Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.09.2017, 16:33   #21
Мечислав
Участник
CLC 350
Сообщений 158
Адрес Минск
Регистрация 26.04.2011
Злые вы. Зачем накинулись на ТС. Молодец парень, настоящий турист. Это не война и смертельной опасности он семью не подверг. Нет у него опыта. Может он хирург или коммерсант хороший а не автомеханик. А что, в ТО на машину есть пункт что работа на холостых неделю приводит к поломке авто? Может ТС не догадывается где живёт и что бадяжат в его керосин. Речь же о том что простой люд проникся ситуацией а ОД не подсказал (уверен знал) как временно выйти из трудной ситуации. Уверен, ТС не будет ездить с дырками в фильтре а заменит его. Но на тот трудный момент от ОД требовалось только маленькая подсказка и человек нашёл бы кто ему изрешетит временно фильтр. Все мы умны задним умом.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2017, 16:43   #22
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Мечислав Посмотреть сообщение
Злые вы. Зачем накинулись на ТС. Молодец парень, настоящий турист. Это не война и смертельной опасности он семью не подверг. Нет у него опыта.
ему просто повезло, повезло что его разгильдяя заставили корячиться через силу, теперь есть минимальная вероятность что зимой в -35 он с маленьким ребенком в тайгу не поедет, потому что теперь "о чудо" он будет в курсе что его авто может не завестись и это обычное дело в -35.

таким образом дилеры его ребенку да и ему возможно жизнь спасли
хотя я вот лично уверен что вряд ли его эта ситуация чему то научит

манера жить "мне все должны! быстро! чего не торопитесь" и "да ну его, там все должно работать само" слабо поддается коррекции, сколько таких замерзших каждый год находят весной и не сосчитать

для таких нет понятия "я что то упустил" - у них это звучит как "надо же, как неожиданно все получилось"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 14:35   #23
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Спецы , подскажите. Это не нарушение условий эксплуатации ?
Может иногда газовать надо было ?
Газовать надо и на холостых и периодически резко ускарятся.Нарушений эксплуатации -нет. Это просто время подошло. И еще....самое плохое для сажевого фильтра это плохое топливо и постоянная многочасовая работа на холостых оборотах. Это две основные причины выхода из строя этого узла.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 14:42   #24
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Короче это называется сам облажался, то не работает, это не взял и т.д, а виноват дилер, который должен был а-ля гаражный ремонт сделать и войти в самим же афтором и созданное положение.
Девиз: Создаем трудности и героически их преодолеваем.
1.Что мне надо было брать?инструмент? Вы с собой в машине подобного класса возите инструмент?Знал бы прикуп жил бы в Сочи.
2.Дилер мог подсказать что можно его просверлить. Хотя бы просто в сторонке об этом сказать.Мы люди прежде всего,и видя такую ситуацию ...машина...другой город проживания...и самое главное ГРУДНОЙ РЕБЕНОК...Вы бы промолчали? Мне просто интересно. Именно вопросмк Вам. Вы поставьте себя на моё место,а потом пишите....
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 14:44   #25
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
и таких 90% - но они не в курсе что сами виноваты во всех своих приключениях, причем не в курсе от чистого сердца.
А в чем конкретно моя вина в данной ситуации?Ошибок мне машина не выдавала по сажевому фильтру.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 14:50   #26
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Цитата:
Сообщение от Мечислав Посмотреть сообщение
Злые вы. Зачем накинулись на ТС. Молодец парень, настоящий турист. Это не война и смертельной опасности он семью не подверг. Нет у него опыта. Может он хирург или коммерсант хороший а не автомеханик. А что, в ТО на машину есть пункт что работа на холостых неделю приводит к поломке авто? Может ТС не догадывается где живёт и что бадяжат в его керосин. Речь же о том что простой люд проникся ситуацией а ОД не подсказал (уверен знал) как временно выйти из трудной ситуации. Уверен, ТС не будет ездить с дырками в фильтре а заменит его. Но на тот трудный момент от ОД требовалось только маленькая подсказка и человек нашёл бы кто ему изрешетит временно фильтр. Все мы умны задним умом.
Спасибо Вам большое за эти слова. Именно это я и хотел донести. Что прежде всего надо быть человеком,и если ты знаешь как помочь человеку в данной непростой ситуации ТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ. А сажевый фильтр я не заменил. Езжу так. Немного поддымливает машина,но не страшно.Удачи Вам,чтобы Вам попадались НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 14:53   #27
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ему просто повезло, повезло что его разгильдяя заставили корячиться через силу, теперь есть минимальная вероятность что зимой в -35 он с маленьким ребенком в тайгу не поедет, потому что теперь "о чудо" он будет в курсе что его авто может не завестись и это обычное дело в -35.

таким образом дилеры его ребенку да и ему возможно жизнь спасли
хотя я вот лично уверен что вряд ли его эта ситуация чему то научит

манера жить "мне все должны! быстро! чего не торопитесь" и "да ну его, там все должно работать само" слабо поддается коррекции, сколько таких замерзших каждый год находят весной и не сосчитать

для таких нет понятия "я что то упустил" - у них это звучит как "надо же, как неожиданно все получилось"
Почитайте немного обо мне...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Сидите Вы лучше дома на диване,и не пишите таких слов. Вот такие как Вы и оставят в беде и бросят. Удачи Вам и может жизнь Вас научит быть человеком.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 14:57   #28
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Написал немного об автомобиле.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 18:19   #29
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Пробег 220 000 км. Все отлично. И турбина работает в штатном режиме. И вообще с машиной нет проблем. И Сыну 2.3 года и он очень любит нашу машину.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 01:14   #30
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Пробег 230 000км. Все отлично. И турбина работает....И ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ,ЦЕНЯЩИХ НЕ БАБКИ В КАРМАНЕ....Всем добра.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 16:16   #31
dfcmrf
Новичок
GLE-400
Сообщений 52
Регистрация 23.11.2017
Аврора Воронеж -это барыги, которые за копейку задушатся. В заказ наряд впишут работы которые не делали вовсе , носом не ткнешь глаза ангельские поставит (приемщик): Да что Вы , не может быть все делали! и только когда к машине подведешь и ткнешь пальцем на узел, который даже для вида тряпкой не протерли, тогда молча убирают из заказ наряда. А литр масла или антифриза или мини тест приписать это как с добрым утром. Теперь всегда смотрю как и что делают. Жаль не делают обслуживание GL в Тамбове туда бы ездил.
А глеб 501 иногородний тем более приперла ситуация (а кто то и заплатит)вот и хотели срубить. глеб 501 если вдруг надо будет поищи, найдешь без труда сервис с похожим названием(не официальный)не хочу писать а то сочтут за рекламу. Всем добра
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 13:25   #32
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,222
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
В Липецке теперь рязанский автоимпорт есть....
Цитата Ответить
Старый 28.03.2021, 12:35   #33
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Почти 300 000км. Все хорошо. И турбина на месте....Всем удачи.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 22:19   #34
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,222
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
dfcmrf,

В личку черкни кто в Воронеже мерседесы может обслуживать?
Хотя , вроде, уже нашел...пер Спокойный?

Последний раз редактировалось Valerik; 24.04.2021 в 22:29.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...