smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.09.2016, 01:54   #1
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Хочу купить Smart Fortwo

Жена получила водительское удостоверение и просит у меня GLK покататься. Пока ограничиваюсь поездками до гаража и обратно ибо страшновато как то... Вот и зародилась идея приобрести ей смарт.
Новое авто не могу позволить сейчас, потому что строим дом, а вот авто за 400к вполне потяну. Пусть учится..
Уже нашел кандидата по объявлению.
1). Кому можно задать пару вопросов ?
2). Что может дать вин, кроме как узнать комплектацию и пробить по сайту ГБДД?

З.ы. Просто интересно Романофф продал свой смарт?
Цитата Ответить
Старый 11.09.2016, 21:06   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Рекомендую брать официальный смарт, цена качество меньше, привезенные все укатанные, а ценник бывает 50тыр разница
остальное как у обычных авто, один хозяин и по фоткам сразу понятно ушатан или нет.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 01:20   #3
Alfimola
Новичок
Smart fortwo 451
Сообщений 3
Регистрация 10.09.2012
Я б не сказал, что машины от туда все укатанные. Я вот свой 451 брал лично сам(поехал и купил) в Германии. Брал самый дешевый 451 с рулем и рожками на мобиле.де по тем деньгам с дорогой и таможней 238 тыс.руб в Москве мне встал.
Один владелец и обслуживание только у того дилера, где бабка машину и купила. Брал с пробегом 113 тыс.км( в Германии после 100 тыс. машину продать очень сложно) состояние по кузову 5+. Двигатель 5+. Только кольцо ABS сгнило, как у всех. 3 года в России только замена сцепления и все!!!! Продал и купил новый 453)))) был бы курс нормальный поехал и взял там.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 10:59   #4
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
На днях будут смотреть смртик и если все так как говорит продаван.
"Сам пригнал из германии и пробег около 60 тык. "
То, в субботу полечу за ним...
з.ы. По офицалам, не увидел конкурентов.... Зажму пальцы крестиком...
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 15:09   #5
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
смарт это гроб на колесах для начинающих водителей ! Не боитесь за жену ?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 15:23   #6
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
первое авто лучше всего 123й - он без особого ущерба для водителя сбивает столб или дерево.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 15:25   #7
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
теме ап, и отзыв от моей жены.
буквально на прошлой неделе она сдала прокатный смарт в черногории, брала для поездок, в общем она в восторге, рулится, ездит нормально, первый брала бензиновый, второй был дизель, говорит все супер, нравится. правда на мое предложение о покупке такого у нас сразу в отказ
ее основная машина или моя GL164 дизель или ауди ку5 бензинка.
но смарт понравился

зы: миникупер не вариант?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 16:20   #8
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
смарт это гроб на колесах для начинающих водителей ! Не боитесь за жену ?
Дык вроде у нее безопасность на уровне... Смотрели краш тесты и т.д.
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
первое авто лучше всего 123й - он без особого ущерба для водителя сбивает столб или дерево.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Надеюсь ни того и не того, она не повстречает на своем пути
И машина красивая (по объяве), такую жалко наматывать на столбы и деревья,.. ее лучше на сохранение для коллекции.
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
теме ап, и отзыв от моей жены.
буквально на прошлой неделе она сдала прокатный смарт в черногории, брала для поездок, в общем она в восторге, рулится, ездит нормально, первый брала бензиновый, второй был дизель, говорит все супер, нравится. правда на мое предложение о покупке такого у нас сразу в отказ
ее основная машина или моя GL164 дизель или ауди ку5 бензинка.
но смарт понравился

зы: миникупер не вариант?
Мы ездили смотреть в 450 кузове, он ей очень понравился, но состояние было ужасное. Более месяца жили на АВиТО, ей или все, что выше 1млн или смарт нравится..

Мы рассуждаем как.....
Покупать новую, типа хуюндай и кия и т.д. это деньги на помойку, (жалко). Да и сейчас как говорил уже выше, строим дом и вытаскивать из бюджета не могу сразу столько. Тут либо она у меня будет постоянно клянчить и не дай бог влупит кому, тут придется ему и мне платить те же деньги, что стоит этот смарт. А так пусть катается, учится. Дом построим, куплю себе новую GLС, а ей отдам свой GLK...
з.ы. Ей от дома до работы 800 метров ( по гуглу посмотрел ). До ближнего сетевого магазина 2 км.. Так что этой, "жывопырки" ей за глаза! Да и что таить Я И САМ на ней бы по отжигал бы с удовольствием
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 14:59   #9
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@Naemnik, порой до работы 1-1,5 км - проходятся пешком за 20 минут не спешно, а на машине едешь все полчаса а то и больше (то дождь, то снег, то дтп)
Цитата Ответить
Старый 15.09.2016, 15:43   #10
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@Naemnik, порой до работы 1-1,5 км - проходятся пешком за 20 минут не спешно, а на машине едешь все полчаса а то и больше (то дождь, то снег, то дтп)
К счастью не для нашего города! У нас пробок нет вообще! (пока)
От края до карая - 20-30 минут..
Но это все оффтоп.


Итог. Смартик посмотрел родственник - сказал норм!
Решили, Берем!)
В субботу едем на такси до Мурманска, затем перелет в Москву. На парковке заключаем договор и обратно своим ходом
Больше боюсь дороги обратно из Москвы (паника! куда ехать и как выехать! СТОЛЬКО МАШИН) Не спавший...
Если доберусь, завершу топик фотками..
Цитата Ответить
Старый 15.09.2016, 21:41   #11
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
я бы автовозом переправил, не та эта машина чтобы такую опасную и длинную дорогу проезжать ! А если что в дороге случится ?
Цитата Ответить
Старый 16.09.2016, 00:32   #12
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
я бы автовозом переправил, не та эта машина чтобы такую опасную и длинную дорогу проезжать ! А если что в дороге случится ?
Умная мысля, приходит опосля...
Отправил запрос на расчет стоимости.
А так,.. мини путешествие будет.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2016, 08:35   #13
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@Naemnik, смарт маленький, его можно в кузов камаза поставить или по жд в контейнере отправить.
покупка машины превратится еще и в путешествие по стране.
интересно а от мимо пролетающих фур по трассе смарт колбасит?

зы: расскажите что выбрали, че почем и тд и тп. когда то на дроме видел что продавали довольно свежего смарта где то на урале, может и не стоило ехать за ним в так далеко.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2016, 10:23   #14
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@Naemnik, смарт маленький, его можно в кузов камаза поставить или по жд в контейнере отправить.
покупка машины превратится еще и в путешествие по стране.
интересно а от мимо пролетающих фур по трассе смарт колбасит?

зы: расскажите что выбрали, че почем и тд и тп. когда то на дроме видел что продавали довольно свежего смарта где то на урале, может и не стоило ехать за ним в так далеко.
Спасибо за интерес и поддержании темы.
Наберитесь терпения, в понедельник или поздно ночью в воскресение, если все будет хорошо, то я завершу историю покупки здесь.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 03:26   #15
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
@Naemnik, как дорога?)
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 11:50   #16
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
И так мы дома.

До старта..
Продавец пригнал смартик и Арзамаса для нас в Москву. (Предварительно родственник свозил на диагностику и передал нам выводы, после чего было принято решение брать!)
Сделка состоялась в аэропорту Домодедово, на сумму 350 000 руб.
Брал без всяких тестов, т.к. понадеялся на родственника и отступать уже не хотелось
Пробег на момент покупки составлял 53 тыс. км. Все стекла родные, но на лобовом есть скол от камня. Один владелец в России. Машина из Германии, есть все документы из Германии, мануалы, сервисная книжка, документы растаможки….
Внешнее состояние – отлично, Внутреннее состояние на 5- (Пыль, грязюка от ног на тряпочных коврах, местами на обивке, но все моется). Продавец оказался 57 года рождения. С машиной он ничего не делал, в смысле ни какие тюнинги и прочая рукоприкладная наука не присутствует. Более часа, а может и больше, (за парковку на Р1 отдали 450 рублей) он давал нам экскурсию по машине и вокруг. Он все рассказывал и показывал, каждую кнопочку и т.д. объяснял, в общем такое чувство было, что это его самая лучшая машина в жизни. На самом деле очень приятный человек! Положил запаску нам (купил ее в германии - переднее штампованное колесо), дал домкрат, ключи и рекомендации как ехать лучше……
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 11:51   #17
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Старт..
Как тронулись с места, я сразу расстроился! Из-за отсутствия электроусилителя руля, который присутствовал в объявлении, закрались мысли и надежды, что он просто сломан и по приезду буду восстанавливать, но по приезду посмотрел в epc и моя надежда рухнула…
Выехали из Москвы в 12:00, двигались в сторону Вологды и сто раз проклял и пожалел, что не послушал продавца, который советовал на Питер ехать, в итоге потерял в сумме более 2 часов. Москву проскочил на адреналине и эффекте бессонной ночи, потому, что по спать не удалось ни в такси, ни в самолете. Выехав на трассу, мы уже начали осознавать и делиться своими эмоциями и ощущениями и на перебой хвалили смартика. Все поведения смарта были мной ожидаемы т.к. выкурено не мало форумов и тем. Я не ожидал и даже был удивлен, что он так едет… 150 км/ч походу ограничение что ли…. Фуры? – давай до свидания! (единственное надо с ходу их брать) Пару раз с ТЛК закусывался и МЛ – люди охреневали… Когда догнал МЛ на 150 км/ч, тот сопротивлялся, но всё-таки ушел гад… я уперся в ограничитель… В общем, 100 км/ч как стоит на месте, (руль отпускал проверял), 120 – шум от ветра сильный и начинает немного болтать по дороге от ветра встречных фур... 130 – 140 – 150 км/ч – потеют ладошки. Я очень доволен!
На заправках и маленьких городках мы как обезьяны в клетке!!! Если у Вас дефицит внимания, купите смарт!!! У всех только улыбки. Мы пол дороги ехали с улыбками как счастливые дурачки. Я даже не знаю, что будет в нашем городе… т.к. на ГЛК то каждый 5 смотрит в след…
Сидения отличные и это подтвердит моя попа и спина. Место для двоих в самый раз. Багажник очень удобен в дороге. Надо перекусить, снять ботинки, одеть тапочки, просто руку на зад и все достал или положил. Когда выехали из отеля на 2ой день, жена попросила проехать по грунтовке до трассы. Я в жизни не видел счастливее человека!!! Как же хорошо делать приятные вещи любимым людям, аж слеза накатывала от радости, и я разрешил выехать на трассу. Жена проехала 340 км сходу и когда начались ремонтные участки дороги, я ее заменил. Всю дорогу она клянчила и покушав вкусно на заправке я разрешил ей ехать до темноты. (Разрешал/Запрещал, не от того, что я там деспот какой-то, а то, что у нее опыта от силы автошкола + 3 км до гаража.)
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 11:52   #18
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Из косяков, обнаруженных в дороге.
На неровностях жуть как скрипит что-то в подвеске спереди слева. (Сегодня поеду в гараж буду искать, пока жена пылесосит его) За одно подключу старуху, гляну тесты и (если найду километраж).
Так же на неровностях скрипят резинки в дверях, в районе ушей сидящего в авто и скрипит резинка заднего багажного отделения где стекло прикасается. (резина скрипит об кузов). При скорости больше 130 км/ч немного на руле чувствуется вибрация. (может колеса не сбалансированы)


На заправке сделал фото. (если интересно сделаю еще фоток, после марафета).
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 11:57   #19
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
НУ и в заключении, мои мысли.
Смарт это как Айфон = его нужно попробовать.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 14:42   #20
CHIG
Участник
glk 220
Сообщений 426
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2013
ждем продолжения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...