smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.10.2016, 05:53   #41
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
... Спасибо за проявленный интерес =)
Про диски.
Задолбался искать разноширокие и чтоб по феншую было. Не,.. конечно можно чтоб и по феншую и по азбуке "МБ", но для нее сейчас покупать за 60к диски и чтоб она ими да по ямам Решил взять реплику Smart SM1 5x15 3x112 ET34 d57.1 S за 4300 за диск.
Сегодня оплатил счет.
Про шины.
Про оригинальные размеры уже известно и их купить можно, но они не вызывают доверия после прочтения коментов и тестов видео. У нас суровые зимние условия и нужна надежность, которую могут предоставить ТОПовые бренды и лично мной опробованные. Это хака 7. А ее размеров нет для феншуя. Поэтому буду рисковать и брать 185/55/R15 по кругу. По шинному калькулятору посмотрел (научился пользоваться), отклонения не более 3%, что считается нормой. Завтра получу счет и буду оплачивать.
В сумме выйдет под 40к и доставка ТК.
Про электро усилитель руля
Я когда ковырялся в смарте через старуху, я видел там есть активации, но при заходе в нее, пишется что необходимо ОНЛАЙН и т.д... У меня ничего нет. И один вариант у меня в голове, который я хотел применить на GLK. Такие люди как Крымчанин и т.д. имеющие некий секретный доступ и конечно опыт и знания, подключаются к моему компьютеру удаленно через ТимВивер или Аммиадмин и делают фокус. (предварительно я все соберу подключу и т.д.) Вот как у меня будет точная картина как оно будет все это выглядеть и прайс на их работу, буду решать...
Пока же жена качает руки и выслушивает мои наставления, что крутить рулем стоя на месте не нужно, нужно начать движение и будет легче, но, мы пока учимся... Есть пару вариантов еще, о которых писал выше. Все разобрать, старое заменить, смазать и собрать. говорят после такой операции забудешь об необходимости усилителя. надо попробовать, но после того как она перестанет "ездить прямо" по ямам.
Можно с разборки заказать модуль и электро мотор (усилитель сам), я примерно смотрел по ебею - есть варианты неплохие и в 30к можно уложиться.
Мечты
Я вот тоже уже мечтаю, НО если брать, то электро и из новых которые последние кузова пошли... Для нашего города.... где я 1 раз в месяц заправляюсь накатывая 400 - 500 км, мне бы электрички бы в самый раз хватило... Уже перед покупкой этого смарта думал, что съездить за бугор и от туда пригнать электричку, т.к. вроде обнулили пошлины на ввоз легковых электромобилей... но не уверен, что тема рабочая и так можно.
А ничего такая эта реплика, симпотная) правда, бытует мнение, что качество у реплик не ахти, но я на глк взял на зиму, и уж 4 год без проблем. Тоже кстати хакка у меня на ней)
Главное, чтоб за локера не задевало, коли размер у шин не совсем родной... Помню 100 лет назад 210 брал с рук, вот там дыры в подкрылках были, а дедок ездил и не видел, какое злое дело шины нестандартные делают...
Думаю, что онлайн кодирование нужно для прописки в вин номере, а если для себя, то мне кажется, что просто в инженерном меню можно галочку проставить в пункте, где про усилитель. Я так фаркоп себе приписывал, без всяких онлайнов)
Странновато конечно, что в каких то смартах есть усилитель, а в каких то нет отчего интересно зависит, от года выпуска или комплектации
Электросмартик, интересная идея, видел мельком в Амстердаме, как заряжался такой от какой то стойки, но не особо рассмотрел, как оно там) Его интересно, от домашней сети можно будет заряжать, и опять же, на сколько км. полной зарядки будет хватать надо бы ещё уточнить про ввозную пошлину, как там с электричками обыграно. А так, интересная идея про электросмартокабрик)
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 06.10.2016, 07:55   #42
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@Sergey204, реплики такие же как и обычные диски. нет ничего в них страшного. бытует куча мнений-заблуждений. полно качественных вариантов.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2016, 12:35   #43
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@Sergey204, реплики такие же как и обычные диски. нет ничего в них страшного. бытует куча мнений-заблуждений. полно качественных вариантов.
Так я же и пишу, что у самого реплика на зиму) и без проблем.
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 14.10.2016, 21:38   #44
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
А ничего такая эта реплика, симпотная) правда, бытует мнение, что качество у реплик не ахти, но я на глк взял на зиму, и уж 4 год без проблем. Тоже кстати хакка у меня на ней)
Тоже на GLK гоняю на реплике 18" и хаке 7 =)
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Главное, чтоб за локера не задевало,.. какое злое дело шины нестандартные делают...
Вот этого и побаиваюсь. Продавец шин и дисков выставили условия шины не одевать на диски. Диски если не подойдут, то можно заменить если шины не одевать.
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Думаю, что онлайн кодирование нужно для прописки в вин номере, а если для себя, то мне кажется, что просто в инженерном меню можно галочку проставить в пункте, где про усилитель. Я так фаркоп себе приписывал, без всяких онлайнов)
Я пока не знаю как зайти в инженерное меню ))), но спасибо за наводку, теперь знаю что искать.
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Странновато конечно, что в каких то смартах есть усилитель, а в каких то нет отчего интересно зависит, от года выпуска или комплектации
От комплектации зависит, там... Pure, Passion и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Электросмартик, интересная идея,...
...Его интересно, от домашней сети можно будет заряжать, и опять же, на сколько км. полной зарядки будет хватать надо бы ещё уточнить про ввозную пошлину, как там с электричками обыграно. А так, интересная идея про электросмартокабрик)
Вот, вот интересно... От домашней то по любому можно, видел как буржуи показывал на ютубе как он использует электро смарт в зимний период. Вот все жду когда появится кто нибудь, кто уже пригнал и опишет, что да как...

з.ы. Пришли шины и диски сегодня. На выходных если шею (больную) отпустит, то примерю.
з.ы. Пришли расходники для ТО, но как всегда не все гладко прошло...
Масло для коробки заказал оригинал МБ, а пришел аналог от Шел..., Ремень для генератора Уже и вообще от другой фирмы...
Заменил масло, фильтр масленый, воздушный, салонный, свечки. Нагар на свечках порадовал.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2016, 19:10   #45
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@Naemnik, смарт маленький, его можно в кузов камаза поставить или по жд в контейнере отправить.
покупка машины превратится еще и в путешествие по стране.
интересно а от мимо пролетающих фур по трассе смарт колбасит?
Ага)) я на прокатном ездил в Шереметьево и там до гостиницы ещё)) 130-135 по спидометру было, больше не едет... ощущения такие же как на калине)) только кидает сильнее.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2016, 16:47   #46
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от ruthl3ss Посмотреть сообщение
Ага)) я на прокатном ездил в Шереметьево и там до гостиницы ещё)) 130-135 по спидометру было, больше не едет... ощущения такие же как на калине)) только кидает сильнее.
кирпичики надо в багажник класть. чтоб не сдуло ваще
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 01:33   #47
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от ruthl3ss Посмотреть сообщение
Ага)) я на прокатном ездил в Шереметьево и там до гостиницы ещё)) 130-135 по спидометру было, больше не едет... ощущения такие же как на калине)) только кидает сильнее.
135 чет мало... что там за двигатель интересно.
Мой 145 в ограничитель упирается...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 01:42   #48
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
кирпичики надо в багажник класть. чтоб не сдуло ваще
Там в багажнике двигатель лежит и так !
Под капот вот да, можно привязать пару мешков цемента)))

Но машинка супер, Жена очень довольна, я завидую и отбираю по выходным у нее.
Интересно. Копаюсь в гараже. Меняю расходники. Как большая игрушка для меня и как есть свободное время изучаю, что можно улучшить
(шумка, ДХО, руль, усилитель руля, 2дин магнитола, обвес, рожки, подогрев сидений, камера заднего вида, электро зеркала с подогревом, крышка бака топливного в цвет и т.д.)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 05:00   #49
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
Там в багажнике двигатель лежит и так !
Под капот вот да, можно привязать пару мешков цемента)))

Но машинка супер, Жена очень довольна, я завидую и отбираю по выходным у нее.
Интересно. Копаюсь в гараже. Меняю расходники. Как большая игрушка для меня и как есть свободное время изучаю, что можно улучшить
(шумка, ДХО, руль, усилитель руля, 2дин магнитола, обвес, рожки, подогрев сидений, камера заднего вида, электро зеркала с подогревом, крышка бака топливного в цвет и т.д.)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ты по цене хорошей взял) смотрел недавно автору, так там не так много вариантов достойных, либо дорого((
Цитата Ответить
Старый 21.12.2016, 23:05   #50
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от ruthl3ss Посмотреть сообщение
Ты по цене хорошей взял) смотрел недавно автору, так там не так много вариантов достойных, либо дорого((

Человек, устал продавать - психанул видать, а я случайно увидел.
Продавец говорил так - если И сейчас не продам - пусть так и стоит..

Мы когда уже устали искать и смерились, что будем покупать новую, но значительно позже, решил глянуть в других городах... и увидел за 1 840 км от нас...

Все как-то сложилось так..., как надо!
Все переплетено ©
Цитата Ответить
Старый 21.12.2016, 23:17   #51
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение

Человек, устал продавать - психанул видать, а я случайно увидел.
Продавец говорил так - если И сейчас не продам - пусть так и стоит..

Мы когда уже устали искать и смерились, что будем покупать новую, но значительно позже, решил глянуть в других городах... и увидел за 1 840 км от нас...

Все как-то сложилось так..., как надо!
Все переплетено ©
Сейчас продаёт тип 2010 года, в чёрном цвете. Но в объявлении перечислил все, что починил))) приличный список такой...
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 19:21   #52
Francois Neclerque
Участник
Мазирати Читыредвери
Сообщений 110
Адрес Каталония
Регистрация 06.12.2012
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
Там в багажнике двигатель лежит и так !
Под капот вот да, можно привязать пару мешков цемента)))

Но машинка супер, Жена очень довольна, я завидую и отбираю по выходным у нее.
Интересно. Копаюсь в гараже. Меняю расходники. Как большая игрушка для меня и как есть свободное время изучаю, что можно улучшить
(шумка, ДХО, руль, усилитель руля, 2дин магнитола, обвес, рожки, подогрев сидений, камера заднего вида, электро зеркала с подогревом, крышка бака топливного в цвет и т.д.)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
тоже хотел бы именно такую модель, новый убогий какой-то

но зачем камера заднего вида в Смарте...

там же можно рукой на ощупь парковаться
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 20:04   #53
Funkster
Участник
E250cdi
Сообщений 230
Адрес Москва
Регистрация 14.09.2010
Брал напрокат Smart и сидел в новом в салоне.
Потом взял напрокат Fiat500, в Итальянце эргономика и комфорт гораздо выше. SMART полное УГ если еще учесть его цену.
__________________
E250 cdi 4matic
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 23:31   #54
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Francois Neclerque Посмотреть сообщение
тоже хотел бы именно такую модель, новый убогий какой-то
но зачем камера заднего вида в Смарте...
там же можно рукой на ощупь парковаться
Для нас (с опытом вождения) это да...., а вот для девушки с опытом 2 месяца это было бы помощь...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...