E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.10.2020, 00:03   #1521
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Присоединяюсь). На машине жены керамика и обработка кожи к лету сделана.
Подскажите знатоки, видео файлы на команде можно смотреть? Если да, то как?
Классный цвет! Я первоначально в этом цвете салона и кузова увидел купеху. Зацепило!
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 00:16   #1522
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Цитата:
Сообщение от L'axander Посмотреть сообщение
Господа (и дамы, если вдруг что)!

Я продолжаю познавать мир с238 и жажду помощи старших товарищей.

Имею с238 без крючка в багажнике. Имею крючок в багажник от W212, номер детали А 212 810 00 40. Внимание вопрос: подойдут ли эти два столь разных девайса друг другу?
Не подойдёт, я тоже такие купил. Посадочное место для клипс в кузове больше чем сами клипсы. Пришлось колхозить... Но вроде аккуратно вышло.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 00:16   #1523
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Driwer86 Посмотреть сообщение
Чтобы открыть двери изнутри нужно ручку 2 раза дергать
конечно нет
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 00:24   #1524
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
конечно нет
Автоблокировка у вас активирована? (Грибок падает после начала движения)? Если ее отключить, то дверь открывается с первого оттягивания ручки у меня.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 09:44   #1525
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Driwer86 Посмотреть сообщение
Автоблокировка у вас активирована? (Грибок падает после начала движения)? Если ее отключить, то дверь открывается с первого оттягивания ручки у меня.
И с включённой автоблоуировкой открывается с первого оттягивания.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 10:47   #1526
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Driwer86 Посмотреть сообщение
Вопрос по открыванию дверей изнутри. Чтобы открыть двери изнутри нужно ручку 2 раза дергать. При первом оттягивании выпрыгивает грибок (снимается блокировка), но дверь закрыта, открывается при втором оттягивании ручки. напрягает это сильно. У всех так?
Дополнительно устанавливал у ОД доводчики дверей. Может они что то накосячили или это нормальная работа с доводчиками? К сожалению не помню как было до установки доводчиков (ставил их почти сразу после покупки).
А какого года машина? У меня 19-го и в ней с первого раза открывается. Комплектация с доводчиками.
Но на предыдущей БМВ Х3 F25 открывалось точно как у вас, но это фишка БМВ (по крайней мере Ф-серии).
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 11:20   #1527
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
А какого года машина? У меня 19-го и в ней с первого раза открывается. Комплектация с доводчиками.
Но на предыдущей БМВ Х3 F25 открывалось точно как у вас, но это фишка БМВ (по крайней мере Ф-серии).
Машина 19 года.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 13:57   #1528
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Driwer86 Посмотреть сообщение
Машина 19 года.
Мне кажется всё же из-за доводчиков, которые вам поставили. Ведь при такой операции меняются замки и неизвестно от какой модели Мерседеса (а может и не Мерседеса) вам их поставили.
Поинтересуйтесь у установщиков, вдруг режим работы замков можно переключить какую-нибудь механически.
В любом случае, как вы наверно поняли, такая фишка "имеет место быть" (в БМВ, например) и сильно расстраиваться от её наличия не стоит - просто вопрос привычки.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2020, 12:00   #1529
ko_ra
Участник
есть
Сообщений 282
Регистрация 05.11.2012
Цитата:
Сообщение от eccentric Посмотреть сообщение
А есть модельки ? Я тут на форуме какой то видел мелькал в ветке, но в США не продают
ATERA
Брал в Германии с пересылкой по почте. Обошлись около 200 евро. Номер не помню, но на их сайте все есть.
Машину поменял. Если интересно, то могу продать/поменять.
Вложения

Последний раз редактировалось ko_ra; 25.10.2020 в 12:06.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2020, 18:07   #1530
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Народ подскажите что в опциях поставить надо чтобы при автоблокировке дверей на ходу нельзя было открыть двери? Как на япошках в движении дверь не откроешь, но тут же на скорости захотел открыл, замечу при скорости выше 30 км двери сами закрываются, но изнутри их можно на ходу открыть.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 21:19   #1531
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Цитата:
Сообщение от Leхa Посмотреть сообщение
Все куплена)
Вопрос, диски одинаковой ширины спереди и сзади? Комплект резины на таких дисках думаю купить на зиму. Но у меня разноширокие, а в комплекте спецпредложения идут одинаковые. Как смотрится? Задние утоплены в арку? Можно фото ракурсом с заднего бампера?
Цитата Ответить
Старый 30.10.2020, 13:47   #1532
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
Мне кажется всё же из-за доводчиков, которые вам поставили. Ведь при такой операции меняются замки и неизвестно от какой модели Мерседеса (а может и не Мерседеса) вам их поставили.
Поинтересуйтесь у установщиков, вдруг режим работы замков можно переключить какую-нибудь механически.
В любом случае, как вы наверно поняли, такая фишка "имеет место быть" (в БМВ, например) и сильно расстраиваться от её наличия не стоит - просто вопрос привычки.
Выяснил, это из-за замков... Шляпа.. Знал бы не стал ставить.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 14:53   #1533
ymg
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC coupe
Сообщений 2
Адрес СПб
Регистрация 02.04.2017
Всем добрый день.

Приобрел недавно себе данный автомобиль (facelifting). В первый же день эксплуатации обнаружилась след.проблема: при запуске движка открывается камера заднего вида. Закрывается она только при наборе скорости выше 30-35 км/ч, т.е. на любом светофоре, при толкучке в пробке камера постоянно открыта.
Полазил по инету, нашел (как мне сначала показалось) способ лечения: в светлое время суток едем по прямой на скорости от 10 до 30 км/ч, не поворачивая руль больше, чем на 10 градусов. Действительно, после этого камера спряталась, но ровно до следующей остановки двигателя.
Обратился к офиц.дилеру. Ха, да мы сейчас быстренько все сделаем. Приходит техник с дорогущим диагностическим планшетом, залезают в блок управления камеры. Там "partially calibrated". Вот видите, говорят. Ездим туда-сюда с техником, чтобы откалибровать камеру не моим способом, а с помощью их оборудования. Бинго, откалибровано. Они довольны, я же гашу движок, блокирую тачку, открываю ее, запускаю двигатель и прошу снова влезть в тот же блок управления.
Partially calibrated говорит нам блок.
Машина остается у них на сутки.
После чего мне выдается некая их внутренняя переписка с МБ Рус, где говорится о том, что ездить с открытой камерой нормальное явление.
Меня вежливо отправляют на три буквы, правда, показав еще три новые ешки, у которых также при запуске движка открывается камера заднего вида.

Собственно в чем суть поста? Коллеги-владельцы рестайлинговых купех, я один с такой проблемой или все-таки мы все попали? Тогда есть шанс, что через какое-то время в Гермашке выпустят обновление программного обеспечения, которое устранит эту проблему.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 15:29   #1534
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от ymg Посмотреть сообщение
Всем добрый день.

Приобрел недавно себе данный автомобиль (facelifting). В первый же день эксплуатации обнаружилась след.проблема: при запуске движка открывается камера заднего вида. Закрывается она только при наборе скорости выше 30-35 км/ч, т.е. на любом светофоре, при толкучке в пробке камера постоянно открыта.
Полазил по инету, нашел (как мне сначала показалось) способ лечения: в светлое время суток едем по прямой на скорости от 10 до 30 км/ч, не поворачивая руль больше, чем на 10 градусов. Действительно, после этого камера спряталась, но ровно до следующей остановки двигателя.
Обратился к офиц.дилеру. Ха, да мы сейчас быстренько все сделаем. Приходит техник с дорогущим диагностическим планшетом, залезают в блок управления камеры. Там "partially calibrated". Вот видите, говорят. Ездим туда-сюда с техником, чтобы откалибровать камеру не моим способом, а с помощью их оборудования. Бинго, откалибровано. Они довольны, я же гашу движок, блокирую тачку, открываю ее, запускаю двигатель и прошу снова влезть в тот же блок управления.
Partially calibrated говорит нам блок.
Машина остается у них на сутки.
После чего мне выдается некая их внутренняя переписка с МБ Рус, где говорится о том, что ездить с открытой камерой нормальное явление.
Меня вежливо отправляют на три буквы, правда, показав еще три новые ешки, у которых также при запуске движка открывается камера заднего вида.

Собственно в чем суть поста? Коллеги-владельцы рестайлинговых купех, я один с такой проблемой или все-таки мы все попали? Тогда есть шанс, что через какое-то время в Гермашке выпустят обновление программного обеспечения, которое устранит эту проблему.
а если отключить парктороник, тоже открывает камеру? и в настройках там пробовали что-то менять? может в настройках там автоматическое открывание при автопарковке или что-то подобное

Последний раз редактировалось urusumee; 05.11.2020 в 15:31.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 15:52   #1535
ymg
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC coupe
Сообщений 2
Адрес СПб
Регистрация 02.04.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
а если отключить парктороник, тоже открывает камеру? и в настройках там пробовали что-то менять? может в настройках там автоматическое открывание при автопарковке или что-то подобное
Парктроники попробовал, все равно открывается. В настройках нашел только отключение «автом.камеры задн.вида», но оно тоже не помогает. Я бы ее вообще отключил, если бы знал как))
На 99% уверен, что проблема в недокрученном софте.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 17:08   #1536
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от ymg Посмотреть сообщение
Парктроники попробовал, все равно открывается. В настройках нашел только отключение «автом.камеры задн.вида», но оно тоже не помогает. Я бы ее вообще отключил, если бы знал как))
На 99% уверен, что проблема в недокрученном софте.
обратитесь к ребятам в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], может они разберутся

Последний раз редактировалось urusumee; 05.11.2020 в 17:38.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 02:51   #1537
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от ymg Посмотреть сообщение
Собственно в чем суть поста? Коллеги-владельцы рестайлинговых купех, я один с такой проблемой или все-таки мы все попали? Тогда есть шанс, что через какое-то время в Гермашке выпустят обновление программного обеспечения, которое устранит эту проблему.
На доресте похожая история, если близко подъехать к машине в пробке вылезает камера. Т.е. когда срабатывает парктроник. Система реально калибруется каждый раз. Посмотрите после 1,5-3 тыс км. может прекратит.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 12:07   #1538
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
На доресте похожая история, если близко подъехать к машине в пробке вылезает камера. Т.е. когда срабатывает парктроник. Система реально калибруется каждый раз. Посмотрите после 1,5-3 тыс км. может прекратит.
Не знаю. На доресте Камера открывается только при включении задней передачи. Закрывается после набора скорости движения вперёд.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 13:15   #1539
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Не знаю. На доресте Камера открывается только при включении задней передачи. Закрывается после набора скорости движения вперёд.
Я сам, когда ещё полгода назад ездил на другой машине пару раз видел - в пробке подъезжаешь иногда к купешке Мерседеса сзади слишком близко, ррраз, камера открылась. Не знаю зачем это и появляется ли при этом изображение с камеры заднего вида на мониторе?
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 13:56   #1540
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
подъезжаешь иногда к купешке Мерседеса сзади слишком близко, ррраз, камера открылась.
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
На доресте Камера открывается только при включении задней передачи. Закрывается после набора скорости движения вперёд.
если срабатывает парктроник, то она и должна открываться. если камеры 360, то будет открываться при препятствии с любой стороны. это есть в настройках мультимедия, вроде бы можно настроить , чтоб не открывалась. буду в машине - посмотрю
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...