Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.01.2019, 14:03   #61
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не внешне, а внутри.
Но это-по канонам.
а вот это уже ошибка. посмотрите вашу ссылку, там ясно написано, что не внутренняя составляющая, а, цитирую "силуэт"
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:08   #62
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
нельзя так серьёзно относится к сентенциям имярек, который вопреки миллионам считает, что он один только прав))
Чумарные остроты-это прекрасно.
Для всего остального-существуют интернет-поисковики, позволяющие понять суть терминов.

Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
а вот это уже ошибка. посмотрите вашу ссылку, там ясно написано, что не внутренняя составляющая, а, цитирую "силуэт"
Не хотел бы превращать тему в флуд. Напишу в личке.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 18.01.2019 в 14:10.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:11   #63
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Для всего остального-существуют интернет-поисковики
кому как. некоторые ещё используют сознание или мозг..))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:38   #64
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
шипами можно исцарапать любую обивку в любом авто, хоть в фургоне - поэтому сравнение странное. а на белый салон можно положить плед. хотя конечно с другой стороны можно придумать ещё кучу отмазок, или найти миллион минусов в любой ситуации...
Так фото будет? Или можно найти еще кучу отмазок его не размещать?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:52   #65
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так фото будет? Или можно найти еще кучу отмазок его не размещать?
да, сейчас в сезон подорвались грузить колеса в салон, чтобы Вас убедить в возможности размещения 4 колес
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:52   #66
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так фото будет? Или можно найти еще кучу отмазок его не размещать?
предлагаете ему специально для вас ещё раз засунуть колёса, чтоб фотографию сделать?)))
у меня есть с205 и тоже один раз пришлось запихнуть туда колеса (если будет необходимость, повторю), но фото этого процесса делать не собирался и не собираюсь...

...и может, всё же, вернемся к теме, а то не всем интересно читать тут мудовые рыдания не по существу.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:53   #67
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Я скажу про багажник. Как и в большинстве седанов с обводами под "спортивность", в багажнике С205 очень узкая амбразура между багажником и задним рядом. Она не микроскопична, но очень сильно ограничивает возможности по перевозке крупных вещей. В том числе колес. В сам багажник никакие 2 колеса не помещаются, если не считать колесами докатки и использовать штатные размеры 18". Поэтому я и задался вопросом, как люди умудряются, на словах, разместить 2 колеса (на дисках) в самом багажнике С205. По высоте два не ложатся, по крайней мере у меня. Домиком там не поставишь, так как багажник достаточно низкий, и при этом не очень широкий. Просто как?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:55   #68
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я скажу про багажник. Как и в большинстве седанов с обводами под "спортивность", в багажнике С205 очень узкая амбразура между багажником и задним рядом. Она не микроскопична, но очень сильно ограничивает возможности по перевозке крупных вещей. В том числе колес. В сам багажник никакие 2 колеса не помещаются, если не считать колесами докатки и использовать штатные размеры 18". Поэтому я и задался вопросом, как люди умудряются, на словах, разместить 2 колеса (на дисках) в самом багажнике С205. По высоте два не ложатся, по крайней мере у меня. Домиком там не поставишь, так как багажник достаточно низкий, и при этом не очень широкий. Просто как?
откинуть спинку дивана пробовали? проблема сразу же исчезает!

кстати, для купе багажник очень большой!
только проем невысокий, но чемодан любых габаритов спокойно проходит!
не знаю, что еще надо в купе возить
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 15:01   #69
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
предлагаете ему специально для вас ещё раз засунуть колёса, чтоб фотографию сделать?)))
у меня есть с205 и тоже один раз пришлось запихнуть туда колеса (если будет необходимость, повторю), но фото этого процесса делать не собирался и не собираюсь...

...и может, всё же, вернемся к теме, а то не всем интересно читать тут мудовые рыдания не по существу.
Да я уже понял, что любые недовольства С205 вызывают у Вас агрессию. Возможно, так как он Вам просто нравится. Если бы я не читал Вас два года, мог бы предположить, что Вы продаете Мерседесы или занимаетесь их обслуживанием/допами. Но у меня нет повода так думать. Вероятно, просто в качестве второго-третьего авто он Вас полностью устраивает.

И здесь не мудовые рыдания, а также по существу. Один одноклубник сказал, что приходится на шиномонтаж три раза ездить. Другой одноклубник сказал, что легко 4 колеса помещаются. У читателя, у которого нет С205, может возникнуть раздвоение сознания, поэтому этот вопрос необходимо закрыть, желательно фото, чтобы не быть голословным. Не вопрос, можно подождать замены колес и сфоткать, если реально человек готов свои слова подтвердить.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 15:07   #70
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
откинуть спинку дивана пробовали? проблема сразу же исчезает!

кстати, для купе багажник очень большой!
только проем невысокий, но чемодан любых габаритов спокойно проходит!
не знаю, что еще надо в купе возить
Именно с откинутыми спинками, и я говорю про объем самого багажника. И обычный чемодан нельзя назвать крупным предметом. Основная проблема - это металл сверху багажника - он по высоте сильно ограничивает пространство. Но это, по сути, ребро жесткости, как я понимаю.

Еще раз... Я не говорю про то, что багажник самый маленький в классе - мы говорили про перевозку двух колес в сборе именно в зоне багажника, да хоть бы и с откинутыми спинками. Далее идет зона салона, куда, по версии одноклубника, должны были войти 2 колеса - они туда входят действительно, хоть и крайне неудобно их туда запихивать, как через багажник, так и через двери.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 15:07   #71
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
@twb , читаю Ваши недовольства С205 на протяжении года примерно.

Не понимаю:
1. Зачем столько страдать? Нынче легко продать авто и купить то, что устроит.
2. Как можно было покупать купе и предъявлять к нему требования, которые ну никак не укладываются у меня.
3. Неужели перевозка колес раз в сезон - это такая проблема, на которой стоит акцентировать внимание?
4. Как понял , Вы семейный человек. Как можно было покупать купе, если в семье есть ребенок? Может, Вы изначально ошиблись с выбором? Точнее легкомысленно подошли к этому самому выбору авто.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 15:11   #72
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
По мне С205 - в первую очередь удовольствие от внешнего вида. Правда и салон очень хорош! Даже друг - ярый фанат БНВ - признает, что внутри авто выглядит отлично.

И могу смело заявить, что на мой автомобиль, которому скоро исполнится 3 года, по сей день обращают внимание на дороге. И это в Москве!

Когда приезжаю в регионы, то сразу интерес неограниченный возникает.

Скрывать глупо - это приятно. И понимаю, что кузов еще долгое время будет актуальным.

Последний раз редактировалось romshteks; 18.01.2019 в 15:22.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 16:00   #73
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
кому как. некоторые ещё используют сознание или мозг..))
Глянул ща фото-чёт меня переклинило, что у цешки сзади крышка со стеклом вместе поднимается, как у панамы.
Вобщем купе, не дать ни взять
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 16:18   #74
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Именно с откинутыми спинками, и я говорю про объем самого багажника. И обычный чемодан нельзя назвать крупным предметом. Основная проблема - это металл сверху багажника - он по высоте сильно ограничивает пространство. Но это, по сути, ребро жесткости, как я понимаю.

Еще раз... Я не говорю про то, что багажник самый маленький в классе - мы говорили про перевозку двух колес в сборе именно в зоне багажника, да хоть бы и с откинутыми спинками. Далее идет зона салона, куда, по версии одноклубника, должны были войти 2 колеса - они туда входят действительно, хоть и крайне неудобно их туда запихивать, как через багажник, так и через двери.
если вам принципиально - два с половиной колеса в салон, 1.5 в багажник)

а в цэ седан два легко в багажник входят? перегородка под задним стеклом на другом уровне?

мне даже обидно за вас даже стало. купить такой красивый и стильный автомобиль и разочароваться... возможно если автор задаётся таким же вопросом, то придётся ему самому выбрать между практичной обыденностью или непрактичным стилем.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 16:28   #75
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Глянул ща фото-чёт меня переклинило, что у цешки сзади крышка со стеклом вместе поднимается, как у панамы.
Вобщем купе, не дать ни взять
благородно.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 16:29   #76
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Много шума из ничего)
Имею два двухдверных автомобиля - купе (с207) и хэчбэк. По мнению гайцев отличаются наличием или отсутствием стекла в багажной "двери".
Проблему с колесами для купе решаю каждый раз по-разному: езжу по два раза (не всегда, правда, багажник могу закрыть, если речь о 18х); привожу три колеса на одной машине, потом еду на купе с четвертым в багажнике. Можно и такси вызвать. Вариантов масса.
Что касается ребенка, то если он совсем маленький, конечно неудобно. Моя с четырех лет ныряла на заднее сиденье и садилась в кресло сама. А пристегивала уже ее я.
И это, несмотря на то, что моей машине значительно больше 3 лет, на нее все еще заглядываются))
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 16:34   #77
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
вызывают у Вас агрессию
агрессию? вероятно, Вы что-то другое видите... ничего кроме личного,субъективного мнения (которое может не совпадать с Вашим или просто Вам не нравиться), сарказма и юмора , котрые специально помечаю " ))))"
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 17:12   #78
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
В целом, как я понимаю, тут секта. Или просто у меня завышенные ожидания от авто C-класса, сделанного под другие погодные и дорожные условия. Вероятно, второе.
Я свое мнение давно высказал и если человек здравомыслящий, то он сам учтет его и проверит, прав я, или же заблуждаюсь/перегибаю. Мое дело обратить внимание потенциального покупателя на особенности авто, которые лично для меня показались весомыми. Для этого и есть форум, как мне кажется. Далее удаляюсь и предоставляю высказаться остальным владельцам, которых тут всего несколько человек.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 17:32   #79
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
В целом, как я понимаю, тут секта. Или просто у меня завышенные ожидания от авто C-класса, сделанного под другие погодные и дорожные условия. Вероятно, второе.
Я свое мнение давно высказал и если человек здравомыслящий, то он сам учтет его и проверит, прав я, или же заблуждаюсь/перегибаю. Мое дело обратить внимание потенциального покупателя на особенности авто, которые лично для меня показались весомыми. Для этого и есть форум, как мне кажется. Далее удаляюсь и предоставляю высказаться остальным владельцам, которых тут всего несколько человек.
О какой секте идет речь?
По факту изложите недовольства.

Я услышал от Вас следующее:
1. Просвет недостаточный.
2. Отсутствие омывалок фар.
3. 4 колеса не влазит в автомобиль.

Эти аргументы стали для Вас "весомыми"?
Цитата Ответить
Старый 19.01.2019, 12:31   #80
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
1. Просвет недостаточный.
2. Отсутствие омывалок фар.
3. 4 колеса не влазит в автомобиль.
1. Мне хватает. Пару раз за 3 года выходил, смотрел, что под бампером и не заезжал во избежание ...
2. Совершенно не напрягает.
3. И матрас не влезает в багажник пришлось Газель заказывать
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...