Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > FAQ по улучшению качества звучания в Mercedes!
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.02.2021, 01:10   #201
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Мост-адаптер, процессор, усилители, акусика... тогда запоет. Адаптер только 65 т.р.🤷*♂, на круг хороший вариант с 300 начнется.
Выдыхаем) но так и чешутся руки отдать 600$ работникам битума и поролона за Steg) ещё они предлагают вариант апгрейда с Eton, за 1000 зелёных $.
Вот помню была у меня Хонда, так я штатную хилую акустику поменял на компонент, получилось гораздо лучше звучание. Даже без усилителя и саба. Голова приличная была, Alpine с процессором. Поставил пищалки, зашумил двери, настроил задержки - и запело. Почему замена хилых штатных динамиков на Мерседесе не даст прироста в звуке, не понимаю. Сопротивление такое же взять, чуйку чуть выше - и пусть играет.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2021, 08:25   #202
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Выдыхаем) но так и чешутся руки отдать 600$ работникам битума и поролона за Steg) ещё они предлагают вариант апгрейда с Eton, за 1000 зелёных $.
Вот помню была у меня Хонда, так я штатную хилую акустику поменял на компонент, получилось гораздо лучше звучание. Даже без усилителя и саба. Голова приличная была, Alpine с процессором. Поставил пищалки, зашумил двери, настроил задержки - и запело. Почему замена хилых штатных динамиков на Мерседесе не даст прироста в звуке, не понимаю. Сопротивление такое же взять, чуйку чуть выше - и пусть играет.
У вас поканальное усиление 3х полос, попробуйте подобрать 3 динамика с соответствующим сопротивлением и чуйкой👍 причем сч стоит внизу двери и в таком диком формфакторе... Любое движение с вероятностью 99% будет ухудшать результат.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 09:43   #203
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
У вас поканальное усиление 3х полос, попробуйте подобрать 3 динамика с соответствующим сопротивлением и чуйкой👍 причем сч стоит внизу двери и в таком диком формфакторе... Любое движение с вероятностью 99% будет ухудшать результат.
У меня ещё усиление на саб, он явно не активный народ даже к штатной голове без усилителя прикручивает нештатные Вч/Сч методом тыка и что-то слышит потом. http://youtu.be/rfD9GmkKsAc
5 разных комплектов заслушали.
Смотреть с 36 минуты.

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 20.02.2021 в 09:52.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 10:35   #204
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
У меня ещё усиление на саб, он явно не активный народ даже к штатной голове без усилителя прикручивает нештатные Вч/Сч методом тыка и что-то слышит потом. http://youtu.be/rfD9GmkKsAc
5 разных комплектов заслушали.
Смотреть с 36 минуты.
Я в курсе про саб.
Потому что из шгу выходит полная полоса, а не порезанный сигнал.
Как тут местные некоторые творят и восторгаются потом я в курсе, в теме про глц много смешного
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 10:44   #205
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Я в курсе про саб.
Потому что из шгу выходит полная полоса, а не порезанный сигнал.
ну и поделить полную полосу кроссами.
Ясное дело, что построить систему с нуля это здорово и интересно, но нет цели сделать хайфай и тем более хай-энд в авто. Дома акустика на топовых и пред-топовых скан-спиках и этого хватает.
Просто хочется убрать кашу на роке и добавить детальности.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 12:08   #206
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Хотя что-то мне подсказывает, что штатный усилитель так себе. Да и проводка наверное. И голова...
Если делать по уму - штатный убирать?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 12:12   #207
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Хотя что-то мне подсказывает, что штатный усилитель так себе. Да и проводка наверное. И голова...
Если делать по уму - штатный убирать?
Голова при подключении по оптике вопросов не задает. Конечно штатный в помойку
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 12:14   #208
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
ну и поделить полную полосу кроссами.
Ясное дело, что построить систему с нуля это здорово и интересно, но нет цели сделать хайфай и тем более хай-энд в авто. Дома акустика на топовых и пред-топовых скан-спиках и этого хватает.
Просто хочется убрать кашу на роке и добавить детальности.
Кодируйте в базу, меняйте динамики, кто мешает😉
Цитата Ответить
Старый 21.02.2021, 01:37   #209
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Решил - пока буду ставить трехкомпонентку, поезжу послушаю и решу, куда двигаться дальше.
Выбираю между
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Есть еще вариант Morel Virtus 603, но у нее купольный СЧ и чувствительность мидбаса всего 88 против 90 у Focal Flax Evo и 93 у Hertz MPK 163.3

Или можно тупо взять самую дешевую [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], но у нее тоже купольный среднечастотник, который, боюсь, не оросит меня звуком, находясь в ногах на уровне середины голени.
Это на случай, что если со штатным усем новая акустика не взлетит - то брать акустику подороже и тогда уже морочиться с усилителем, проводкой и т.д.

Еще смутило, что для хорошего звучания СЧ предполагается иметь отдельный от мидбаса объем, литров на 5. Как этого достичь в моих дверях, где СЧ стоят рядом с НЧ - большой вопрос.
Странный штатный саб либо оставлю как есть, либо отключу совсем, либо, если автоаудиотема тема попрет - с усилением и прочим - тогда уже буду убирать и вместо него делать стелс.

В общем, пока так.

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 21.02.2021 в 01:56.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 23:21   #210
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Определился с компонентами ВЧ/СЧ звена - Блам МБ 100S.
Мидбасы CDT Audio HD-6. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Пока со штатным усилением. Центральный канал попробую отключить, послушаю как без него.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 08:44   #211
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Определился с компонентами ВЧ/СЧ звена - Блам МБ 100S.
Мидбасы CDT Audio HD-6. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Пока со штатным усилением. Центральный канал попробую отключить, послушаю как без него.
И зачем я все рассказывал тут...🤦*♂️
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 09:01   #212
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
И зачем я все рассказывал тут...🤦*♂
На благо. Чтобы каждый мог пройти свой путь. И прийти к рекомендованным Blam 100S, например) Спасибо 😉

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 25.02.2021 в 09:18.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 11:03   #213
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
На благо. Чтобы каждый мог пройти свой путь. И прийти к рекомендованным Blam 100S, например) Спасибо 😉
Вам некуда ставить сч размером 4". Сколько раз это надо повторить? В ваш кузов не подходят никакие динамики болт-он для мерседеса.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 13:10   #214
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
извините, что вмешиваюсь...
попробую повторно спросить - на кузов w245 какие установочные размеры динамиков?
макимальные..

в ветке про А и В спрашивал
в отдельном форуме по А и В спрашивал

может здесь больше установщиков тусуется....
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 13:32   #215
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь...
попробую повторно спросить - на кузов w245 какие установочные размеры динамиков?
макимальные..

в ветке про А и В спрашивал
в отдельном форуме по А и В спрашивал

может здесь больше установщиков тусуется....
любой 16 см динамик встанет, не должно быть проблем, кроме того, что штатный крепится изнутри щита на заклепках, придется помудрить. Насколько помню, двери аналогичны 176 кузову.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 19:06   #216
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
любой 16 см динамик встанет, не должно быть проблем, кроме того, что штатный крепится изнутри щита на заклепках, придется помудрить. Насколько помню, двери аналогичны 176 кузову.
благодарствую
меня интересует глубина, чтоб магнит не доставал до опущенного стекла
ибо чтоб это промерять, надо рассверливать заклепки на динамиках и снимать
просто может кто уже проходил такой этап и\или имеется на разборке подобный кузов с оставшимися дверьми
а динамики при одинаковом посадочном диаметре имеют различные магниты по своим размерам
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 21:43   #217
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
благодарствую
меня интересует глубина, чтоб магнит не доставал до опущенного стекла
ибо чтоб это промерять, надо рассверливать заклепки на динамиках и снимать
просто может кто уже проходил такой этап и\или имеется на разборке подобный кузов с оставшимися дверьми
а динамики при одинаковом посадочном диаметре имеют различные магниты по своим размерам
Еще раз - любой адекватный динамик встанет. Штатный имеет стакан глубокий, вместо которого вам нужно делать проставку. Динамик с установочной 10+ см вы не найдете, а если найдете, то это чудо лучше сжечь, предварительно опоржнившись на него, а не ставить себе в автомобиль.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 22:42   #218
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Вам некуда ставить сч размером 4". Сколько раз это надо повторить? В ваш кузов не подходят никакие динамики болт-он для мерседеса.
Как оказалось и 3’’ «нэ лэзе». Только вот что заходит в мою конфигурацию https://www.ground-zero-audio.com/en/produkt/gzum-80sqx/
Цитата Ответить
Старый 27.02.2021, 02:16   #219
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Как оказалось и 3’’ «нэ лэзе». Только вот что заходит в мою конфигурацию https://www.ground-zero-audio.com/en/produkt/gzum-80sqx/
🤷*♂️
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 01:18   #220
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
��*♂️
Вы эти среднечастотники [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])

Машину мне отдали, очень нравится, что получилось. Только чувствую надо остановиться на каком-то этапе, а то уже захотелось заднюю акустику поменять и саб нормальный поставить.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...