Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.11.2017, 17:24   #1
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Не работает интернет на новом GLC

Доброго дня всем! Столкнулся с такой проблемой - не работает интернет в штатном устройстве. К телефону авто подключается, музыку проигрывает. Затем открываешь WWW, вводишь адрес сайта и он доооооолго (несколько минут) что-то пытается загрузить, но до конца страницу так и не загружает. Как это выглядит - смотрите на видео.

У всех так или это мне не повезло? Дилер дал шедевральный ответ: "Оно не должно работать!".

https://cloud.mail.ru/public/AHyh/CGWGsGpBL
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 13:20   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
а режим модема включаете на телефоне ??
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 13:31   #3
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Да, включен. Я же написал - интернет еле-еле, но тянет на головном устройстве, т.е. связь-то с телефоном есть, но на телефоне все грузится быстро, а на мерсе - не грузиться почти совсем.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 13:37   #4
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от МихаилGLC Посмотреть сообщение
Да, включен. Я же написал - интернет еле-еле, но тянет на головном устройстве, т.е. связь-то с телефоном есть, но на телефоне все грузится быстро, а на мерсе - не грузиться почти совсем.
Потому что связь через сервер МБ и скорость ограничена. Лучше не сделать.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 13:40   #5
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Потому что связь через сервер МБ и скорость ограничена. Лучше не сделать.
Поясните, причем здесь сервер МБ? Связь с интернетом производится через мой телефон, который к МБ отношения не имеет.

Работники дилера подключались через свои телефоны - у них тоже не работает.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 14:00   #6
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от МихаилGLC Посмотреть сообщение
Поясните, причем здесь сервер МБ? Связь с интернетом производится через мой телефон, который к МБ отношения не имеет.

Работники дилера подключались через свои телефоны - у них тоже не работает.
потому что телефон обеспечивает трафик, а доступность выхода в интернет идет через VPN и сервер DC, то есть получается шлюз.
И потребление\подключение фиксируется на сервере МБ.

Так работает или не работает у работников? Или скорость низкая?
Если тоже скорость низкая, то ответ выше. А дилеры пусть обучение повторят.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование

Последний раз редактировалось Johnson_new; 23.11.2017 в 14:03.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 14:27   #7
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
потому что телефон обеспечивает трафик, а доступность выхода в интернет идет через VPN и сервер DC, то есть получается шлюз.
И потребление\подключение фиксируется на сервере МБ.

Так работает или не работает у работников? Или скорость низкая?
Если тоже скорость низкая, то ответ выше. А дилеры пусть обучение повторят.
- Про VPN я не очень разбираюсь что это и зачем, да мне ине надо. Хочет МБ фиксировать как я использую инет - пусть фиксирует, мне скрывать нечего. Но только работать все должно как положено.

- у работников работает также как и у меня - вроде подключается, вроде бы и загрузка сайта начинается, но проходит несколько минут и ничего так и не загружается.

Я мыслю так - если в меню автомобильной мультимедиа есть пункт "WWW" и там позволено ввести адрес любого сайта, то это должно работать без каких-либо ограничений (в рамках действующего законодательства). Если же МБ считает иначе, то об этом должны были предупредить при покупке авто. Кто как, а я привык полностью использовать возможности автомультимедиа.

Кстати, товарищи, посмотрите, пожалуйста, что по этому поводу сказано в инструкциях к вашему авто?
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 23:59   #8
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от МихаилGLC Посмотреть сообщение
- Про VPN я не очень разбираюсь что это и зачем, да мне ине надо. Хочет МБ фиксировать как я использую инет - пусть фиксирует, мне скрывать нечего. Но только работать все должно как положено.

- у работников работает также как и у меня - вроде подключается, вроде бы и загрузка сайта начинается, но проходит несколько минут и ничего так и не загружается.

Я мыслю так - если в меню автомобильной мультимедиа есть пункт "WWW" и там позволено ввести адрес любого сайта, то это должно работать без каких-либо ограничений (в рамках действующего законодательства). Если же МБ считает иначе, то об этом должны были предупредить при покупке авто. Кто как, а я привык полностью использовать возможности автомультимедиа.

Кстати, товарищи, посмотрите, пожалуйста, что по этому поводу сказано в инструкциях к вашему авто?
Мысль правильная, но не понятно одно - почему бы это дилеру не сказать?
ps кстати, а что сказано в инструкции к вашему авто? Почему бы вам туда не заглянуть? Нынче весь материал доступен
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 00:05   #9
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
А Авто сейчас у дилера Пока не починят - забирать не буду. Ездить мне есть на чем. А вот инструкция моя куда-то запропастилась когда переезжали. Поэтому и прошу - может кто у себя посмотрит и скажет что там вообще написано по этому поводу.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 00:14   #10
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от МихаилGLC Посмотреть сообщение
А Авто сейчас у дилера Пока не починят - забирать не буду. Ездить мне есть на чем. А вот инструкция моя куда-то запропастилась когда переезжали. Поэтому и прошу - может кто у себя посмотрит и скажет что там вообще написано по этому поводу.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на здоровье
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 23:07   #11
Avdyyura
Новичок
E200
Сообщений 1
Регистрация 02.12.2017
У меня новый Е200 , тоже не работает интернет, отрешитесь что у Вас получиться по результату ремонта
Цитата Ответить
Старый 03.12.2017, 13:52   #12
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Avdyyura Посмотреть сообщение
У меня новый Е200 , тоже не работает интернет, отрешитесь что у Вас получиться по результату ремонта
Сегодня заберу машину - сообщу. Но, думаю, что ничего они не сделали. Написал письмо в МБ. Ответили. Смысл ответа - "дилер является самостоятельным юр. лицом - решайте с ним вопросы сами. Но мы проинформировали руководство дилера о вашем беспокойстве."

Такое впечатление, что чем дороже автомобиль, тем чище тебя вылизывают при покупке и тем дальше "отфутболивают" при возникновении проблем.

Посмотрим, сделали или нет - отпишусь.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2017, 19:14   #13
enigmatik
Новичок
glc 220d
Сообщений 7
Регистрация 30.11.2017
а медленно ,это как ? зайдите на сайт 2ip.ru . Произведите замер скорости.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2017, 23:10   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от МихаилGLC Посмотреть сообщение
Сегодня заберу машину - сообщу. Но, думаю, что ничего они не сделали. Написал письмо в МБ. Ответили. Смысл ответа - "дилер является самостоятельным юр. лицом - решайте с ним вопросы сами. Но мы проинформировали руководство дилера о вашем беспокойстве."

Такое впечатление, что чем дороже автомобиль, тем чище тебя вылизывают при покупке и тем дальше "отфутболивают" при возникновении проблем.
Посмотрим, сделали или нет - отпишусь.
есть предположение что вам кто то сказал что есть люди в этом мире кроме мамы кому не все равно живы вы или умерли уже
если это так - то вас обманули, всем абсолютно без разницы вся ваша жизнь а интернет какой то - просто фиолетовый в крапинку

в разрезе этого вопросы типа: у меня не работает интернет как победить? - имеют смысл
в то же время вопросы типа: почему сотрудники даймлера не бегут мне навстречу я же оставил у них 3-4-5-6-56 лямов - лишены минимального смысла
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 04.12.2017, 17:00   #15
enigmatik
Новичок
glc 220d
Сообщений 7
Регистрация 30.11.2017
Вот и ответ
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 13:39   #16
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
есть предположение что вам кто то сказал что есть люди в этом мире кроме мамы кому не все равно живы вы или умерли уже
если это так - то вас обманули, всем абсолютно без разницы вся ваша жизнь а интернет какой то - просто фиолетовый в крапинку

в разрезе этого вопросы типа: у меня не работает интернет как победить? - имеют смысл
в то же время вопросы типа: почему сотрудники даймлера не бегут мне навстречу я же оставил у них 3-4-5-6-56 лямов - лишены минимального смысла
Владимир, каждое мнение, в том числе и ваше, имеет право быть высказанным, в рамках приличий, естественно.

Однако МБ не первый и даже близко не второй мой новый автомобиль. Моя фраза про "вылизывание" - этой мой личный опыт общения с разными дилерами, где я покупал разные авто (от Лады до МБ).

ЗЫ: Про маму, жизнь и смерть - вообще не понял смысла... Вы о чем? У вас все хорошо?
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 13:46   #17
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
По сути вопроса:

Машину забрал. В документах указано, что перепрограммировали мне Аудио-20. Теперь сайты начали грузиться (не быстро, конечно, но все же начали). Однако, при попытке воспроизвести аудио или видео файл с какого-либо сайта появляется сообщение "проигрывание данного типа файла на вашем устройстве не поддерживается". Я предполагаю, что это сделано в целях безопасности. Ну ок, понятно, вопросов нет.

Однако, до перепрогаммирования ничего вообще не грузилось. Т.е. реально система не работала. Печально то, что ни дилер, на сам МБ этого так и не признали.

Все машины ломаются, бывает. Ничего экстраординарного в этом нет. Я и сам клиент очень лояльный. И не вижу проблемы сказать мне: "Извините, поломалось, но мы все исправили". И все. Вопрос снят, претензий нет, как я уже сказал - поломки у всех бывают и отношусь я к этому адекватно. Однако, этого не сделали и это печально
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 18:01   #18
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от МихаилGLC Посмотреть сообщение
По сути вопроса:

Машину забрал. В документах указано, что перепрограммировали мне Аудио-20. Теперь сайты начали грузиться (не быстро, конечно, но все же начали). Однако, при попытке воспроизвести аудио или видео файл с какого-либо сайта появляется сообщение "проигрывание данного типа файла на вашем устройстве не поддерживается". Я предполагаю, что это сделано в целях безопасности. Ну ок, понятно, вопросов нет.

Однако, до перепрогаммирования ничего вообще не грузилось. Т.е. реально система не работала. Печально то, что ни дилер, на сам МБ этого так и не признали.

Все машины ломаются, бывает. Ничего экстраординарного в этом нет. Я и сам клиент очень лояльный. И не вижу проблемы сказать мне: "Извините, поломалось, но мы все исправили". И все. Вопрос снят, претензий нет, как я уже сказал - поломки у всех бывают и отношусь я к этому адекватно. Однако, этого не сделали и это печально
а как вы забрали авто? молча и дилер ничего не сказал? если бы они не признали дефект, то думаю и обновлять бы не стали
в чем печаль то?
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 23:27   #19
МихаилGLC
Новичок
MB GLC
Сообщений 9
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
а как вы забрали авто? молча и дилер ничего не сказал? если бы они не признали дефект, то думаю и обновлять бы не стали
в чем печаль то?
Зачем же молча. Есть копия документа, в котором описано все что сделали в авто. Есть даже вот такое интересное письмо
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 23:05   #20
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
так обновление было или нет?
vin может прояснить ситуацию

Последний раз редактировалось Strikers; 17.12.2017 в 23:08.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...