Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 11.06.2019, 16:15   #341
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
по мне со штрафом такие ситуации должны рассматриваться в срочном порядке а не после гонки
сколько там прошло кругов 6-7 ?
было время рассмотреть пересмотреть сделать выводы и вынести приговор
в этом плане в таком моменте все сделали правильно
Старый 11.06.2019, 17:23   #342
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
от Simply Formula

Как это назвать, если не персональным подходом?!

Хэмилтону грозила дисквалификация после Гран-при Канады - конфигурация гидравлики после ремонта на стартовой решетке не соответствовала конфигурации субботы. Это - старт с пит-лейн, а в случае Льюиса дисквал после гонки.

НО! Под той формулировкой, что эта конфигурация работала абсолютно ТАК ЖЕ, как субботняя, Льюиса простили. Супер, класс.
Меня больше парит историческая роль Феррари при распределении бабла, а также все возможные право вета и т.д. Вот это я считаю мраком.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 11.06.2019, 19:22   #343
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Туррини: в «Феррари» не исключают, что апелляцию на штраф Феттеля удовлетворят

Итальянский журналист Лео Туррини со ссылкой на собственные источники в «Феррари» утверждает, что «Скудерия» не исключает удовлетворения апелляции на штраф Себастьяна Феттеля в Монреале. Из-за пятисекундного штрафа Феттель лишился победы, уступив гонщику «Мерседеса» Льюису Хэмилтону. Итальянская команда подала апелляцию.

«Феррари» подала апелляцию на штраф. Мекис (Лоран Мекис — бывший директор по безопасности ФИА, в настоящее время является сотрудником «Феррари». ) считает, что шансы на удовлетворение апелляции есть. Но я сомневаюсь, что это может произойти, учитывая формальные моменты. Однако резонанс был настолько большим, что здравый смысл может восторжествовать», — цитирует Туррини Quotidiano.net.

Последний раз редактировалось Вертон; 11.06.2019 в 19:34.
Старый 11.06.2019, 19:25   #344
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Меня больше парит историческая роль Феррари при распределении бабла, а также все возможные право вета и т.д. Вот это я считаю мраком.
а) Берни бы с тобой не согласился.
б) не согласится с тобой и руководство Либерти, ибо все вышеперечисленное останется и в новом договоре Согласия.
Старый 11.06.2019, 19:28   #345
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
по мне со штрафом такие ситуации должны рассматриваться в срочном порядке а не после гонки
сколько там прошло кругов 6-7 ?
было время рассмотреть пересмотреть сделать выводы и вынести приговор
в этом плане в таком моменте все сделали правильно
А Брандл, пусть не мега-какой гонщик, но паблик-лицо современной медийной формулы так не считает. И озвучивает это напрямую.
Старый 11.06.2019, 20:41   #346
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
а) Берни бы с тобой не согласился.
б) не согласится с тобой и руководство Либерти, ибо все вышеперечисленное останется и в новом договоре Согласия.
Все верно, если Берни занесли, то он больше не с кем не согласится. Все верно и с Либерти, они настолько не понимают происходящее, что боятся что-либо переделать, а тем более стать причиной ухода Феррари, как они их пугают.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 11.06.2019, 20:43   #347
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
от Simply Formula

Как это назвать, если не персональным подходом?!

Хэмилтону грозила дисквалификация после Гран-при Канады - конфигурация гидравлики после ремонта на стартовой решетке не соответствовала конфигурации субботы. Это - старт с пит-лейн, а в случае Льюиса дисквал после гонки.

НО! Под той формулировкой, что эта конфигурация работала абсолютно ТАК ЖЕ, как субботняя, Льюиса простили. Супер, класс.
Есть судьи и всякие технические спецы, которые подтвердили что Мерс и Хэм ничего не нарушили. Какая разница, согласны с ними кто-то или нет. На то их полномочия и нужны, чтобы анархии не было.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 11.06.2019, 20:53   #348
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Есть судьи и всякие технические спецы, которые подтвердили что Мерс и Хэм ничего не нарушили. Какая разница, согласны с ними кто-то или нет. На то их полномочия и нужны, чтобы анархии не было.
Анархии не было при Берни. Так, например, не было бы последнего штрафа.
Старый 11.06.2019, 21:09   #349
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
А Брандл, пусть не мега-какой гонщик, но паблик-лицо современной медийной формулы так не считает. И озвучивает это напрямую.
да он может что угодно говорить
попиарится вовремя
результат все мы знаем и ничто неповлияет
Старый 11.06.2019, 22:24   #350
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Анархии не было при Берни. Так, например, не было бы последнего штрафа.
При Берни было столько всего.... Жень, уважение мое к этому человеку безгранично, но решения которые принимала формула под его коммандованием, не всегда были бескорыстными и сделанными ради спорта. Пример особой роли Феррари, это самый яркий пример. Желание потопить Рона, в 2007 тоже самое и т.д. и т.п. Берни во первых думал о себе, а во вторых о спорте.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 12.06.2019, 03:01   #351
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Все верно и с Либерти, они настолько не понимают происходящее, что боятся что-либо переделать

Я не разделяю распространенное мнение о Либерти как о группе слабых и необразованных менеджеров.

'If it ain't broke, don't fix it' - хороший американский слоган, прошедший проверку временем.

Иными словами - не пришло еще время для революций. (Да и нужны ли они вообще).

В случае с бонусами и преференциями Красных - так Мерсы себе за последние годы уже сопоставимый политический капитал прокачали, да и бонусы себе получили схожие.
А кроме Мерсов в F1 сейчас нет иного автопроизводителя со схожими имперскими замашками.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 12.06.2019 в 03:18.
Старый 12.06.2019, 11:49   #352
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Я не разделяю распространенное мнение о Либерти как о группе слабых и необразованных менеджеров.

'If it ain't broke, don't fix it' - хороший американский слоган, прошедший проверку временем.

Иными словами - не пришло еще время для революций. (Да и нужны ли они вообще).

В случае с бонусами и преференциями Красных - так Мерсы себе за последние годы уже сопоставимый политический капитал прокачали, да и бонусы себе получили схожие.
А кроме Мерсов в F1 сейчас нет иного автопроизводителя со схожими имперскими замашками.
Не думаю, что они слабы и необразованны (имя себе сделали). Но
вполне допускаю, что такой орешек как Ф1 им окажется не по зубам.
Старый 12.06.2019, 11:50   #353
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Стюарт: у «Феррари» есть основания для апелляции на штраф Феттеля

Легендарный пилот Формулы-1 Джеки Стюарт считает, что «Феррари» поступила правильно, подав апелляцию на пятисекундный штраф Себастьяна Феттеля во время Гран-при Канады. Из-за штрафа Феттель, финишировавший первым, в протоколе оказался лишь вторым после гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

«Там есть основания для апелляции, ведь там была ошибка Феттеля. Пилота не должны наказывать за ошибку, если его болид только не начинает вращаться и он повреждает машины. На мой взгляд, решение судей было чрезмерным.

Себастьян возвращался на трассу с травмы, ему было некуда выезжать. Он мчался на высокой скорости. Я на 100 процентов уверен, что он не пытался блокировать Льюиса. Я уверен, что он даже не знал, где находится болид Хэмилтона! У него не было другого выбора, вот и всё», — приводит слова Стюарта Irish Examiner.
Старый 12.06.2019, 11:51   #354
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
«Так и уничтожают спорт». Марко встал на сторону Феттеля в инциденте с Хэмилтоном

Советник Red Bull не увидел умысла в действиях своего бывшего пилота, а судьям посоветовал не торопиться с решениями.
Штраф Себастьяна Феттеля на Гран При Канады за блокировку Льюиса Хэмилтона после вылета с трассы вызвал обильные споры в паддоке и не только. К числу экспертов, вставших на сторону Феттеля, присоединился и советник Red Bull Хельмут Марко.

«Себастьян не сделал ничего неправильного, – цитирует Марко Auto Bild. – Он был сосредоточен на том, чтобы вернуться на трассу. Хэмилтон мог проехать по внутренней траектории или притормозить. Он ясно видел риск столкновения, но решил использовать это в свою пользу. А потом стал жаловаться по радио. Следовательно, наказание Феттеля несправедливо. Оно оставило дурное послевкусие. Правила необходимо изменить».

Марко заметил, что судьи могли более тщательно разобрать эпизод и вынести взвешенное решение, так как время их не поджимало.

«В отличии от футбола, у стюардов полно времени, чтобы принять решение, – сказал Марко. – А также рассмотреть предыдущие случаи. В 2016-м в Монако Хэмилтон ошибся в шикане и выдавил Даниэля Риккардо с трассы. В отличие от Себастьяна, он сделал это намеренно, но не получил никакого наказания».

Вдобавок, Марко предположил, что подобные судейские решения негативно сказываются на популярности Ф1.

«Так и уничтожают спорт, – заявил Марко. – Фанаты, особенно молодые, хотят видеть сражения лучших в мире пилотов. Как дуэль Жиля Вильнева и Рене Арну в 1979 году в Дижоне. Они по 20 раз обгоняли друг друга, выталкивали с трассы и возвращались на нее. А после финиша обнялись и отпраздновали. И никто никого не штрафовал!»
Старый 12.06.2019, 12:01   #355
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Берни во первых думал о себе, а во вторых о спорте.
Если мы говорим о спорте в контексте Ф1, то Берни и был самой Ф1, все остальное вторично. Живи свободным - правь справедливо! В той формуле все, включая Феррари понимали, что сначала есть мнение Берни, и уже потом есть их желания. И принимали это как данность. Так и должно быть. А мнений много, но стоят ли они чего-то в сущности? Размышляют в силу своих способностей и даже очень недалекие люди.
Старый 12.06.2019, 12:27   #356
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,338
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Парни, вас не отпустило что ли выдыхайте
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 13.06.2019, 14:17   #357
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вот и поставим точку словами Мики: Слова мудрого человека и отличного пилота.

Хаккинен — о штрафе Феттеля: в таких случаях лучше принимать решение после
гонки


Бывший пилот Формулы-1, двукратный чемпион мира в составе «Макларена» Мика Хаккинен прокомментировал инцидент, произошедший во время Гран-при Канады. Из-за пятисекундного штрафа пилот «Феррари» Себастьян Феттель лишился победы, пропустив вперёд гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

«На месте Себастьяня я бы поступил также. Если бы я вылетел с трассы, попытался бы быстрее вернуться. Конечно, думал бы и о том, чтобы не пропустить вперёд своих преследователей. Это логично, если ты не нарушаешь правила.

Выезд на свободную полосу — автоматическая реакция. Выезд на линию и отражение атаки — ситуация 50 на 50. Думаю, что Себастьян не мог видеть болид, находящийся позади.

На 100 процентов поведение Феттеля было продиктовано инстинктами пилота. Он был на спуске, оказался на тяжёлом участке, на траве, болидом тяжело управлять, особенно когда ты возвращаешься на трассе. Я удивлён, что Феттель вообще сумел вернуться на трассу.

Но там не было никакого инцидента. Два многократных чемпиона здорово сработали в ситуации, Хэмилтон понимал, что там произойдёт, неудивительно, что он был готов к этому и избежал аварии.

Подобные штрафы необходимо более глубоко анализировать, обсуждать их с пилотами, пересматривать видео. Принимать быстрые решения в подобных случаях сложно, ведь нужно проанализировать все аспекты. Это важно для нашего спорта и болельщиков. Если такое случается, лучше принять решение после гонки», — приводит слова Хаккинена Unibet.

Последний раз редактировалось Вертон; 13.06.2019 в 14:20.
Старый 13.06.2019, 14:40   #358
ogonek90
Участник
W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2010
Палец нарушил процедуру взвешивания. Штраф в любом случае ему грозил. От пересмотра результата фуры отказались.
__________________
W202
Старый 13.06.2019, 14:41   #359
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от ogonek90 Посмотреть сообщение
Палец нарушил процедуру взвешивания. Штраф в любом случае ему грозил. От пересмотра результата фуры отказались.
Тему не перепутал?
Старый 13.06.2019, 15:13   #360
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от ogonek90 Посмотреть сообщение
Палец нарушил процедуру взвешивания. Штраф в любом случае ему грозил. От пересмотра результата фуры отказались.
дал бы вообще проезд по питлейн
эклер тогда б точно в протоколе оказался б в переди психа
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...