Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.12.2016, 19:36   #1
moJAHed
Новичок
w124 - flashback
Сообщений 51
Регистрация 15.03.2009
W204 abs/edb/esp+cruise/lim inoperative

Всем привет!
Сегодня случилась такая тема: при парковке задним ходом в снегу, без пробуксовки, сработала ошибка abs/edb/esp inoperative и с ней же другая runflat inoperative. Далее на ходу, активировав круиз-контроль (темпомат - привет, админ ), получил еще и cruise/lim inoperative.
Понятное дело, что разом пропало все: АБС, антипробуксовочная система, круиз-контроль.
На щитке приборов горит лампочка "АБС" и восклицательный знак пробуксовки ведущих колес.
На мерседес сервисе (Автокарат) сделали диагностику, которая сказала "внутренняя неисправность блока управления электронной системы стабилизации движения. Заменить".
Цена на новый блок 75 рублей. Работа 9500. Все после новогодних праздников.
Машина нужна сейчас. Т.к. Еду в область на дачу 200 км в один конец. Без АБС и есп конечно не комфортно.

Кто-то сталкивался? Может есть советы?

Кстати после диагностики за час езды по пробкам и без от сервиса до дома, ошибка не появилась вновь. Хотя утром появлялась после запуска двигателя и возобновления движения.

Авто w204 c230 2008 год дорестайл пробег 94000 км. Если надо можно и вин указать.

Подскажите, пожалуйста, замена или ремонт или б/у блок? Ждать ли повторного появления ошибки? В чем причина? Пришло время?
А так, совсем не айс подарок под НГ��

Последний раз редактировалось moJAHed; 28.12.2016 в 19:40.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 19:01   #2
Framus
Новичок
C200K W204
Сообщений 65
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.03.2014
Добрый день!
Была похожая проблема с плавающей ошибкой (также пропадало сразу все, и ЕСП и АБС, и БАС и так далее).

Попробуйте продиагностировать контактные кольца на колесах, и прозвонить датчики АБС. У меня была проблема с задним правом контактном кольцом (пробег 122к). Кольцо 1500 руб, замена 1000 руб.

Может это вас спасет.

Последний раз редактировалось Framus; 09.01.2017 в 19:04.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 02:42   #3
KOT199
Новичок
BMW 325 Е90, W204 C280
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 27.11.2015
на 204 на прошлой неделе всё то же самое ( сейчас блок есп в ремонте, ценник пока не знаю, вернуть обещали в субботу, отпишусь. по опыту электриков, варианта ( бюджетных) 2: ремонт или б.у. блок и его адаптация на авто, для себя выбрал 1й вариант
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 12:32   #4
varelchik
Новичок
W204 C200CGI
Сообщений 56
Адрес Киев, Украина
Регистрация 23.05.2016
Цитата:
Сообщение от moJAHed Посмотреть сообщение
Сегодня случилась такая тема: при парковке задним ходом в снегу, без пробуксовки, сработала ошибка abs/edb/esp inoperative и с ней же другая runflat inoperative.
неделю назад выскочило такое же предупреждение когда я сдавал назад с открытой дверью (нужно было взять парковочный талон а окна замерзли, у нас ночью было до -20). причем у меня никакого runflat нет. поставил авто на парковке, через час завел, ошибка мигнула и через 5 мин движения пропала. неделю катаюсь - все ок. проверил ошибки в мозгах авто - нет ничего. думаю машинку просто переклинило - задний ход с открытой вод. дверью + -20 на улице + может еще снег намерз на внутренней части колес и т.д.

кстати, вы вопрос решили? если да, то как?

Последний раз редактировалось varelchik; 14.01.2017 в 13:00.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...