Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.05.2020, 03:27   #201
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Странно как то у Вас всех ,вернее у большинства , двигаясь в городском режиме АКБ через какое-то время начинает мозг выносить , слышно даже как стартеру становится тяжелей крутить , когда гонял по межгороду вообще с АКБ проблем небыли даже в холода , и как это обороты тут не причем ?

А не кто не думал что на холостых нагрузка на гену меньше и сделано это специально , выбросы в окружающую среду, значит и расход , и стабильность работы на холостом ,поэтому напряжение одно, но сила тока разная при 680 об/м и при 1000 об/м, а теперь вы мне скажите , вот вы ставите АКБ на зарядку на зарядном выставляете в ручном режиме ток 1 А и 8 А на какой величине у Вас быстрее зарядится АКБ?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 11:28   #202
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Генератор на 700 обм обеспечивает зарядный ток АКБ в районе 60-70А.
Потом ток падает ввиду потребности акб снизить его. Но генератор выдает.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 12:31   #203
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Генератор на 700 обм обеспечивает зарядный ток АКБ в районе 60-70А.
Потом ток падает ввиду потребности акб снизить его. Но генератор выдает.

я все конечно понимаю ,но теория это одно а практика другая, в городском цикле не фига гена не заряжает толком , через неделю по хорошему его надо заряжать зарядным , забыли сколько во время хх идет потребление ..

вообще не понимаю ,если даже видно проехавшись по трассе десяток км стартер на много веселей крутит чем ,хоть пол дня на холостых молотить .....

у меня есть практика эксплуатации авто трассового и городского , трассовый авто вообще не знал проблем с АКБ при том что даже за 3 года на зарядное не разу не заезжал , а вот городской это постоянно и приходится подзаряжать особенно в минус на улице ...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 16:42   #204
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
я все конечно понимаю ,но теория это одно а практика другая, в городском цикле не фига гена не заряжает толком , через неделю по хорошему его надо заряжать зарядным , забыли сколько во время хх идет потребление ..
Я зимой езжу редко и коротко. Каждый пуск по 30-40 минут работы Вебасто. Нет никаких проблем с АКБ. АГМ аккумулятор очень быстро принимает заряд, а так же его можно заряжать большими токами.
И причем тут теория и практика, если генератор дает ток зарядки на холостом в 10 раз выше, чем любое ЗУ из категории до 3-4 тысяч рублей, при этом обеспечивает зарядом всю машину и работу всех потребителей?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 18:05   #205
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
я на 164 проехал 250 км и утром тот же не дозаряженный аккумулятор ,а 210 кузов, рабочий мерс и только в городе ,за час могу раз 15 заглушить завести , и ни разу не подзаряжал зарядным ,да и пока не появилась проблема на 164 тоже не заряжал
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 18:22   #206
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Я зимой езжу редко и коротко
а у меня есть сравнения короткие дистанции и нет , и сейчас езжу пол года по городу и потом марш бросок в 1000 км и вижу разницу как после марш броска ведет себя акб в течении той же недели и постоянно по городу ..

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
если генератор дает ток зарядки на холостом в 10 раз выше, чем любое ЗУ из категории до 3-4 тысяч рублей, при этом обеспечивает зарядом всю машину и работу всех потребителей?
а вот есть разница когда у авто один электронный блок и 100 электронных блоков ?

Вы ерунду сравниваете , акб на ЗУ стоит в покое и только принимает заряд, и ЗУ не надо питать борт сеть никакую , в авто АКБ постоянно под нагрузкой постоянный разряд/ разряд , давайте разберем сколько потребляет авто вообще , и сравним разницу силы тока между ХХ и и выше холостых ,даже на холостых видно что напряжение не стабильно немного плавает...на больших оборотах напряжение более устойчиво значит ток тоже, если просадок по напряжению нет сила тока будет больше и также "постоянна" ....

пол форума е..тся с акб постоянно полу дохлые батареи ,это они месяцами катают по городу поставят авто на недельку и опа он чуть живой ,а получается потому что в городском режиме на холостых в нужно заряжать акб и питать авто ..на больших оборотах акб быстро полностью заряжается и в основном гене остается питает только энергосистему авто ...да и мощные генераторы наверное не только ставят для заряда АКБ..?))
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 18:40   #207
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от vitaliykg Посмотреть сообщение
я на 164 проехал 250 км и утром тот же не дозаряженный аккумулятор ,а 210 кузов, рабочий мерс и только в городе ,за час могу раз 15 заглушить завести , и ни разу не подзаряжал зарядным ,да и пока не появилась проблема на 164 тоже не заряжал
я тоже пример приведу ,как то в мороз лет 20 назад , мерс дизельный еще с 601 мотором пока заводил акб перестал крутить ,мы этот акб который вроде сдох , взяли и поставили в газель бензиновую , он там эту газель бензиновую крутил на раз , это я к тому что условия разные и потребители у авто разные, нагрузка , и период разный когда у вас акб попросит подзарядить бы ,может вы уже не парясь новый акб купите ...да пример из молодости ,раньше ставили акб от комбаина и т.п в коляску авто и ездили ,конечно он ездит пока он заряжен ,как только потребители мотоцикла и время его высосут ,а потому что гена не справлялся, он сдохнет и будет дохнуть пока его опять не зарядишь ЗУ ...

да и не надо сравнивать новый акб и период что не заряжал какой нибудь год !

Последний раз редактировалось 550Тый; 14.05.2020 в 18:45.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 18:46   #208
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
тут конечно я не спорю что в городском режиме езды ,не будет лишним подзаряжать аккум , особенно с большим потреблением тока ,но почему не заряжает аккум на 164 ,и сообенно когда включен свет
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 01:32   #209
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Аккум стал садиться через пару дней простоя ещё зимой. Машине меньше двух лет. Съездил в звезду столицы, по гарантии менять отказались. Сказали что акб сдох из-за того что езжу с маленькими пробегами.
Это что блять за Мерседес такой, что я обязан круги по району наворачивать, чтобы увеличить пробег, чтобы акб за два года не сдох? У супруги бмв пять лет была, пробегала ещё меньше и батарея не подыхала
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 10:14   #210
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
13года в апреле 7 лет 170т пробег не менял аккум ни разу. сейчас буду резервный менять.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 18:28   #211
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
GL 164 d - 2011 г. выпуска и покупки, всё родное, АКБ - оба так же ! Пробег 159 350 - проблем при запуске в мороз или летом нет ! Заряжаю 2 раза в году - осенью перед первыми морозами и весной ! ПОЛЁТ ОТЛИЧНЫЙ !!!
Цитата Ответить
Старый 18.05.2020, 23:00   #212
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а вот есть разница когда у авто один электронный блок и 100 электронных блоков ?
У 166 моего около 50 блоков, у 212 около 35. Причем тут это?


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вы ерунду сравниваете , акб на ЗУ стоит в покое и только принимает заряд, и ЗУ не надо питать борт сеть никакую , в авто АКБ постоянно под нагрузкой постоянный разряд/ разряд , давайте разберем сколько потребляет авто вообще , и сравним разницу силы тока между ХХ и и выше холостых ,даже на холостых видно что напряжение не стабильно немного плавает...на больших оборотах напряжение более устойчиво значит ток тоже, если просадок по напряжению нет сила тока будет больше и также "постоянна" ....
У меня напряжение стабильно на холостом ходу. Что не включай.
Еще раз повторяю. На сильно посаженном АКБ, примерно на 50% емкости, после пуска ДВС с кучей включенных потребителей(компрессор пневмы поднимал машину, кондиционер и печка включены, свет ближний) ток заряда АКБ был около 60-70А. Это на 600 обм. На 3.5 атмо М276. Напряжение было 14.8в. 60А мало для заряда аккумулятора? Там можно на холостом еще один 212 запитать и хватит все равно для заряда АКБ. Ваше ЗУ больше 10А не выдаст, а генератор дает в 6 РАЗ больше. В шесть! И питает всю машину с режиме почти полной нагрузки. На холостом ходу. Карл! И мы говорим о том, что на холостом АКБ не заряжается?

Последний раз редактировалось Фаня; 18.05.2020 в 23:04.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2020, 13:15   #213
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
Аккум стал садиться через пару дней простоя ещё зимой. Машине меньше двух лет. Съездил в звезду столицы, по гарантии менять отказались. Сказали что акб сдох из-за того что езжу с маленькими пробегами.
Это что блять за Мерседес такой, что я обязан круги по району наворачивать, чтобы увеличить пробег, чтобы акб за два года не сдох? У супруги бмв пять лет была, пробегала ещё меньше и батарея не подыхала
На главное когда машину люди покупают опций бы побольше вот Ваши опции и жрут электроэнергию ))))
Цитата Ответить
Старый 19.05.2020, 14:03   #214
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
У 166 моего около 50 блоков, у 212 около 35. Причем тут это?



У меня напряжение стабильно на холостом ходу. Что не включай.
Еще раз повторяю. На сильно посаженном АКБ, примерно на 50% емкости, после пуска ДВС с кучей включенных потребителей(компрессор пневмы поднимал машину, кондиционер и печка включены, свет ближний) ток заряда АКБ был около 60-70А. Это на 600 обм. На 3.5 атмо М276. Напряжение было 14.8в. 60А мало для заряда аккумулятора? Там можно на холостом еще один 212 запитать и хватит все равно для заряда АКБ. Ваше ЗУ больше 10А не выдаст, а генератор дает в 6 РАЗ больше. В шесть! И питает всю машину с режиме почти полной нагрузки. На холостом ходу. Карл! И мы говорим о том, что на холостом АКБ не заряжается?
Вы вообще понимаете пишите про разряженный АКБ на 50 % и понимаете что такое типа сопротивление..?

Вы вообще далеко от того что что я пишу , а я пишу что на холостых заряжается АКБ хуже чем на оборотах плюс потребители ,поэтому и АКБ со временем в городском режиме дохнет , чего не понятного ,например на 164 при холодном пуске напряжение вообще составляет 13.8 прыгая ..и это сделано для того чтобы неубить АКБ холодной и плюс для экологии меньше нагрузка меньше выхлоп , на некоторых авто например на Фольксваген годов 90х там вообще на холодном гена вырубался и можно было его включить немного дать газу ,или он включался после прогрева авто это старые авто сейчас на смену механике пришла электроника , просто включите свет в салоне и посмотрите внимательно при увеличении оборотов есть что свет в салоне немного начинает ярче гореть , а это потому что сила тока увеличивается , а если у вас есть Вебасто , включите на холостых ее и при пуске вебасты видно как тот же свет моргает , это значит что есть перепады при нагрузке и гена на хх не так уж и хорошо справляется , и это значит что АКБ в этот момент не получает того что получает на больших оборотах ....что ещё не ясно ?
Ещё раз говорю что у людей кто катается в городе короткие ,холостые поездки , проблема заметнее чем кто катается по трассе , да даже по потребителям понятно что в городском режиме происходит ,в пробке , вентилятор системы охлаждения , вентилятор климатической системы приходится в стоящем положении включать сильнее или сам климат , а так как в большинство МВ там компрессор постоянник сколько холода прибавил такая нагрузка на авто , да и главное думаете просто так авто прибавляет обороты даже при вкл в D и при каждом моменте как вы нагружаете мотор потребителем , по вашему нафига там заряду и на 400 об/м хватит , и вот на холостых у вас как раз происходят эти скачки , провалы напряжения при включении потребителя и сколько раз за день , при оборотах выше хх такого нет ...вот и делаете вывод , и ещё раз прежде чем говорить о заряде нужно поговорить то что этот АКБ разрежет и что у него отнимает , что не происходить на ЗУ , а не кидаться цифрами ...
Всю жизнь это было, трасса есть трасса город есть город и АКБ матающегося по трассе авто живёт дольше, конечно в пределах разумного ,не требует даже ЗУ..а вот город как раз все наоборот подразумевая даже одни только частые пуски в городе ....
Я же вам писал у меня есть собственная практика, есть микрикии МВ которые мотаются по межгороду , не у одного проблем с АКБ нет , есть авто и на каком сам езжу подзаряжать АКБ приходится , поездки короткие и много холостых ....

если АКБ новый или авто таких явных проблем не будет , а как только он будет чуть б/у проблема становится актуальна именно для городского режима для межгорода она неактуальна на той же самой стадии старения авто или АКБ , думаю так понятно ?

Последний раз редактировалось 550Тый; 19.05.2020 в 14:08.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2020, 14:15   #215
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
И ерунду не пишите ,что я говорю на ХХ АКБ не заряжается ,я хочу увидеть если вы там цифрами кидаетесь , цифры а сколько потребляет сам авто , а то приводим цифры как будто гена как ЗУ работает , у него кроме АКб ещё море потребителей ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 04.06.2020, 19:33   #216
Oreman
Новичок
Mercedes-Benz GL 350CDI X166
Сообщений 16
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.05.2020
Добрый день. Прочитал все, много буков стока. А вопрос простой. Заряжаю основной аккумулятор тут вопросов нет, клеммы под капотом выведены.
А второй который 12АН рядом как я понял лежит под передним пассажиром, его как то можно подзарядить? Или только если вытаскивать. И проще дождаться когда сдохнет просто поменять?
Спасибо большое.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2020, 20:51   #217
Dentuso
Участник
GLS 350 X166
Сообщений 226
Адрес Краснодарский край
Регистрация 02.04.2017
Цитата:
Сообщение от Oreman Посмотреть сообщение
Добрый день. Прочитал все, много буков стока. А вопрос простой. Заряжаю основной аккумулятор тут вопросов нет, клеммы под капотом выведены.
А второй который 12АН рядом как я понял лежит под передним пассажиром, его как то можно подзарядить? Или только если вытаскивать. И проще дождаться когда сдохнет просто поменять?
Спасибо большое.
Под пассажирским сиденьем как раз находится основной аккумулятор. Клеммы под капотом заряжают иммено его.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2022, 23:10   #218
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Всем привет! В последнюю зиму при попытке запустить вебасто второй раз вылазила ошибка слабое напряжение акб! Хоть и машина всегда запускалась нормально, но я решил что лучше поменяю акб. Продавцы советуют Topla 95 agm, отзывы в инете вроде неплохие. Но в Висе меня напрягла строка Подтвердить замену элемента питания в Тип 166, 292
блоке управления SAM (N10) в пункте меню начиная с модельного года 2016
"Активация" При замене АКБ (13).
В профильном сервисе сказали что они просто меняли акб, не подключая комп на подобном авто ( глс 18мг). Действительно можно просто поменять или все же необходимо прописывать новый акб?
Цитата Ответить
Старый 01.08.2022, 09:58   #219
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Можно просто поменять... Но в блоке сам действительно присутствует такой пункт. Возможно, для того, чтобы авто (генератор) по-другому
(правильно) взаимодействовал с акб, потому что тот новый.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2022, 10:35   #220
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Можно просто поменять... Но в блоке сам действительно присутствует такой пункт. Возможно, для того, чтобы авто (генератор) по-другому
(правильно) взаимодействовал с акб, потому что тот новый.
Любое современное ЗУ автоматически распознаёт состояние и степень разряда аккума, думаете в современом авто такого нет?🤔
А если поставить б/у аккум, что «прописывать»?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...