w251
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2018, 10:25   #1
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Покупка рестайла R-класса в Германии

Всем привет. В первый раз на этом форуме, поэтому простите пожалуйста за создание "очередной" темы о покупке R-класса. Если все срастется, стану полноценным участником форума.
Вкратце об истории. Живу и работаю в Германии. Настала пора менять автомобиль и я начал подыскивать себе быстрый и комфортабельный автомобиль, с уклоном на длительные поездки по европейским автобанам(на юга и даже восточную Европу я катаюсь с семьей нередко). Ищу 6-7местное авто, так как у меня двое детей + нас довольно часто навещают бабушки-дедушки и другие родственники, прилетающие и улетающие самолетом. При этом 7-и местная концепция себя зарекомендовала очень и очень по предыдущему авто.
На Мерседесах до этого не ездил, поэтому буду рад любым советам экспертов и владельцев по выбору данного авто и ответам на мои вопросы:
- Перелистал всевозможные проспекты и в принципе выбрал, что я хочу: R350 дизель, лучше всего длинная база, Airmatic, комфортные кожаные сидения или AMG с памятью(с женой часто меняемся), би-ксенон, Термотроник с климатом 2-го ряда, камера заднего вида, электробагажник, Harman-Kardon, парктроник, панорамная крыша(живу возле Альп), по возможности Keyless go и Distronic. Фейслифт от 2010 года с пробегом до 100к и ценой до 30кевро. Проблема в том, что пока на просторах mobile.de я вообще не наблюдаю экземпляры со всеми опциями, что я хочу, даже несмотря на цену. Возможно что-то не то ищу?
- Из всех опций я так понял, что Distronic можно в принципе доставить, а что из остального? Harman-Kardon - тоже редкий зверек и звук мне важен - его можно доставить? Камера, APS - легко доставить? Доустановкой, скорей всего, буду заниматься у наших умельцев, так как это намного дешевле, чем в Германии и просто окупает поездки. Но я не в курсе, что вообще возможно на данной машине - это как фольксвагеновский конструктор или нет?
- ну и дурацкий вопрос - я влюблен в R-класс уже давно, и был огорчен, когда Мерседес перестал его выпускать без продолжения - в таком классе - премиумный семейный компактвэн, у него просто не было альтернативы. Но, возможно, я ошибаюсь, и эта машина по-вашему мнению неудачна и вы бы ее никогда еще раз не купили, если бы знали, и мне стоит посмотреть на другие марки/модели?

Вот пока пара примеров для затравки - дороговато и неизвестно, насколько можно сторговаться. С одним владельцем стоят дороже
https://www.autoscout24.ru/predlozhe...34d4?cldtidx=3
https://www.autoscout24.ru/predlozhe...b77?cldtidx=12

Последний раз редактировалось lingvo; 15.01.2018 в 10:35.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 11:02   #2
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Всем привет. В первый раз на этом форуме, поэтому простите пожалуйста за создание "очередной" темы о покупке R-класса. Если все срастется, стану полноценным участником форума.
Вкратце об истории. Живу и работаю в Германии. Настала пора менять автомобиль и я начал подыскивать себе быстрый и комфортабельный автомобиль, с уклоном на длительные поездки по европейским автобанам(на юга и даже восточную Европу я катаюсь с семьей нередко). Ищу 6-7местное авто, так как у меня двое детей + нас довольно часто навещают бабушки-дедушки и другие родственники, прилетающие и улетающие самолетом. При этом 7-и местная концепция себя зарекомендовала очень и очень по предыдущему авто.
На Мерседесах до этого не ездил, поэтому буду рад любым советам экспертов и владельцев по выбору данного авто и ответам на мои вопросы:
- Перелистал всевозможные проспекты и в принципе выбрал, что я хочу: R350 дизель, лучше всего длинная база, Airmatic, комфортные кожаные сидения или AMG с памятью(с женой часто меняемся), би-ксенон, Термотроник с климатом 2-го ряда, камера заднего вида, электробагажник, Harman-Kardon, парктроник, панорамная крыша(живу возле Альп), по возможности Keyless go и Distronic. Фейслифт от 2010 года с пробегом до 100к и ценой до 30кевро. Проблема в том, что пока на просторах mobile.de я вообще не наблюдаю экземпляры со всеми опциями, что я хочу, даже несмотря на цену. Возможно что-то не то ищу?
- Из всех опций я так понял, что Distronic можно в принципе доставить, а что из остального? Harman-Kardon - тоже редкий зверек и звук мне важен - его можно доставить? Камера, APS - легко доставить? Доустановкой, скорей всего, буду заниматься у наших умельцев, так как это намного дешевле, чем в Германии и просто окупает поездки. Но я не в курсе, что вообще возможно на данной машине - это как фольксвагеновский конструктор или нет?
- ну и дурацкий вопрос - я влюблен в R-класс уже давно, и был огорчен, когда Мерседес перестал его выпускать без продолжения - в таком классе - премиумный семейный компактвэн, у него просто не было альтернативы. Но, возможно, я ошибаюсь, и эта машина по-вашему мнению неудачна и вы бы ее никогда еще раз не купили, если бы знали, и мне стоит посмотреть на другие марки/модели?

Вот пока пара примеров для затравки - дороговато и неизвестно, насколько можно сторговаться. С одним владельцем стоят дороже
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Привет! Неплохие машины. Нафаршированный, как вы хотите, наверное будет R500. Доустановка не дешевая. Мне кажется дизель с такой начинкой не найти. Эрку либо любят, либо не понимают
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 11:04   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
вам надо разобраться с собой
тут на форуме отвечают на технические вопросы типа:
- а сколько у него колес?
- 4

никто не сможет ответить вам на вопрос: "а что нравится мне не подскажете"?

Р-ка очень классный авто и недостаток у него только один - он капец дорогой. Если дороговизна не беспокоит - смело берите. ФАршировнных вы не найдете от слова совсем. Доставить ничего не получится ибо нет запчастей а новые покупать - проще купить вертолет 8 местный

удачи в ваших страданиях
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 11:16   #4
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Спасибо за ответы. Насчет любви/нелюбви - у меня интересное наблюдение - есть в продаже экземпляры с пробегами далеко за 250к. По фоткам видно, что эксплуатировали их нещадно именно семьи с детьми - фотографируют прямо с детскими креслами и накладками -карманами для игрушек. Выходит, что аппарат должен быть неплох для этих целей.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 12:03   #5
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
недостаток у него только один - он капец дорогой.
Можете расшифровать - дорогой в чем? В покупке, в обслуживании?
Если в покупке, то для б/у это вроде как больше хорошо, чем плохо - значит машинка медленно теряет в цене, значит популярна на вторичке.
Если в обслуживании, то тут, если можно, просветите. Я так понял, что по двиглу, КПП и ходовке эта машина почти 1-в-1 с ML и GL с вкраплениями S и E классов. Т.е. основные запчасти должны быть в наличии без проблем, по надежности машина будет на том же уровне и обслуживание будет тоже стоить +- одинаково. Или я ошибаюсь и мы тут имеем что-то экзотическое?

Цитата:
никто не сможет ответить вам на вопрос: "а что нравится мне не подскажете"?
Насчет этого вопроса - да много чего нравится. Мог бы докинуть еще столько же, да прикупить последний Audi Q7 или Volvo XC90. Да только тут мне видится такой нюанс - сейчас в Германии бум на развитие автомобильной автономности - автопилоты, различные рулевые ассистенты, автопарковщики и пр. И все это прямо сейчас тестируется на здешних дорогах у меня на глазах, т.е. я уверен, что через пару тройку лет немцы начнут выпускать автомобили с полными автопилотами, которые смогут ездить практически везде по Европе, а водитель будет себе сидеть и смотреть кино или фейсбук. Из-за этого автомобили, которые можно купить сегодня новыми или почти новыми через пару лет просто морально устареют, как iPhone 4. И дико упадут в цене.
Поэтому у меня появилось стойкое стремление взять что-то хорошее и комфортное б/у без сильных наворотов. Покататься на этом и переждать года 4-5, пока не пройдет эта "гонка автопилотов" продать и купить уже что-то рабочее.

Последний раз редактировалось lingvo; 15.01.2018 в 12:13.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 12:43   #6
fatsushi
Новичок
166
Сообщений 21
Регистрация 04.01.2015
не едет
не поворачивает
не тормозит
в остальном уникальный премиальный минивэн, который любят взрослые и дети.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 13:10   #7
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от fatsushi Посмотреть сообщение
не едет
не поворачивает
не тормозит
Хмм, я как-то считал, что по сравнению с каким-нибудь Хайлендером/Explorerом/Sienой или даже европейскими Шаранами/S-maxами, он должен быть весьма и весьма интересным. Вы с чем сравниваете?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 15:39   #8
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от fatsushi Посмотреть сообщение
не едет
не поворачивает
не тормозит
5 литров нормально едут.
Поворачивает, вполне сносно для такой большой машины. По крайней мере на пневме.
Не тормозит - да. Тормоза слабые.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 15:57   #9
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
5 литров нормально едут.
А три литра дизельных c 600НМ/265л.с не едут? ИМХО должны. По крайней мере в семье есть LR Disco 4 с трехлитровым, но более слабым двигателем - для меня едет достаточно шустро.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 19:02   #10
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
Конечно, оценка динамических характеристик авто - очень субъективный процесс. По мне мой дизель 264 лс + 610 НМ - практически пуля. Кому-то 7 секунд разгона со 100 до 200 км/ч - медленно. Поворачивает она для машины такого размера отлично, тормозов мне хватает.

В Р-ке обязательно нужна пневма на все колеса. С учетом описанных Вами условий эксплуатации - без этого никак. Дороговизна - в Германии никаких проблем с запчастями нет и не будет, а стоимость ТО, насколько я понимаю, в Германии ниже чем у нас или такая же.
Дистроник+ на Р-ке бестолковый был, так как он мог только остановить машину, а поехать сам не мог. Другой поставить нельзя, по этой причине я не стал себе его доустанавливать.
У меня в машине НЕТ следующих позиций: Вебасты (и не нужна), люка (не люблю их), Харман/кардона (ну, нет...), параметрического управления (память руля + сидений), вентиляции сидений, дистроника (как уже говорил - бестолковый), может еще каких мелочей.
Я доустанавливал штатно - датчики давления в шинах, фаркоп. Помимо этого поставил колонку в центральный канал (без Хармана ее там нет, оказывается((((), чипанул двигатель до 264 лс с 224 и поставил спринт-бустер.
Очень нужная вещь - мониторинг слепых зон (у меня есть).
По мне - самый классный автомобиль. Единственно, в пробеги по Германии, заявленные по Вашим ссылкам верится с трудом.
Телевизоры второго ряда включал раза три за 4 года.
Машины эти до сих пор выпускают в Китае для Китая. Из Китая же можно заказать головное устройство на Андроиде (не штатное), в котором и интернет и все прочие плюшки есть.
С точки зрения современных авто, конечно, не хватает интеллектуального круиз-контроля, который может сам разгоняться/тормозить, но тут уж как грится.......

Удачи в выборе
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 19:46   #11
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
стоимость ТО, насколько я понимаю, в Германии ниже чем у нас или такая же.
Наоборот, во много раз выше. В Германии нормочас стоит намного выше из-за дорогого труда.

Еще вопрос по сидениям. Я так понимаю, что могут быть:
- Простые сидения велюр/кожзам
- Спортивные - кожзам
- Комфортные - с подкачками, джойстиком возле центрального тоннеля.
- AMG - как комфортные только круче.

Вопрос - комфортные сидения нужны или спортивные тоже удобные? Проблема в том, что на спортивные не идет кожа, а я ее очень хочу.

Последний раз редактировалось lingvo; 15.01.2018 в 19:49.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 21:55   #12
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
А три литра дизельных c 600НМ/265л.с не едут? ИМХО должны.
Не знаю. Я не юзал.
3,5 бензин едет плохо.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 21:58   #13
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@lingvo, сиденья в Эрке хреновые. У меня были комфортные, с подкачкой, но это не спасало. С этим нужно смириться.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 23:21   #14
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
А еще вопрос - примитивный климат легко можно заменить на более навороченный 3-х зонный, или это много датчиков надо?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 00:31   #15
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
А еще вопрос - примитивный климат легко можно заменить на более навороченный 3-х зонный, или это много датчиков надо?
Проводка там вся есть...
Менять голову на торпеде, ставить вентилятор в подлокотник, управлялку в центр. консоль, два или три датчика (по-моему), кодировать.
Дистроник и Харман тоже ставятся, только последний с разбором салона...
Камера на Комманд тоже ставиться без проблем...
На разборках в Польше найдёте всё это по нормальным деньгам...
Ну или у нас!
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 16.01.2018 в 00:34.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 01:13   #16
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@lingvo, сиденья в Эрке хреновые. У меня были комфортные, с подкачкой, но это не спасало. С этим нужно смириться.
вот с этим не соглашусь. отличные сиденья. 600км без остановок и бодрячком.

но это слишком индивидуально.
тормоза всегда можно поменять и поставить на перед 375мм диски и суппорта от ГЛ, ну или при нормальном бюджете от 6,3AMG
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 09:21   #17
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Проводка там вся есть...
Менять голову на торпеде, ставить вентилятор в подлокотник, управлялку в центр. консоль, два или три датчика (по-моему), кодировать.
Дистроник и Харман тоже ставятся, только последний с разбором салона...
Камера на Комманд тоже ставиться без проблем...
На разборках в Польше найдёте всё это по нормальным деньгам...
Ну или у нас!
климу поменять можно только на спор и имея донора, займет 2 недели - про это забудьте сразу
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 11:20   #18
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Харман, насколько я понимаю, доустановить тоже не просто. Хотя, играет он неплохо, конечно.
@Sergeevich, по сиденьям, безусловно, индивидуально, но мне лично, именно в Эрке не нравились. Очень короткая подушка для меня.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 11:32   #19
A.E.M.
Участник
w251 R500 4 matic
Сообщений 130
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Можете расшифровать - дорогой в чем? В покупке, в обслуживании?
Если в покупке, то для б/у это вроде как больше хорошо, чем плохо - значит машинка медленно теряет в цене, значит популярна на вторичке.
Если в обслуживании, то тут, если можно, просветите. Я так понял, что по двиглу, КПП и ходовке эта машина почти 1-в-1 с ML и GL с вкраплениями S и E классов. Т.е. основные запчасти должны быть в наличии без проблем, по надежности машина будет на том же уровне и обслуживание будет тоже стоить +- одинаково. Или я ошибаюсь и мы тут имеем что-то экзотическое?


Насчет этого вопроса - да много чего нравится. Мог бы докинуть еще столько же, да прикупить последний Audi Q7 или Volvo XC90. Да только тут мне видится такой нюанс - сейчас в Германии бум на развитие автомобильной автономности - автопилоты, различные рулевые ассистенты, автопарковщики и пр. И все это прямо сейчас тестируется на здешних дорогах у меня на глазах, т.е. я уверен, что через пару тройку лет немцы начнут выпускать автомобили с полными автопилотами, которые смогут ездить практически везде по Европе, а водитель будет себе сидеть и смотреть кино или фейсбук. Из-за этого автомобили, которые можно купить сегодня новыми или почти новыми через пару лет просто морально устареют, как iPhone 4. И дико упадут в цене.
Поэтому у меня появилось стойкое стремление взять что-то хорошее и комфортное б/у без сильных наворотов. Покататься на этом и переждать года 4-5, пока не пройдет эта "гонка автопилотов" продать и купить уже что-то рабочее.
верно мыслите) берите после хорошей диагностики. по вашим дорогам и топливом не думаю что будут серьезные проблемы. по всем параметрам это 164 кузов. если грамотно подходить к вопросу.
__________________
WIN: 4JG2511751A024859
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 16:16   #20
IgorK65
Участник
W251 R350 M272 4-matik long (7 мест)
Сообщений 235
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2013
Цитата:
Сообщение от Александр R350 Посмотреть сообщение
Конечно, оценка динамических характеристик авто - очень субъективный процесс. По мне мой дизель 264 лс + 610 НМ - практически пуля. Кому-то 7 секунд разгона со 100 до 200 км/ч - медленно. Поворачивает она для машины такого размера отлично, тормозов мне хватает.

В Р-ке обязательно нужна пневма на все колеса. С учетом описанных Вами условий эксплуатации - без этого никак. Дороговизна - в Германии никаких проблем с запчастями нет и не будет, а стоимость ТО, насколько я понимаю, в Германии ниже чем у нас или такая же.
Дистроник+ на Р-ке бестолковый был, так как он мог только остановить машину, а поехать сам не мог. Другой поставить нельзя, по этой причине я не стал себе его доустанавливать.
У меня в машине НЕТ следующих позиций: Вебасты (и не нужна), люка (не люблю их), Харман/кардона (ну, нет...), параметрического управления (память руля + сидений), вентиляции сидений, дистроника (как уже говорил - бестолковый), может еще каких мелочей.
Я доустанавливал штатно - датчики давления в шинах, фаркоп. Помимо этого поставил колонку в центральный канал (без Хармана ее там нет, оказывается((((), чипанул двигатель до 264 лс с 224 и поставил спринт-бустер.
Очень нужная вещь - мониторинг слепых зон (у меня есть).
По мне - самый классный автомобиль. Единственно, в пробеги по Германии, заявленные по Вашим ссылкам верится с трудом.
Телевизоры второго ряда включал раза три за 4 года.
Машины эти до сих пор выпускают в Китае для Китая. Из Китая же можно заказать головное устройство на Андроиде (не штатное), в котором и интернет и все прочие плюшки есть.
С точки зрения современных авто, конечно, не хватает интеллектуального круиз-контроля, который может сам разгоняться/тормозить, но тут уж как грится.......

Удачи в выборе
Машина классная, но китайский АндроЕд - нив коем случае (если Вы музыку любите слушать), только штатный! В Москве с установкой +камера заднего вида - 50000
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...