Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Бизнес > Инвестиции, инвест управлюящие, пассивный доход и тд и тп
Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.06.2018, 04:28   #21
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Так я тот кого нанимают за лям грубо говоря. Я беру проблемный объект, минусящий. И разбираюсь почему где что и как. Поиск арендаторов, эксплуатация объектов, решение всех административных проблем. Взаимодействие с подрядчиками.
И разговор не про магазины в 100 метров. Разговор про комплексы от 3000 метров.
Решение о приобретении таких вещей вне моей компетенции. Я управляющий, а не собственник /инвестор.
Есть объект - ТРЦ Шелковый Путь (32 км МКАД, вл. 4, Москва) - 2430 магазинов, 86700 кв.м. площадь. Сколько процентов площадей сможете загрузить, за какие сроки и при какой средней арендной ставке за квадрат? Что по деньгам и какие гарантии?
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 12:48   #22
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Есть объект - ТРЦ Шелковый Путь (32 км МКАД, вл. 4, Москва) - 2430 магазинов, 86700 кв.м. площадь. Сколько процентов площадей сможете загрузить, за какие сроки и при какой средней арендной ставке за квадрат? Что по деньгам и какие гарантии?
Я работаю в СПб. Знаю рынок и проблемы рынка. Однако, если проблемы исключительно в поиске арендаторов, а не внутренние (персонал, управляющий директор) то это лишь вопрос времени. И стратегии.
Гарантий как таковых никогда нет.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 15:42   #23
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Гарантий как таковых никогда нет.
Вот это слышишь сразу же )))
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 16:23   #24
dhonchik
Участник
Mersedes E class
Сообщений 109
Адрес Краснодар
Регистрация 26.02.2018
Шо он там будет вам анализировать, через месяц придёт и скажет ой тут такое дело, я всё проанализировал и надо просто подешевле сдать помещения и нарисует какую-нить смеху тип красивую модную от балды и вот и вся суть этих управленцев) Лям себе в корман а у вас куча таджиков с турецким шмотьём)
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 18:01   #25
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
Шо он там будет вам анализировать, через месяц придёт и скажет ой тут такое дело, я всё проанализировал и надо просто подешевле сдать помещения и нарисует какую-нить смеху тип красивую модную от балды и вот и вся суть этих управленцев) Лям себе в корман а у вас куча таджиков с турецким шмотьём)
В целом так и есть. А чего вы хотите, что бы кто-то пришёл с пулом арендаторов на тысячи метров и вчера?!
Обычно у таких объектов целый комплекс проблем. Где нет проблем, люди не спрашивают что можно сделать.
А гарантии, это в морг.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 19:12   #26
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Вот это слышишь сразу же )))
На досуге покажу массу примеров, как внешние факторы, внезапные, убили не один тк. От мала до больших.

Поиск и взаимодействие с арендаторами тоже серьёзная работа. Не получается все красиво и ровно всегда. Сказать что гарантирую вот так, вот через пол года - соврать сразу. Мне это не нужно и не интересно.
Те кто гарантируют обычно врут. Всё стороны должны понимать, что это живой бизнес.

Последний раз редактировалось Haba_Evo; 30.06.2018 в 19:16.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 23:32   #27
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
На досуге покажу массу примеров, как внешние факторы, внезапные, убили не один тк. От мала до больших.

Поиск и взаимодействие с арендаторами тоже серьёзная работа. Не получается все красиво и ровно всегда. Сказать что гарантирую вот так, вот через пол года - соврать сразу. Мне это не нужно и не интересно.
Те кто гарантируют обычно врут. Всё стороны должны понимать, что это живой бизнес.
Только сегодня прочитал про фидуциарные стандарты за границей. Бред конечно, но хочется верить что и у нас это появится. Хотя не уверен что это работает там.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 06:32   #28
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
В целом так и есть. А чего вы хотите, что бы кто-то пришёл с пулом арендаторов на тысячи метров и вчера?!
Обычно у таких объектов целый комплекс проблем. Где нет проблем, люди не спрашивают что можно сделать.
А гарантии, это в морг.
А что вам заплатят вы хотите гарантии или сразу "в морг" пойдете? Работниками вашего качества по 40.000 руб/мес весь интернет забит, так что не интересно. Вопрос по ТЦ снимается

Последний раз редактировалось BenBow; 02.07.2018 в 06:34.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 16:04   #29
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
А что вам заплатят вы хотите гарантии или сразу "в морг" пойдете? Работниками вашего качества по 40.000 руб/мес весь интернет забит, так что не интересно. Вопрос по ТЦ снимается
А я не просился на работу. У меня таковая есть.
Приехать и что-то нарабатывать за 40.000р?! Зачем, если я востребован на своей работе.
Но у каждого свое видение жизни. Как вести бизнес, как нанимать персонал. И прочее.


Пс, такие серьёзные вопросы, как ваш в интернете на форуме не обсуждают. Если бы был конкретный интерес от собственника, была бы встреча, моё резюме в подтверждение квалификации. А вам просто поговорить.

Последний раз редактировалось Haba_Evo; 02.07.2018 в 16:06.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 18:43   #30
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
ИМХО в нашей стране с нашим менталитетом "вложить поменьше и получить побольше" (в крайних степенях и экономии на всем, где можно сэкономить вплоть до безопасности) и отношением работников к своей работе "спустя рукава", без тотального контроля со стороны инвестора прибыльность будет близка к нулю.
Контроль во всём - начиная от проектирования здания и заканчивая договорами на обслуживание построенного здания. Мздоимство в России живет и бурно цветет с царских времен и само собой приходящий "управленец" тоже не дурак и прекрасно видит где можно получить откат (Haba Evo - ничего личного). 15 лет в стройке и картина не меняется годами - брали, берут и будут брать.
Так же как и сами инвесторы считают себя умнее всех ничего не понимая в том, куда вкладывают деньги и считая, что их все вокруг наеб...обманывают. А потом видим в новостях "Хромые лошади", "зимние вишни" и прочее.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)

Последний раз редактировалось johnny; 02.07.2018 в 18:45.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 18:51   #31
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
такие серьёзные вопросы, как ваш в интернете на форуме не обсуждают. Если бы был конкретный интерес от собственника, была бы встреча, моё резюме в подтверждение квалификации. А вам просто поговорить.
Вы даже не в теме, как оказалось. Я (конкретно) могу вам предложить в том числе наполнение ТЦ арендаторами, сдачу объектов в аренду, либо их коммерческая эксплуатация. Гарантией моей работы (в случае с ТЦ, например) будут реальные новые договоры аренды , а платой за мой труд будут только проценты от арендного платежа арендатора в первый месяц. Тоесть нет арендатора - нет денег.
А "резюме", "встречи" это зачем, если у вас "гарантии только в морге"(с). "Просто поговорить"(с)?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 19:18   #32
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Вы даже не в теме, как оказалось. Я (конкретно) могу вам предложить в том числе наполнение ТЦ арендаторами, сдачу объектов в аренду, либо их коммерческая эксплуатация. Гарантией моей работы (в случае с ТЦ, например) будут реальные новые договоры аренды , а платой за мой труд будут только проценты от арендного платежа арендатора в первый месяц. Тоесть нет арендатора - нет денег.
А "резюме", "встречи" это зачем, если у вас "гарантии только в морге"(с). "Просто поговорить"(с)?
Ну понятно, каждый хвалит свое болото.
Способы и средства не важны. Главное впихнутся, наобещав "реальные договора" хотя гарантий тоже нет. Просто слова.
И стиль работы у всех разный.
Я не готов кому-то что-то доказывать на форуме.
% от договора, знаю я такой подход. Есть негативный опыт работы с такими обещателями.

Последний раз редактировалось Haba_Evo; 02.07.2018 в 19:22.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 19:22   #33
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Ну понятно, каждый хвалит свое болото.
Цели и средства не важны.
И стиль работы у всех разный.
Я не готов кому-то что-то доказывать на форуме.
% от договора, знаю я такой подход. Есть негативный опыт работы с такими обещателями.
Вы хотите сесть на зарплату, а людям нужен результат, а не артист разговорного жанра на зарплате.
Разместите своё резюме в разделе "Поиск работы" - может кто и клюнет
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 19:31   #34
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Вы хотите сесть на зарплату, а людям нужен результат, а не артист разговорного жанра на зарплате.
Разместите своё резюме в разделе "Поиск работы" - может кто и клюнет
Странно, я вроде работу не искал, вы ошиблись.
Вы как-то грубо реагируете, вам не кажется?
Цитата Ответить
Старый 04.07.2018, 18:48   #35
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
достаточно посмотреть место чтобы понять, что из трц шелковый путь ничего кроме черкизона не выйдет. и двигаться надо именно в эту сторону.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2018, 20:14   #36
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
достаточно посмотреть место чтобы понять, что из трц шелковый путь ничего кроме черкизона не выйдет. и двигаться надо именно в эту сторону.
Верно
Цитата Ответить
Старый 07.07.2018, 16:18   #37
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
эх маскали нам бы ваши проблемы_) у нас в регионах очень тяжело с наполняемостью не то что ТЦ, а даже небольших торговых помещений в центре городов 400 000 тыс жителей.*(
Цитата Ответить
Старый 14.07.2018, 09:59   #38
stepan 74
Новичок
GL 350 CDI
Сообщений 2
Регистрация 12.07.2018
Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
Имел опыт с Финамом с подключением к стратегии, не следил, как результат деньги прос.али, развели руками...
Расскажите, кто имеет позитивный опыт или все в депозитах сидят?
Ну, или умеренно рискованный подход, но не постоянная (полу)/профессиональная занятость вопросом, как например с криптой и прочим, там я так понимаю надо руку на пульсе держать постоянно.
Какие-нибудь франшизы тоже требуют постоянного внимания и управления.
Поделитесь мнением
Может стартап какойнибудь,или краудинвестинг попробовать?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2019, 22:18   #39
creg77
Завсегдатай
W210 E290td WDB2100171A202603
Сообщений 2,152
Адрес Екатеринбург
Регистрация 23.09.2009
Цитата:
Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
эх маскали нам бы ваши проблемы_) у нас в регионах очень тяжело с наполняемостью не то что ТЦ, а даже небольших торговых помещений в центре городов 400 000 тыс жителей.*(
В Екб заполнены ТЦ
__________________
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 11:56   #40
Waynell
Новичок
ML 320 W163
Сообщений 3
Регистрация 15.01.2019
В Екате с этим проблем нет, но это и город-миллионник всё-таки. Думаю, другие города имелись в виду
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...