Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.03.2019, 14:08   #21
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
А не проще выключать ключ в людных местах? Чтобы удочка не работала?
Ну и расскажите, как отключается кейлесс.
По-мне - не проще... А отключали у дилера, могу дать телефон - уточните у них.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 14:10   #22
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
150 руб чехол стоит на али, убираешь туда ключ и сигнал за пределы чехла не выходит.
проверял на кейлесе, телефоне и т д.

зачем лишать себя комфорта в 100% времени, если можно в стремных местах убирать ключ в чехол
Я уже и не помню - как было удобно, сейчас не чувствую дискомфорта...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 16:00   #23
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
При наличии кей леса просто обязаны им пользоваться.
Восстанови колхоз назад и купи чехол.
Не хочешь чехол, установи правильно сигнализацию (кейлес заблокирован до того момента пока сигналка не обнаружила метку).
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 16:20   #24
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Ссылку на чехол закиньте раз говорите
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 17:14   #25
_vitalson_
Новичок
Mercedes-Benz GLS (W166)
Сообщений 37
Регистрация 30.12.2018
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
Ссылку на чехол закиньте раз говорите
Ссылку не получается вставить.

Наберите в али RFID Electromagnetic Shielding Case
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 17:40   #26
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
При наличии кей леса просто обязаны им пользоваться.
Восстанови колхоз назад и купи чехол.
Не хочешь чехол, установи правильно сигнализацию (кейлес заблокирован до того момента пока сигналка не обнаружила метку).
«Довольно обидны Ваши слова»... уж прям - «колхоз»! 😁
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 20:12   #27
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
При наличии кей леса просто обязаны им пользоваться.
Восстанови колхоз назад и купи чехол.
Не хочешь чехол, установи правильно сигнализацию (кейлес заблокирован до того момента пока сигналка не обнаружила метку).
И потом, чехол, как я понял, сводит «на нет» всё удобство Кейлеса - вышел из авто, достал ключ из кармана, положил ключ в чехол, положил в карман, вернулся к авто достал ключ, вынул из чехла, полжил всё это в карман, поехал....? И так - каждая поездка?! Сомнительное удобство...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 22:23   #28
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Цитата:
Сообщение от _vitalson_ Посмотреть сообщение
Ссылку не получается вставить.

Наберите в али RFID Electromagnetic Shielding Case
ага спасибо!
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 22:24   #29
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
И потом, чехол, как я понял, сводит «на нет» всё удобство Кейлеса - вышел из авто, достал ключ из кармана, положил ключ в чехол, положил в карман, вернулся к авто достал ключ, вынул из чехла, полжил всё это в карман, поехал....? И так - каждая поездка?! Сомнительное удобство...
Не думаю что это неудобно. Если вы носите сумку через плечо, то по сути это как внутренний карман. Можно даже руку не доставать из нее.
Кстати классная идея заказать пошив специального вместительного кармана в сумке))))
Даже просто небольшой лайфхак - фольгой в сумке оборудовать какой нибудь отсек)))

ЗЫ наверное попробую видос даже снять по этому поводу. Проведу эксперементы, оборудую отсек в сумке и попробую поэксперементировать как удобно будет доставать ключ.

Последний раз редактировалось Eugenner; 26.03.2019 в 22:31.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2019, 22:48   #30
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
Не думаю что это неудобно. Если вы носите сумку через плечо, то по сути это как внутренний карман. Можно даже руку не доставать из нее.
Кстати классная идея заказать пошив специального вместительного кармана в сумке))))
Даже просто небольшой лайфхак - фольгой в сумке оборудовать какой нибудь отсек)))

ЗЫ наверное попробую видос даже снять по этому поводу. Проведу эксперементы, оборудую отсек в сумке и попробую поэксперементировать как удобно будет доставать ключ.
😁 Видите, до чего мы договорились - сумка через плечо со специально оборудованным карманом...! А если я не ношу сумку через плечо? А если, «не дай Бог», супруга решит воспользоваться авто - я так понимаю, мне и ее сумочки оборудовать фольгированными карманами..?😩 Как я понимаю, весь смысл Кейлеса - это — положил утром ключ в карман джинсов (например, летом), и вечером вытащил...
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 01:26   #31
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Защита машины от угона решается другими способами. Не надо кастрировать кей лес. Эта удобная функция.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 09:25   #32
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Приведу некоторые цитаты из соседней темы

"Наверное стоит поставить спутник с метками и абонплатой. Говорят каско может быть значительно ниже по стоимости!!! за счет этих денег вполне можно позволить и защиту. К тому же на такой машине каско имеет смысл не только против угона сколько от всякого рода ущерба... вандалов и прочих задеваний и тому подобного. Мне каско стоило на новую машину из салона 170 тысяч (это без доп защиты, я протупил и не поставил спутник до заключения договора). не так много я думаю для машины у которой фара 50 тыщ стоит."

"У спутника есть тариф с противоглушением GSM (всего 6к, при абонплате 26000 в год). И без метки не уедет! Только если не насильственный захват (когда отбирают все). Фиг его знает но мне кажется что имея машину за 5 лямов (а даже б/у не менее чем 2.5) Тем более стоимость страховки также падает чем больше машине лет."
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 00:03   #33
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
В общем про пандору даже никто и ничего не сказал. Значит никто и не ставил.
Поставил спутник. Вроде все отлично, кроме неприятного отпечатка.

Метку дали одну, запросил вторую. Менеджер приехал чего то по телефону сделал, причем с той стороны как то очень легко ему поверили (с моего телефона правда). И попросил 5000 наличными (перекинул на карту). Как то несерьезно.
Кто нить в курсе по поводу второй метки?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 00:11   #34
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
На кой такой спутник где всем метки удаленно выдают?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 00:17   #35
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
На кой такой спутник где всем метки удаленно выдают?
Ну как то тоже не понял момента. Разве только то что с моего номера (он же прописан) плюс пинкод. И плюс то что установка в один день )))
Так что зря наверное драматизирую. Но внимательно инструкцию все таки рекомендую всем прочитать. И по второй метке сразу узнавать.
А так в целом все ок.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 01:09   #36
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
Ну как то тоже не понял момента. Разве только то что с моего номера (он же прописан) плюс пинкод. И плюс то что установка в один день )))
Так что зря наверное драматизирую. Но внимательно инструкцию все таки рекомендую всем прочитать. И по второй метке сразу узнавать.
А так в целом все ок.
То что поставили за день снимать 15 минут.
Лучше пробухать в ресторане чем кормить дармоедов со спутником
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 07:29   #37
WTFLABZ
Новичок
Mercedes: c63s 2017, g350d 2017
Сообщений 32
Адрес Люберцы
Регистрация 28.06.2017
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
В общем про пандору даже никто и ничего не сказал. Значит никто и не ставил.
Поставил спутник. Вроде все отлично, кроме неприятного отпечатка.

Метку дали одну, запросил вторую. Менеджер приехал чего то по телефону сделал, причем с той стороны как то очень легко ему поверили (с моего телефона правда). И попросил 5000 наличными (перекинул на карту). Как то несерьезно.
Кто нить в курсе по поводу второй метки?
Да 5000, все верно. Только мне цифру озвучили до програмирования второй метки. Я отказался.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 12:27   #38
Stasilla
Новичок
GLE400
Сообщений 76
Адрес Москва, ЮБутово
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
В общем про пандору даже никто и ничего не сказал. Значит никто и не ставил.
Поставил спутник. Вроде все отлично, кроме неприятного отпечатка.

Кто нить в курсе по поводу второй метки?
Ставлю Пандору на 3-й автомобиль..доволен..треки реал-тайм, все управление авто в телефоне, на компе или через брелок, 2 метки и только у установщика из самого комплекта, никакой абонентской платы кроме, как на симку. Выезд за пределы РФ без проблем, связь в роуминге.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 12:47   #39
Eugenner
Участник
GLK
Сообщений 144
Регистрация 11.11.2012
Цитата:
Сообщение от Stasilla Посмотреть сообщение
Ставлю Пандору на 3-й автомобиль..доволен..треки реал-тайм, все управление авто в телефоне, на компе или через брелок, 2 метки и только у установщика из самого комплекта, никакой абонентской платы кроме, как на симку. Выезд за пределы РФ без проблем, связь в роуминге.
Управление авто (мерседесом) не актуально в принципе. Приложения о состоянии есть везде (еще также стоит и мерседес ME).
Да абонплаты нет, но и в спутнике можно без нее (будет чисто метка).
Ступтик у Пандоры также платный, подавление подавления GSM тоже платное в рамках спутника. Стоит тоже порядка 20к в год.
Насчет меток не уверен что они точно также в Пандоре не облучаются при желании (если вы теряете или ломаете, все равно инструмент есть). Говорю как айтишник, который более менее понимает что в любой системе есть все.

Так что я думаю что одно что другое практически тоже самое. Тут скорее важно что произойдет в момент Икс. Как быстро произойдет реакция и к чему она приведет.
Метки это скорее примитивная защита, которая просто не дает обычным лопухам сесть и уехать.
Защита от подавления сигнала - вторая защита.
Перепутывание кнопок третья.
Ну и быстрый звонок в момент ИКС и реагирование.

Не знаю врут или нет, что каско стоит дешевле со спутником, настолько что абонплата может быть и бесплатно.

Последний раз редактировалось Eugenner; 28.03.2019 в 12:54.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 13:07   #40
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Eugenner Посмотреть сообщение
Управление авто (мерседесом) не актуально в принципе. Приложения о состоянии есть везде (еще также стоит и мерседес ME).
Да абонплаты нет, но и в спутнике можно без нее (будет чисто метка).
Ступтик у Пандоры также платный, подавление подавления GSM тоже платное в рамках спутника. Стоит тоже порядка 20к в год.
Насчет меток не уверен что они точно также в Пандоре не облучаются при желании (если вы теряете или ломаете, все равно инструмент есть). Говорю как айтишник, который более менее понимает что в любой системе есть все.

Так что я думаю что одно что другое практически тоже самое. Тут скорее важно что произойдет в момент Икс. Как быстро произойдет реакция и к чему она приведет.
Метки это скорее примитивная защита, которая просто не дает обычным лопухам сесть и уехать.
Защита от подавления сигнала - вторая защита.
Перепутывание кнопок третья.
Ну и быстрый звонок в момент ИКС и реагирование.

Не знаю врут или нет, что каско стоит дешевле со спутником, настолько что абонплата может быть и бесплатно.
А как решили вопрос с Кейлесс?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...