Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.09.2018, 21:27   #61
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
Нет, мочевины нету.
То, что пар - это физика - все понятно.
Но почему рядом машина с таким же 642 двигателем -
Пара нет. Физика не работает?
Правда у меня cdi5 а у другого авто cdi4 мозги
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 08:34   #62
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Пробеги могут быть разные, хранение разное. Если водичка не сладкая, знач не антифриз.
а что такое CDI4 и CDI5? Так насколько одинаковые рядом машины?
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 09:52   #63
sna1l
Участник
Mercedes-Benz w221
Сообщений 190
Регистрация 29.01.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Пробеги могут быть разные, хранение разное. Если водичка не сладкая, знач не антифриз.
а что такое CDI4 и CDI5? Так насколько одинаковые рядом машины?
Если пробег не скручен, то разница в 40.000 км. Пробег у меня меньше.
Авто 221 и 211. 642.930 и 642.920 двигатели.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 10:05   #64
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Пар это нормально, черный дым при газе при отсутствии сажевого тоже нормально.
По своей машине сужу, количество дыма зависит от топлива, на Танаке (татнефть) у меня его при резком газе в пол почти нет.
Проверить форсунки легко, вырубаете всех потребителей (свет, климат и тп) и на 30-40 минут на холостой ход, потом трогаетесь, если есть сизый дым то форсунки на замену.
С другой стороны и с такими форсунками можно 5 и 100ткм проехать.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 19:51   #65
Дима8529
Новичок
w211 om642
Сообщений 6
Регистрация 01.09.2018
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Пар это нормально, черный дым при газе при отсутствии сажевого тоже нормально.
По своей машине сужу, количество дыма зависит от топлива, на Танаке (татнефть) у меня его при резком газе в пол почти нет.
Проверить форсунки легко, вырубаете всех потребителей (свет, климат и тп) и на 30-40 минут на холостой ход, потом трогаетесь, если есть сизый дым то форсунки на замену.
С другой стороны и с такими форсунками можно 5 и 100ткм проехать.
А если дымит так,что сзади нечего не видно при быстром ускорении? И едет 10 сек до сотни. Ездил на диагностику сказали что турбина нагнетает больше чем нужно, но почему-то ошибки нету( Егр в порядке, заслонки работают. Думаю прошивка гомно, так как сажевый вырезан до меня. Знает кто хорошего чиповщика в Минске? Что бы прошивку хорошую воткнуть, или я спешу и лезть сразу в сервопривод турбины.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 00:06   #66
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Общий подход простой - нужен вундеркинд чтобы решить ваш трабл. Вот если бы все было штатное, то разрулили бы на раз два.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2018, 20:14   #67
Дима8529
Новичок
w211 om642
Сообщений 6
Регистрация 01.09.2018
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Общий подход простой - нужен вундеркинд чтобы решить ваш трабл. Вот если бы все было штатное, то разрулили бы на раз два.
Ну на сколько я понимаю штатную прошивку не поставить, так как вырезан сажевый. Какие предложения?
Цитата Ответить
Старый 14.10.2018, 20:30   #68
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Опишу свой случай. Все приговаривали форсунки, а при замене теплообменника все вылечилось (тьфу три раза).
Влей прошивку от гл без сажевого. У меня его в базе нет.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 19:01   #69
Дима8529
Новичок
w211 om642
Сообщений 6
Регистрация 01.09.2018
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Опишу свой случай. Все приговаривали форсунки, а при замене теплообменника все вылечилось (тьфу три раза).
Влей прошивку от гл без сажевого. У меня его в базе нет.
Я сам могу только с бубном вокруг тачки побегать. Где это можно сделать в Минске?
Цитата Ответить
Старый 26.12.2023, 18:35   #70
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Всем доброго времени суток! Сегодня утром GL 320 2008 задымил сизым вонючим дымом. Сразу после холодного запуска и весь день дымит и воняет солярой: и на ХХ, и на ходу, на любой скорости. Дымить начинает минуты через три после запуска двигателя. На ходу дым не проходит, на скорости 80 км/ч сзади в зеркало дым видно. Коррекции форсунок в норме. Катализатор и сажевый вырезаны. Капремонт турбины, замена клапана ЕГР и прокладок теплообменника и впускного коллектора 3000 км тому назад. Что это за напасть такая?
Цитата Ответить
Старый 27.12.2023, 17:06   #71
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Я смотрю, на форум в последние годы вообще не многолюдно... Дымит второй день просто безбожно! Очень сильно! С утра как только температура перевалила за сорок градусов, сразу задымил. Дым не проходит на ходу, после остановки валит клубами. После запуска двигателя на горячую дымит через минуту. Капают форсунки? На всех оборотах?? Отключать Старом по одной и наблюдать? Или наелись распылители на всех сразу?? Разве такое может быть? Помогите советом!
Цитата Ответить
Старый 27.12.2023, 17:07   #72
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от prostomut Посмотреть сообщение
Я смотрю, на форум в последние годы вообще не многолюдно... Дымит второй день просто безбожно! Очень сильно! С утра как только температура перевалила за сорок градусов, сразу задымил. Дым не проходит на ходу, после остановки валит клубами. После запуска двигателя на горячую дымит через минуту. Капают форсунки? На всех оборотах?? Отключать Старом по одной и наблюдать? Или наелись распылители на всех сразу?? Разве такое может быть? Помогите советом!
вентиляцию картера проверь
и уровень масла
Цитата Ответить
Старый 28.12.2023, 15:57   #73
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
вентиляцию картера проверь
и уровень масла
Уровень масла за два дня дымления не изменился, давление газов в картере не слишком, но избыточное - крышка маслозаливной горловины не притягивается к горловине, а слегка подрагивает на ней, из отверстия под щуп выходит совсем немного газов.
Но вот новые новости: с утра, как и два дня до этого, машина дымила очень сильно. Так, что люди спрашивали, не горит ли автомобиль. Днём завожу двигатель - дыма нет... совсем нет! Катался минут сорок, стоял полчаса на ХХ - нет дыма и всё тут. А после двадцати минут стоянки под машиной лужа масла.
А неделю назад случилось то же самое: потекло масло из-под защиты, за три дня поллитра вылилось. Когда полезли, оказалось, что на турбине не была затянута заглушка технологического отверстия. Я погрешил не сервис, в котором ремонтировал турбину, менял клапан ВКГ и т.д. Заглушку затянули, всё помыли, и на следующее утро мотор задымил!
А теперь дымить перестал и опять полилось масло, откуда, пока не знаю.
Что мне делать? Где искать проблему?
Цитата Ответить
Старый 28.12.2023, 15:59   #74
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от prostomut Посмотреть сообщение
Уровень масла за два дня дымления не изменился, давление газов в картере не слишком, но избыточное - крышка маслозаливной горловины не притягивается к горловине, а слегка подрагивает на ней, из отверстия под щуп выходит совсем немного газов.
Но вот новые новости: с утра, как и два дня до этого, машина дымила очень сильно. Так, что люди спрашивали, не горит ли автомобиль. Днём завожу двигатель - дыма нет... совсем нет! Катался минут сорок, стоял полчаса на ХХ - нет дыма и всё тут. А после двадцати минут стоянки под машиной лужа масла.
А неделю назад случилось то же самое: потекло масло из-под защиты, за три дня поллитра вылилось. Когда полезли, оказалось, что на турбине не была затянута заглушка технологического отверстия. Я погрешил не сервис, в котором ремонтировал турбину, менял клапан ВКГ и т.д. Заглушку затянули, всё помыли, и на следующее утро мотор задымил!
А теперь дымить перестал и опять полилось масло, откуда, пока не знаю.
Что мне делать? Где искать проблему?
в турбине ищи
Цитата Ответить
Старый 28.12.2023, 21:15   #75
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
в турбине ищи
Турбину же два месяца как отремонтировал, 50.000 ₽ за ремонт отдал. Она на гарантии. Что сервису пред'являть?
Цитата Ответить
Старый 29.12.2023, 13:41   #76
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Разобраться, откуда течет масло и, если течь связана с турбиной, потом уже предъявлять.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2023, 09:10   #77
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Вообще мистика какая-то: задымил снова сразу после заправки. И в прошлый раз так же было, я не придал этому значения, связал с открученной заглушкой на турбине. А перестал дымить, когда лампочка уровня топлива загорелась. Посчитал расход - 30 литров на 100 километров! Получается, вся соляра в трубу сизым дымом вылетела. При этом расход по бортовому компу 12 литров. Кажется мне, что с мозгами что-то случилось у машины... нет?
Цитата Ответить
Старый 31.12.2023, 15:25   #78
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от prostomut Посмотреть сообщение
Вообще мистика какая-то: задымил снова сразу после заправки. И в прошлый раз так же было, я не придал этому значения, связал с открученной заглушкой на турбине. А перестал дымить, когда лампочка уровня топлива загорелась. Посчитал расход - 30 литров на 100 километров! Получается, вся соляра в трубу сизым дымом вылетела. При этом расход по бортовому компу 12 литров. Кажется мне, что с мозгами что-то случилось у машины... нет?
тогда это прожиг идет
кривая софтина
Цитата Ответить
Старый 31.12.2023, 15:55   #79
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
тогда это прожиг идет
кривая софтина
Спасибо! С наступающим! Удачи во всех делах! Даже несмотря на то, что обороты ХХ не повышаются до 900? Я думал про прожиг, но обороты ХХ на 650 меня смущали. Надо после праздников искать толкового прошивальщика в Краснодаре.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2024, 12:00   #80
prostomut
Новичок
Mercedes-Benz в ассортименте
Сообщений 15
Адрес Краснодар
Регистрация 05.09.2016
Отписываюсь по решению проблемы: всё так и было, как написал Крымчанин. Кривыми руками поковыряли прошивку. Залил стоковую прошивку от мотора без сажевика и всё прошло "как с белых яблонь дым". Спасибо большое Сергею!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...