Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Запись на Сервис к официальным дилерам МБ теперь доступна онлайн!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.06.2018, 23:35   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Запись на Сервис к официальным дилерам МБ теперь доступна онлайн!

Всем привет!

Представительство «Мерседес-Бенц» запустило в России возможность записываться онлайн на техническое обслуживание и сервис.

Перейдя по ссылке www.service.mercedes-benz.ru/ сначала из списка выбираем свой город, того или иного дилера, вид услуги, конкретного консультанта по имени, дату-время.

Даже консультанта, с которым быть может уже привык общаться – можно выбрать… У некоторых дилеров при этом даже видны фото консультантов, если вдруг вы забыли его имя.

Что характерно, записаться можно не только на ТО, доступен выбор различных видов диагностики, регулировки тех или иных узлов, шиномонтаж, слесарный, кузовной ремонт, дополнительное оборудование и т.д.

Нужно будет так же внести данные на свой автомобиль – класс, модификация, год выпуска и вин номер. Все, кроме вин номера выбирается из выпадающих списков. Удобно)

После заполнения и отправки формы, как правило перезванивают и подтверждают запись. (можно смс)

Возникает естественный вопрос – а почему бы просто своему официальному дилеру не позвонить и не записаться по телефону?

На мой взгляд, преимущества такие:

- без лишних разговоров с оператором и ответов на вопросы – какой автомобиль, модель, год, выбираешь это самостоятельно, а главное просто вбиваешь свой вин номер и не приходится его по телефону диктовать – возможность ошибки в VIN таким образом минимизируется.

- в спокойной атмосфере выбираешь временной слот на выбранную дату – онлайн видны свободные и занятые временные окна.

- онлайн сразу видно, когда тот или иной консультант работает, когда у него уже запись есть, и куда в его графике можно найти свободный временной слот.

- временной интервал из которого можно выбрать – один месяц.

- не можешь по каким-то причинам до дилера дозвониться.

- не хочешь, дозвонившись выслушивать бесконечный автоответчик со словами – если то, нажмите один, если это нажмите два… и т.д…

- находишься в роуминге и звонить дилеру из-за границы – дорого.

- в отличии от записи по телефону, если вспомнил о том, что нужно записаться в нерабочие часы, когда дилер закрыт – вышел в Интернет, и вуаля - записался

Скорее всего есть еще много других преимуществ при записи на сервис онлайн… Сразу так все эти преимущества и не оценить….

Вот ссылка – www.service.mercedes-benz.ru/

Пробуйте записываться, и пишите сюда, как выходит. Что было удобно, что было не очень… Какие в целом впечатления… Делитесь с соклубниками что да как.

Может быть действительно, запись по телефону со временем уйдет в прошлое и уже онлайн запись на Сервис будет задавать стандарты! мечта айтишника))

Мерседес-Бенц, нужно признать – молодцы!

Трудно не согласиться с тем, что потребность в онлайн записи уже давно назрела.

Название: online_booking.jpg
Просмотров: 321

Размер: 187.3 Кб


Последний раз редактировалось Admin; 23.06.2018 в 13:56.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2018, 23:42   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Ощущение что ты перепостил новость года эдак 2000го))
Цитата Ответить
Старый 23.06.2018, 13:45   #3
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Ощущение что ты перепостил новость года эдак 2000го))
боюсь представить, что там было в 2000)))
Цитата Ответить
Старый 23.06.2018, 23:00   #4
Андрей СВК
Участник
МБ W210 E320 2001г.в.
Сообщений 484
Адрес Москва
Регистрация 03.07.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
запись по телефону со временем уйдет в прошлое и уже онлайн запись на Сервис будет задавать стандарты
ну, не знаю )))
когда звоню и записываюсь на очередное ТО, то в ходе разговора с консультантом обговариваю перечень работ и стоимость, при этом всегда выясняется, что при фразе "хочу ТО А/В" в предварительной цене появляются лишние часы.
Неделю назад звоню, сообщаю радостную весть, что у меня ТО по коду G60N (масло ДВС и масло АКПП). Плюс от себя проверка сход/развала (0,7 часа).
Предварительно озвучили 5,7 часов ))))
Поговорили, обсудили, сняли кучу ненужного от слова совсем. В итоге, когда позвонил в субботу, что хочу приехать, получил ответ, что предварительный заказ есть, работы видим, ждем в течение дня.
Быстро, четко, с определенной ценой.
Про запись онлайн знал, попробовал, но пока это просто электронная очередь. Тем, кому просто записаться на удобное время, более, чем удобно. Тем, кому "а поговорить" как мне, все-равно общаться с консультантом.
Может быть, мне удобнее сидеть за компом и программой, обсуждая перечень работ, видя и понимая, что по программе входит в ту или иную работу, чем сидеть при оформлении за стойкой и по памяти приводить цитаты их нее.
Но это лично мое удобство.
При этом приятно, что дилер в таком вопросе идет навстречу, многим будет удобно
Цитата Ответить
Старый 24.06.2018, 14:17   #5
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Андрей СВК Посмотреть сообщение
ну, не знаю )))
когда звоню и записываюсь на очередное ТО, то в ходе разговора с консультантом обговариваю перечень работ и стоимость, при этом всегда выясняется, что при фразе "хочу ТО А/В" в предварительной цене появляются лишние часы.
Неделю назад звоню, сообщаю радостную весть, что у меня ТО по коду G60N (масло ДВС и масло АКПП). Плюс от себя проверка сход/развала (0,7 часа).
Предварительно озвучили 5,7 часов ))))
Поговорили, обсудили, сняли кучу ненужного от слова совсем. В итоге, когда позвонил в субботу, что хочу приехать, получил ответ, что предварительный заказ есть, работы видим, ждем в течение дня.
Быстро, четко, с определенной ценой.
Про запись онлайн знал, попробовал, но пока это просто электронная очередь. Тем, кому просто записаться на удобное время, более, чем удобно. Тем, кому "а поговорить" как мне, все-равно общаться с консультантом.
Может быть, мне удобнее сидеть за компом и программой, обсуждая перечень работ, видя и понимая, что по программе входит в ту или иную работу, чем сидеть при оформлении за стойкой и по памяти приводить цитаты их нее.
Но это лично мое удобство.
При этом приятно, что дилер в таком вопросе идет навстречу, многим будет удобно

а если у меня ТО через 6000км горит, но по факту я меняю масло каждые 4000км, то мне что сказать? просто замена масла? а то в Германии не понимают, аля зачем менять раньше, как объяснить?

@Anturage,
Игорь, может ты знаешь, есть в Германии такая запись на ТО у дилера?))

Последний раз редактировалось Admin; 24.06.2018 в 14:25.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2018, 15:23   #6
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
На заполнение уйдет больше времени
Обычный звонок с оговорками (если какойто спорный момент то предьявить можно конкретному сотруднику) и приезд
А так можно только потрести мылом с фото сотрудника-консультанта
Имхо
Цитата Ответить
Старый 25.06.2018, 12:04   #7
Андрей СВК
Участник
МБ W210 E320 2001г.в.
Сообщений 484
Адрес Москва
Регистрация 03.07.2007
@Admin,
в немецком не силен, это?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 13:02   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Ну что, кто-нибудь таки пробовал записаться на сервис онлайн? Хотя бы из спортивного интереса!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 09:36   #9
hellsys
Новичок
GL 350 CDI 4MATIC 2011г
Сообщений 7
Адрес Владивосток
Регистрация 05.10.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Ну что, кто-нибудь таки пробовал записаться на сервис онлайн? Хотя бы из спортивного интереса!
Приветствую.

Записывался в своем городе. Уже дважды.
Один раз на ТО, второй, на замену тормозных дисков и колодок.
Процесс выбора консультанта и времени в целом ОК, только есть моменты, если работы могут занять по времени больше доступного интервала.
Мне перезвонили примерно через час, после размещения заявки.
И вот тут началось самое забавное.
Оказалось, что из этого онлайн-сервиса (этому) дилеру не передается информация о выбранном времени визита и дилер по телефону уточняет желаемое время и вид работ. Но, насколько я понял, свободные временные интервалы от дилера в онлайн-сервис передаются нормально и регулярно апдейтятся.

После проведения обслуживания дилер, спустя недельку, примерно, обзванивает и задает 3 вопроса про удовлетворенность качеством и скоростью сервиса.

В общем, накладок пока не возникало.
Системой записи, в целом, доволен.
__________________
-----------------------------------------
GL 350 CDI 4MATIC X164 2011г.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 16:24   #10
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от hellsys Посмотреть сообщение
Приветствую.

Записывался в своем городе. Уже дважды.
Один раз на ТО, второй, на замену тормозных дисков и колодок.
Процесс выбора консультанта и времени в целом ОК, только есть моменты, если работы могут занять по времени больше доступного интервала.
Мне перезвонили примерно через час, после размещения заявки.
И вот тут началось самое забавное.
Оказалось, что из этого онлайн-сервиса (этому) дилеру не передается информация о выбранном времени визита и дилер по телефону уточняет желаемое время и вид работ. Но, насколько я понял, свободные временные интервалы от дилера в онлайн-сервис передаются нормально и регулярно апдейтятся.

После проведения обслуживания дилер, спустя недельку, примерно, обзванивает и задает 3 вопроса про удовлетворенность качеством и скоростью сервиса.

В общем, накладок пока не возникало.
Системой записи, в целом, доволен.
Привет!

Спасибо за то, что не поленились поделиться своим мнением!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 16:54   #11
19nak
Участник
W166 ML350
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2012
Цитата:
Сообщение от hellsys Посмотреть сообщение
Приветствую.

Записывался в своем городе. Уже дважды.
Один раз на ТО, второй, на замену тормозных дисков и колодок.
Процесс выбора консультанта и времени в целом ОК, только есть моменты, если работы могут занять по времени больше доступного интервала.
Мне перезвонили примерно через час, после размещения заявки.
И вот тут началось самое забавное.
Оказалось, что из этого онлайн-сервиса (этому) дилеру не передается информация о выбранном времени визита и дилер по телефону уточняет желаемое время и вид работ. Но, насколько я понял, свободные временные интервалы от дилера в онлайн-сервис передаются нормально и регулярно апдейтятся.

После проведения обслуживания дилер, спустя недельку, примерно, обзванивает и задает 3 вопроса про удовлетворенность качеством и скоростью сервиса.

В общем, накладок пока не возникало.
Системой записи, в целом, доволен.
В Москве также. Полгода-год назад записался он-лайн, перезвонили, День изменили, время изменили и вид работ тоже. Фуфло.
__________________
МЛ350 блютек
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 17:34   #12
tomahawk
Новичок
Mercedes-Benz GLK 300 rest
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.11.2016
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь таки пробовал записаться на сервис онлайн? Хотя бы из спортивного интереса!
Сегодня попробовал - вся информация дилеру была передана корректно - и дата и время и ФИО нужного мне менеджера.
Удивительно, но оно работает!
__________________
С уважением, Максим.
--- GLK300 '2013
Цитата Ответить
Старый 02.07.2018, 20:16   #13
Remis4
Новичок
Метро
Сообщений 9
Регистрация 31.10.2013
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Ну что, кто-нибудь таки пробовал записаться на сервис онлайн? Хотя бы из спортивного интереса!
Записывался в онлайне, перезвонили через 4 часа и оказалось что свободного времени нет.

По телефону назначили другой день и другое время.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2018, 12:09   #14
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Remis4 Посмотреть сообщение
Записывался в онлайне, перезвонили через 4 часа и оказалось что свободного времени нет.

По телефону назначили другой день и другое время.
Привет!

А к какому дилеру записывались, если не секрет?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.07.2018, 14:49   #15
Remis4
Новичок
Метро
Сообщений 9
Регистрация 31.10.2013
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

А к какому дилеру записывались, если не секрет?
МБ Рус, на Ленинградском 39А
Цитата Ответить
Старый 16.07.2018, 23:59   #16
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Remis4 Посмотреть сообщение
МБ Рус, на Ленинградском 39А
Один из лучших дилеров... Практически представительство МБ в России...

Должны быть лидерами темы по записи онлайн... но увы... Видимо им нужно больше времени на адаптацию...

Кто-нибудь еще пробовал записываться онлайн на ленинградку? Если да, то как прошло? Так же криво или все было ок?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...