Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.08.2020, 12:22   #1
Pingus777
Новичок
Mercedes gl 350d
Сообщений 8
Регистрация 19.08.2020
Купить gl 164 дизель Подскажите

Добрый день всем 🖐️ Я новичок, так что сильно не ругайте. К делу.
Хочу купить Gl 350d 164 2010 год. Пробег 190т. км. Почитал у Вас на форуме все их БОЛЯЧКИ, и страшно и хочется и не знаю что делать ((( Хозяин говорит, что поменял всю пневму все работает отлично,а вот про коллектора ничего не говорит или в 2010 год уже нет проблем с выпуск. колект? Вообще возможно на такой машине ещё поездить, или только ремонтировать? Егр, сажевый всё на месте говорит, всё работает в штатном режиме 👀. Подскажите пжл. как быть? 😇БЛАГОДАРЕН БУДУ ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 12:50   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Добрый.
Как вам подскажешь? Мы же не знаем ни вашего опыта в ремонте и обслуживании авто, ни ваших связей в профильных сервисах, ни даже вашего желания (его уровня) владения данной машиной. Всё остальное вторично.

Есть спецраздел ВЫбор авто.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 12:54   #3
Pingus777
Новичок
Mercedes gl 350d
Сообщений 8
Регистрация 19.08.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Добрый.
Как вам подскажешь? Мы же не знаем ни вашего опыта в ремонте и обслуживании авто, ни ваших связей в профильных сервисах, ни даже вашего желания (его уровня) владения данной машиной. Всё остальное вторично.
Я сам с Карелии и машины ремонтируют сам по мере возможности.Мне просто интересно про мотор этот узнать по больше информации.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 13:43   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
По вину или у хозяина узнаёте что за мотор и читаете о нём здесь. Здесь можно и по вину поспрашивать. Но вам всё же лучше будет для более продотворного общения сначала FAQ почитать.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 13:49   #5
Pingus777
Новичок
Mercedes gl 350d
Сообщений 8
Регистрация 19.08.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
По вину или у хозяина узнаёте что за мотор и читаете о нём здесь. Здесь можно и по вину поспрашивать. Но вам всё же лучше будет для более продотворного общения сначала FAQ почитать.
Что такое FAQ?
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 15:02   #7
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
Почитал у Вас на форуме все их БОЛЯЧКИ,
это болячки не все вас ждут, а тем более все сразу ,
Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
,а вот про коллектора ничего не говорит или в 2010 год уже нет проблем с выпуск. колект?
фигня все это, было раньше , там еще к этому пробегу начинают форсы ссать , турбина мозг выносить ,быстрей накроются не выпускные коллектора, а впускные , все зависит от обслуживания и где машина пилила, в городе или бегала по трассе ,у меня есть авто которые по 700 тыс км пробежали на таких моторах ,с родными турбинами и форсунками ,потому что трасса ....

Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
Вообще возможно на такой машине ещё поездить,

или только ремонтировать?
поездить можно и пробег этот смешной, если родной , у меня на 100 тыс км больше , главное как относится к авто ,одни ездят с льющими форсунками на квадратных лысых колесах и их это устраивает ...смотря какое отношение у вас к авто ...поездить можно и так ;видел одного кренделя в одном из городов центральной РФ,глядя на это мне даже страшно стало ,года два назад он на GL164 ездил норм ,а тут я приехав в гости увидел его на улице ,это пи..ц , он фигачит по улице на полностью спущенной пневме, еще соседа спрашивал он че всегда так ездит ,он говорит да ,денег походу нет ,но GL хотелось в свое время ..



Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
Егр, сажевый всё на месте говорит, всё работает в штатном режиме 👀
дак это отлично , егр чистить раз в год в полтора , сажевый - масло менять и под хвост по трассе давать на дальняк , ну и топливо ....

Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
Подскажите пжл. как быть?
это ваш выбор ,мы не знаем вашего заработка ,а так принципе машина простая, ремонтно->пригодная ,да и уж не скажу что сильно дорогая в обслуге (опять же ваш доход и затраты на жизнь кроме авто ) ...главное ваш доход и состояние самого авто ,100-200 тыс р в год и в гору она спокойно попросит ,это без расходников....

а так ехать на хорошую диагностику в проф сервис ,там все места слабые знают ,посмотреть ,форсунки ,турбина , егр ,сажевый (если он есть на дилерских машинах их не было ), теплообменик , раздатка (цепь) , акпп , все же покажет диагностика если есть серьезные проблемы , которые попросят устранения сразу после покупки и даже будет повод для торга .....

да и главное все по старинке боятся пневмы, но поверьте пневма не самое больное , дорогостоящее и ломучее в этом в этом авто ...там без нее есть куда вложится
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 15:41   #8
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
Я сам с Карелии и машины ремонтируют сам по мере возможности.Мне просто интересно про мотор этот узнать по больше информации.
В чем проблема взять бензин?
Зачем брать старое дизельное ведро?
Ходовка супер самому обслуживать, никаких проблем.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 15:55   #9
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Что за странные нападки на дизель?
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 15:55   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В чем проблема взять бензин?
Зачем брать старое дизельное ведро?
Ходовка супер самому обслуживать, никаких проблем.
А чего бензиновые ведро тех же годов не ведро ?))))
Там прям "надёжность" славятся эти налоговые бенз. моторы , там мотора то надёжных нет, тем болле на внедорожнике, удрыгано все этими моторами и сам мотор , любителями стартануть с места закопать в песке , ,не для этого бенз берут ездить с семьёй на дачу , уж лучше трактора нет в этом кузове для тем более ведра )))

Последний раз редактировалось 550Тый; 19.08.2020 в 16:05.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 15:57   #11
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Что за странные нападки на дизель?
На смену 642 только бы взял 276 , но на этих моделях его нет ! Так что только 642 )))
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 16:23   #12
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А чего бензиновые ведро тех же годов не ведро ?))))
тоже ведро, но там нет проблем как со старым дизелем. Даже если на него газ поставить проблем будет на порядок меньше.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 18:13   #13
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
тоже ведро, но там нет проблем как со старым дизелем. Даже если на него газ поставить проблем будет на порядок меньше.
Ну да там сразу попандос тысяч так на 300-400 руб ., А так проблем конечно нет))) , плюс разница в налоге , каждый год можно в дизель просто так плюсом 30-35 тыс р вкладывать , а на бензине эти деньги государству отдавать , типа "плачу налоги -где дороги" ....а так в дизеле основная проблема к 250-300 тыс км это форсунки , и турбина , на все про все нужно на ориг форсунки 150 тыс р , на турбину Гарретт новую не восстановленную 80 тыс р , все ,и то это не разом ,остальное мелочь , потом ездит ещё 200 тыс км, а то и больше ...а ждать/бороться с задирами ,цепями , ваносами ,налогом и расходом ,ставить газ оборудование за 100 тыс р ,ну его нах .... Я понимаю ещё бы Тойотовский бензин сравнивать , но не как уж не эти моторы ....покупать корыто этих годов налоговые и жрущее бензин,да до кучи не ликвидное в продаже дальше ну его ,поэтому и эти бензинки вшивых готов покупают люди не знающее о проблемах, да и потому что эти бензинки дешевле на порядок дизеля ...

А уж ставить газ это вообще смешно.....))))

Да и в некоторых частях РФ это не актуально ,так как там разброс между обычными заправками такой как бы на дизеле дотянуть ,а уж на газу с 5 литровым мотором и подавно )))

Да газ в канистру не нальёшь ,придется канистру бенза возить с собой , и вся экономия насмарку , на дизеле хоть с канистрой ездить не надо и ощупывать каждую заправку ,что увеличивает время поездки , и смотреть на карте в если по дороге газ Зап., гимор один какой-то ....

Последний раз редактировалось 550Тый; 19.08.2020 в 18:20.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 18:20   #14
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Владею GL 164 350 d - 9.5 лет, брал в салоне, пробег 167 тыщ. АКБ - родной , малый и большой, мотором не нарадуюсь - по трассе 6.7 литра ! Ни чего не вырезал - всё работает отлично ! Планирую к зиме менять по кругу стойки. Многое меняю сам - задние баллоны,свечи, фильтра, колодки, диски. 642 доволен !!! Следующий выбор в моторе только дизель !
Кроме габаритных лампочек в блоке фары - все лампочки родные, сам в шоке!
ВСЕМ УДАЧИ И БЕЗ АВАРИЙ !
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 19:17   #15
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Так это он твою и хочет как бы купить? А-а ... Сгаварились ...
Цитата Ответить
Старый 19.08.2020, 23:20   #16
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Так это он твою и хочет как бы купить? А-а ... Сгаварились ...
УСЛИ ТЫ ПРО МЕНЯ, ТО МНЕ ЭТА ЛОШАДКА ЕЩЁ ГОДИКА ДВА, КАК МИНИМУМ ПОСЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ !!! Мне такая лошадка самому нужна !!!
Цитата Ответить
Старый 20.08.2020, 00:16   #17
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Ну да там сразу попандос тысяч так на 300-400 руб ., А так проблем конечно нет))) , плюс разница в налоге , каждый год можно в дизель просто так плюсом 30-35 тыс р вкладывать , а на бензине эти деньги государству отдавать , типа "плачу налоги -где дороги" ....а так в дизеле основная проблема к 250-300 тыс км это форсунки , и турбина , на все про все нужно на ориг форсунки 150 тыс р , на турбину Гарретт новую не восстановленную 80 тыс р , все ,и то это не разом ,остальное мелочь , потом ездит ещё 200 тыс км, а то и больше ...а ждать/бороться с задирами ,цепями , ваносами ,налогом и расходом ,ставить газ оборудование за 100 тыс р ,ну его нах .... Я понимаю ещё бы Тойотовский бензин сравнивать , но не как уж не эти моторы ....покупать корыто этих годов налоговые и жрущее бензин,да до кучи не ликвидное в продаже дальше ну его ,поэтому и эти бензинки вшивых готов покупают люди не знающее о проблемах, да и потому что эти бензинки дешевле на порядок дизеля ...

А уж ставить газ это вообще смешно.....))))

Да и в некоторых частях РФ это не актуально ,так как там разброс между обычными заправками такой как бы на дизеле дотянуть ,а уж на газу с 5 литровым мотором и подавно )))

Да газ в канистру не нальёшь ,придется канистру бенза возить с собой , и вся экономия насмарку , на дизеле хоть с канистрой ездить не надо и ощупывать каждую заправку ,что увеличивает время поездки , и смотреть на карте в если по дороге газ Зап., гимор один какой-то ....
дизель отличная штука пока новый, потом ...
тут каждый третий пост о радости дизеля... У меня на одной из машин дизель, только и ждешь сюрпризов.
Желаюшим кумить старый дизель рекомендовал бы ознакомитмя с прайсами на ТНВД, турбину, форсунки ну и расхлдники свечи, фильтра и тп.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2020, 01:38   #18
Pingus777
Новичок
Mercedes gl 350d
Сообщений 8
Регистрация 19.08.2020
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
это болячки не все вас ждут, а тем более все сразу ,


фигня все это, было раньше , там еще к этому пробегу начинают форсы ссать , турбина мозг выносить ,быстрей накроются не выпускные коллектора, а впускные , все зависит от обслуживания и где машина пилила, в городе или бегала по трассе ,у меня есть авто которые по 700 тыс км пробежали на таких моторах ,с родными турбинами и форсунками ,потому что трасса ....



поездить можно и пробег этот смешной, если родной , у меня на 100 тыс км больше , главное как относится к авто ,одни ездят с льющими форсунками на квадратных лысых колесах и их это устраивает ...смотря какое отношение у вас к авто ...поездить можно и так ;видел одного кренделя в одном из городов центральной РФ,глядя на это мне даже страшно стало ,года два назад он на GL164 ездил норм ,а тут я приехав в гости увидел его на улице ,это пи..ц , он фигачит по улице на полностью спущенной пневме, еще соседа спрашивал он че всегда так ездит ,он говорит да ,денег походу нет ,но GL хотелось в свое время ..





дак это отлично , егр чистить раз в год в полтора , сажевый - масло менять и под хвост по трассе давать на дальняк , ну и топливо ....



это ваш выбор ,мы не знаем вашего заработка ,а так принципе машина простая, ремонтно->пригодная ,да и уж не скажу что сильно дорогая в обслуге (опять же ваш доход и затраты на жизнь кроме авто ) ...главное ваш доход и состояние самого авто ,100-200 тыс р в год и в гору она спокойно попросит ,это без расходников....

а так ехать на хорошую диагностику в проф сервис ,там все места слабые знают ,посмотреть ,форсунки ,турбина , егр ,сажевый (если он есть на дилерских машинах их не было ), теплообменик , раздатка (цепь) , акпп , все же покажет диагностика если есть серьезные проблемы , которые попросят устранения сразу после покупки и даже будет повод для торга .....

да и главное все по старинке боятся пневмы, но поверьте пневма не самое больное , дорогостоящее и ломучее в этом в этом авто ...там без нее есть куда вложится
о 200 рубасов выкидывать, да и на что там можно потратить столько денег не считая расходников? (мотор перебрать или форсунки поменять) Денег лишних сейчас особо нет, но машину хочется 😁 У меня есть один плюс, это свой большой гараж, подъемник и руки ☝️*Не хочется на спущенной пневме ездить🙈*
Цитата Ответить
Старый 20.08.2020, 01:42   #19
Pingus777
Новичок
Mercedes gl 350d
Сообщений 8
Регистрация 19.08.2020
Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
о 200 рубасов выкидывать, да и на что там можно потратить столько денег не считая расходников? (мотор перебрать или форсунки поменять) Денег лишних сейчас особо нет, но машину хочется 😁 У меня есть один плюс, это свой большой гараж, подъемник и руки ☝️*Не хочется на спущенной пневме ездить🙈*
Да и следующий кузов мне уже не нравится(
Цитата Ответить
Старый 20.08.2020, 08:59   #20
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Pingus777 Посмотреть сообщение
есть один плюс, это свой большой гараж, подъемник и руки
Это замечательно только к этому желательно ещё какое нибудь диагностическое оборудование (про Стар уж молчу). А самому поковыряться в Мерседесе! это сродни кайфу (особенно когда что-то запорешь ). Всё сделано по человечески и надёжно (иногда даже через чур). И хотя мой древний движёк доставлял мне много неприятных минут и даже килочасов, но почему то менять его не собираюсь.

Зы. Недавно посмотрел движёк нового Лексуса (это который джип, но у него только передний привод) - так там двигатель размером буквально с арбуз (такой маленький). Ну и откуда в нём мощность и надёжность?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...