Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Фильтр салона. Как найти такой-же, как был первый.
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.03.2017, 16:33   #81
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Почему держателей таких нет со стороны ближе к водителю - непонятно )
Все понятно. Потому, что если будет копия оригинала, то производитель по попке получит. В Европе с копиями очень строго. Вот производитель и вынужден делать отличия, что-бы иметь возможность торговать в Европе.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 16:36   #82
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Все понятно. Потому, что если будет копия оригинала, то производитель по попке получит. В Европе с копиями очень строго. Вот производитель и вынужден делать отличия, что-бы иметь возможность торговать в Европе.
При чем тут фильтр? Речь про держатель в машине.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2017, 22:13   #83
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Меняется и правда быстро все, за что дерут бабки у дилеров ). Почему держателей таких нет со стороны ближе к водителю - непонятно )
Дерут потому что по регламенту типа через бардачок со сьемом всех причиндалов рекомендации.Давно забил на ОД- сам меняю легко
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 11:50   #84
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Отпишусь. Купил два фильтра салона и новый пылевой. В Киеве. Все вместе в районе 70 евров. Поменяль Алексей, водитель.

Еще был запах кислой капусты из климы.

Перед заменой фильтров включили минут на 15 мотор с печкой, чтобы высох радиатор, или как его там, а, вспомнил - испаритель. Потом печку отрубили. Потом поставили режим циркуляции воздуха по салону и обычной пшикалкой от мистера Мускула, прикрученной на бутылку от воды у ног пассажира распылили лекарство, о котором написано в соседней теме по запахам. 200 грамм, лекарства. Стоит доллар. Поставили новые фильтры, все три. Пока полет нормальный. Фильтры по качеству хуже стартовых, хотя тожее Мерседес. Запахов от Камаза на Мурзике первый месяц не было вапче. Эти немного пробивает Камазом, но не сильно и достаточно редко. Капуста ушла.)
Подскажите, что за лекарство от запахов из соседней темы. Темы найти не смог.
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 20:14   #85
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Хлоргексидин или мирамистин.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 02:06   #86
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Елемент фільтруючий A6510940104 (воздушный фильтр двигателя) МАНН
Фільтр кондиціонера A1668300318 (угольные, 2шт) Кнехт

Беру постоянно эти. Разницы с оригиналом никакой, стоят намного дешевле.

ОД Оригинал Альтернатива
1711 1261 875
3189 2847 1008

Цены в грн., год назад покупал, просто для сравнения привел.
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Последний раз редактировалось VRM; 09.04.2017 в 02:20.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 02:14   #87
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
@FedM, ловите. я как раз сегодня забрал с офиса прошлогодние лекарства, буду запшикивать Мурзика. Уже отдал его на ТО, думал картерные газы попадают в салон. Они все посмотрели, сказали что выхлопная система в норме. Запах идет из системы кондиционирования, а именно испаритель штырит. Раньше капусточкой пахло, теперь намного противнее! Фуфуфу.
Можно в ОД все сделать. Около 1000 грн. Они шото-там "закачивают и убивают микрофлору".

"Провёл своими силами дезинфекцию испарителя кондера. Вкратце:поднял воздушный фильтр и распылил туда пульвером:
1) 100г. Хлоргексидин биглюконат (применяется для профилактики ИППП ) У нас в аптеках 1200р. - это около 0,4 бакса за 50 мл.
2)для верности 100 г. микроцид ликвид (действующее в-во 25% этанола, 35% 1-пропанола. Используется для дезинфекции мед. инвентаря) Цена вопроса - халява , принёс с работы 1 литр мой приятель - врач.

Оба в-ва имеют не противный, быстро выветривающийся запах (типа спирта).Микроцид вроде даже приятен( ИМХО)...
Думаю, было бы удобнее работать медицинским шприцем на кубиков 10-20. Распылял прямо на крыльчатку вентилятора при включенном кондиционере на 22 градуса и скорость вентилятора на 3. В этом положении заслонки были открытые, затем немного закрылись(видать произошло переключение на внутренний забор воздуха).

Пробные заезды с промежуточными длительными стоянками на солнце показали исчезновение тухлого запаха при первых секундах после включения кондея.
Рекомендую.Кстати, второе в-во - это моя самодеятельность. На многих автофорумах читал , что достаточно первого.

Для сравнения:спец. аэрозоль 350 мл. в зависимости от бренда стОит от 15 до 30 долл.

Напомню, что плесень и микроорганизмы, размножающиеся в благоприятных условиях на радиаторе испарителя кондиционера могут быть причиной заболеваний дыхательной системы. Поэтому такую обработку нужно проводить регулярно."


Это цитата с форума.

Я тоже беру хлоргексидин.



Он стоит копейки, закрываю все дуйки, чтобы воздух максимально внутри циркулировал, включаю рециркуляцию, заливаю штук пять бутылочек в одну большую пшикалку для цветов и прошу водителя выпшикать все в дырку под ногами пассажира. Памагаит.
На крыльчатку вентилятора не пшикаю, так как Мерс при дезинфекции тоже пшикает в дырку у ног пассажира.
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Последний раз редактировалось VRM; 09.04.2017 в 02:22.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 04:29   #88
posman
Завсегдатай
GL500
Сообщений 1,130
Адрес Украина
Регистрация 25.05.2008
Post Какая-то хрень

Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 05:14   #89
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Запшикал! Вроде не пахнет пока. Фильтры махнул.
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 14:02   #90
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@VRM, что за дырка у ног пассажира?
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 19:41   #91
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@VRM, что за дырка у ног пассажира?
Всос воздуха)))
Под бардачком. Рукой нащупай
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 20:47   #92
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от FedM Посмотреть сообщение
Всос воздуха)))
Под бардачком. Рукой нащупай
Тоесть там помимо выдува ещё и всос? я не прикалываюсь, я действительно спрашиваю.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 21:31   #93
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Тоесть там помимо выдува ещё и всос? я не прикалываюсь, я действительно спрашиваю.
как я понял что и всос, когда режим рециркуляции включен
По крайней мере мне показалось что жидкость, которую я распрыскивал, туда засасывало
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 22:05   #94
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от FedM Посмотреть сообщение
как я понял что и всос, когда режим рециркуляции включен
По крайней мере мне показалось что жидкость, которую я распрыскивал, туда засасывало
Спасибо, посмотрю👌🏻
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 23:40   #95
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Да, забор воздуха для рециркуляции по салону. Я когда проверял, то брал А4 листик. Его моментом к дырке присасывало
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 23:40   #96
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Цитата:
Сообщение от FedM Посмотреть сообщение
По крайней мере мне показалось что жидкость, которую я распрыскивал, туда засасывало
Если не засасывает, то смысла брызгать просто нет)
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 15:32   #97
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Подниму актуальную для меня тему. Ненавижу эти запахи, все время езжу с рециркуляцией, летом это проканывает, по холодам неудобно - воняет какой химозной сыростью, отключается через пару минут и тд. Фильтра меняю, вот и сейчас купил и во вторник у многоуважаемого Геши на ТО заменю, но знаю что особо ничего не изменится.

Брал специально трёхзонный климат, так как по описаниям подумал что у него есть датчик наружного воздуха, и он сам затыкается, как это умеет даже пассат. Но опыт говорит, что ни фига там нету.

А могут эти «комбинированные» или «угольные» фильтры как-нибудь сминаться и пропускать мимо себя?

Что сделать чтоб не воняло с улицы камазами и прочими дизелями?? Не хочу этим говном дышать, у нас к сожалению не Финляндия. Или все с этим ок???

А так это два самых сильных разочарования «машиной мечты» - хрустящий салон (устранимо но какого хера) и вот эти запахи все в салоне. А, ну ещё мои любимые радары слепых зон, которые нужно купив сразу залить клеем и герметиком (так же какого хера по цене ноутбука за каждый) чтоб они ходили больше одной зимы...

P.s. Небольшой отчётец (кому интересно)

Мыло прошло 100 тыщ. В целом огонь и радует до сих пор несмотря на косяки выше. Что менял:
1. Тройничек антифриза сразу после окончания гарантии - неприятно, страшно перегреть если такое на трассе, он высоко, весь антифриз не уходит, но очень страшно.
2. Один задний Амортизатор сдох на 67 тыс - реально сдох, вытек и машина стала как самокат без амортизатора
3. 4 пары задних радаров к счастью по гарантии, но это пц и слов нет особенно с учетом что забить нельзя тк можно не завестись, а без них тоже нельзя тк активный круиз это просто сказка.
4. Звезда впуска справа трещала практически с рождения, проехала лет 5-6, дилер мне показывал бумажку от мерса что «кратковременный треск» после пуска горячего двигателя это недонатянутая цепь, это нормально, ничем не грозит ну и все. Ошибку по распредвалу она стала давать только на 80 тысяче пробега. На 90 стало хуже заводиться на горячую, и я у Геши поменял. Стало сказочно. Бюджет замены - гораздо дешевле чем одна (одна, Карл!!) передняя стойка, поэтому не считаю это какой- то прямо разорительной вещью. Я ровно такой налог плачу каждый год как замена звезды.
5. На 90 же тыс превентивно заменил подушки пневмы сзади - полезли нитки потихоньку, ничего не спускало разумеется, никогда не мыл не чистил не думал вообще об этом. Как мне обещали беспроблемную пневму которая ходит минимум 90, так и получилось.
6. Ещё лопнула тяга доводчика водительской двери на третьем году (я вообще не хлопал никогда, всегда пользовался доводчиком), теперь хлопаю) доводчики не нужны на этой машине, их бы лучше в гелик

Пока общее впечатление «машина не сыпется и вообще не достаёт». Хрусты устранил, динамика даже излишняя для меня, но доставляет удовольствие. Понятно что оффроудом не пользовался на бездорожьи, но регулярно пользуюсь спортрежимом (ради которого и брал). Средний расход бензина 16.5 литров. По глухим пробкам 19-20 литров, по трассе при средней 100 получается 13 литров, по Финляндии 10))) я не шучу, правда 10.

Вот такие мысли если кому интересно.
__________________
Ml500 brabus

Последний раз редактировалось tromar; 11.11.2018 в 15:45.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 17:29   #98
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Подниму актуальную для меня тему. Ненавижу эти запахи, все время езжу с рециркуляцией, летом это проканывает, по холодам неудобно - воняет какой химозной сыростью, отключается через пару минут и тд. Фильтра меняю, вот и сейчас купил и во вторник у многоуважаемого Геши на ТО заменю, но знаю что особо ничего не....,,.
Вот такие мысли если кому интересно.
Мысли интересные. По поводу печки: на пассате был режим авто рециркуляция но она тоже работала так себе и на камазы не реагировала)) и там было включение подогрева зеркал. А тут все автоматом. И авторециркуляция включается если редим печки на авто стоит, но он тоже от камазов не закрывается. У них походу у все датчик-анализатор на какие то газы определенные настроен, поэтому обычную вонь не чует. Это мое мнение. На бмв тоже было на х1 и сейчас на 3 есть авто и тоже не реагирует на вонь.

Последний раз редактировалось Zatynaychenko; 11.11.2018 в 17:31.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 18:53   #99
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
Фильтры в оригинальной упаковке Mercedes, а внутри фильтры Mann Filter, Mahle, Valeo и т.д., но на них тоже круглый значок и надпись mercedes-benz)
Примеры...
И всё таки это не оригиналы, это дубликаты, на них другие коды стоят.
Рекомендую Male Original LAO 878/S, по качеству не хуже MANN.
В комплекте идут и пылевые фильтры, и угольный, цена в Exist чуть больше 2 тыс. за комплект.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2018, 23:54   #100
serf56
Участник
BMW X7, C238 400
Сообщений 229
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
И всё таки это не оригиналы, это дубликаты, на них другие коды стоят.
Рекомендую Male Original LAO 878/S, по качеству не хуже MANN.
В комплекте идут и пылевые фильтры, и угольный, цена в Exist чуть больше 2 тыс. за комплект.
Male Original LAO 878/S На какой кузов? Там пылевой + 2 угольных?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...