Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Начал вонять выхлоп при запуске на холодную.
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.11.2017, 22:24   #1
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Начал вонять выхлоп при запуске на холодную.

Уж не обессудьте, если я сейчас что-то очевидное спрашиваю - это моя первая дизельная машина. Для справки w166, 350 CDI, 2012 года, пробег 50 ткм.

Начал вонять выхлоп при запуске на холодную. Поворачиваешь ключ, она стартером покрутит (в зависимости от того насколько было холодно), потом заводится и вот этот первый выхлоп воняет. Проходит секунд 30 и становится как летом было, т.е. никаких запахов, стоит себе просто дымит.

Можно разжать булки или стоит готовится к вливаниям бабла?
Цитата Ответить
Старый 29.12.2017, 13:35   #2
Jewgeni
Новичок
нету
Сообщений 21
Регистрация 23.12.2017
Это происходит от регенерации Rußpartikelfilter, тоесть катализатор чистится. желательно, если ездите только в городском цикле, выехать на скоростную трассу, и прогнать машину на средних оборотах минимум 20 минут, она сама прожгёт и прочистит систему. Можно и на месте, компьютером включить регенерацию, но у нас запрещено стоять с включенным двигателем...
Цитата Ответить
Старый 30.12.2017, 20:15   #3
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Jewgeni Посмотреть сообщение
Это происходит от регенерации Rußpartikelfilter, тоесть катализатор чистится. желательно, если ездите только в городском цикле, выехать на скоростную трассу, и прогнать машину на средних оборотах минимум 20 минут, она сама прожгёт и прочистит систему. Можно и на месте, компьютером включить регенерацию, но у нас запрещено стоять с включенным двигателем...
на холодную регенерация?
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 00:49   #4
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от bloodilo Посмотреть сообщение
Уж не обессудьте, если я сейчас что-то очевидное спрашиваю - это моя первая дизельная машина. Для справки w166, 350 CDI, 2012 года, пробег 50 ткм.

Начал вонять выхлоп при запуске на холодную. Поворачиваешь ключ, она стартером покрутит (в зависимости от того насколько было холодно), потом заводится и вот этот первый выхлоп воняет. Проходит секунд 30 и становится как летом было, т.е. никаких запахов, стоит себе просто дымит.

Можно разжать булки или стоит готовится к вливаниям бабла?
Ничего криминального, на холодную так и должно быть, катализатор еще холодный. Кстати чтоб стартером долго не крутить, лучше повернуть ключ и подождать пока спираль накала свечей на приборке не потухнет, с прогретыми свечами заводится практически моментально.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 01:20   #5
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Ничего криминального, на холодную так и должно быть, катализатор еще холодный. Кстати чтоб стартером долго не крутить, лучше повернуть ключ и подождать пока спираль накала свечей на приборке не потухнет, с прогретыми свечами заводится практически моментально.
При условии что высоким давлением все ОК.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 01:30   #6
Jewgeni
Новичок
нету
Сообщений 21
Регистрация 23.12.2017
При заводке вообще НУЖНО ждать, чтоб лампочки потухли на панели приборов, не все конечно))) и потом заводить. Этим вы не даёте сбой в систему штоергерета, мозг машины...
Так-же свечи накала постоянно работают, не только при заводке. Если мотор холодный, они продолжают помогать воспламенять смесь.
Это так, к информации коротко)))
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 01:38   #7
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
На этом авто они и на горячую при определенных условиях включаются(свечи имею ввиду)
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 11:28   #8
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Ничего криминального, на холодную так и должно быть, катализатор еще холодный. Кстати чтоб стартером долго не крутить, лучше повернуть ключ и подождать пока спираль накала свечей на приборке не потухнет, с прогретыми свечами заводится практически моментально.
А при наличии кнопки пуска двигателя надо кнопку вынимать и ключ вставлять?Тогда исходя из ваших рассуждений, необходимо в зависимости от температуры на улице, несколько раз подогревать свечи накала, так как делают на старых диз.двигателях. Думаю что особой необходимости в этом нет. Производитель все предусмотрел и нигде почему-то не пишет что надо ждать. Последний абзац внимательно прочитайте.
Вложения
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 12:02   #9
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
На этом авто они и на горячую при определенных условиях включаются(свечи имею ввиду)
Имелся ввиду процесс очистки сажевого?О других условиях включения свечей на прогретом двигателе что-то не слышал. Если есть такое - просветите.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 13:46   #10
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
А при наличии кнопки пуска двигателя надо кнопку вынимать и ключ вставлять?Тогда исходя из ваших рассуждений, необходимо в зависимости от температуры на улице, несколько раз подогревать свечи накала, так как делают на старых диз.двигателях. Думаю что особой необходимости в этом нет. Производитель все предусмотрел и нигде почему-то не пишет что надо ждать. Последний абзац внимательно прочитайте.
Когда у меня была дизельная бмв с кнопкой я даже не задавался таким вопросом )) ибо там накал уже шел когда дверь открываешь и спираль на приборке я никогда не наблюдал. С мерсом же стал замечать что зимой стартер маслает несколько секунд, пока спираль светится, а вот если подождать пока спираль погаснет то заводится с пол оборота.
По этому я вас ни за что не агитирую, можете маслать стартером если вам так больше нравится, так же можете менять масло раз в 30000-40000 км., как производитель рекомендует, а кому нужно тот сделает свои выводы.

Последний раз редактировалось JОKER; 31.12.2017 в 14:03.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 13:52   #11
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Когда у меня была дизельная бмв с кнопкой я даже не задавался таким вопросом )) ибо там накал уже шел когда дверь открываешь и спираль на приборке я никогда не наблюдал. С мерсом же стал замечать что зимой стартер маслает несколько секунд, пока спираль светится, а вот если подождать пока спираль погаснет то заводится с пол оборота.
По этому я вас ни за что не агитирую, можете маслать стартером если вам так больше нравится, так же можете менять масло раз в 30000-40000 км., как производитель рекомендует, а кому нужно тот сделает свои выводы.
Про регламент проведения ТО на дизельном GLE Вы наверно не в курсе. Европа - раз в 25000,в наших странах - раз в 15000 или раз в год. Так что тут такие замечания не совсем корректны. Менять надо по предписаниям производителя. 15000 км считаю достаточно.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 13:59   #12
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Про регламент проведения ТО на дизельном GLE Вы наверно не в курсе. Европа - раз в 25000,в наших странах - раз в 15000 или раз в год. Так что тут такие замечания не совсем корректны. Менять надо по предписаниям производителя. 15000 км считаю достаточно.
Это я так к примеру привел, на иксе у меня был регламент 30000, на V классе 40000, тоже считаете достаточно? На GLE пока еще ума маркетологов не хватило такие оилсервисы прописать.
Кстати если вы внимательно дочитаете свой скрин то увидите фразу:
«Автомобили с дизельным двигателем: производится подогрев и пуск двигателя», то есть видимо так же как и на моей прошлой бмв с кнопкой.

Последний раз редактировалось JОKER; 31.12.2017 в 14:04.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 14:13   #13
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Это я так к примеру привел, на иксе у меня был регламент 30000, на V классе 40000, тоже считаете достаточно? На GLE пока еще ума маркетологов не хватило такие оилсервисы прописать.
Кстати если вы внимательно дочитаете свой скрин то увидите фразу:
«Автомобили с дизельным двигателем: производится подогрев и пуск двигателя», то есть видимо так же как и на моей прошлой бмв с кнопкой.
Последнее предложение в моем посте со скрином как раз и акцентирует внимание на этом. Скрин относится к пуску двигателя при помощи кнопки старт-стоп.
Вы наверно будете сильно удивлены, когда узнаете что производитель не акцентирует внимание и не указывает на обязательность запуска двигателя при помощи ключа после потухания лампочки накала свечей. Хотите доказательств? Вот
Вложения
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 14:17   #14
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от bloodilo Посмотреть сообщение
Уж не обессудьте, если я сейчас что-то очевидное спрашиваю - это моя первая дизельная машина. Для справки w166, 350 CDI, 2012 года, пробег 50 ткм.
Можно разжать булки или стоит готовится к вливаниям бабла?
Стоит готовится к вливаниям бабла - начало форсунки.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 14:19   #15
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Хотя Вы правы, каждый делает как ему удобно или как считает нужным. Конкретно про себя скаду откровенно: прошлую зиму вытаскивал кнопку и заводил посое потухания, но супруга с дочерью, которые тоже пользуются авто, постоянно ее туда обратно запихивали , еще и мозги мне выносили. Поэтому как-то смирился и до
-10С решил с кнопки. А будет ниже температура, буду точно с ключа и после потухания спиральки.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 14:19   #16
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Стоит готовится к вливаниям бабла - начало форсунки.
Думаете топливо несгоревшее при холодном запуске воняет?
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 14:22   #17
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Думаете топливо несгоревшее при холодном запуске воняет?
Да, и заводка все дольше и дольше.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 14:57   #18
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Хотя Вы правы, каждый делает как ему удобно или как считает нужным. Конкретно про себя скаду откровенно: прошлую зиму вытаскивал кнопку и заводил посое потухания, но супруга с дочерью, которые тоже пользуются авто, постоянно ее туда обратно запихивали , еще и мозги мне выносили. Поэтому как-то смирился и до
-10С решил с кнопки. А будет ниже температура, буду точно с ключа и после потухания спиральки.
а что нельзя стартовать с кнопкой после потухания спиральки? зачем ее вытаскивать? включил зажигание, дождался выключения спиральки и стартуй на здоровье
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 16:02   #19
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
а что нельзя стартовать с кнопкой после потухания спиральки? зачем ее вытаскивать? включил зажигание, дождался выключения спиральки и стартуй на здоровье
А разве при нажатии кнопки и тормоза одновременно, двигатель не заводится сразу?
А при не нажимании тормоза и нажатии кнопки, первый раз включается зажигание, а второй раз выключается. И не заводится без нажатия тормоза.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 31.12.2017, 17:14   #20
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
А разве при нажатии кнопки и тормоза одновременно, двигатель не заводится сразу?
А при не нажимании тормоза и нажатии кнопки, первый раз включается зажигание, а второй раз выключается. И не заводится без нажатия тормоза.
А разве нужно нажимать на тормоз если мотор нет нужды запускать?)))) ознакомтесь с работой кейлесс более подробно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...