Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.11.2020, 12:04   #4661
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,652
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Мой знакомый жил 200 км от МСК, заболел ковидом, в областной больнице мест не было, предложили отвезти в мск за 300т.р.,у него таких денег нет, отвезли в райбольницу, в субботу умер, в лёгких всё хлюпало, а причину смерти указали диабет.
Берегите себя!
Цитата Ответить
Старый 23.11.2020, 12:20   #4662
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Да, московское метро, это фестиваль идиотизма ‘противо-ковидных мер’
Можно много написать из разряда того, что московский вирус на метро не ездит, но ведет светскую жизнь в унисон духу этого города, по мнению градовластей.
Слишком много бизнесов для светской жизни как раз и пренадлежат градовластям.и около того.и доли и лобби .личная заинтересованность.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2020, 13:48   #4663
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Слишком много бизнесов для светской жизни как раз и пренадлежат градовластям.и около того.и доли и лобби .личная заинтересованность.
Так как раз наоборот, светскую жизнь приостановили, и театры (с заполняемость 25%) и пр. Но метро нет
Цитата Ответить
Старый 23.11.2020, 14:42   #4664
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Так как раз наоборот, светскую жизнь приостановили, и театры (с заполняемость 25%) и пр. Но метро нет
Мальдивы открыты,эмираты,рестораны до 11чем не светская жизнь?))про музеи согласен .театры и кино ну хоть 25и то хлеб что не в убыток для вложившихся типа карапетянов из ташир.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2020, 14:50   #4665
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Иммунодепрессанты? Там все тоже не просто, кмк - подавлять иммунитет + организм и так слабеет + бактериальные инфекции = то же финал. Очень уж странная эта напасть.
гормоны противовоспалительные в нужный момент.

а сам ковид лечат сывороткой с антителами от успешно переболевших
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.11.2020, 16:46   #4666
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.11.2020, 15:26   #4667
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Теперь я видел все )))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.11.2020, 15:29   #4668
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Ну всё
Теперь у тёток всего мира появилась ещё одна отмазка
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 01:24   #4669
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 11:38   #4670
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 12:53   #4671
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Ранее в Кремле пояснили, почему президент Владимир Путин еще не сделал прививку от коронавируса: он не может использовать несертифицированную вакцину.

«Сейчас закончатся уже все процедуры и потом, если президент посчитает необходимым, он сообщит об этом (будет делать прививку или нет. — „СП“)», — сказал Песков.


Напомним, в России завершаются испытания вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор», а еще в августе была зарегистрирована — первой в мире — вакцина «Спутник V» центра Гамалеи. Наконец, собственную вакцину готовит Центр имени Чумакова РАН.

Насколько реальна массовая вакцинация, позволит ли она остановить пандемию?

— Насколько эффективны вакцины — пока говорить сложно: никаких данных на этот счет мы не имеем, — отмечает ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины СО РАМН, экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектора» Александр Чепурнов. — Скажем, препаратом центра Гамалеи вакцинировали относительно небольшой контингент. Потом, правда, выяснилось, что круг вакцинируемых был значительно шире, и включал достаточно значимые фигуры. Замечу, народ у нас отчаянный: еще не совсем понятно, к чему приведет вакцинация, а они уже лихо подставляют — скажем так, плечо.

Теперь центр Гамалеи начинает вакцинацию 30 тысяч добровольцев, которые примут участие в пострегистрационных исследованиях. Еще 10 тысячам участникам этого исследования будет введено плацебо.

То есть, о результатах судить вообще преждевременно. Части испытуемых ввели вакцину уже повторно, другой части — только однократно. Нужно дождаться, когда всех провакцинируют, а потом хотя бы пару месяцев понаблюдать, сколько из них заболеет. Тогда на самом деле будет понятен процент эффективности вакцины, которым производители уже сегодня вовсю меряются — хотя срок, чтобы меряться, еще не подошел ни у кого.

Что до вакцины «Вектора» — лично я отношусь к ней с сомнением. Методический подход, который научный центр избрал для создания вакцины, большого доверия, на мой взгляд, не вызывает.

Наконец, до третьей вакцины — центра имени Чумакова — вообще непонятно, когда дойдет дело. Хотя именно она представляется мне наиболее перспективной, поскольку относится к так называемым убитым вакцинам.

Убитая вакцина — это когда вирус нарабатывается, очищается от примесей, а затем инактивируется (убивается). Такие вакцины являются неинфекционными — они не способны вызвать заболевание.


У коронавируса нашлась новая смертельная особенность
Главврач инфекционной больницы в московском посёлке Коммунарка Денис Проценко рассказал об особенности пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.
Так вот, Россия, скорее всего, дождется китайской вакцины — китайцы пытаются к нам выйти с точно такой же убитой вакциной.

«СП»: — А почему не вакцины «Спутник V» центра Гамалеи?

— Мы с вами сейчас рассуждаем, можно ли вакцинам доверять и когда прививаться. А перед государственным аппаратом — перед администрацией страны — стоит совершенно другая проблема: где наработать вакцину в достаточном количестве?

В России необходимо провакцинировать примерно 80 миллионов человек, и перевакцинировать хотя бы половину из тех, кто живет скученно. 80 миллионов доз — это огромное количество вакцины. Власти сейчас пытаются отмобилизовать для ее производства все доступные мощности, но когда и где сделают эти миллионы доз — вопрос до сих пор открытый.

Сюда же через какое-то время добавится еще неприятный момент. Мы пока не можем понять — для этого нужно время — какова длительность поствакцинального иммунитета, насколько вообще эффективными будут вакцины.

«СП»: — После какого периода можно будет сказать, что вакцина эффективна?

— То, что у нас сейчас происходит со «Спутником V» — это третья фаза испытаний. Просто у нас власти сделали сильный маркетинговый ход. Обычно вакцину регистрируют после третьей фазы, а у нас зарегистрировали до нее. Благодаря этому мы лихо утерли нос именитым фармацевтическим гигантам, вроде немецкого BioNTech и американской фирмы Pfizer.

Но, повторюсь: и там, и сям необходимо какое-то время, чтобы понять — заболевают все-таки люди после вакцинацими, и в каком количестве.


«СП»: — Вы говорите, что скептически относитесь к вакцине «Вектора». Почему?

— Вакцину можно делать разными способами. Самый простой вариант и самый древний — это убитая вакцина. Классические ее пример — вакцина от клещевого энцефалита.

Другой — современный — метод использовали в центре Гамалеи. Они взяли некий вирус — в их случае аденовирус — и заменили у него часть генома на геном коронавируса. Таким образом, они прививают аденовирус, и после того, как он привит, он предоставляет иммунной системе, в том числе, белки коронавируса. Так вырабатывается иммунитет.

Американцы пошли третьим путем — очень современным, практики по нему еще нет. Они в качестве вакцины используют мелкие фрагменты информационной рибонуклеиновой кислоты, которая, после того, как ее вводят, заставляет организм вырабатывать белки такие же, как поверхностные белки коронавируса. Именно за счет этого работает вакцина Pfizer и BioNTech.

Еще один способ — это когда синтезируются очень мелкие пептиды (белковые молекулы, состоящие из аминокислот, — «СП»). Как раз этим путем пошли на «Векторе». Но проблема в том, что мелкие пептиды — да и любые мелкие белки — иммунной системой не распознаются. Чтобы иммунная система начала их распознавать, надо добавлять некий носитель, к которому мелкие пептиды цепляются.



Насколько я сталкивался с такими подходами, все это неэффективно и бесперспективно. Если вспомните, было очень много разговоров, что у «Вектора» шесть платформ для создания вакцины — то есть, шесть разных способов. Но сейчас мы видим, что получилась только одна платформа. Остальные сильно не получились — оказались токсичными, или даже хуже того.

А вот «ЭпиВакКорона» получилась нетоксичной — она действительно не вызывает никаких болезненных ощущений и температурных реакций. Но нетоксичная и безвредная вакцине — не значит полезная и эффективная.

«СП»: — Когда пандемия коронавируса прекратится?

— Она прекратится только в том случае, если хоть какие-то из разрабатываемых вакцин окажутся достаточно эффективными. Думаю, пусть не через пару-тройку месяцев, но к лету 2021 года в России будет опять снижение заболеваемости. Плюс, к тому времени какое-то количество людей получат вакцину — и у нас создастся прослойка людей с иммунитетом. Если, конечно, сам вирус не преподнесет каких-нибудь сюрпризов.
Вакцина от Коронавируса
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 13:59   #4672
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Вечная память.

Народный артист России Борис Плотников умер в возрасте 71 года от коронавируса. Об этом ТАСС сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Заславский назвал Плотникова фантастическим мастером и прекрасным актером. Плотников был профессором кафедры в ГИТИСе.

Борис Плотников родился 2 апреля 1949 года в городе Невьянске Свердловской области. Окончил Свердловское театральное училище и филологический факультет Уральского государственного университета.

С 1970 по 1978 год служил в Свердловском ТЮЗе. С 1978 года на сцене Московского театра сатиры. С 1988 года — Центрального академического театра Советской Армии, с 2002 года — в труппе МХТ имени А. П. Чехова.

В кино дебютировал в 1976 году в фильме Ларисы Шепитько «Восхождение», снятом по повести Василя Быкова «Сотников». Роль партизана Сотникова принесла Плотникову всесоюзную известность. Фильм получил несколько призов на Международном кинофестивале в Западном Берлине в 1977 году, став первым советским фильмом, удостоенным высшей награды фестиваля — «Золотой медведь».

Популярность Плотникову принесла и роль доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце».

Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 14:01   #4673
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Царствие небесное
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 17:59   #4674
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Британия первой в мире одобрила вакцину Pfizer от коронавируса. Ждать осталось всего несколько дней...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 19:19   #4675
Rugdash
BANNED
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Расскажу об идиотизме.
Тесть неделю ходил с температурой 37.5, но так как он военный и поклонник *****ятора, решил сделать пцр тест.Ответ - отрицательный.Зомбоящиг продолжал пугать и он решил сделать платно, ура - получилось.За ваши деньги любой каприз.Заодно КТ сделал, обнаружили 10% типа матового стекла (ну и формулировка), типа есть вероятность вируса, повторюсь, вероятность.
Дальше - больше.
Ну раз корона, то приступил к лечению.В итоге обожравшись табов по рекомендации подмосковных фельдшеров три раза вызывали скорую, но они естественно ничего не нашли.Ну а с уяли?Здоровый мужик падающий в обморок от страха не такое уж и редкое явление.
И тут корона перекидывается на нас.В подмосковье ясен пень все лекарства раскупили (только официальная статистика спрос на лекарства вырос в 15 раз!).
Надрочили жену, побежала по всей москве искать какие-то ампулы, заодно брата с другой стороны москвы тоже в забег отправили.В итоге нашла чето в таблетках, звонит и говорит мне - отвези!Ну я ей - щаззз.Я бухал до утра
Показал ей лафйхак - заказать доставку в приложении такси.
Я к чему:
Я не знаю ничего хуже паники.Именно по этой причине баб не берут на корабль, а паникеров сбрасывают за борт, либо стреляют.Паника она заразна.И я сейчас наблюдаю массовый психоз, причем созданный *****ятором и интернетом.
Кстати, тесть "больной", оббегал пол города и все аптеки. Ну а если реально он болен и это так заразно?Вы представляете сколько таких людей именно так и поступили? У них там 360 вызовов на одного врача и 95% из них это идиоты обсмотревшиися зомбоящик.А 5% людям реально нужна помощь, сердчечников, гипертоников, онкобольных, простите, коронавирус не отменял...Но приговорил.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 19:34   #4676
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Расскажу об идиотизме.
Тесть неделю ходил с температурой 37.5, но так как он военный и поклонник *****ятора, решил сделать пцр тест.Ответ - отрицательный.Зомбоящиг продолжал пугать и он решил сделать платно, ура - получилось.За ваши деньги любой каприз.Заодно КТ сделал, обнаружили 10% типа матового стекла (ну и формулировка), типа есть вероятность вируса, повторюсь, вероятность.
Дальше - больше.
Ну раз корона, то приступил к лечению.В итоге обожравшись табов по рекомендации подмосковных фельдшеров три раза вызывали скорую, но они естественно ничего не нашли.Ну а с уяли?Здоровый мужик падающий в обморок от страха не такое уж и редкое явление.
И тут корона перекидывается на нас.В подмосковье ясен пень все лекарства раскупили (только официальная статистика спрос на лекарства вырос в 15 раз!).
Надрочили жену, побежала по всей москве искать какие-то ампулы, заодно брата с другой стороны москвы тоже в забег отправили.В итоге нашла чето в таблетках, звонит и говорит мне - отвези!Ну я ей - щаззз.Я бухал до утра
Показал ей лафйхак - заказать доставку в приложении такси.
Я к чему:
Я не знаю ничего хуже паники.Именно по этой причине баб не берут на корабль, а паникеров сбрасывают за борт, либо стреляют.Паника она заразна.И я сейчас наблюдаю массовый психоз, причем созданный *****ятором и интернетом.
Кстати, тесть "больной", оббегал пол города и все аптеки. Ну а если реально он болен и это так заразно?Вы представляете сколько таких людей именно так и поступили? У них там 360 вызовов на одного врача и 95% из них это идиоты обсмотревшиися зомбоящик.А 5% людям реально нужна помощь, сердчечников, гипертоников, онкобольных, простите, коронавирус не отменял...Но приговорил.
У кого сейчас другие опасные хронические болезни,хуже всего.
Мир сошел с ума.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 19:58   #4677
Rugdash
BANNED
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У кого сейчас другие опасные хронические болезни,хуже всего.
Мир сошел с ума.
Меня просто до глубины души разочаровали наши граждане.
Это просто самое животное чувство эгоизма, помноженное на врожденный пофигизм и глупость.Ведь ни о ком не думают, кроме как о себе.
Скупают лекарства, надо/не надо вопрос 10-ый, главное купить, что бы тому, кому это действительно нужно, в итоге не досталось.
Вызывают скорую по любому поводу.Раньше мне смешно было от новостей, где скорые привозили людей с подозрением на корону, а у них диагностировали похмелье, а теперь нет.По статистике 95% ложных вызовов!Это терроризм и саботаж в чистом виде.И получается, живешь в мире, где даже твои родственники саботеры, паникеры etc
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 20:00   #4678
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Меня просто до глубины души разочаровали наши граждане.
Это просто самое животное чувство эгоизма, помноженное на врожденный пофигизм и глупость.Ведь ни о ком не думают, кроме как о себе.
Скупают лекарства, надо/не надо вопрос 10-ый, главное купить, что бы тому, кому это действительно нужно, в итоге не досталось.
Вызывают скорую по любому поводу.Раньше мне смешно было от новостей, где скорые привозили людей с подозрением на корону, а у них диагностировали похмелье, а теперь нет.По статистике 95% ложных вызовов!Это терроризм и саботаж в чистом виде.И получается, живешь в мире, где даже твои родственники саботеры, паникеры etc
Привыкай, это Россия, детка.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 20:01   #4679
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Думаю, что это ещё сильней жахнет по нашей медицине. Сколько плановых операций отменили, как будто народ сам выздоровеет. Третья волна будет из таких людей, кто не получил помощь во время. И это будет не коронавирус а сердечники и онкология. Там по моему полный звиздец ожидается.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 20:05   #4680
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Меня просто до глубины души разочаровали наши граждане.
Это просто самое животное чувство эгоизма, помноженное на врожденный пофигизм и глупость.Ведь ни о ком не думают, кроме как о себе.
Скупают лекарства, надо/не надо вопрос 10-ый, главное купить, что бы тому, кому это действительно нужно, в итоге не досталось.
Вызывают скорую по любому поводу.Раньше мне смешно было от новостей, где скорые привозили людей с подозрением на корону, а у них диагностировали похмелье, а теперь нет.По статистике 95% ложных вызовов!Это терроризм и саботаж в чистом виде.И получается, живешь в мире, где даже твои родственники саботеры, паникеры etc
Правильнее не в мире все таки, а в стране?
У нас в Германии никто не скупает никакие лекарства, да и что там купишь, если по рецепту почти всё. Нет никаких ложных вызовов. И паники нет. Сказали доделают вакцину, и потом расскажут, что и как будет дальше. И всё.
Кто бы что там не говорил негатив о немецком Ordnunge, меня это все устраивает и жить так гораздо легче, чем с тем, о чем рассказываете... вплоть до паникеров и саботеров- родственников. Туши свет и всё.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...