приблизительные щетки на наждаке подтачиваешь обратно собираешь и все гут. обойдется все в 500 р максимум и никаких одоптаций. покрутишь руль в право лево и вся одоптация. да открутить надо два винта. ищите в инете.
при влажности появляется между щетками ток и кое как работает, у меня так было , потом совсем пропало. но теперь все суппер.

Последний раз редактировалось драгон; 12.12.2017 в 15:54.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...