Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.09.2020, 07:55   #21
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Ну так судя по теме все идентично, именно поэтому я и описал картину. Смысл акции, рейка крепится на 3 болтах, они гниют их срывает, рвётся в рейке тросик и она приходит в негодность. По телефону говорят мы попробуем скрутить поменять болты, но это скорее всего замена рейки.
Приезжая к дилеру тебе уже суют лист на подпись, где даете согласие на процедуру, если внимательно читать, там все написано.
После замены, старую рейку изымают, обязательное условие, так же, на поменянную с момента выезда из сервиса, нет никакой гарантии.
В принципе для тех у кого рейка подошла, отличная акция.
Узел обслуживается и восстанавливается у производителя, по факту годный, но сколько проедет неизвестно. На вид новый. Но лично я в такую халяву не верю. Отзывная акция подразумевает - брак - замена на не брак.
В россии же наоборот, как-то все иначе. С тебя на этом браке дилер еще имеет.
У МБ всё выглядит наоборот - никому не звонят, на настаивают и не навязывают. Приехал (или позвонил) к ОД (по любому поводу), авто проверили по ВИНу, если соответствует - предлагают поменять болты, С/Р - бесплатно. В случае обнаружения лопнувших болтов, могут поменять рейку. Ровно так было у меня. И ни слова про «восстановленный» узел. Причин не доверять мастеру, у которого я обслуживаюсь более 7-ми лет, нет никаких, а подтверждения Вашей версии нет никакого.Кроме того, подходят на замену рейки крайне редко (3-5 из 100), а, судя по Вашим словам, меняли бы всем... Так что считаю, что зря «агитируете» МБ-водов отказываться от замены узла стоимостью ~200 тр... Имхо...
Цитата Ответить
Старый 29.09.2020, 23:01   #22
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
У МБ всё выглядит наоборот - .
у МВ всегда все выглядит наоборот - это ведь тачка для господина - по факту одна и та же политика в одной стране... иначе быть не может...
Цитата Ответить
Старый 14.11.2020, 13:01   #23
ganzubas
Новичок
Mercedes GLK GLK 220 CDI 4-matic
Сообщений 27
Адрес Москва
Регистрация 23.09.2019
Заменил себе рейку после поломки датчика рулевого усилия (ну или как там он называется). Так вот, нужно ли вводить в эксплуатацию (прописывать в автомобиль) новую рейку, если итак всё работает и ошибок нет. И вообще зачем тогда нужен ""ввод в эксплуатацию"" и что это такое?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2020, 14:55   #24
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от ganzubas Посмотреть сообщение
Заменил себе рейку после поломки датчика рулевого усилия (ну или как там он называется). Так вот, нужно ли вводить в эксплуатацию (прописывать в автомобиль) новую рейку, если итак всё работает и ошибок нет. И вообще зачем тогда нужен ""ввод в эксплуатацию"" и что это такое?
Как мне объяснили, после замены рейки по отзывной, рейка - номерной агрегат, и привязан к конкретному авто, после замены рейки мне ее привязали к авто взамен старой (так мне сказал мастер). Для нормальной работы, наверное, это не нужно...🤷♂
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 15:52   #25
shaft481
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 124
Регистрация 27.02.2021
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Ну во-первых, по отзывной вам заменили рейку не на новую, а на восстановленную с желтой наклейкой на упаковке. т.е это значит, они взяли вашу рейку обслужили так-же и по отзывной акции одели другому товарищу аля как новая
Сильно не удивляйтесь, официалы такое практикуют и в БМВ.
Позвонили, сказали мол у вас отзывная акция, приезжайте! - приехал - мы говорит будем менять вам - рулевую рейку..
вопрос: а оно мне надо?
-Надо! ваш вин попадает в отзывную акцию.
Но у меня все в порядке с рейкой. не нужно мне ничего менять.
- Если ваш автомобиль попадает под отзывную акцию, значит надо.
потому как на вашей модели, крепления рейки из силумина т.е болты отстой, а при российских условиях, они гниют и их срывает, а если их срывает, то срывает и тросик в рулевой рейке, и все рулевая рейка полностью выходит из строя и стоит она новая 140 000рубл.
послушал внимательно, говорю мастеру, ну так давайте проведем диагностику болтов крепления рейки. сгнили если, вы мне поменяйте пожалуйста болты на нормальные, а рейку свою я вам не дам.
удивленное тупое лицо с вопросом - это как это? ))
Ну как, вы говорите все дело в слабых болтах, меняем болты на не слабые и дело с концом, для чего менять рейку?
Да вы не понимаете, мы не скрутим эти болты они прикипели, и при демонтаже, их срывает.
- Ну а вы попробуйте, вот тут, сейчас при мне, в рем зоне, а я посмотрю. Что прям оба срывает?
Да!!! это бесполезно, да оба!!.
Ну ок, начинайте. перед этим смажьте их.
Мазать нельзя, так-как новые потом выскочат,.

Ну в итоге, вызвал какого то главного, и уже на ТЫ с ним - мол слыш чего за цирк?
у официального дилера в автодоме, стою в ремзоне, учу какого то клоуна выкручивать болты с рейки?
Кароче, вымоли они мне тачку бесплатно, я оттуда уехал - все нормально с болтами и с рейкой, а отзывные любые акции это РАЗВОД!!! чудес не бывает.
Доброго!
У меня тоже по отзывной предлагали заменить болты (саму рейку только в случае облома болтов), но оказалось что у меня рейка стоить от Е-шки, первые цифры каталожного номера А212....... Долго совещались и решили что мне замена болтов уже не требуется. На вопрос: - Как она туда подошла?- пожали плечами, а в Акте выполненных работ (приезжал менять масло в коробке) написали. - Автомобиль эксплуатировать запрещено. Вроде пол года до них ездил, все норм, а теперь осадочек остался...
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 11:15   #26
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Цитата:
Сообщение от shaft481 Посмотреть сообщение
Доброго!
У меня тоже по отзывной предлагали заменить болты (саму рейку только в случае облома болтов), но оказалось что у меня рейка стоить от Е-шки, первые цифры каталожного номера А212....... Долго совещались и решили что мне замена болтов уже не требуется. На вопрос: - Как она туда подошла?- пожали плечами, а в Акте выполненных работ (приезжал менять масло в коробке) написали. - Автомобиль эксплуатировать запрещено. Вроде пол года до них ездил, все норм, а теперь осадочек остался...
Все тоже самое и у бмв - схема имею ввиду.
Народ не верит
Цитата Ответить
Старый 15.06.2021, 14:09   #27
Antonio74
Новичок
GLK 220 рестайл 2013г
Сообщений 22
Регистрация 30.05.2021
Чтобы не плодить тем, спрошу тут, может кто подскажет. После поездки по не очень ровной трассе, с пробоями и открываниями замков, случилось следующее: руль в левую сторону крутится как обычно- легко на месте и тяжелеет на скорости. А вправо тяжело, как на скорости, даже стоя на месте. Ошибок нет. Заехал в сервис, сказали датчик момента. И это не ремонтируется, ищи контрактную рулевую рейку. Действительно так, или всё же есть варианты? Кто в теме, посоветуйте пжлст
Цитата Ответить
Старый 15.06.2021, 15:24   #28
Antonio74
Новичок
GLK 220 рестайл 2013г
Сообщений 22
Регистрация 30.05.2021
Да, забыл написать, автопарковщик работает даже сейчас, с таким рулём.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2021, 22:42   #29
Antonio74
Новичок
GLK 220 рестайл 2013г
Сообщений 22
Регистрация 30.05.2021
Цитата:
Сообщение от Antonio74 Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить тем, спрошу тут, может кто подскажет. После поездки по не очень ровной трассе, с пробоями и открываниями замков, случилось следующее: руль в левую сторону крутится как обычно- легко на месте и тяжелеет на скорости. А вправо тяжело, как на скорости, даже стоя на месте. Ошибок нет. Заехал в сервис, сказали датчик момента. И это не ремонтируется, ищи контрактную рулевую рейку. Действительно так, или всё же есть варианты? Кто в теме, посоветуйте пжлст
Отвечу сам себе) съездил на прошлой неделе на отзывную кампанию , обновили прошивки, заменили какие то болты в рулевой колонке, хотели поставить ме адаптер- я отказался. Итог: выехал с сервиса- руль чудесным образом починился)) да и машина поехала, так , как будто добавили лошадей- уверенный напористый разгон во всём диапазоне, адекватная работа связки коробки-мотора, очень доволен теперь поведением машины.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2021, 13:20   #30
My3bIKAHT
Новичок
GLK 220
Сообщений 62
Адрес Moscow
Регистрация 26.05.2021
Цитата:
Сообщение от Antonio74 Посмотреть сообщение
Отвечу сам себе) съездил на прошлой неделе на отзывную кампанию , обновили прошивки, заменили какие то болты в рулевой колонке, хотели поставить ме адаптер- я отказался. Итог: выехал с сервиса- руль чудесным образом починился)) да и машина поехала, так , как будто добавили лошадей- уверенный напористый разгон во всём диапазоне, адекватная работа связки коробки-мотора, очень доволен теперь поведением машины.
А по какой отзывной кампании ездили? У меня 2014 года рестайл, может тоже прошивку надо поменять...
Цитата Ответить
Старый 14.10.2021, 14:25   #31
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Выполняют замену болтов крепления рейки. Обычнотони обламываются
И тогда меняют рулевую рейку

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.10.2021, 11:10   #32
My3bIKAHT
Новичок
GLK 220
Сообщений 62
Адрес Moscow
Регистрация 26.05.2021
Записался в Звезду Столицы на Варшавке.

Оказалось сразу 3 отзывных кампании на мой GLK (2014 год дизель):
- обновление ПО двигателя
- замена уплотнительного кольца натяжителя цепи
- замена болтов крепления рулевой рейки
Цитата Ответить
Старый 17.10.2021, 21:55   #33
Antonio74
Новичок
GLK 220 рестайл 2013г
Сообщений 22
Регистрация 30.05.2021
Цитата:
Сообщение от My3bIKAHT Посмотреть сообщение
Записался в Звезду Столицы на Варшавке.

Оказалось сразу 3 отзывных кампании на мой GLK (2014 год дизель):
- обновление ПО двигателя
- замена уплотнительного кольца натяжителя цепи
- замена болтов крепления рулевой рейки
Отпишись потом, изменилось поведение мотора или нет?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 10:36   #34
My3bIKAHT
Новичок
GLK 220
Сообщений 62
Адрес Moscow
Регистрация 26.05.2021
Цитата:
Сообщение от Antonio74 Посмотреть сообщение
Отпишись потом, изменилось поведение мотора или нет?
Сделали почти за день, не было уплотнительного кольца натяжителя цепи, ждали со склада. Мастер сказал что всё прошло в штатном режиме (в плане болтов, всё открутилось).

По мотору особо пока не заметил разницы.
А вот руль при ровной езде смотрит вправо на 1,5см. от ровного положения.
При замене болтов рейки указан пункт регулировка углов наклона. Вот видимо нарегулировали... Пачку документов дали подписывать, листов на 40. Все их наряды, запчасти и т.д. Механик указан какой-то Махмут Оглы...

Вот теперь похоже опять к ним ехать регулировать руль.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 12:52   #35
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от My3bIKAHT Посмотреть сообщение
Сделали почти за день, не было уплотнительного кольца натяжителя цепи, ждали со склада. Мастер сказал что всё прошло в штатном режиме (в плане болтов, всё открутилось).

По мотору особо пока не заметил разницы.
А вот руль при ровной езде смотрит вправо на 1,5см. от ровного положения.
При замене болтов рейки указан пункт регулировка углов наклона. Вот видимо нарегулировали... Пачку документов дали подписывать, листов на 40. Все их наряды, запчасти и т.д. Механик указан какой-то Махмут Оглы...

Вот теперь похоже опять к ним ехать регулировать руль.

Это может быть долгая история ...
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 11:29   #36
My3bIKAHT
Новичок
GLK 220
Сообщений 62
Адрес Moscow
Регистрация 26.05.2021
Второй приезд к ОД - приемщик удивился, что руль криво стоит, сказал сейчас быстренько поправим рулевыми наконечниками... Через час дают прокатиться - машину уводит вправо, даже не смог понять как руль стоит))). Мастер сказал - тогда это надолго, оставаляйте.
Вечером забрал - вроде отрегулировали... Сослались на то, что якобы у меня схождение было не в норме, когда они перекидывали болты на рейке и проверяли углы наклона они это увидели, но не стали править, т.к. это не входило в отзывную. А теперь пришлось. Денег не взяли, извинились.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2023, 00:51   #37
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от shaft481 Посмотреть сообщение
Доброго!
У меня тоже по отзывной предлагали заменить болты (саму рейку только в случае облома болтов), но оказалось что у меня рейка стоить от Е-шки, первые цифры каталожного номера А212....... Долго совещались и решили что мне замена болтов уже не требуется. На вопрос: - Как она туда подошла?- пожали плечами, а в Акте выполненных работ (приезжал менять масло в коробке) написали. - Автомобиль эксплуатировать запрещено. Вроде пол года до них ездил, все норм, а теперь осадочек остался...
По отзывной болты подходят на 212,204(glk),222,218. Должны меняться у всех glk с электрической рейкой, при условии что подвеска в норме.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2023, 10:22   #38
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Заметил люфт рулевой тяги слева возле рейки. У меня дорестайл, рейка не электро. Если болтать за колесо, то люфта нет, а вот если ты смотришь внизу, а кто-то двигает рулём туда-сюда, то видно. Ну думаю может сама тяга, снял пыльник рейки - нет люфтит в рейке. Много изучал, решил подтянуть гайку, но она смотрит вертикально вверх и подобраться сложно, а главное нигде в сети не нашёл информации какой там ключ. Мучился мучился, решил окрутить рейку и всё-таки глянуть на эту гайку. Открутил четыре основных болта крепления и один маленький сбоку - рейка опустилась - гайка предстала во всей красе. Ключ на 17!!!, подобраться можно, когда рейка на месте, только кривым накидным, я её даже чуть стронул по часовой. Прикрутил рейку на место, далее самое интересное. Где-то в сети, при изучении, мне попалось и отложилось, что на заведённом люфт может пропадать. И ведь у меня всё так и оказалось - на заглушенном ужасный люфт, заводишь, так же двигаешь рулём - нет люфта. В итоге трогать далее ничего не стал.

Последний раз редактировалось Михаил Иванов; 12.11.2023 в 10:28.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...