GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.02.2019, 12:09   #201
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Lexus77 Посмотреть сообщение
Всем Привет! Подскажите а если просто купить ориг пищалки, мид и середину?
Пищалки да, остальное нет. К указанному герцу еще потребуется фильтр...
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 01:32   #202
Le-Evgeniy
Новичок
GLC
Сообщений 2
Регистрация 29.05.2018
@korkunoff, Добрый день! Писал на Вашу почту, к сожалению, ответа не получил. GLC, установлен Комманд, 2 ВЧ-динамика (пищалки), 2 СЧ-динмика (среднечастотные динамики в дверях), 2 СЧ/НЧ-динамика (Midbass динамики в ногах), имеется штатный усилитель. Вся акустики Focal. Можно ли установить дополнительные динамики, усилители, саббуфер, что бы получить объемное звучание, по аналогии с харман 7 лоджик?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2019, 08:05   #203
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Le-Evgeniy Посмотреть сообщение
@korkunoff, Добрый день! Писал на Вашу почту, к сожалению, ответа не получил. GLC, установлен Комманд, 2 ВЧ-динамика (пищалки), 2 СЧ-динмика (среднечастотные динамики в дверях), 2 СЧ/НЧ-динамика (Midbass динамики в ногах), имеется штатный усилитель. Вся акустики Focal. Можно ли установить дополнительные динамики, усилители, саббуфер, что бы получить объемное звучание, по аналогии с харман 7 лоджик?
А куда вы мне писали?
Если у вас есть штатный усилитель, значит у вас бурместер. Насколько помню там есть какой то свой сурраунд в настройках.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 30.03.2019, 20:41   #204
Le-Evgeniy
Новичок
GLC
Сообщений 2
Регистрация 29.05.2018
Upgrade штатной аудиосистемы в GLC

@korkunoff Добрый день!
Писал через обратную связь на адрес эл.почты, указанной на Вашем сайте.
Бурмистра нет. В Мерседесах, помимо многоканального Бурмистра устанавливают и обычные двухканальные штатные усилители в комплекте с Аудио 20. Бурмистр-это опция.
Вы не ответили на вопрос о возможности установки в Вашем ателье многоканального звука в GLC при наличии Комманд DVD, 2 ВЧ-динамика (пищалки), 2 СЧ-динмика (среднечастотные динамики в дверях), 2 СЧ/НЧ-динамика (Midbass динамики в ногах). Вся акустики Focal.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2019, 18:32   #205
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Le-Evgeniy Посмотреть сообщение
@korkunoff Добрый день!
Писал через обратную связь на адрес эл.почты, указанной на Вашем сайте.
Бурмистра нет. В Мерседесах, помимо многоканального Бурмистра устанавливают и обычные двухканальные штатные усилители в комплекте с Аудио 20. Бурмистр-это опция.
Вы не ответили на вопрос о возможности установки в Вашем ателье многоканального звука в GLC при наличии Комманд DVD, 2 ВЧ-динамика (пищалки), 2 СЧ-динмика (среднечастотные динамики в дверях), 2 СЧ/НЧ-динамика (Midbass динамики в ногах). Вся акустики Focal.
Добрый день. Завтра отвечу на почту.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 08:27   #206
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Подскажите, пожалуйста. Купил ГЛЦ полгода назад с Аудио 20. Решил поменять на комманд и Бурместер. Но в вопросе не разобрался сам, а доверился чудаку, который обещал всё сделать супер. В итоге у меня сейчас стоит команд и 10 динамиков Бурместер, 9 из которых подключены к команду параллельно. Один мидбас в ногах водителя не подключён, ибо некуда. Главное, что я добился - это кабель aux 3.5мм для подключения к команду моего хайрез плейера Aster&Kern в качестве источника. Слушаю только хайрез.
Сделал он мне и шумку по кругу, поменял весь пластик на дерево. Бабла нормально отдал. Играть стало лучше конечно, но не хватает детальности и басов. Думал поставить недостающие центральный канал и задние динамики в стойках плюс усилок Бурместер как штатное решение. Но почитав этот форум увидел много разочарований по Буру. Подскажите что лучше поставить с небольшим вложением денег и неплохим результатом. Динамики бура менять не собираюсь ибо уже бабло потратил и бесконечно вкладывать бабло туда не хочется.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 11:17   #207
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Купил ГЛЦ полгода назад с Аудио 20. Решил поменять на комманд и Бурместер. Но в вопросе не разобрался сам, а доверился чудаку, который обещал всё сделать супер. В итоге у меня сейчас стоит команд и 10 динамиков Бурместер, 9 из которых подключены к команду параллельно. Один мидбас в ногах водителя не подключён, ибо некуда. Главное, что я добился - это кабель aux 3.5мм для подключения к команду моего хайрез плейера Aster&Kern в качестве источника. Слушаю только хайрез.
Сделал он мне и шумку по кругу, поменял весь пластик на дерево. Бабла нормально отдал. Играть стало лучше конечно, но не хватает детальности и басов. Думал поставить недостающие центральный канал и задние динамики в стойках плюс усилок Бурместер как штатное решение. Но почитав этот форум увидел много разочарований по Буру. Подскажите что лучше поставить с небольшим вложением денег и неплохим результатом. Динамики бура менять не собираюсь ибо уже бабло потратил и бесконечно вкладывать бабло туда не хочется.
А усилитель бурместера вам забыли поставить? Странно что комманд еще не сгорел. И за это еще и денег заплачено🙈 пусть чудак возвращает деньги, в чем проблема? Он явно не понимает за что берется
Выкинуть все это барахло и сделать нормально, иных вариантов нет.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 15:03   #208
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
А усилитель бурместера вам забыли поставить? Странно что комманд еще не сгорел. И за это еще и денег заплачено🙈 пусть чудак возвращает деньги, в чем проблема? Он явно не понимает за что берется
Выкинуть все это барахло и сделать нормально, иных вариантов нет.
Ясно, спасибо. А если шестиканальный усилок ESX поставить, толк будет?
У Вас случайно нет знакомых установщиков в Новороссийске или хотя бы в Краснодаре?
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 18:48   #209
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. А если шестиканальный усилок ESX поставить, толк будет?
У Вас случайно нет знакомых установщиков в Новороссийске или хотя бы в Краснодаре?
Ростов если только, из ближайшего.
Толку будет мало, т.к. динамики слабенькие, не рассчитаны на работу с нормальным усилителем.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 02.06.2019, 23:35   #210
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Ростов если только, из ближайшего.
Толку будет мало, т.к. динамики слабенькие, не рассчитаны на работу с нормальным усилителем.
Акустику Вы делаете безусловно хорошую, но вот источник - Команд- совсем не алё. Понятно, что мало кто хочет ставить что-то внештатное. Непонятно почему все производители игнорируют flack и hi-res. Более того в командах и аудио 20 перестали ставить aux гнездо, которое позволяло заменить источник (на hi-res плэйер). А когда я просил провести мне aux кабель от команда, все спрашивали зачем? Чтоб мп3 ваш не слушать и тонну дисков не возить!
Кстати я тут видел кто-то про шумку спрашивал. Я поставил её по кругу, весь кузов обклеили. Стёкла только старые остались. У меня дизель 220d GLC.
До установки новой шумки дорожные шумы сливались с звуком от мотора и в итоге его практически не было слышно. После новой шумки шум от дороги практически ушёл и звук мотора теперь стал отчётливо солировать, что тоже не айс.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 00:51   #211
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Акустику Вы делаете безусловно хорошую, но вот источник - Команд- совсем не алё. Понятно, что мало кто хочет ставить что-то внештатное. Непонятно почему все производители игнорируют flack и hi-res. Более того в командах и аудио 20 перестали ставить aux гнездо, которое позволяло заменить источник (на hi-res плэйер). А когда я просил провести мне aux кабель от команда, все спрашивали зачем? Чтоб мп3 ваш не слушать и тонну дисков не возить!
Кстати я тут видел кто-то про шумку спрашивал. Я поставил её по кругу, весь кузов обклеили. Стёкла только старые остались. У меня дизель 220d GLC.
До установки новой шумки дорожные шумы сливались с звуком от мотора и в итоге его практически не было слышно. После новой шумки шум от дороги практически ушёл и звук мотора теперь стал отчётливо солировать, что тоже не айс.
Какой смысл в хайрез плеере через аукс? Никакого.
Комманд с флешки читает вав файлы, возможно и флаки, не проверял. По качеству сигнала там все прилично, ачх не кривая, вполне достаточно для 90% юзеров. Проблема качества звучания штатных аудиосистем не в источниках, сделать плохое гу надо постараться специально.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 08:33   #212
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Какой смысл в хайрез плеере через аукс? Никакого.
Комманд с флешки читает вав файлы, возможно и флаки, не проверял. По качеству сигнала там все прилично, ачх не кривая, вполне достаточно для 90% юзеров. Проблема качества звучания штатных аудиосистем не в источниках, сделать плохое гу надо постараться специально.
Здравствуйте! Дорогой и качественный хай-рез плэйер (от 50 руб) имеет очень хороший ЦАП. Цифра после обработки ЦАПом выходит на 3.5мм джек качественным аналогом - в этом вся фишка. Для меня важно слушать хай-рез с хорошего источника. Хай-рез только по проводу. Блютус всё обрезает до 16/44.1.
Хотя это реально неудобно: маленький плэйер, провода торчат. Но звук лучше.
Особенно хорошо оцифрованный винил (разница с командом значительная).
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 10:12   #213
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дорогой и качественный хай-рез плэйер (от 50 руб) имеет очень хороший ЦАП. Цифра после обработки ЦАПом выходит на 3.5мм джек качественным аналогом - в этом вся фишка. Для меня важно слушать хай-рез с хорошего источника. Хай-рез только по проводу. Блютус всё обрезает до 16/44.1.
Хотя это реально неудобно: маленький плэйер, провода торчат. Но звук лучше.
Особенно хорошо оцифрованный винил (разница с командом значительная).
Причем тут блютуз?
Весь ваш хайрез умрет в ауксе при оцифровке внутри головного устройства. Флешка 2 рубля и результат гораздо лучше.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 10:24   #214
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Причем тут блютуз?
Весь ваш хайрез умрет в ауксе при оцифровке внутри головного устройства. Флешка 2 рубля и результат гораздо лучше.
Если aux к команду подключить не в обход штатного ЦАП, то Вы совершенно правы. Я всегда полагал, что aux в команде должен был подключаться (как и в домашней аппаратуре) исключительно по аналогу, в обход ЦАП. Но команд я настолько хорошо не знаю. Хочется верить, что мне мой aux подключили в обход, иначе ой...
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 11:01   #215
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Если aux к команду подключить не в обход штатного ЦАП, то Вы совершенно правы. Я всегда полагал, что aux в команде должен был подключаться (как и в домашней аппаратуре) исключительно по аналогу, в обход ЦАП. Но команд я настолько хорошо не знаю. Хочется верить, что мне мой aux подключили в обход, иначе ой...
В обход не может, ибо тогда громкость регулироваться не будет штатно...
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 19:13   #216
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
В обход не может, ибо тогда громкость регулироваться не будет штатно...
Quote
Прочитал на одном сайте:
Если просто, через USB передается «сырой» необработанный поток цифровых данных, который затем обрабатывается и воспроизводится самим устройством (магнитолой или ГУ), тогда как АУКС просто передает уже обработанный на внешнем устройстве аналоговый звуковой сигнал.
Что касается недостатков, в отличие от USB, AUX фактически заставляет работать автомобильную стереосистему в качестве обычных наушников. Другими словами, магнитола или ГУ не обрабатывает сигнал, то есть музыка воспроизводится на мобильном устройстве, после чего от разъема на наушники через шнур аукс сигнал доходит до магнитолы, затем просто проходит через усилитель магнитолы и выдается на колонках.
Unquote
Это подтверждает мою идею с хай-рез плэйером как хорошим источником (хоть и не совсем удобным).
Тот спец из Краснодара, кто подсоединил мне аукс, подтвердил, что
подсоединил мне он так как это требуется заводом. Аукс аудио кабель для этого я сам покупал хорошего качества в магазине Меломан.
Конечно у меня до сих пор в качестве усилителя выступает команд, что очень плохо. Но даже в таком исполнении мой хай-рез плэйер как источник звучит лучше, чем USB или CD.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 13:00   #217
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Quote
Прочитал на одном сайте:
Если просто, через USB передается «сырой» необработанный поток цифровых данных, который затем обрабатывается и воспроизводится самим устройством (магнитолой или ГУ), тогда как АУКС просто передает уже обработанный на внешнем устройстве аналоговый звуковой сигнал.
Что касается недостатков, в отличие от USB, AUX фактически заставляет работать автомобильную стереосистему в качестве обычных наушников. Другими словами, магнитола или ГУ не обрабатывает сигнал, то есть музыка воспроизводится на мобильном устройстве, после чего от разъема на наушники через шнур аукс сигнал доходит до магнитолы, затем просто проходит через усилитель магнитолы и выдается на колонках.
Unquote
Это подтверждает мою идею с хай-рез плэйером как хорошим источником (хоть и не совсем удобным).
Тот спец из Краснодара, кто подсоединил мне аукс, подтвердил, что
подсоединил мне он так как это требуется заводом. Аукс аудио кабель для этого я сам покупал хорошего качества в магазине Меломан.
Конечно у меня до сих пор в качестве усилителя выступает команд, что очень плохо. Но даже в таком исполнении мой хай-рез плэйер как источник звучит лучше, чем USB или CD.
Прочитали на каком то сайте, да, аргумент.
Залейте на флешку в нормальном качестве музыку, удивитесь сильно. Или наслаждайтесь ауксом, что я тут распинаюсь😂
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 13:29   #218
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Прочитали на каком то сайте, да, аргумент.
Залейте на флешку в нормальном качестве музыку, удивитесь сильно. Или наслаждайтесь ауксом, что я тут распинаюсь😂
Спасибо! Да, я переконвертировал несколько своих дисков в wav и перекинул на флэшку. Звук действительно меня порадовал. На короткие поездки буду слушать музыку так (чтоб не ковыряться с проводами и плэйером).
Спасибо за ваше внимание и мнение!
Цитата Ответить
Старый 06.06.2019, 17:43   #219
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Сегодня был у дилера, послушал Burmester на купе. ... Полный атстой!
В во всех дверях только пищалки диаметром около 8-ми сантиметров (позиционируются как среднечастотники),
плюс уже реальные пищалки. Низкочастотники вставлены в пол перед водителем и пассажиром и закрыты ковром.
Саба нет, так же как и центра на передней панели.

Летом буду заказывать рестайл GLC 300, у него Burmester в базе, по приходу буду апгрейдить по минимуму.
korkunoff, дайте свои контакты в личку плз, желательно e-mail, будет пара несложных вопросов к Вам.
Вы, как я вижу, достаточно компетентны в автозвуке, я - полный лузер.

Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 09:54   #220
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Подался общей тенденции и установил на машину твитеры Hertz DT 24.3 . Музыка заиграла лучше. Совершенно случайно, в мастерской где устанавливал музыку были динамики от мерседеса G (с бурмистром) A 205 820 56 00, заменили штатные динамики в передних дверях ими и музыка заиграла насыщенное, появился отчетливый бас. Рекомендую, как бюджетный вариант улучшения музыки.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...