Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.10.2020, 16:38   #1
StAlex
Новичок
Mercedes Benz GLC 200
Сообщений 4
Регистрация 01.10.2020
GLC Люк бензобака

Всем привет!

не прошло и года как на новом авто отвалился люк бензобака без всякого механического воздействия. Просто пластик в месте изгиба развалился на две части. Есть видео с АЗС. Оф салон отказал в замене и послал меня в кассу. Написал запрос-претензию в компанию производителю с фото и видео.

Ждемс ответ.

Может кто-то уже слышал про такие кейсы?

Если бы сам сломал, то без проблем купил и поменял за свои, но тут уж дело принципа.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 16:54   #2
igorT
Участник
X253 220d W213 Sport W205 C180
Сообщений 160
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2009
Не слышал про такую поломку никогда и ни на одном авто, правильно делаешь, что пытаешься доказать брак, но цену надо узнать все равно конечно ))
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 18:28   #3
StAlex
Новичок
Mercedes Benz GLC 200
Сообщений 4
Регистрация 01.10.2020
@igorT,

Вот пример находил один, но у чувака нет видео и ему сказали что он мол сам сломал... ссылка тут: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

а цену сразу узнал))) пластик в сборе это и петля и ниша все одно целое стоит в пределах 7 K Rub и плюс замены от 4 до 6 K в зависимости от салона.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 19:17   #4
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Выше это ссылка на мой пост на драйве.
Так и не понял, как он отвалился, может на АЗС какой-то заправщик обиделся, что на чай не дал и немного против шерсти надавил. Может действительно брак заводской. Просто на заправке открыл и люк остался у меня в руках. Менял в ДасМБ за 10 шт. причем 2 400 наклейки (так захотел, что бы было все новое). Детали тоже ДасМБ заказывал.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось bao68; 01.10.2020 в 19:26.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 15:41   #5
StAlex
Новичок
Mercedes Benz GLC 200
Сообщений 4
Регистрация 01.10.2020
Получил ответ от [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] что мы то не местные и все вопросы направляйте дилерскому центру Беляево. Про вашу проблему первый раз слышим и в отзывах вашего авто нет. Удачи!

Грусть и тоска от этого говна из пластмассы за 7,5 тыс рублей😡
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 22:20   #6
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Нужно мой пост и Ваш прикрепить к письму в Мерседес Бенц Рус. Пусть возьмут на заметку.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2020, 00:23   #7
StAlex
Новичок
Mercedes Benz GLC 200
Сообщений 4
Регистрация 01.10.2020
Когда покупал новую деталь (7600 р) у одного из дилеров на юге, то мне сказали, что деталь очень популярная.
Почему мало кто пишет про эту проблему?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.10.2020, 15:14   #8
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Все думают, что им отломали на заправке потому, что не дали чаевых! А узнают об этом в крайнем случае на следующей заправке (а это неделя две от возможного случая).
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 14:08   #9
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Столкнулся с подобной проблемой. Сегодня на заправке в -27 градусов заправщик на Газпроме без каких либо усилий отломил пластиковый кронштейн люка на GLC 200 . В сервисном центре сказали, что случай не гарантийный, т.к. было механическое воздействие. Я считаю, что это производственный брак. Есть фото и видео.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 15:00   #10
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Цитата:
Сообщение от StAlex Посмотреть сообщение
Всем привет!

не прошло и года как на новом авто отвалился люк бензобака без всякого механического воздействия. Просто пластик в месте изгиба развалился на две части. Есть видео с АЗС. Оф салон отказал в замене и послал меня в кассу. Написал запрос-претензию в компанию производителю с фото и видео.

Ждемс ответ.

Может кто-то уже слышал про такие кейсы?

Если бы сам сломал, то без проблем купил и поменял за свои, но тут уж дело принципа.
Чем закончилась история? Есть смысл доказывать, что это производственный брак?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 15:47   #11
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Написал в Мерседес на горячую линию.
Добрый день!
Хочу обратить Ваше внимание на участившуюся поломку пластмассового держателя лючка бензобака на автомобилях Х253 GLC. Данная проблема размещена на ресурсах Драйв2.
Вот некоторые факты об этой проблеме:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на DRIVE2
(см. приложенные фото). На самом деле таких случае больше, чем эти два на, которые я дал ссылку.
Прошу Вас проанализируйте эти «несчастные случаи» для владельцев автомобилей Мерседес и дайте обратную связь с производителем и конструкторами этого узла.
Если нетрудно о принятых мерах прошу сообщить мне обратным письмом.
С уважением,
Александр
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:51   #12
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Тоже сегодня написал претензию по некачественному пластику кронштейна люка бензобака GLC200 Устно дали отказ в Омега-Мерседес Челябинск. Было механическое воздействие.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:57   #13
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Blagih74, если идти до победного конца, то надо независимую экспертизу делать.
На словах будет не доказать косяк производителя. Это все эмоции.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:58   #14
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Не вижу в действиях заправщика неправильных действий. Я также открываю и закрываю люк.
Выкладываю видео с АЗС.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 14:12   #15
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
У меня все было аналогично. Также закрывал лючок и он остался у меня в руках.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 18:57   #16
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Получил формальный ответ от МБ рус по данному запросу:
Уважаемый(ая) господин(жа) Александр Олегович,

благодарим Вас за обращение в наш адрес. С большим вниманием мы восприняли информацию, изложенную в Вашем обращении.
Обращаем Ваше внимание на то, что в случае возникновения какой-либо неисправности или потребности в технических консультациях, проведения ремонта и приобретения запасных частей и аксессуаров согласно рекомендациям производителя, владельцу автомобиля необходимо обратиться к любому ближайшему/удобному официальному дилеру данной марки. Со своей стороны, мы всегда готовы оказать выбранному Вами дилерскому центру всю необходимую техническую поддержку в вопросах устранения заявленной Вами неисправности, и при ее наличии.

Касательно Вашего вопроса хотим отметить, что для устранения возможных производственных недостатков производитель предоставляет гарантийный срок в целом на автомобиль (24 месяца с даты первой регистрации), в течение которого все обнаруженные недостатки, возможно производственного характера, устраняются бесплатно. В рамках существующей гарантийной политики производителя, дилерское предприятие, как первично осуществляющее осмотр и диагностические работы по заявляемым владельцами различным неисправностям, самостоятельно принимает решение о характере имеющейся неисправности, в части, эксплуатационная, возможно производственная, или же имеющая первопричину, как внешнее воздействие, а также, об объеме предстоящих ремонтных работ. Если дилерское предприятие выносит отрицательное решение по заявленному владельцем недостатку, это означает, что технические специалисты официального дилера не усматривают ответственности производителя в рассматриваемом случае, в том числе, такое возможно и в гарантийном периоде. Более подробно с перечнем исключений из гарантии и объемом гарантийного покрытия Вы можете ознакомиться в договоре купли-продажи данного автомобиля и на сайте АО «Мерседес-Бенц РУС».
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 20:49   #17
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Понятно, меня тоже ждёт подобное письмо и остальных владельцев Мерседес GLC200. Никакой лояльности к клиентам. Пусть по городам ездят их машины без люков. Я свой снял, бросил в багажник. На скорость не влияет.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 21:21   #18
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Я поменял:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В догонку еще письмо кинул + продублировал немцам на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - пусть поржут когда переведут!

Добрый день, господин(жа) ответственный за ФОРМАЛЬНЫЕ ответы пользователям МБ!
Я написал своё обращения и конечно же ожидал получить формальный ответ.
Ну спасибо и на этом!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что озвученная мной проблема усугубляется, появились новые факты выхода из строя это узла ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]).
При обращении к ОД он диагностирует эту проблему за деньги, при этом ВСЕГДА утверждает, что было механическое воздействие (а как же без него, ведь его открывают именно механическим воздействием)!!!
Поэтому никто не хочет связываться с этой проблемой и ремонтируют сами:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Но это до поры до времени. Если Вам не безразлична репутация фирмы на которую Вы работаете, то наверное (точно не знаю) Вы сделаете разбор этой проблемы с конструкторами и производством и официально известите автовладельцев о решении этой проблемы, о чем я и просил в своем первом обращении!
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось bao68; 15.01.2021 в 21:27.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 01:27   #19
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Бесполезно бодаться с Мерседес - на форуме есть серия постов, где люди ничего не добивались в спорных случаях. Из личного опыта в Германию писать тоже бесполезно - перешлют просто обращение в МБ Рус. Меняйте лючок за свой счёт и пользуйтесь машиной.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 10:02   #20
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Бесполезно бодаться с Мерседес
Не согласен. Во-первых есть опыт лично мой, правда это было в Германии, а во-вторых, с такой позицией, слова "куланц" мы не услышали бы ещё лет двести...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...