Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Привет, я Юлия! И у меня отказали тормоза
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.11.2019, 17:12   #1
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Привет, я Юлия! И у меня отказали тормоза

Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:20   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)
Отказ тормозов, это когда тормозная жидкость уходит из гидросистемы и педаль тормоза проваливается «в пол»...
А если Вы на лете пытаетесь тормозить на гололёде... Резина это то единственное, что связывает автомобиль с планетой и если она не «связывает», никакие системы не помогут!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:22   #3
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)
Круиз был включен? Педаль тормоза не проваливалась в пол?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:23   #4
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Отказ тормозов, это когда тормозная жидкость уходит из гидросистемы и педаль тормоза проваливается «в пол»...
А если Вы на лете пытаетесь тормозить на гололёде... Резина это то единственное, что связывает автомобиль с планетой и если она не «связывает», никакие системы не помогут!
Вы неправильно меня поняли) понесло это значит, что машина начала набирать скорость непроизвольно.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:25   #5
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Круиз был включен? Педаль тормоза не проваливалась в пол?
Круизом я не пользуюсь вообще, ехала в горку, начала сама ускоряться рывком и на тормоза не реагировала
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:30   #6
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Неделю назад уже был похожий случай, машина начала ускоряться написав мне темпомат175 или 145, не помню но на тормоз среагировала, тогда подумала, что может случайно круиз включила, и забыла об этом. А в этот раз не обошлось ☹️🤕
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:54   #7
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Неделю назад уже был похожий случай, машина начала ускоряться написав мне темпомат175 или 145, не помню но на тормоз среагировала, тогда подумала, что может случайно круиз включила, и забыла об этом. А в этот раз не обошлось ☹🤕
Аварии обычно случаются при стечении нескольких неблагоприятных факторов. Включить случайно темпомат и выставить 175 сложно, но теоретически возможно. Перед этим машину мыли? Мойщики не любят пристегивать коврики на место. От испуга дернули ногой, коврик попал под педаль тормоза, вот вам и «отказ» тормозов. Бывали случаи.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 17:56   #8
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,333
Регистрация 24.03.2015
Жесть, канэш...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:01   #9
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,333
Регистрация 24.03.2015
Если это конечно не прикол для поддержания форума, то название темы улыбнуло..."....и уменя отказали тормоза..".. Бывает, отказыват " тормоза", особенно в праздники...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:14   #10
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Аварии обычно случаются при стечении нескольких неблагоприятных факторов. Включить случайно темпомат и выставить 175 сложно, но теоретически возможно. Перед этим машину мыли? Мойщики не любят пристегивать коврики на место. От испуга дернули ногой, коврик попал под педаль тормоза, вот вам и «отказ» тормозов. Бывали случаи.
Нет, машину не мыла пару недель точно. Ковры оригинал, пристегнуты плотно. Даже если случайно включила круиз-скорость точно не подтаерждала... И ещё-при нажатии на тормоз круиз ведь должен выключиться по идее? А тут я на тормоз, а она рвёт вперёд. Педали не путаю, опыт большой, но даже от испуга сама себе не поверила, перепроверила педали
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:18   #11
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Юлия, добрый день.
У Вас явно гарантийный автомобиль. Соответственно обращаться лучше к официальному дилеру. Если обратиться совсем не к кому, напишите в личку, попробую помочь с экспертизой у официалов (ну и так далее...). Дело в том, что все (ну или почти все) нештатные ситуации работы бортовых систем записываются в виде ошибок в память компьютера. Надо прочитать и посмотреть.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:22   #12
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Юлия, добрый день.
У Вас явно гарантийный автомобиль. Соответственно обращаться лучше к официальному дилеру. Если обратиться совсем не к кому, напишите в личку, попробую помочь с экспертизой у официалов (ну и так далее...). Дело в том, что все (ну или почти все) нештатные ситуации работы бортовых систем записываются в виде ошибок в память компьютера. Надо прочитать и посмотреть.
Здравствуйте, конечно Вы правы, машина на гарантии, сразу из дтп на эвакуаторе уехала к дилеру. Тут решила узнать бывало ли похожее у кого в ожидании экспертизы каско и гарантии. И нужно ли мне дополнительно привлекать независимых экспертов?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:28   #13
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, конечно Вы правы, машина на гарантии, сразу из дтп на эвакуаторе уехала к дилеру. Тут решила узнать бывало ли похожее у кого в ожидании экспертизы каско и гарантии. И нужно ли мне дополнительно привлекать независимых экспертов?
Ничего подобного не слышал, но всё бывает, никто не безгрешен. Прежде чем "привлекать" и прочими способами "вставать в полный рост" думаю надо дождаться ответа официального дилера. Кстати, у какого дилера машина на экспертизе?
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 18:52   #14
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Ничего подобного не слышал, но всё бывает, никто не безгрешен. Прежде чем "привлекать" и прочими способами "вставать в полный рост" думаю надо дождаться ответа официального дилера. Кстати, у какого дилера машина на экспертизе?
Панавто
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 21:17   #15
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Вот это "Добро пожаловать"!😐
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 21:37   #16
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Вот это "Добро пожаловать"!😐
😏Согласна, начало не самое радужное, но все живы и даже целы, кроме машины. Надеюсь в дальнейшем будем общаться только на позитивные темы
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 23:07   #17
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Добрый день, а есть вин?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 23:19   #18
YuliyaI.
Новичок
Gle
Сообщений 27
Регистрация 02.11.2019
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Добрый день, а есть вин?
Отправила, но понимаю, что случаев таких не было здесь на форуме...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 23:27   #19
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Отправила, но понимаю, что случаев таких не было здесь на форуме...
У нас тут страна чудес. Такого насмотрелись 😂
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 01:31   #20
maverick1
Участник
W205 C300 2018
Сообщений 428
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.06.2012
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Круизом я не пользуюсь вообще, ехала в горку, начала сама ускоряться рывком и на тормоза не реагировала
В горку стала набирать скорость, очень похоже на круиз, и человеческий фактор. Вероятность , что случайно включили большая. Вопрос тогда почему тормоз его не обрубил, хз. Сомнительно так же, что что то сохранится в памяти авто, кроме ошибок полученных после дтп. Надеюсь каско было.
__________________
The best or nothing!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...