C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.01.2019, 20:28   #1
Rest09
Новичок
Mercedes-Benz C-class W204
Сообщений 1
Адрес Красноярский Край
Регистрация 07.01.2018
Пропадает зажигание при запуске W204

Всем привет.
Машина W204 2013год M274 49т.км пробега

С начала Ноября 2018 года меня мучает один глюк в электронике, а именно вырубает зажигание. Как обстоят дела: Примерно раз в 3-7 дней на горячую, при заводе автомобиля просто вырубалось зажигание, магнитола и прочее, показывала только середина щитка где указан пробег. Подробно: сел в машину (обычно на горячую после простоя), вставил ключ в зажигание (услышал "ВЖИК" — блокиратор руля, руль разблокировался), включаем зажигание (загораются все контрольные приборы на щитке), поворачиваем ключ дальше чтобы завести машину, а зажигание пропадает (гаснут контрольные лампочки, фары, экран и прочее, показывает только середина щитка приборов, где пробег). Чтобы завести машину требовалось вернуть ключ в нулевое положение (т.е как только вставил), а потом уже заводить по новой.

Уже заменил АКБ основной на новый, проверили АКБ в багажнике, заменил батарейку в ключе. Всё равно глюк повторяется.

Помогите что делать, может у кого была подобная ситуация
Цитата Ответить
Старый 20.01.2019, 10:26   #2
George85
Новичок
W204 coupe
Сообщений 47
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2014
Я бы сделал диагностику замка зажигания на предмет считывания ключа и работы «механической» части. Встречались мне замки такие, в которые забивалась плотно пыль и ключ не всегда считывался... не говлря уже о «умерших» микриках внутри замка
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...