Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.05.2016, 11:08   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Как купить землю в Германии?

Или замок?
посоветуйте сайт
для гольф поля хочу купить землю
как это сделать?
какие документы нужны?
у товарища отобрали отель, за то что купил за Кеш и не смог потом доказать откуда деньги взял
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 14:37   #2
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 955
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Зачем покупать? На Дальнем востоке бесплатно дают по гектару на человека. Да и тема гольфа там явно не раскрыта.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 18:18   #3
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Зачем покупать? На Дальнем востоке бесплатно дают по гектару на человека. Да и тема гольфа там явно не раскрыта.
раскрывай
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 18:18   #4
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
вопрос актуален
как я понимаю есть разница купить землю и получать разрешение на стройку
или купить полуразрушенный дом+ реставрация
так?
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 23:12   #5
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 955
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Для покупки нужен лишь действующий заграничный паспорт и деньги. Физическое лицо, независимо от гражданства, имеет право на покупку земли, жилой и коммерческой недвижимости во всех федеральных землях Германии.
Расчеты между продавцом и покупателем осуществляются путем безналичного расчета. Другие способы практически не используются. Оплата может производиться, как с немецкого, так и с любого другого зарубежного счета, в том числе и российского. Юридических ограничений для открытия иностранцами счетов в немецком банке нет, но у клиентов с непрозрачным финансовым прошлым могут возникнуть сложности, так как в Германии весьма строгое законодательство по борьбе с отмыванием незаконных капиталов.
Для удостоверения личности и прохождения всех формальностей при открытии счета необходимо присутствовать лично. Действующий в банковской системе ФРГ способ «почтовой легитимации» клиента, когда каждый гражданин может удостоверить личность банку в любом почтовом отделении страны, не действует в отношении иностранцев.
С требованиями банка к оформлению и перечню запрашиваемых документов желательно ознакомиться заранее. Чаще всего от иностранных клиентов требуются загранпаспорт, подтверждение адреса проживания и правильно заполненные банковские формуляры, но некоторые банки могут потребовать и справку-рекомендацию.
Счет открывается в евро. Договор на его обслуживание заключается после проверки банком документов и данных клиента. Деньги на счет можно вносить сразу после открытия.
Для оплаты с российского счета необходимо предоставление в банк пакета документов, подтверждающих цель перевода денежных средств. Как правило, достаточно оригинала договора купли-продажи с переводом на русский язык. Не помешают и дополнительные документы, такие как счет нотариуса и уведомление на оплату на русском языке с указанием полных банковских реквизитов.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 06.05.2016, 11:11   #6
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
1A-Immobilienmarkt.de
immowelt.de
immobilien scout 24 и тд.

И вперед к победе покупки .Квартиры и дома покупал,до замков руки не дошли,когда открывал счёт,проверяли откуда деньга взялась,пару раз за налик покупал и продавал за нал,как с клиентом договоритесь,по сути нужен риэлтор,плюс переводчик если по немецки не бум бум,нашли объект, главное,что бы ликвидной была договор покупки у нотариуса делаете,оплачиваете их услуги.потом месяц ждёте и Вы обладатель недвиги.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe

Последний раз редактировалось STIVA; 06.05.2016 в 11:30.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2016, 21:58   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от STIVA Посмотреть сообщение
1A-Immobilienmarkt.de
immowelt.de
immobilien scout 24 и тд.

И вперед к победе покупки .Квартиры и дома покупал,до замков руки не дошли,когда открывал счёт,проверяли откуда деньга взялась,пару раз за налик покупал и продавал за нал,как с клиентом договоритесь,по сути нужен риэлтор,плюс переводчик если по немецки не бум бум,нашли объект, главное,что бы ликвидной была договор покупки у нотариуса делаете,оплачиваете их услуги.потом месяц ждёте и Вы обладатель недвиги.
Спасибо
а земля продается по соткам или как?
а как проверяют откуда деньги?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 00:23   #8
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Банк

лет 5 назад пришёл со знакомым в дойче банк. Он как раз решил "прикупить недвижимость в Германии".... какую-нибудь. А для начала, как водится "счёт открыть в немецком банке". Он предприниматель с М (RU). Любит пиво и Германию. Был бы непротив тут и старость коротать.... Он был очень воодушевлён своим желанием. И был очень убеждён, что слово кэш это волшебный ключ ко всему. Потому в банк мы "просто пошли". Я предлагал обсудить разговор заранее. Ну, он мне "а чо обсуждать, спросим". Вышла менеджер, женщина лет 45. Очень вежливая и корректная. Поговорили минут 10 в специальной комнате. Женщину морщило от хода беседы. Я делал знаки, но увы. Прозвучавший вопрос "а ничо, если на новый счёт деньги будут приходить с Прибалтики?" .... заставил её подняться , чтобы "посоветоваться с руководством". Через 5 минут она верналась и очень вежливо сказала: "вы знаете, мы... не сможем вам открыть счёт"
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 01:18   #9
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
лет 5 назад пришёл со знакомым в дойче банк. Он как раз решил "прикупить недвижимость в Германии".... какую-нибудь. А для начала, как водится "счёт открыть в немецком банке". Он предприниматель с М (RU). Любит пиво и Германию. Был бы непротив тут и старость коротать.... Он был очень воодушевлён своим желанием. И был очень убеждён, что слово кэш это волшебный ключ ко всему. Потому в банк мы "просто пошли". Я предлагал обсудить разговор заранее. Ну, он мне "а чо обсуждать, спросим". Вышла менеджер, женщина лет 45. Очень вежливая и корректная. Поговорили минут 10 в специальной комнате. Женщину морщило от хода беседы. Я делал знаки, но увы. Прозвучавший вопрос "а ничо, если на новый счёт деньги будут приходить с Прибалтики?" .... заставил её подняться , чтобы "посоветоваться с руководством". Через 5 минут она верналась и очень вежливо сказала: "вы знаете, мы... не сможем вам открыть счёт"
В '14 году крёстный брал аппартаменты в р-не мариенплатз в мюниче, заводили деньги в баериш ландесбанк, через рижский балтикумбанк, вообще без проблем.
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 01:38   #10
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
В '14 году крёстный брал аппартаменты в р-не мариенплатз в мюниче, заводили деньги в баериш ландесбанк, через рижский балтикумбанк, вообще без проблем.
я тебе больше скажу, что счёт открыли человеку, в том же банке, правда в другом городе это уже делали (и другой земле). И деньги переводили из Прибалтики туда. Но суть вот чём- я делал ему знаки во время беседы, что нунестоитзадаватьэтивопросы. Они ни тепло ни холодно-принимай потом на свой счёт переводы и принимай, но зачем публику то пугать банковскую деловую публику.... майкой с кожаной курткой и странными (непонятными им) вопросами.....

ещё вот вспоминил, но то 90е были. Как один перец, попавший в Германию и домогавший меня организовать контакт по делу,пришёл на организованные мной "переговоры по бизнесу" в спортивном костюме "Адидас" , оригинале не какой нить турции! , а купленном в Германии. Немцы не меня долго и выразительно смотрели . P/S- сейчас 30ти летним будет непонятно, что же такое спортивный костюм адидас в 90е
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 02:51   #11
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
я тебе больше скажу, что счёт открыли человеку, в том же банке, правда в другом городе это уже делали (и другой земле). И деньги переводили из Прибалтики туда. Но суть вот чём- я делал ему знаки во время беседы, что нунестоитзадаватьэтивопросы. Они ни тепло ни холодно-принимай потом на свой счёт переводы и принимай, но зачем публику то пугать банковскую деловую публику.... майкой с кожаной курткой и странными (непонятными им) вопросами.....

ещё вот вспоминил, но то 90е были. Как один перец, попавший в Германию и домогавший меня организовать контакт по делу,пришёл на организованные мной "переговоры по бизнесу" в спортивном костюме "Адидас" , оригинале не какой нить турции! , а купленном в Германии. Немцы не меня долго и выразительно смотрели . P/S- сейчас 30ти летним будет непонятно, что же такое спортивный костюм адидас в 90е
Так вот меня и удивило, что с прибалды деньги в бундес перегнать- это проблема...
Ты сам то откуда с рашки, ежели не секрет?)
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 11:43   #12
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Спасибо
а земля продается по соткам или как?
а как проверяют откуда деньги?
Мы другу для этого сделали договор продажи дома под Питером на определённую сумму в долларах,заверили договор у нотариуса,поставили апостиль,уже в Германии сделали перевод,и в дойче банк(в шпаркассе,чёй-то заартачились,начали мозги парить)на открытие счёта,менеджер забрала бумаги на проверку,дня через три перезвонили предложили придти и принести договор о покупке дома ,на этом основании они могут открыть счёт,да,открывали на Российский паспорт,но енто действие происходило 2006 году.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe

Последний раз редактировалось STIVA; 10.05.2016 в 11:46.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 11:53   #13
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Так вот меня и удивило, что с прибалды деньги в бундес перегнать- это проблема...
Ты сам то откуда с рашки, ежели не секрет?)
ты во почитай что в предыдущем сообщении Стива пишет, грамотно, разумно, с душевным подходом к делу . А ты проблема-не проблема
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 13:02   #14
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ты во почитай что в предыдущем сообщении Стива пишет, грамотно, разумно, с душевным подходом к делу . А ты проблема-не проблема
Ты о чём вообще, не проснулся чтоли?)
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 15:28   #15
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Ты о чём вообще, не проснулся чтоли?)
это проблема ?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 16:50   #16
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
это проблема ?
Да ну тебя, Justas!
Тёзка, сорь за офф!
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 22:12   #17
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Вдогонку,пару лет назад высветился мне отличный вариант в мюнихе в районе богенхауз трёшка в старом фонде,практически даром,решил оформить на русский паспорт,при подписании договора, нотариус по "дружески" посоветовал оформлять на греческий иль на немецкий,типо при какой либо судебной проблеме бодаться будет попроще.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...