Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.05.2020, 19:03   #61
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Прикол, может первые партии. Я тоже специально смотрел в когда у дилера был ещё в конце марта, кожа была такая же, а вот швы гораздо ровнее.
на ленинградке такой же кривой гле стоял, после премьеры, ав...кер постил пару дней назад глс на пошив салона, такой же кривой сняли, короче это новая фишка
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 19:45   #62
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
- картина одна и та жа примерно . Сшиты кое как . Небрежно . Косячит производство . Не важно где кто увидел . Все машины из Алабамы
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 20:02   #63
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Все машины из Алабамы
так вот где криворукие кучкуются)))
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 21:12   #64
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так вот где криворукие кучкуются)))
Видимо климат ) . Я посмотрел как RAM сделан и прифигел .
Загадка, иначе как диверсией на заводе МБ , это качество объяснить невозможно
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 21:23   #65
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
- картина одна и та жа примерно . Сшиты кое как . Небрежно . Косячит производство . Не важно где кто увидел . Все машины из Алабамы
Машины идущие в Германию намного качественней смотрятся. Я писала пост о качестве сидя в зале ожидания для клиентов. Там стояли 5 джипов. У всех более имение нормальные салоны правда все они были с кожей Наппа.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 21:42   #66
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
Машины идущие в Германию намного качественней смотрятся. Я писала пост о качестве сидя в зале ожидания для клиентов. Там стояли 5 джипов. У всех более имение нормальные салоны правда все они были с кожей Наппа.
Странно думать что в Германию шьют другие руки на других станках из другого материала . Все едино . Наппа более нормально потому что Наппа )
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 12:30   #67
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну если еще и наппу криво пошить, это вообще фиаско)))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 14:04   #68
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Мне говорили что машины с одного конвейера идущие в разные страны комплектуются по разному. Есть небольшие фирмы поставщики которые поставляют те или запчасти. Одну и ту же деталь могут делать 5-7 компаний поставщиков. Вокруг Штутгарта во всех городках сотни фирм работаю по заказам Мерседеса. Если у одной фирмы сбой то заказ перекидывают на другую. Сам завод работает по системе just on time. Запас комплектующих на сборочном конвейере ровно на 2 часа работы. Машины идущие в третьи страны комплектуются более дешевыми комплектующими чем скажем для Евросоюза. Я знакома с турками фирма которых находится в Бёблингене. Они обшивают кожей руль. Таких же фирм в округе несколько.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 17:04   #69
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
В продолжение темы.
Наш приятель занимается запчастями и у него станция под флагом мерседес. Он говорит что машины для Германии Австрии и Швейцарии одинаковые.Во все остальные страны они имеют различия в комплектации. Для Германии обычно все машины на резине Conti а в другие страны может стоять что угодно. В Украине я видела машине на Toyo. Разные поставщики электроники. Для Германии в основном это Bosch. В другие страны может стоять Lucas. В закупке эти комплектующие дешевле. То же самое и с кожей для салона и по всем остальным запчастям. На конвейере все закодировано и детали разных поставщиков попадают именно на те машины на которые предназначены.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 18:19   #70
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Очуметь.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 18:49   #71
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
В продолжение темы.
Наш приятель занимается запчастями и у него станция под флагом мерседес. Он говорит что машины для Германии Австрии и Швейцарии одинаковые.Во все остальные страны они имеют различия в комплектации. Для Германии обычно все машины на резине Conti а в другие страны может стоять что угодно. В Украине я видела машине на Toyo. Разные поставщики электроники. Для Германии в основном это Bosch. В другие страны может стоять Lucas. В закупке эти комплектующие дешевле. То же самое и с кожей для салона и по всем остальным запчастям. На конвейере все закодировано и детали разных поставщиков попадают именно на те машины на которые предназначены.
Вот поэтому и нада АМГ покупать, там самое лучшее ставят
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 18:50   #72
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
. Машины идущие в третьи страны комплектуются более дешевыми комплектующими чем скажем для Евросоюза. Я знакома с турками фирма которых находится в Бёблингене. Они обшивают кожей руль. Таких же фирм в округе несколько.
Почти все правда до вот этого момента. Это бред. Разница в комплектующих может быть обусловлена только разницей в требованиях законодательства тех или иных стран. К качеству это отношения не имеет.
Нет никаких секретных или специальных линий производства машин из дешёвых комплектующих. Эти домыслы чаще от не знания как работает производство. И складские запасы тоже есть.
Например даже на моей машине сборки Март 18го все стекла стоят 17го года выпуска. Электроника у меня тоже Bosch и Conti, а уж про шины так вообще ересь - есть омологация и на каждую модель омологированы 2-4 поставщика шин. И Кумо аполне может быть одним из. Хэнкук идёт на первичную S500 даже в Европе (внезапно). В Россию идут на Конти, Мишлене и Пирелли - это явно не самые дешёвые марки, но Россия же не Австрия, как же так?

Последний раз редактировалось Vego; 30.05.2020 в 18:58.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 19:05   #73
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Mercedes-AMG не собирается выпускать версии Е 63 для купе и кабриолета Е-класса даже после рестайлинга: флагманами модельной линейки у двухдверок останутся модификации Е 53.

Несколько лет назад в Mercedes-Benz назвали ошибкой своё решение не предлагать для купе и кабриолета Е-класса модификаций Е 63, которые есть у седана и универсала. Тогда речь шла ещё о прошлом поколении моделей, но со временем ничего не изменилось – на сегодняшний день модельную гамму по-прежнему венчают версии Е 53 с «шестёркой» под капотом. Более того, как сообщила в интервью изданию Motor Trend менеджер по продуктам подразделения AMG Камелия Броднер, двухдверные Mercedes-Benz E-класса не получат моторов V8 даже после нынешнего рестайлинга. Шильдик Е 63 по-прежнему можно будет увидеть только на обновлённых седане и универсале, а купе с кабриолетом удостоятся лишь модификации Е 53.


В Mercedes-AMG считают, что для двухдверок Е-класса этого вполне достаточно, а для тех, кому нужен свирепый V8 под капотом, есть другие модели. В качестве утешения рестайлинговые купе и кабриолет получили опциональный пакет AMG Dynamic Plus, который включает, помимо спортивного руля и красных суппортов, дрифт-режим управляющей электроники. Подключаемых гибридов в гамме двухдверок Е-класса тоже не будет — по мнению производителя, спрос на них слишком мал, к тому же аккумуляторная батарея займёт слишком много места в багажнике.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 19:21   #74
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Я знаю как работает производство. Поставщики держат запас у себя а не на складах Мерседеса. Запас на заводе ровно на даа часа производства. Поэтому то и как начался карантин все авто заводы Германии остановились. Это называется система just on time (точно вовремя). Внимательно прочитайте то что я написала. Ни о каких секретных линиях производства я не писала. Конвейер один. Но комплектующие идут разные. Разные комплектации. Моторы для Европы и России например идут с разными настройками но сборка на одной линии. Машины с правым рулем или для американского рынка тоже идут по одной линии и могут идти через одну но запчасти на каждую идут свои. Так настроена автоматизация поставок комплектующих на конвейер. Я не сказала что Bosch идет только на немецкий рынок. Но на немецкий рынок крайне редко идет Lucas или Magna.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 19:31   #75
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Alla777, все так по комплектация и поставщикам , но по салонам , качеству пошива не имеет отношения
PS согласнен с Андреем , наппу сложно испортить .

Последний раз редактировалось Alex550; 30.05.2020 в 19:41.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 19:38   #76
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
И кстати , на одной модели разных по времени выпуска можно встретить ( в США ) и Лукас и Бош , с одним OEM номером
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 19:56   #77
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
И кстати , на одной модели разных по времени выпуска можно встретить ( в США ) и Лукас и Бош , с одним OEM номером
А номера по каталогу естественно одинаковые. Все взаимозаменяемое. Себестоимость в закупке разная. И на рынок третьих стран они стараются поставлять машины с более дешевыми комплектующими. Когда то мы одновременно купили S500L в Берлине и Киеве. Машина в Киеве стоила на 11000 евро дешевле. Но и ездили они по разному. Киевская не вылазила с сервиса. Кроме того на ней не оказалось навигации. Тогда в Украине официально она была не сертифицирована. Когда пригнали в Берлин поменять Команд то оказалось что он произведен в Китае а тот что ставили взамен был немецкий. До сих пор валяется где то. Мужу жалко выкинуть.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 20:05   #78
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Alla777, все так по комплектация и поставщикам , но по салонам , качеству пошива не имеет отношения
PS согласнен с Андреем , наппу сложно испортить .
По салонам я знаю что чехлы из ткани для А и Б классов шили в Житомирской колонии номер 8. Какие то наши ребята подписали контракт с Мерседесом на поставку а заказ разместили в ГУИН. Это был примерно 2007 год. Потом немцы прервали контракт когда приехали на инспекцию и увидели где он выполняется.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 20:07   #79
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
По салонам я знаю что чехлы из ткани для А и Б классов шили в Житомирской колонии номер 8. Какие то наши ребята подписали контракт с Мерседесом на поставку а заказ разместили в ГУИН. Это был примерно 2007 год. Потом немцы прервали контракт когда приехали на инспекцию и увидели где он выполняется.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 30.05.2020, 20:13   #80
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
По салонам я знаю что чехлы из ткани для А и Б классов шили в Житомирской колонии номер 8. Какие то наши ребята подписали контракт с Мерседесом на поставку а заказ разместили в ГУИН. Это был примерно 2007 год. Потом немцы прервали контракт когда приехали на инспекцию и увидели где он выполняется.
В Штаты раньше Мерседес поставлял только топовые модификации . Никакой тряпки ручки и четвёрки . Последнее десятилетие Мерс все подряд гонит , хотя А на тряпке не встречал . Но не суть
Я не понимаю , почему новый RAM1500 , грузовик по идее , в нем кожаный салон на порядок выше и качественнее GLE ? На сегодня, на мой взгляд , народ просто переплачивает за бренд
Кстати на новом к купе е 450 видел кожаный двухцветный салон ( чёрный с белом ) , качество кожи ( белоснежной ) было отвратительно. Made in Germany, тем не менее . Жаль фото не сохранил , в то время ещё не обсуждали салоны 167
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...