Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.09.2019, 13:20   #21
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Сразу остерегу, рассказы про ‘10 лет каждый день езжу к офдилеру и все отлично’ не катят. У меня абсолютно другой опыт.
Что такое ‘гаражи’?
Снива - гаражи? Или АвтоПарт - гаражи? Не знаю про ‘кроилово’ но у меня доверия именно к последним больше.
Лучше остерегите себя от рассказов про плохих, ОД. Не понравилось у одного, есть другие и не нужно наступать на грабли дважды.
У вас оговорка по Фрейду))) 10 лет каждый день...))) видимо там где вы обслуживаетесь, нужно туда каждый день ездить вот и проговорились сами про гаражи
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:27   #22
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
В спорах главное не истина, а победа))
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:27   #23
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Лёш, у меня к сожалению очень печальные опыты обслуживаний у од мэйджор и мб рус при чем очень пустяковых поломок, я о них неоднократно писал на форуме, да и лично мы с тобой всё это обсуждали не раз, мне кажется. Поэтому сужу исключительно со своей колокольни
Костя, я понимаю, что ОД не идеальны и не застрахованы от криворуких сотрудников. Но ГАРАЖИ чем то отличаются в этом плане от них? Мне непонятно, почему столько воплей про ОД, как будто в гаражах сидят суперпрофи прошедшие обучение у производителей.
Я тебе дам 100%, что если бы у ОД цены стали ниже, то к ним была бы очередь (а она и сейчас есть), а гаражи бы просто сдохли без клиентов.

P.S. И ещё заметил одну деталь, некоторые приехав к ОД, почему то решили, что там их должны в попу целовать. И если не целуют, то все, безобразие.
Такие вечно всем недовольны, и как показывает практика сами свою работу делают из рук вон плохо...
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 15.09.2019 в 13:34.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:29   #24
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
с трудом представляю вишневую девятку 15летней давности на обслуживании где-нибудь в автогермесе
зато можно понтанутся что это ОД
обычно когда гарантия слетает люди ищут другое место обслуживания
например хороший частный сервис но с дилерским оборудованием
понятно что владельцы технически сложных майбахов бентли и тд где требуется квалифицированный ремонт непоедут в сарай но альтернатива есть всегда и невоспользоваться ей по меньшей мере глупо

Последний раз редактировалось emeren; 15.09.2019 в 13:32.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:35   #25
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Давно уже стереотип про качество, технологии и бла бла бла оф.дилеров канул в лета. Сейчас офдилер максимум что может это некачественно провести ТО, а точнее поменять масляный, воздушный фильтр и досчитать до трех сливая старое масло и закрутить пробку, долив всего 200 грамм нового. Воруют тк дилер перестал нормально платить слесарям. Те, кто толковые давно открыли свои гаражи, имеют знания, специнструмент и диагностическое оборудование. Качество работ в разы выше, чем у дилера тк берегут своего клиента, а цена ниже тк не прикручивают 300% к запчастям и им не надо кормить армию начальников.
Много историй слышал от реальных людей, как они на абсолютной новой авто ездили к оф диллеру на ТО (замена маслов, фильтров и пр.), выехав за ворота, и достав просто воздушный фильтр он оказывался старый, хотя по наряд-заказу был поменян.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:42   #26
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Забавно выглядит тот факт, что местные правдорубы так возбудились по поводу сертификации СТО.
Но они как то умалчивают о том, что официально диагностическую карту ГТО, у на получают в лучшем случае 10% автовладельцев. Остальные просто покупают ее у тех же страховщиков вместе с полисом, не проходя техосмотр вообще. Но это наших правдорубов никак не волнует.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:46   #27
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Много историй слышал от реальных людей, как они на абсолютной новой авто ездили к оф диллеру на ТО (замена маслов, фильтров и пр.), выехав за ворота, и достав просто воздушный фильтр он оказывался старый, хотя по наряд-заказу был поменян.
Баян))) не доверяешь, иди в ремзону и смотри что тебе там делают. И в Панавто и в Автодом пускают в ремонтную зону без проблем.
Тут пару недель назад позвонили из Автодом и пригласили на бесплатную полную диагностику машины при окончании 2-го года эксплуатации. Приехал, попросился посмотреть. Без проблем пустили в ремзону. Все наблюдал своими глазами. Действительно проверили все. И уровни жидкостей, и подвеску и электрику и ошибки.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 15.09.2019 в 13:51.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:49   #28
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Лучше остерегите себя от рассказов про плохих, ОД. Не понравилось у одного, есть другие и не нужно наступать на грабли дважды.
У вас оговорка по Фрейду))) 10 лет каждый день...))) видимо там где вы обслуживаетесь, нужно туда каждый день ездить вот и проговорились сами про гаражи
Благодарю за диагностику, но оговорки по Фрейду нет. Это осознанно написаная фраза.
Я же написал выше, ‘на берегу ‘ еще, что у каждого свой опыт.
Начнем:
ВАЗ, у меня там до рукоприкладства дошло, потому что можно быть врожденными долбоеб_ми, но не на столько.
Патруль, замена охлаждайки по регламенту ТО, 100 метров от сервиса клин движка. Не залили охлаждайку. Решили послать, пришлось судиться. Итог-новый двигатель от ОД.
ТЛК 100, 4 раза клеили стекло, первые три - мимо. Брали деньги за масло в мостах, но не меняли.
Шкода, просрали всепроверки ФВАГ-РУС по послегарантийному обслуживанию, знаю.
Про Шкоду и ОД много забавных историй.
Мерс сказали, что поменяли рычаги, по факту не поменяли.
Так же и сход развал сделали на подвеске, с отломанными 1,5 витками пружины. Определил через час посещения ОД ‘гаражник’ Геша из Снивы.
По этому я лучше поостерегусь слушать истории про нев_ебенность и правильность ОД.
Так что там со Снива или АвтоПартСервис? Гаражи или нет?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:56   #29
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Так что там со Снива или АвтоПартСервис? Гаражи или нет?
Неужели ОД?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:58   #30
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Баян))) не доверяешь, иди в ремзону и смотри что тебе там делают. И в Панавто и в Автодом пускают в ремонтную зону без проблем.
Тут пару недель назад позвонили из Автодом и пригласили на бесплатную полную диагностику машины при окончании 2-го года эксплуатации. Приехал, попросился посмотреть. Без проблем пустили в ремзону. Все наблюдал своими глазами. Действительно проверили все. И уровни жидкостей, и подвеску и электрику и ошибки.
А в следующий раз не станешь смотреть, тебе там и нахимичат.
Не каждый может стоять и контролировать, кто-то вообще не разбирается в авто, что он будет там смотреть?

И почему я должен стоять и наблюдать?? у меня своих дел много.
А если у тебя ремонта на 2-3 дня?? Будешь приезжать каждое утро и вечером домой?
Если нет доверия, то я даже стоять не буду тех.надзором, я просто поменяю автосервис.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 14:15   #31
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Ц

Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
А в следующий раз не станешь смотреть, тебе там и нахимичат.
Не каждый может стоять и контролировать, кто-то вообще не разбирается в авто, что он будет там смотреть?

И почему я должен стоять и наблюдать?? у меня своих дел много.
А если у тебя ремонта на 2-3 дня?? Будешь приезжать каждое утро и вечером домой?
Если нет доверия, то я даже стоять не буду тех.надзором, я просто поменяю автосервис.
Ну так в чем проблема? Выбирай сервис которому доверяешь.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 16:25   #32
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Неужели ОД?
Вы можете просто ответить, озвучить мнение?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 16:30   #33
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Сертификация вряд ли радикально улучшит качество и повысит ответственность. Как в анекдоте перестановка кроватей в публичном доме.
Цель инициативы - сбор денег, которые в конце цепочки изымут из клиента. Как обычно.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 16:56   #34
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Вы можете просто ответить, озвучить мнение?
Я там не был. Соответственно сказать про них ничего не могу. Но судя по форуму очень много пафоса.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 18:12   #35
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,838
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Эта любимая народная тема обосрать ОД. Некая месть за то, что там дороже. Как говорится хочется, но не можется. Судя по вою про цены, все мечтают попасть именно к ОД, но цены мешают это сделать. После чего, сжав кулачёнки начинается злобное поливание гавном.
Ты мне скажи, в гаражах рукожопов нет?
рукожопов и там хватает.
только рукожоп и оф. дилер, понятия не совместимые.
иначе зачем?
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 19:00   #36
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
рукожопов и там хватает.
только рукожоп и оф. дилер, понятия не совместимые.
иначе зачем?
Согласен. Рукожопам не место у ОД.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 20:08   #37
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Я там не был. Соответственно сказать про них ничего не могу. Но судя по форуму очень много пафоса.
Нужно сравнить. Знание обеих сторон баррикад позволяет сделать мнение более НЕпредвзятым, ведь то, что в ОД (и не в одном)мне предлагали заменить агрегатно, в том же Автопарт мне просто привел в порядок дизелист за 15 минут!!! ( Машина очень долго стояла, ОД все, где был-только замена турбины) По СНИВА тоже были забавности с позицией ОД и позицией СНИВА явно не в пользу ОД, и со сход-развалом с пружиной, и рычагами. И детали этого-жесть! Мне АвтоФорум Химки дает свою официальную бумагу, где с-р +/- 0,0 т.е идеал. Но есть тонкий момент, машина как вела себя, так и вела. И со сломанной пружиной не вывести с-р.
По этому, я не вижу особого смысла выставлять ОД в позицию некого эксперта рынка оказаний услуг сервиса по починке автомобилей.
А вот ‘Хотим зарегулировать еще один рынок и получать за это долю малую’ это честнее, да и понятнее.
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 15.09.2019 в 20:12.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 20:15   #38
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Нужно сравнить.
Мне сравнивать не нужно))) Я себе выбрал дилера, которым полностью доволен.
ИП Аваков вам за рекламу должен наверное бесплатно ТО сделать
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 20:35   #39
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,165
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Мне сравнивать не нужно))) Я себе выбрал дилера, которым полностью доволен.
ИП Аваков вам за рекламу должен наверное бесплатно ТО сделать
Нужно, когда Вы так искренне осуждаете Пастернака не читав его, обязательно нужно.
И я же не шучу за откат Вам от ПанАвто, или страховку безплатно, хотя шутка на поверхности после Вашего первого ответа.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 20:36   #40
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
От кого инициатива,тому и выгодно.Только с реальностью такая инициатива имеет мало общего.И ни какого отношения к заботе и облегчению автолюбителей в эксплуатации собственного авто не несёт.Как выше отметили-доилово и устранение конкурентов.Если авто технически исправно или устранили неиспрааность,то какая разница,чьими руками это сделано и в каком месте?
Негарантийный авто человек вправе обслуживать хоть самостоятельно, если есть время, инструмент, знание процедуры (порядок ремонта) и руки из правильного места. Да, таких людей мало и пример не очень. Но суть предлагаемого нововведения - отжать ремонт в сторону оффициального сервиса (далеко не всегда хорошего) в направлении из гаражей в руки дилеров и прочих сертифицированных СТО. Кусок пирога очень сладкий по двум причинам.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...