Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Не правильная работа АКПП и вентилятора охлаждения
E class, CLS class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.07.2018, 13:46   #1
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Не правильная работа АКПП и вентилятора охлаждения

Машина W212 E220CDI АКПП 722.6 (пятиступка) 2009г появилась проблема после езды свыше 20 км когда останавливаешься на светофоре или в пробке начинается вибрация по кузову и в салоне от коробки даже слышно как насос качает жидкость чувствуются толчки из-за этого где то 5 сек потом прекращаются и не всегда так, а периодами. Так же заметил когда машина прогрета до рабочей температуры (90-95 градусов) вентилятор работает на максимальных оборотах и не останавливается вообще, думал жара так должно быть нет похолодало на улице +15 и всё равно как прогрелась (до этого такого нет) начинает работать на максимальных оборотах не выключаясь вообще пока не выключишь зажигание. В чём может быть проблема кто-нибудь сталкивался с подобным? Подсказали может идёт перегрев коробки из-за забитого радиатора охлаждения так радиатор менялся в 2014г и поставлен был новый и сразу была замена антифриза и масла в АКПП проехал с того момента 30 000км, масло в АКПП меняется всегда своевременно даже раньше всегда сливается чистое, уровень сейчас норма масло светлое. Единственное может забит масляный радиатор коробки он стоит с завода, но масло всегда чистое слежу за этим и откуда тогда взяться отложениям в нём. Кто нибудь сталкивался с подобным и как устранить данную проблему?
Цитата Ответить
Старый 05.07.2018, 16:56   #2
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Делал диагностику ошибок по коробке нет
Цитата Ответить
Старый 05.07.2018, 17:00   #3
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
У нас в городе появился официальный дилер, но к нему ехать не резон там персонал нулевой (был знакомый делал диагностику и заодно попросил проверить качество и уровень жидкости ГУР хотя у него электроусилитель и никакого бачка с жидкостью нет, так ему сказали жидкость в отличном состоянии уровень норма) вот такие работники у нас работают в Mercedes центре в нашем городе
Цитата Ответить
Старый 05.07.2018, 17:31   #4
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
у вентилятора спеклись мозги, это известная проблема, он в аварийном режиме фигачит по полной.

вибрация - подушки коробки и пихла под замену, возможно ещё муфта крепления кардана.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 05.07.2018, 17:36   #5
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
у вентилятора спеклись мозги, это известная проблема, он в аварийном режиме фигачит по полной.
Так если бы спеклись мозги он бы всегда молотил на максимальных оборотах, а он начинает только когда проеду 20км
Цитата Ответить
Старый 05.07.2018, 17:37   #6
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
вибрация - подушки коробки и пихла под замену, возможно ещё муфта крепления кардана.
так она тоже же не всегда а периодически секунд по 5 максимум потом пропадает
Цитата Ответить
Старый 05.07.2018, 17:39   #7
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
И самое главное чувствуется что вибрация идёт от толчков жидкости (слышно как насос качает)
Цитата Ответить
Старый 07.07.2018, 12:06   #8
Swordfish911
Новичок
W211
Сообщений 2
Регистрация 01.03.2016
У меня W211 E220CDI (722.6) 2007г., точно такая же проблема, диагностика ничего не показала, интересует решение данного вопроса.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2018, 00:42   #9
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от fazan032 Посмотреть сообщение
Машина W212 E220CDI АКПП 722.6 (пятиступка) 2009г появилась проблема после езды свыше 20 км когда останавливаешься на светофоре или в пробке начинается вибрация по кузову и в салоне от коробки даже слышно как насос качает жидкость чувствуются толчки из-за этого где то 5 сек потом прекращаются и не всегда так, а периодами. Так же заметил когда машина прогрета до рабочей температуры (90-95 градусов) вентилятор работает на максимальных оборотах и не останавливается вообще, думал жара так должно быть нет похолодало на улице +15 и всё равно как прогрелась (до этого такого нет) начинает работать на максимальных оборотах не выключаясь вообще пока не выключишь зажигание. В чём может быть проблема кто-нибудь сталкивался с подобным? Подсказали может идёт перегрев коробки из-за забитого радиатора охлаждения так радиатор менялся в 2014г и поставлен был новый и сразу была замена антифриза и масла в АКПП проехал с того момента 30 000км, масло в АКПП меняется всегда своевременно даже раньше всегда сливается чистое, уровень сейчас норма масло светлое. Единственное может забит масляный радиатор коробки он стоит с завода, но масло всегда чистое слежу за этим и откуда тогда взяться отложениям в нём. Кто нибудь сталкивался с подобным и как устранить данную проблему?
Температура масла в АКПП какая в момент, когда вентилятор молотит на максимум? В градусах, пожалуйста, напишите.
Воздушные пробки в системе охлаждения выгоняли?
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 11:39   #10
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Swordfish911 Посмотреть сообщение
У меня W211 E220CDI (722.6) 2007г., точно такая же проблема, диагностика ничего не показала, интересует решение данного вопроса.
Нашёл в нашей деревне нормальных механиков они и решили проблему, я прогрел хорошо двигатель дал под хвост так сказать километров 10-15 и приехал к ним они сразу подключили сканер и считали температуру масла и ОЖ, было 112 и 107 градусов соответственно что очень много, в начале сказали что возможно помпа не гоняет антифриз (я сказал что вместе с приводным ремнём и роликами менял её год назад) сделали вакуумирование оказалось всё нормально работает, тогда сказали 100% термостат как оказалось он подклинивал периодически при прогреве машины и естественно двигателя в закрытом положении поэтому температура ОЖ была критичной естественно датчик об этом "сообщал" вентилятору и тот начинал молотить как сумасшедший на всю катушку, и естественно масло в АКПП тоже нагревалось и гидротрансформатор блокировался не как нужно из-за этого и были толчки. Поменял термостат всё прошло. Только советую брать з/ч только у официалов что сам и сделал, тк в интернет магазинах очень много контрафакта и по запчастям и по маслам (говорю это с уверенностью, тк сам занимаюсь закупками масел и запчастей)
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 12:56   #11
Михаил 009
Новичок
Mercedes-benz E250 coupe
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 10.08.2017
Добрый день. А у вас случаем гул не был похож на то что я описывал ранее в одной из свих тем (ссылку не могу прикрепить к сожалению)
Просто я тоже описывал подобную проблему гула, только толчков у меня нету...до настоящего времени ответа так и не нашёл. Езжу по сей день.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 21:11   #12
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Михаил 009 Посмотреть сообщение
Добрый день. А у вас случаем гул не был похож на то что я описывал ранее в одной из свих тем (ссылку не могу прикрепить к сожалению)
Просто я тоже описывал подобную проблему гула, только толчков у меня нету...до настоящего времени ответа так и не нашёл. Езжу по сей день.
Да у меня гала как такового не было просто были толчки даже не они а вибрация по кузову
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 21:15   #13
Михаил 009
Новичок
Mercedes-benz E250 coupe
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 10.08.2017
Цитата:
Сообщение от fazan032 Посмотреть сообщение
Да у меня гала как такового не было просто были толчки даже не они а вибрация по кузову
Спасибо за ответ) будем думать-гадать дальше...
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 17:43   #14
Shagar
Участник
Mercedes-Benz GLE - klasse , E - klasse
Сообщений 673
Адрес Москва; Чебоксары ЧР
Регистрация 20.03.2012
w212 рест, 2013 год

вибрация после запуска авто, ставим на D вибрация усиливается, странность в том, что при отключении кондиционера вибрация пропадает, или менее ощутима

куда копать братцы?
__________________
GLE 400 W166 2017
Черныши
E 300 W212 2013
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 18:10   #15
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Shagar Посмотреть сообщение
w212 рест, 2013 год

вибрация после запуска авто, ставим на D вибрация усиливается, странность в том, что при отключении кондиционера вибрация пропадает, или менее ощутима

куда копать братцы?
для начала замените
- подушка коробки
- подушки двигателя
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 11:40   #16
Swordfish911
Новичок
W211
Сообщений 2
Регистрация 01.03.2016
Цитата:
Сообщение от fazan032 Посмотреть сообщение
Нашёл в нашей деревне нормальных механиков они и решили проблему, я прогрел хорошо двигатель дал под хвост так сказать километров 10-15 и приехал к ним они сразу подключили сканер и считали температуру масла и ОЖ, было 112 и 107 градусов соответственно что очень много, в начале сказали что возможно помпа не гоняет антифриз (я сказал что вместе с приводным ремнём и роликами менял её год назад) сделали вакуумирование оказалось всё нормально работает, тогда сказали 100% термостат как оказалось он подклинивал периодически при прогреве машины и естественно двигателя в закрытом положении поэтому температура ОЖ была критичной естественно датчик об этом "сообщал" вентилятору и тот начинал молотить как сумасшедший на всю катушку, и естественно масло в АКПП тоже нагревалось и гидротрансформатор блокировался не как нужно из-за этого и были толчки. Поменял термостат всё прошло. Только советую брать з/ч только у официалов что сам и сделал, тк в интернет магазинах очень много контрафакта и по запчастям и по маслам (говорю это с уверенностью, тк сам занимаюсь закупками масел и запчастей)
Спасибо Вам за совет, я уже не знал что делать где искать проблему, объездил все сервисы, диагностика тоже молчит. Вообщем по Вашему примеру заменил термостат, а с ним за одно сразу бачок ОЖ, крышку бачка, шланги, даже датчик уровня ОЖ с дуру купил, оказалось он уже есть в новом бачке))), все это дело поменяли, и о чудо!!! Проблема ушла, машина ездит как в первый день после покупки. Ещё раз, спасибо за совет.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 13:26   #17
fazan032
Новичок
MB E220 CDI 2009г
Сообщений 39
Адрес БРЯНСК
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Swordfish911 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за совет, я уже не знал что делать где искать проблему, объездил все сервисы, диагностика тоже молчит. Вообщем по Вашему примеру заменил термостат, а с ним за одно сразу бачок ОЖ, крышку бачка, шланги, даже датчик уровня ОЖ с дуру купил, оказалось он уже есть в новом бачке))), все это дело поменяли, и о чудо!!! Проблема ушла, машина ездит как в первый день после покупки. Ещё раз, спасибо за совет.
Рад что мой опыт помог и в решении Вашей проблемы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...