smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.08.2019, 00:43   #81
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
А можно озвучить суммы по работам по прошивке и установки корректора+отключение старт-стопа(кнопка с памятью)
Мне тоже пожалуйста.
Только отключение старт/стопа не нужно
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 10:31   #82
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Мне тоже пожалуйста.
Только отключение старт/стопа не нужно
в личке
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 10:40   #83
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Парни, нашел информацию по педальбустеру и был очень удивлен. Наши друзья китаёзики официально предупреждают, что установка бустера сокращает жизнь заслонки до 80%. Это связано с изменением осевых нагрузок на ось заслонки и повышенной до предела подачей питания на электропривод заслонки, который имеет ограниченный ресурс.
Какие мысли по этому поводу? У кого стоят напишите реальную ситуацию про поведение авто и использование сего чудодевайса.
я думаю что это не правда. Все работает по штатным алгоритмам. Ни каким образом она не может подать на дроссель напряжение большее, чем рассчитал завод. Если бы это было правдой, уже повально бы были проблемы у тех, кто ездит "газ в пол", а таких, среди смартоводов, половина. Да и на смарты в Москве было установлено больше 30 бустеров (разных производителей), проблем с ними ни у кого не было.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 10:46   #84
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
У меня в режиме "Дедушка на дачу" 6-7,5 независимо от дня недели. после 18:00 от центра до балашихи и до 10:00 до центра. Если тот же маршрут гасить в пол, то 12-16. Вопрос, что будет после прошивки Брэбус и от прошивки СверхБэбус?
И второй вопрос, на сколько возрастет в % нагрузка на ДВС, КПП, сцепление, выжимной и тормоза? Нужно ли в комплексе переходить на жесткие пужины от брэбуса? И Какая разница в сопротивлении выхлопа Брэбуса и обычного 453? Есть кому ответить?
кто шился с 90 сил отмечали, что сначала расход возрастает, на пол литра, потом, когда прикатается машина и владелец к машине, расход падает на пол литра от стока. По крайней мере от 2-3 человек отзывы.

Про нагрузку на ДВС - напрямую зависит от стиля езды. Так то и на сток прошивке можно укатать движок.

Насколько я понял на 90 сильном, путем прошивки, не достич динамики разгона брабуса. Видимо из за коробки или ее прошивки. Брабус срывается с места, 90 сил все равно задумывается на старте. Все отмечают что едет он по-другому. И да, стоит не забывать что после чипа надо лить не ниже 98 бенза.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 11:13   #85
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
я думаю что это не правда. Все работает по штатным алгоритмам. Ни каким образом она не может подать на дроссель напряжение большее, чем рассчитал завод. Если бы это было правдой, уже повально бы были проблемы у тех, кто ездит "газ в пол", а таких, среди смартоводов, половина. Да и на смарты в Москве было установлено больше 30 бустеров (разных производителей), проблем с ними ни у кого не было.
Не могу с Вами полностью согласиться ибо штатный алгоритм работы сервопривода дросселя состоит в том, что начальное движение открытия плавное, а далее ускорение открытия. Это подтверждают графики работы электронного дросселя с нормальным провалом на старте. Управляющий сигнал на сервоприводе увеличивает напряжение, тем самым делает его более реактивным. Бустер изменяет сигнал и тем самым со старта подает максимально высокое напряжение, что конструктивно не предусмотрено. Вот тут и может появиться износ оси заслонки. Дроссель имеет доступную вилку напряжения 3V - 15V. по низу вилки медленное открытие, по верху моментальная реакция. Стартовая реакция защищена электроникой, которую бустер просто изменяет.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 11:15   #86
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Хотел поинтересоваться, в чем отличия европейских бустеров от наших и китайских?
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 11:18   #87
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Есть еще Madness в штатах
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 18:33   #88
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться, в чем отличия европейских бустеров от наших и китайских?
формой пульта отличались, те, что я видел. На, типо немецких, здоровая бошка, с 2/3 пачки сигарет. Крепится к рулевой колонке чехол на нее, сама вставляется в чехол. На голове несколько кнопок для выбора режим.

В отечественном вся электроника спрятана рядом с разъемом педали. К водителя выводится круглая кнопка 8мм, которая циклически переключает режимы.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 00:03   #89
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение

Насколько я понял на 90 сильном, путем прошивки, не достич динамики разгона брабуса. Видимо из за коробки или ее прошивки. Брабус срывается с места, 90 сил все равно задумывается на старте. Все отмечают что едет он по-другому. И да, стоит не забывать что после чипа надо лить не ниже 98 бенза.
И даже с корректором педали газа?

Затуп при нажатии на газ просто жутко бесит. Как от него избавиться Правильно понимаю что это сделано программно для экономии топлива и экологии?
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 00:10   #90
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Поменять авто, у тебя в подписи же есть на что
Ну не будет смарт быстрее 9сек до 100 при любом раскладе.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 00:40   #91
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Поменять авто, у тебя в подписи же есть на что
Ну не будет смарт быстрее 9сек до 100 при любом раскладе.
Есть. Но я же говорю не о том как быстрее поехать. Смарт едет как смарт, и для букашки это вполне нормально. Другое дело, когда нажимаешь на газ, а ощущение такое, как будто бензин в этот момент кончился... Вот это доставляет...

ПС
Кстати, при всем при этом, расход топлива у букашки очень даже не малышовый))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 00:45   #92
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Я привык к задумчивости смарта. После Мурано с его 8с и 250 лс поначалу казалось что шибко медленней.
Бесило что глохнет при притормаживании на рельсах и перекрестках- привык отключать старт/стоп.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 15:41   #93
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
И даже с корректором педали газа?

Затуп при нажатии на газ просто жутко бесит. Как от него избавиться Правильно понимаю что это сделано программно для экономии топлива и экологии?
с корректором легче. По крайней мене все, кто ставили довольны. Если есть интерес, то можно встретиться, поставить, покататься, а там решите для себя.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 16:01   #94
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Не могу с Вами полностью согласиться ибо штатный алгоритм работы сервопривода дросселя состоит в том, что начальное движение открытия плавное, а далее ускорение открытия. Это подтверждают графики работы электронного дросселя с нормальным провалом на старте. Управляющий сигнал на сервоприводе увеличивает напряжение, тем самым делает его более реактивным. Бустер изменяет сигнал и тем самым со старта подает максимально высокое напряжение, что конструктивно не предусмотрено. Вот тут и может появиться износ оси заслонки. Дроссель имеет доступную вилку напряжения 3V - 15V. по низу вилки медленное открытие, по верху моментальная реакция. Стартовая реакция защищена электроникой, которую бустер просто изменяет.
Во-первых двигатель там шаговый, а не коллекторный. И его управление это не просто увеличение или уменьшение напряжения, как это на коллекторных двигателях, алгоритмы там сложнее. В ЭБУ должен стоять драйвер шагового двигателя, который не выдаст на двигатель того, что он не сможет переварить.

Еще пару моментов про контроллер шагового двигателя - он питается от постоянного напряжения из борт сети автоимобиля, а на дроссель выдает импульсы различной скважности.

по теории управления шаговым двигателем есть неплохая статья [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Во-вторых. Сигнал с педали идет на ЭБУ авто, ЭБУ открывает дроссель. Мы подменяем входной сигнал, а дальше все идет по заводским картам. ЭБУ выдает на дроссель те значения, которые записаны в него заводом. Не больше не меньше.

Немного резюмирую. В авто для дросселя есть аппаратные и программные защиты. Бустер педали газа на них не влияет. Авто с бустером не испытывает нагрузок сверх тех, что рассчитал завод.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 16:06   #95
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Алексей, так грамотно ответил, что аж мне захотелось купить бустер
Расход на 90 злобных пони насколько меняется?
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 16:25   #96
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Алексей, так грамотно ответил, что аж мне захотелось купить бустер
Расход на 90 злобных пони насколько меняется?
Эх, были бы вы в Мск, дал бы попробовать, а там бы для себя все решили. Но, я в Питер, пока, не собираюсь.

как ездить будете. Обычно люди первые две недели с каждого светофора проверяют что изменилось, соответственно расход идет вверх. Когда они начинают ездить +/- как ездили до этого, то и расход становится таким же. Но некоторые, почуствовав что машина может ехать, так и продолжают на ней носится, и расход, соответственно, повышенный.

Так же есть режим, где педаль становится плавнее. Если ездить медленнее и плавнее, можно попробовать даже съэкономить.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 16:27   #97
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Перечитал ветку заново.
С расходом понятно.
В список сравнения стокового 90 и брабусов 109 и 125 наде еще актуатор включить.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2019, 03:01   #98
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
с корректором легче. По крайней мене все, кто ставили довольны. Если есть интерес, то можно встретиться, поставить, покататься, а там решите для себя.
Ну да. Надо бы попробовать
Честно говоря по началу вообще думал что это система стабилизации принудительно сбрасывает газ
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 00:07   #99
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
С какого перепуга в дросселе шаговый двигатель? Там обычный бесколлекторник и датчик дросселя, простыми словами потенциометр, который даёт инфу в эбу по объёму воздуха и углу открытия для расчётов смеси. А бесколлекторный двигатель работает в диапазоне вольтажа 2.1-5.2 вольта. При полном нажатии на педаль газа-5.2, на холостом 2.1. А второй довод-это возвратная пружина, которая возвращает заслонку в положение 0.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 00:12   #100
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Кстати, а актуатор в кпп с двумя сцепами похож на 451? Если да, то будет ещё один узел под вопросом повышенного износа при использовании. Бустера
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...