Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.08.2020, 18:51   #41
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Можно и без проблем , прописка форс бабка на двое сказала , я лично заводил авто без прописки форс после замены ,машина работала без проблем и ехала , и при том знаю одних дизелистов которые не прописывают их , на многих марках авто , эбу сам потом форсы доводит да нужного момента ....да и на форумах дизелистов много споров прописывать или нет ...
Все верно. Машина заведется и поедет. Только потом разговоры о расходе, излишнем треске форсунок и прочим.
Зачем прописывать перебранные как попало форсы? Прописывать нужно качественные с завода.

После сервиса одного, где снимали форсы для проверки, не узнал свой авто. Они поставили форсы как понравилось. Треск от форсов стоял конкретный и расход сразу поднялся минимум на литр по компу. Приехал домой, ксюшей все поправил как надо, мотор успокоился, треск пропал, расход сразу пришел в норму. Можно говорить ерунда... Возможно. Но когда на машине ездишь с ней в "один такт", все слышишь и чувствуешь.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 23.08.2020, 00:47   #42
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Все верно. Машина заведется и поедет. Только потом разговоры о расходе, излишнем треске форсунок и прочим.
Зачем прописывать перебранные как попало форсы? Прописывать нужно качественные с завода.

После сервиса одного, где снимали форсы для проверки, не узнал свой авто. Они поставили форсы как понравилось. Треск от форсов стоял конкретный и расход сразу поднялся минимум на литр по компу. Приехал домой, ксюшей все поправил как надо, мотор успокоился, треск пропал, расход сразу пришел в норму. Можно говорить ерунда... Возможно. Но когда на машине ездишь с ней в "один такт", все слышишь и чувствуешь.
Это да , согласен , но ездить можно ,но есть одна фишка , после прописки форс , в любой момент , хоть после замены , хоть ради что бы ещё раз прописать , и после этой процедуры расход уменьшается в разы по компу , потом он становится на круги своя ..не раз это замечал.......даже после обнуления нулевого значения возд. фильтра ест временное уменьшение расхода топлива по компу , но на баке и расстоянии чё то не сильно заметно, больше заметно когда суппорта мозг выносят , там и на расход влияет ,и на динамику, как за жопу взяли авто , и как раз и форсунки таразтят ,так как мотор нагрузка ...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 12:49   #43
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
жесть какае-то )))
Нравится ездите. .
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 13:32   #44
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Нравится ...
Для понимания этого требовалось более двух недель?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2020, 19:47   #45
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Нравится ездите.
может и не нравится б\у дизель ,просто выбирать не из чего на данной модели ...

ну ка, а у вас там пита "дорожного налога" есть ..?
наверное как в США ,там чего то не зависимо от л\с 150$ в год (могу ошибаться) и у нас в РФ за 388л\с 772$, это хорошо например белорусам рассуждать," я бы взял бензин налоговый ,у нас налога в стране на это нет"
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 00:35   #46
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
может и не нравится б\у дизель ,просто выбирать не из чего на данной модели ...

ну ка, а у вас там пита "дорожного налога" есть ..?
наверное как в США ,там чего то не зависимо от л\с 150$ в год (могу ошибаться) и у нас в РФ за 388л\с 772$, это хорошо например белорусам рассуждать," я бы взял бензин налоговый ,у нас налога в стране на это нет"
у нас в топливе,как такового налога 0. И дизель на 15% дешевле бензина.
бензин нормальное решение для старого ведра и в порядок беспроблемней. Каждая вторая тема этого форума о дизеле...
Но у вас свой путь, ок.
дизель лучше .
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 22:50   #47
Consta
Участник
Только немцы
Сообщений 637
Адрес Великий и Ужасный
Регистрация 04.05.2007
ГЛ это дорогое. унылое говно... Машина не стоит своих денег. За три года эксплуатации количство минусов слихвой перекрывает плюсы. НИКОГДА больше не куплю....
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 23:04   #48
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
ГЛ это дорогое. унылое говно... Машина не стоит своих денег. За три года эксплуатации количство минусов слихвой перекрывает плюсы. НИКОГДА больше не куплю....
А вы как владелец бывший и продаван зайдите в тему о продаже авто ,там гл продается авто , я помню ваш опыт продажи на форуме , получая негативные отзывы ,оставьте свою лепту ))[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот и я решил перейти на Ланд Ровер в ,Ренж Ровер ...совсем не интересен стал данный мерс )))

Последний раз редактировалось 550Тый; 04.10.2020 в 23:14.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...