Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > W205. Какой у Вас пробег и что успело сломаться?
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.04.2017, 15:21   #421
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
а это и не совет.
это подъебка.
К себе её примени)))
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 15:24   #422
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
К себе её примени)))
ты не отвлекайся, а ссылочку читай, что Геша то пишет по теме.

а то говорить и писать тебя в твоем заборостроительном мба научили.
докажи, что и читать и слушать умеешь.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 15:51   #423
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Эх как тебя от рекламы то колбасит.
Как я уже и говорил, фамильярности между незнакомыми людьми не признаю.

А Вам я советую изучить химию и внимательно почитать то, что написано на присадках и в спецификации на современное моторное топливо и масло. Пока Вы этого не сделаете, продолжать общаться на данную тему не вижу смысла.
Если же Вы про рекламу, в части визита к ОД, то это мое право - я сторонник того, чтобы компания отвечала за свою работу. Всякие шарашкины конторы же ни за что в реальности не отвечают, хоть и должны по закону. Большинство крупных ОД урегулируют все свои косяки в досудебном порядке - просто по заявлению, а вот для "гаражных" мастеров - это редкость. Уже за одно это стоит переплачивать за ТО.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 15:54   #424
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Как я уже и говорил, фамильярности между незнакомыми людьми не признаю.

А Вам я советую изучить химию и внимательно почитать то, что написано на присадках и в спецификации на современное моторное топливо и масло. Пока Вы этого не сделаете, продолжать общаться на данную тему не вижу смысла.
мне все равно что ты признаешь, а что нет.

почитай мнение авторитетного практика Геши (см ссылку выше), а не свои теоретические изыски в области химии и анализа этикеток.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 15:57   #425
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
С200 4matik пробег 7000км
На 1000км стала троить и вылетал чек. Отогнал дилеру , сказали болезнь каку то фишку поменяли . И все гуд. На 6000км позвонил Диллер ,машина попала в список по замене деталей и укрепления проводки. Поменяли крышку предохранителей и закрепили что то хамутами . За счёт конторы
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 17:19   #426
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
ты не отвлекайся, а ссылочку читай, что Геша то пишет по теме.

а то говорить и писать тебя в твоем заборостроительном мба научили.
докажи, что и читать и слушать умеешь.
Крути гайки, не отвлекайся. А то накосячишь и на бабки попадёшь. Будешь потом ныть, что недовольный клиент тебе уши оторвал
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 17:25   #427
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Крути гайки, не отвлекайся. А то накосячишь и на бабки попадёшь. Будешь потом ныть, что недовольный клиент тебе уши оторвал
аааааа.
понял, почитав Гешу, что был совершенно не прав, а признать это мба-евская гордость не позволяет?
вот и плетешь что попало.
не учили вас на мба ошибки то признавать.
оооох не учили...

ну так что насчет топлива-то имеешь теперь сказать?
ты вроде хотел Гешу спросить?
ну спросил.
дальше что?
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 20:03   #428
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение

ну так что насчет топлива-то имеешь теперь сказать?
ты вроде хотел Гешу спросить?
ну спросил.
дальше что?
Что ранее говорил то и скажу. Без изменений.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 20:19   #429
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Что ранее говорил то и скажу. Без изменений.
Во!
И я также мыслил до залета.
С Гешей спорил до хрипоты.
А через две недели поехал к нему с извинениями в виде мытья форсунок.

Причем до этого я заправлялся в Москве и области без малого 30 лет где попало и ни одной проблемы. Никогда ничего не мыл (кроме карбюраторов)
Из них 5 лет на 271.8.

Этому "феномену" нет еще и двух лет. Но то ли еще будет.

А ты продолжай верить.
Глядишь и воздастся...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 21:39   #430
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Во!
И я также мыслил до залета.
С Гешей спорил до хрипоты.
А через две недели поехал к нему с извинениями в виде мытья форсунок.

Причем до этого я заправлялся в Москве и области без малого 30 лет где попало и ни одной проблемы. Никогда ничего не мыл (кроме карбюраторов)
Из них 5 лет на 271.8.

Этому "феномену" нет еще и двух лет. Но то ли еще будет.

А ты продолжай верить.
Глядишь и воздастся...
Я тебе уже обозначил секрет. Экто льют с самого начала эксплуатации новой машины. Тогда там всегда чисто. Если ты года три лил всякое гавно, а потом залил по случаю Экто, то все гавно которое было в системе растворяется присадками и засирает систему, со всеми вытекающими последствиями.
60 тыс. км. на Экто тебе ни о чем не говорит?
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 14.04.2017 в 21:44.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 22:33   #431
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Я тебе уже обозначил секрет. Экто льют с самого начала эксплуатации новой машины. Тогда там всегда чисто. Если ты года три лил всякое гавно, а потом залил по случаю Экто, то все гавно которое было в системе растворяется присадками и засирает систему, со всеми вытекающими последствиями.
60 тыс. км. на Экто тебе ни о чем не говорит?
Теоретик ты от сохи
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 23:00   #432
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Теоретик ты от сохи
Я думал ты самоделкин, а ты оказывается ещё и клоун
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 23:33   #433
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Я думал ты самоделкин, а ты оказывается ещё и клоун
Ты думай меньше. А соображай больше
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 14:02   #434
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Ты думай меньше. А соображай больше
Изучай.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 17.04.2017, 23:56   #435
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Парни, возникла проблема, нужна помощь. w205 c180 sport
Пробег 40.000км, на всех ТО заявлял о стуке спереди слева, на пробеге около 10ткм заезжал в авилон, для того, чтобы они этот стук устранили,после диагностики выявили проблему и поменяли передний левый рычаг, хочу отметить, что стук стал немного тише, но не ушел. Проявляется при переездах жд путей, лежачих полицейских, разных кочек итп. Далее на ТО, я снова заявил об этом стуке, авилон сказал, что отклонений никаких нет. Ок! После ТО, на парковке ширкнули машину,по каско отдал машину на покраску переднего бампера(был исключительно косметический ремонт), далее разочаровавшись в сервисе начал читать о других ОД Мерседеса и выяснил, что много положительных отзывов у Панавто. Записался ночью в выходной день, опять же сказал о том, что стук присутствует и попросил разобраться. Оставил машину и уехал. На следующий день раздается звонок, о том, что на моей машине присутствуют следы ДТП и в связи с этим, они отказывают мне в гарантийном ремонте(а причина стука была рулевая рейка). Я приезжаю в центр и прошу показать эти "следы", мастер показывает на вмятый пыльник(резиновый) рулевой рейки и говорит, что это произошло в следствии ДТП. Пытался объяснить, что было одно ДТП и то, в котором кроме бампера ничего не было задето, на что мастер предложил отрегулировать рулевую рейку за деньги, а если не поможет, то поменять на новую. Оплатил диагностику, ТО и уехал. Стук с каждым разом все сильнее, сейчас еще стоит липучка, боюсь представить, что будет на лете. Записался снова в авилон и там провели диагностику, выявили, что стучит рычаг, отправили запрос МБР на гарантийную замену и пришел отказ из-за записи Панавто о том, что было ДТП. Сотрудники Авилона не смогли найти дефекты, который выявили сотрудники Панавто, в связи с чем, у них появился один вопрос, где был ремонт? Сталкивался кто-то с такой проблемой?)) Как доказать, что ремонта не было? Проводить экспертизу?))

Последний раз редактировалось ruthl3ss; 18.04.2017 в 00:00.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 00:10   #436
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от ruthl3ss Посмотреть сообщение
Парни, возникла проблема, нужна помощь. w205 c180 sport
Пробег 40.000км, на всех ТО заявлял о стуке спереди слева, на пробеге около 10ткм заезжал в авилон, для того, чтобы они этот стук устранили,после диагностики выявили проблему и поменяли передний левый рычаг, хочу отметить, что стук стал немного тише, но не ушел. Проявляется при переездах жд путей, лежачих полицейских, разных кочек итп. Далее на ТО, я снова заявил об этом стуке, авилон сказал, что отклонений никаких нет. Ок! После ТО, на парковке ширкнули машину,по каско отдал машину на покраску переднего бампера(был исключительно косметический ремонт), далее разочаровавшись в сервисе начал читать о других ОД Мерседеса и выяснил, что много положительных отзывов у Панавто. Записался ночью в выходной день, опять же сказал о том, что стук присутствует и попросил разобраться. Оставил машину и уехал. На следующий день раздается звонок, о том, что на моей машине присутствуют следы ДТП и в связи с этим, они отказывают мне в гарантийном ремонте(а причина стука была рулевая рейка). Я приезжаю в центр и прошу показать эти "следы", мастер показывает на вмятый пыльник(резиновый) рулевой рейки и говорит, что это произошло в следствии ДТП. Пытался объяснить, что было одно ДТП и то, в котором кроме бампера ничего не было задето, на что мастер предложил отрегулировать рулевую рейку за деньги, а если не поможет, то поменять на новую. Оплатил диагностику, ТО и уехал. Стук с каждым разом все сильнее, сейчас еще стоит липучка, боюсь представить, что будет на лете. Записался снова в авилон и там провели диагностику, выявили, что стучит рычаг, отправили запрос МБР на гарантийную замену и пришел отказ из-за записи Панавто о том, что было ДТП. Сотрудники Авилона не смогли найти дефекты, который выявили сотрудники Панавто, в связи с чем, у них появился один вопрос, где был ремонт? Сталкивался кто-то с такой проблемой?)) Как доказать, что ремонта не было? Проводить экспертизу?))
А страховая может дать заключение, какие были повреждения? И какой ремонт по КАСКО они делали?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 00:15   #437
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
А страховая может дать заключение, какие были повреждения? И какой ремонт по КАСКО они делали?
Да я думаю это не проблема.. Даже в авилоне( там красили по каско бампер) можно взять распечатку. Кому предъявлять то ее?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 00:51   #438
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от ruthl3ss Посмотреть сообщение
Да я думаю это не проблема.. Даже в авилоне( там красили по каско бампер) можно взять распечатку. Кому предъявлять то ее?
Тем, кто видит взаимосвязь рейки с ДТП.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 12:57   #439
kitaez123
Новичок
W 205 С 180
Сообщений 22
Адрес Минск
Регистрация 09.08.2013
C 180 W205, пробег 43 500 км, загорелась надпись "замените колодки",
непонятно перед или зад....
кто подскажет сколько км еще возможно ездить, или срочно на сервис?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 14:39   #440
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от kitaez123 Посмотреть сообщение
C 180 W205, пробег 43 500 км, загорелась надпись "замените колодки",
непонятно перед или зад....
кто подскажет сколько км еще возможно ездить, или срочно на сервис?
берем фонарик и смотрим. желательно на подъёмнике, если снаружи не видно... передние вероятнее, если до этого не меняли. ездить можно, но не долго. 300-500 км
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...