Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > прилетели в зад. Какие замуты сегодня у страховой?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.07.2018, 22:25   #1
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
прилетели в зад. Какие замуты сегодня у страховой?

Всем здрасьте. Добрый день сказать не могу.
Прилетели мне сегодня в зад. Разбито всё в хлам. Завтра уже собираюсь в страховую. Как страховая меня попытается "нагреть"?

2 года назад когда мне фура поцарапала дверь, было просто. Я приехал в страховую мне насчитали мелочь, я поехал к независимому, назначили встречу, досудебная от них, ремонт покрылся с лихвой.

Что теперь мутит страховая? Говорят в какой-то сервис безпантовый отправляют?

И что вообще теперь делать с авто? Чинить? Чинить и продавать? Или не чинить продавать как есть? Только вот 11 лет у меня.. и вся новая что внутри что технически. По кузову теперь не в счёт...
Вложения
+ 6 фотографий
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 22:29   #2
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
крышу не повело, двери открываются нормально. страховая Ресо
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 23:29   #3
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
как теперь возмещать ущерб? как и 2 года назад?
Независимый в автосервис с представителем страховой? Далее досудебная...

или они отправят в непонятный сервис? А если я в своём сервисе хочу чиниться?

что там изменилось??
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 00:25   #4
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Про продавать-это эмоции,тем более если все "новое".
Остыть,чинить!
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 00:34   #5
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
@spinal77rus, продавать однозначно, даже если сделают, любой барыга будет тебя тыкать этим случаем тебе в лицо, насчет СК - читай условия, СК - любая сама по себе это сбор мошенников от известных СК до неизвестных
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:01   #6
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Ржаветь будет однозначно. А продавать или нет, это дело хозяйское.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:12   #7
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
я тут погуглил сейчас есть возможность 2 варианта:
1) чинить из списка СТО
2) либо компенсация.
Сейчас можно привлекать независимых экспертов?
и какой максимальный % износа предусмотрен? 50% от стоимости? Если да то нормал, там деталей много, один бампер 150к стоит голый.
Получится ли по новым правилам выбить со страховой сполна?
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:13   #8
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
@spinal77rusнасчет СК - читай условия
а что условия? ОСАГО, она что? у всех разная?
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:35   #9
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Хм... Странно, а почему там не «Запор», а Ягуар!?
Забрать это аглицкое ведро, продать и на это починить кабанчика!
Если серьёзно, то обращаться в свою страховую для прямого возмещения, скорее всего в сервис не направят, а выплатят деньгами по соглашению! Если не хватит нужно наклонять ягуара!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:42   #10
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Хм... Странно, а почему там не «Запор», а Ягуар!?
Забрать это аглицкое ведро, продать и на это починить кабанчика!
Если серьёзно, то обращаться в свою страховую для прямого возмещения, скорее всего в сервис не направят, а выплатят деньгами по соглашению! Если не хватит нужно наклонять ягуара!
этот ягуар в кредите )) даже полис ОСАГО как и у меня, а вы говорите Ягуар, одни понты кругом на блатных типа тачках

что значит по соглашению? Они мне предложат 50р я естественно не согласен. Что потом?

Там все правила перевертели не понятно как чего оспаривать. Завтра поеду в страховую, там будет эксперт, я уже заранее знаю мелочь насчитают.

в течении какогото времени выплатят эту мелочь, а дальше что? Независимые эксперты канают ещё?
__________________
W140, S300 TD, 1998

Последний раз редактировалось spinal77rus; 18.07.2018 в 01:59.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:43   #11
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
идти в свою страховую, с них получать. если мало, то по суду выбивать с них же после независимой экспертизы. далее они разбираются со страховой виновника. это уже не ваша забота. хорошо починить зад у 140 нереально, я свой по этой причине продал — металл в местах складок гнить начнет. получайте деньги, продавайте авто.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:49   #12
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
сейчас авто ру смотрел я в шоке. нормальные экземпляры 98 года стоят несколько лямов. А убитые даже на прицел денег нет стоят 500к. 98 год вообще редкость. рынок сильно изменился.
Авто буду делать.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 01:52   #13
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
металл в местах складок гнить начнет. получайте деньги, продавайте авто.
думаешь ничего не делать? получить деньги и продать как есть?

заднее крыло под замену я фотки в сервис отправил. Но полюбому прежде чем продать надо отремонтировать. Но очень не хочу продавать. Сервис у меня хороший шарят по кабанам, ржу убирают на долгие годы в самых трудных местах. Думаю реанимируют. Там посмотрим... может там скрытых повреждений от которых меня инсульт хватит...
__________________
W140, S300 TD, 1998

Последний раз редактировалось spinal77rus; 18.07.2018 в 02:02.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 03:54   #14
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
этот ягуар в кредите )) даже полис ОСАГО как и у меня, а вы говорите Ягуар, одни понты кругом на блатных типа тачках

что значит по соглашению? Они мне предложат 50р я естественно не согласен. Что потом?

Там все правила перевертели не понятно как чего оспаривать. Завтра поеду в страховую, там будет эксперт, я уже заранее знаю мелочь насчитают.

в течении какогото времени выплатят эту мелочь, а дальше что? Независимые эксперты канают ещё?
Первый эксперт считает внешние повреждения...
Страховая платит по этой калькуляции...
Дальше разбор машины, звонок в страховую и новая калькуляция по скрытым повреждениям...
Если мы не согласны с калькуляцией страховой, заказываем независимого эксперта, виновника, страховщиков и делаем независимую экспертизу!
Дальше вопрос торговли со страховыми и виновником... Если переговоры не привели к результатам — суд!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 10:17   #15
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Страховая может насчитать б/у запчасти (крыло бампер). Но на них не бывает сертификата соответствия поэтому можно говорить что они некачественные
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 10:49   #16
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
думаешь ничего не делать? получить деньги и продать как есть?
думаю да.
у машины в базе будет свежее дтп, поэтому даже если у реставраторов сделать дорого, то всё равно покупаны будут очковать, вложения не окупятся.

варить заднее крыло на 140м это очень большой гемор + машине 20 лет уже, надо учитывать усталость металла.

я бы вытянул на стапеле, поставил задний фонарь и продавал как есть.
максимум скорлупу бампера накинуть.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 11:14   #17
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Судя по фото изнутри она действительно живая ещё, но это столкновение без последствий восстановить маловероятно. За правым крылом в багажнике есть оборудование дорогое (вакуумный центральный замок)? Как ещё оно себя покажет.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 11:22   #18
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
1. Если в ДТП пострадало два ТС - документы подаются в свою страховую. РЕСО нормальная страховая.
2. Едете на оценку к экспертам страховой. 3000 рублей на лапу эксперту и он пишет под Вашу диктовку все, что там видно, поверьте, тут лучше потратить эти копейки, потом меньше проблем будет.
3. Ждете выплаты (могут две три недели деньги переводить, но как правило - быстрее).
Поймите правильно, деньги будут рассчитываться с у четом износа. У Вас машине 20 лет, значит получите очень не много. Пока ждете денег, предварительно прикиньте, сколько Вам обойдется ремонт авто. Новые детали можете даже не рассматривать к покупке, считайте РЕАЛЬНЫЕ затраты, а не пожелалки. За пожелалки нужно КАСКО делать, хотя на такое ведро наверное уже никто КАСКО не даст.
Смотрите стоимость навесных деталей б/у с доноров. Обзвоните разборки.
Когда будет общая картина трат на ремонт и когда получите средства от страховой-будет понятно, какая дельта между тем, что получили и тем, сколько нужно.
Отсюда и плясать.
Если страховая насчитала бессовестно мало, зовем независимых экспертов ( с лицензией), делаем оценку (тыс 7-9), получаем оценочные документы с калькуляцией (они так же считают с учетом износа деталей), делаем с калькуляции копию, заверяем ее у нотариуса, пишем досудебку (грамотно, не можем сами, привлекаем юриста), идем на почту, вкладываем в конверт заверенную копию калькуляции, копии чеков за услуги юриста и оценщика, досудебное заявление и отсылаем в страховую с уведомлением о вручении.
Если вы не хамели и все сделали грамотно, ждем звонок из страховой в течении двух трех дней и доплату от них. Если и оценка и страховая насчитала примерно одинаковые суммы, думайте сами уже.
Либо подавать в суд на виновника, либо забить и делать за свои.
Пишу, так как все это проходил сам, с хорошим результатом.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 12:06   #19
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Всем здрасьте. Добрый день сказать не могу.
Прилетели мне сегодня в зад. Разбито всё в хлам. Завтра уже собираюсь в страховую. Как страховая меня попытается "нагреть"?

2 года назад когда мне фура поцарапала дверь, было просто. Я приехал в страховую мне насчитали мелочь, я поехал к независимому, назначили встречу, досудебная от них, ремонт покрылся с лихвой.

Что теперь мутит страховая? Говорят в какой-то сервис безпантовый отправляют?

И что вообще теперь делать с авто? Чинить? Чинить и продавать? Или не чинить продавать как есть? Только вот 11 лет у меня.. и вся новая что внутри что технически. По кузову теперь не в счёт...
Приветствую!
Если авто более 5-6 лет, то направление уже в сервис не дают, т.к. сервисы не принимают в работу такие авто.
Будут платить деньгами и считать с износом по ценам РСА.
Если сумма не устроит, то делаете независимую экспертизу (но еще не факт, что она будет в корне отличаться от расчетов Ск) и далее подаете претензию на разницу в выплате.
Если не доплачивают, то можете подавать в суд.

__________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 19:30   #20
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
сегодня был в страховой. действительно будут выплачивать. в течении 20 дней.
После выплаты беру независимого эксперта. вызваниваю представителя ресо и встречаемся в автосервисе. Там всё разбираем фиксируем и досудебную. Ресо всё выплатит никуда не денутся.
Я знаю по определению, такая политика у всех страховых, стараться не доплачивать в надежде что я забью. Но опыт у меня тоже есть, так что не волнуюсь.
Видимо кординально ничего не поменялось.
Теперь жду 20 дней.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...