Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Слабо крутит стартер на горячую, Gl x166 m278
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.02.2020, 14:33   #1
Gambler677
Новичок
Mercedes gl
Сообщений 9
Регистрация 16.06.2015
Слабо крутит стартер на горячую, Gl x166 m278

Всем привет!
Проблема такая, на холодную мотор заводится с пол оборота, но достаточно просто постоять машине заведенной 15-20 минут до полного прогрева заглушив уже не заводится- стартер еле крутит как будто сел акум.
-Стартер заменили на новый с упаковки, но не оригинал - KRAUF ( на старом стартере оригинале абсолютно такая же ситуация)
-Акум заряжен полностью, оригинал покупался не так давно
-От руки крутится одинаково что на холодную что на горячую

Пока мысли что по какой то причине греется стартер так как он находится в какой то духовке прямо под коллектором.

Еще мысли что, что то с проводом происходит

Может кто сталкивался?

Старухой смотрели, все чисто без ошибок.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 15:16   #2
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Вы с нуля эксплуатируете?
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 16:14   #3
Gambler677
Новичок
Mercedes gl
Сообщений 9
Регистрация 16.06.2015
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы с нуля эксплуатируете?
что имеете ввиде "с нуля"? первый ли я хозяин ? - нет.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 16:17   #4
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Gambler677 Посмотреть сообщение
что имеете ввиде "с нуля"? первый ли я хозяин ? - нет.
Скорее всего да.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 18:08   #5
GLX164
Участник
GLX166
Сообщений 128
Регистрация 27.09.2016
-От руки крутится одинаково что на холодную что на горячую

Что имеете в виду "от руки"?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 21:18   #6
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от Gambler677 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема такая, на холодную мотор заводится с пол оборота, но достаточно просто постоять машине заведенной 15-20 минут до полного прогрева заглушив уже не заводится- стартер еле крутит как будто сел акум.
-Стартер заменили на новый с упаковки, но не оригинал - KRAUF ( на старом стартере оригинале абсолютно такая же ситуация)
-Акум заряжен полностью, оригинал покупался не так давно
-От руки крутится одинаково что на холодную что на горячую

Пока мысли что по какой то причине греется стартер так как он находится в какой то духовке прямо под коллектором.

Еще мысли что, что то с проводом происходит

Может кто сталкивался?

Старухой смотрели, все чисто без ошибок.
Привет) проверьте массовый и плюсовой провод на АКБ и под капотом, могу греться, тогда почистить улучшить контакт
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 00:57   #7
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Похоже как на плохой контакт массы ДВС-КПП с кузовом... (возможно ржавчина, окисление и т.п)
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 12:01   #8
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Похоже как на плохой контакт массы ДВС-КПП с кузовом... (возможно ржавчина, окисление и т.п)
вот это но самое
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 15:49   #9
Gambler677
Новичок
Mercedes gl
Сообщений 9
Регистрация 16.06.2015
спасибо, попробую, отпишусь помогло или нет
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 15:50   #10
Gambler677
Новичок
Mercedes gl
Сообщений 9
Регистрация 16.06.2015
Цитата:
Сообщение от GLX164 Посмотреть сообщение
-От руки крутится одинаково что на холодную что на горячую

Что имеете в виду "от руки"?
за шкиф воротком, были страшные мысли что, что то нагревается в моторе расширяется и тормозит его)
Цитата Ответить
Старый 03.04.2020, 20:25   #11
sergei88
Новичок
mersedec GL 550
Сообщений 32
Регистрация 10.02.2018
Цитата:
Сообщение от Gambler677 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема такая, на холодную мотор заводится с пол оборота, но достаточно просто постоять машине заведенной 15-20 минут до полного прогрева заглушив уже не заводится- стартер еле крутит как будто сел акум.
-Стартер заменили на новый с упаковки, но не оригинал - KRAUF ( на старом стартере оригинале абсолютно такая же ситуация)
-Акум заряжен полностью, оригинал покупался не так давно
-От руки крутится одинаково что на холодную что на горячую

Пока мысли что по какой то причине греется стартер так как он находится в какой то духовке прямо под коллектором.

Еще мысли что, что то с проводом происходит

Может кто сталкивался?

Старухой смотрели, все чисто без ошибок.
был такой же косяк поменял силовой кабель от клемы под капотом до генератора + от генератора до стартера! все исчезло . Замененные провода на вид нормальные! но только на вид это не новый косяк глов , напрасно стартер и акб меняют блин!
Цитата Ответить
Старый 25.04.2020, 18:56   #12
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
что не нашел проблему ? я с похожей ситуацией мучаюсь на 164 ,только крутит хорошо хоть на холодном хоть на горячем ,а вот заметил свет включиш поездиеш заглушиш начинаеш заводить и стартер еле крутит ,какбуд то аккум разряжен,диагностику делал ошибок нет све что можно поменял уже и проверил ,
Цитата Ответить
Старый 04.06.2020, 08:18   #13
Igor25
Новичок
GL500
Сообщений 4
Регистрация 14.04.2017
Всем добрый день! столкнулся с такой же проблемой(заводка горячего двигателя X164). Кому еще интересно, могу описать мои злоключения с этой проблемой и методом её устранения!
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 04:28   #14
Igor25
Новичок
GL500
Сообщений 4
Регистрация 14.04.2017
Всем доброго времени суток! Хочу описать проблему (еле крутит стартер на горячий двигатель) ибо я не из тех которые решают какую-то проблему и сливаются не описывая решение. Начну с того что я купил GL500 с торгов (просто фирма обанкротилась, скорее всего не потянула LG) при этом я знал что он без АКПП и без ключей ну об этом можно потом. Восстановил я его полностью купил аккумулятор для пробы простенький за 2т.р. он отлежал в магазине два года(у нас европейцы не очень в ходу и аккум ждал именно меня!) поэтому мне была понятна проблема горячего запуска двигателя. Я еще раз решил все проблемы которые вылазят у GL накопил чуть-чуть монеток и купил аккумулятор VARTA аж за целых 26т.р. Ключ на старт и огонь подъезжаю на работу глушу и пытаюсь завести а там ...... и начались танцы с бубном. Начитавшись не оконченных форумов про эту проблему я купил щеточный узел, ротор и приготовился к чуду попытался сам снять стартер и понял из форумов что это не так просто приехал до знакомых в сервис они почесали у себя затылки, пошло примерно пол дня и бинго!!! звонок говорят все готово приезжай(хорошо есть вторая машина в семье, все смеются вторая машина нужна чтобы подвозить запчасти к мерсу) заветный стартер у меня в руках, счастья как у моего младшего сына когда ему конфетку с киндером перенесешь. Ротор не подошел, щеточный узел стал ка родной. Еще пол дня впихивания невпихуемого и нажатия кнопки УРААА, вроде лучше, но не надолго. После подкидывания дополнительных проводов с массой на двигатель, цепляние старинных приборов в разрыв цепи между минусом чтобы увидеть силу тока а там все в пределах нормы и на горячую и на холодную. Долее зачистка массы везде где только можно. Аккум вытаскивать это еще то удовольствие, за одно вскрываю SAM который рядом с аккумом, а там все как и описано во всех форумах(местами зеленка) как туда попадает влага, и насколько они не продуманные(в отличии от японцев) все чистим, заливаем лаком(исправляем не доработки немецкой конюшни) собираем заводим и..... все тоже самое. есть идея на форумах про подклинивания двигателя из-за его износа(320т. пробега), берем динамометрический ключ и..... все нормально! что на холодную, что на горячую. Меняем все реле потому-что при горячем запуске где задний SAM(тоже чистим покрываем лаком) странные звуки похоже на работу неисправного реле. Танцы со САРухой тоже не дают результатов, только просадка напряжение!!!! Мне знакомый электрик который помогает в этом бою с GL изначально говорил что в старых машинах бывало окисления плюсового провода до состояния полного высыпания меди из него, но визуальный осмотр показал что провод как новый. Забыл до этого заменил все в генераторе так как пробег большой. и Странная закономерность подкидываем второй аккум и ОГОНЬ работает на горячую как и на холодную Акумм VARTA 26т.р.. В итоге после регулярного заряжания аккума отваливается закрывашка плюсового контакта под капотом(красная такая), так-как в GL должно быть по фэншуй нахожу с японского GL крышечку новую и провод(номер провода не совпадает совсем) от этой клеммы до генератора-стартера, ставлю и...... все супер GL как новый. К сову новый провод в гофре красивый! у старого провода были пару заломов но я его разобрал он вполне даже нечего! цена провода 1500руб. а подготовка к замене стоила очень много, к стати нашел на него стартер 1.4квт ставили тоже не чего не изменялось. Корефан из сервиса понабрался опыта и снимает стартер за час(выкурит пару сигарет, выпьет пару кружек кофе, поговорит с моим знакомым электриком) это он все делает у меня в гараже на полу без ямы!!! Если бы, кто нибудь как sergei88 написал сразу, а не сливался у многих проблемы решались дешевле! Но эта заморочка наверное последняя, до этого было: покупка и установка АКПП, замена цепи с заменой обводной звездочки, пропуски зажигания 7-го цилиндра разборка с притиркой клапанов, замена боковых шторок безопасности и т.д. Обращайтесь чем смогу, тем помогу.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2021, 02:47   #15
Gleb088
Новичок
Mercedes Benz GL 500
Сообщений 15
Адрес Краснодарский край
Регистрация 27.08.2021
Цитата:
Сообщение от Igor25 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Хочу описать проблему (еле крутит стартер на горячий двигатель) ибо я не из тех которые решают какую-то проблему и сливаются не описывая решение. Начну с того что я купил GL500 с торгов (просто фирма обанкротилась, скорее всего не потянула LG) при этом я знал что он без АКПП и без ключей ну об этом можно потом. Восстановил я его полностью купил аккумулятор для пробы простенький за 2т.р. он отлежал в магазине два года(у нас европейцы не очень в ходу и аккум ждал именно меня!) поэтому мне была понятна проблема горячего запуска двигателя. Я еще раз решил все проблемы которые вылазят у GL накопил чуть-чуть монеток и купил аккумулятор VARTA аж за целых 26т.р. Ключ на старт и огонь подъезжаю на работу глушу и пытаюсь завести а там ...... и начались танцы с бубном. Начитавшись не оконченных форумов про эту проблему я купил щеточный узел, ротор и приготовился к чуду попытался сам снять стартер и понял из форумов что это не так просто приехал до знакомых в сервис они почесали у себя затылки, пошло примерно пол дня и бинго!!! звонок говорят все готово приезжай(хорошо есть вторая машина в семье, все смеются вторая машина нужна чтобы подвозить запчасти к мерсу) заветный стартер у меня в руках, счастья как у моего младшего сына когда ему конфетку с киндером перенесешь. Ротор не подошел, щеточный узел стал ка родной. Еще пол дня впихивания невпихуемого и нажатия кнопки УРААА, вроде лучше, но не надолго. После подкидывания дополнительных проводов с массой на двигатель, цепляние старинных приборов в разрыв цепи между минусом чтобы увидеть силу тока а там все в пределах нормы и на горячую и на холодную. Долее зачистка массы везде где только можно. Аккум вытаскивать это еще то удовольствие, за одно вскрываю SAM который рядом с аккумом, а там все как и описано во всех форумах(местами зеленка) как туда попадает влага, и насколько они не продуманные(в отличии от японцев) все чистим, заливаем лаком(исправляем не доработки немецкой конюшни) собираем заводим и..... все тоже самое. есть идея на форумах про подклинивания двигателя из-за его износа(320т. пробега), берем динамометрический ключ и..... все нормально! что на холодную, что на горячую. Меняем все реле потому-что при горячем запуске где задний SAM(тоже чистим покрываем лаком) странные звуки похоже на работу неисправного реле. Танцы со САРухой тоже не дают результатов, только просадка напряжение!!!! Мне знакомый электрик который помогает в этом бою с GL изначально говорил что в старых машинах бывало окисления плюсового провода до состояния полного высыпания меди из него, но визуальный осмотр показал что провод как новый. Забыл до этого заменил все в генераторе так как пробег большой. и Странная закономерность подкидываем второй аккум и ОГОНЬ работает на горячую как и на холодную Акумм VARTA 26т.р.. В итоге после регулярного заряжания аккума отваливается закрывашка плюсового контакта под капотом(красная такая), так-как в GL должно быть по фэншуй нахожу с японского GL крышечку новую и провод(номер провода не совпадает совсем) от этой клеммы до генератора-стартера, ставлю и...... все супер GL как новый. К сову новый провод в гофре красивый! у старого провода были пару заломов но я его разобрал он вполне даже нечего! цена провода 1500руб. а подготовка к замене стоила очень много, к стати нашел на него стартер 1.4квт ставили тоже не чего не изменялось. Корефан из сервиса понабрался опыта и снимает стартер за час(выкурит пару сигарет, выпьет пару кружек кофе, поговорит с моим знакомым электриком) это он все делает у меня в гараже на полу без ямы!!! Если бы, кто нибудь как sergei88 написал сразу, а не сливался у многих проблемы решались дешевле! Но эта заморочка наверное последняя, до этого было: покупка и установка АКПП, замена цепи с заменой обводной звездочки, пропуски зажигания 7-го цилиндра разборка с притиркой клапанов, замена боковых шторок безопасности и т.д. Обращайтесь чем смогу, тем помогу.
Доброго времени суток! А не подскажите номер этого самого провода, а то, судя по всем симптомам и былому состоянию крышки плюсовой клеммы, у меня аналогичная ситуация.)
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 17:51   #16
Nda
Новичок
222
Сообщений 1
Регистрация 20.04.2017
Цитата:
Сообщение от Igor25 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! столкнулся с такой же проблемой(заводка горячего двигателя X164). Кому еще интересно, могу описать мои злоключения с этой проблемой и методом её устранения!
Добрый день!
Подскажите пожалуйста решение?
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 03:34   #17
Igor25
Новичок
GL500
Сообщений 4
Регистрация 14.04.2017
Добрый день! Извините что так долго не отвечал. Провод A1644400736. но надо точнее смотреть по VIN. Я брал б/у, пальцем показал мне его открутили с распила. Но самое интересное случилась вчера!
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 05:50   #18
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Igor25 Посмотреть сообщение
Добрый день! Извините что так долго не отвечал. Провод A1644400736. но надо точнее смотреть по VIN. Я брал б/у, пальцем показал мне его открутили с распила. Но самое интересное случилась вчера!
Заинтриговал...
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 07:46   #19
Igor25
Новичок
GL500
Сообщений 4
Регистрация 14.04.2017
Вчера весь день ездил, заводил, глушил на горячую опять начинал заводиться с задумчивостью. вечером заводить а он Мууууууу, я еще раз на кнопку от Муу, я опять на кнопку он Му... скрип, и чтото в салоне ПШИИИИ. И все стоит он на улице на кнопку не реагирует, я первым делом в аккум. отсек, с виду все живое. Зашел до кореша в гараж заправился коньячком(что бы не замерзнуть) и понеслось: клеммы шевелили, реле стартера проверяли, сканер подключали и т.д.. Обнаружили окисление клеммы(-) на маленьком аккумуляторе(походу хана вся в налете, покраснела и стала мягкой)! сканер выдал ошибки: Клемма 30 отсутствует(9005); Низкое напряжение(9001) сбросили, все равно запуска нет нажимаем на кнопку а результата нет(панель светится все срабатывает а а стартер не хочет). На разъеме реле все как положено, питание есть перемыкаем лампочкой видно что минус приходит, горит, а потом выключается. Итог. Стоит мерс колом на улице. Сегодня сниму аккум. проверю все предохранители а аккум. отсеке, а то меня ПШШШШИИИИ напрягло!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...