Sprinter, X-class, Unimog а так же остальные грузовые и малотонажные Мерседес-Бенц: Citan, Vario, Atego, Actros, Zetros
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.01.2019, 21:12   #21
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Про обслуживание неправда. Мне ресторан у дилера не нужен, все равно он по качеству до премиума не дотягивает...
Вот тут позволю небольшой оффтоп.
В Авилон в здании МБ на Волгоградке - по лестнице наверх - очень приличное Кафе. Вполне ресторанный ассортимент и качество.
И самому поесть, и девушку десертом угостить, и кофе-чай ...
PS Рекомендую. Не реклама. Неоднократно сиживал - испытано на себе. Вполне можно и с улицы просто заехать - покушать и Авто глянуть заодно. Обстановка комфортная, публики мало и она МБ-шная... Ну и где ещё ресторан украшают АМГ-модели в ассортименте )))
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 16.01.2019 в 21:26.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 23:27   #22
Alexmix
Banned
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Автор много философствует, да мало говорит по делу.

1. В детстве он видел очереди из пикапов Hilux на Toyota-сервис. Пикапов, которые в России вообще официально не продавались. А если бы и продавались, то какое отношение автомобили начала девяностых имеют к Hilux 2019 года?

2. Откуда дровишки про слабую и ржавеющую раму Nissan Navara D23? Автомобили актуального поколения (модельный 2015 год), на базе которого построен X-class, в России и странах СНГ вообще никогда не продавались. Опять же, причем здесь старая модель 2004-ого?

3. В США нет дизельных пикапов с моторами от 250 сил и выше? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Если автор имеет ввиду так называемые среднеразмерные пикапы, то почему не указывает это? Да и, опять же, за 5,2 миллиона рублей можно купить любой американский HD-пикап с доставкой и растаможкой...

Последний раз редактировалось Alexmix; 16.01.2019 в 23:30.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 02:51   #23
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Зачем Х класс в европе уже писал в теме про Х-Брабус: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Салон с матовым деревом смотрится хорошо. Детали в салоне от Ниссана глаз не режут, ибо ниссан ни когда в близи не разглядывал. В кузов просится тиковое дерево как на палубе яхт.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 04:05   #24
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Автор много философствует, да мало говорит по делу.

1. В детстве он видел очереди из пикапов Hilux на Toyota-сервис. Пикапов, которые в России вообще официально не продавались. А если бы и продавались, то какое отношение автомобили начала девяностых имеют к Hilux 2019 года?

2. Откуда дровишки про слабую и ржавеющую раму Nissan Navara D23? Автомобили актуального поколения (модельный 2015 год), на базе которого построен X-class, в России и странах СНГ вообще никогда не продавались. Опять же, причем здесь старая модель 2004-ого?

3. В США нет дизельных пикапов с моторами от 250 сил и выше? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Если автор имеет ввиду так называемые среднеразмерные пикапы, то почему не указывает это? Да и, опять же, за 5,2 миллиона рублей можно купить любой американский HD-пикап с доставкой и растаможкой...
давайте по делу:
1. для меня это аргумент. Написал почему не нравится и объяснил почему: как раз по причине, что такого класса пикапы были привозные и соот состояние и культура обслуживания, на месте маркетологов "T" выводил бы на рынок РФ под другим названием.
2. За конкретику, в новой раме решили проблему? она глобально другая? доп антикор присутствует? я не специалист в Наварах. понимания, что это другая модель, -мне мало, хочу разобраться.

вот новая Навара, на вид почти такая же рама, как и старая, не прав, поправляйте, интересно же, ничего не могу с собой поделать, но Навара лидирует в поисковиках по проблемам с рамой во всем мире и это информация для меня играет роль в выборе. для этого форумы и нужны.


3. Хм, Я не имею ввиду мидлсайз пикапы, я это и пишу прямом текстом. Возможно я чего то не знаю, но какой есть аналог у других брендов в этом классе: аналог V6 350d 258л.с. по мощности\моменту, цилиндрам\надежности. Я не настаиваю на своей версии, но мне реально интересно.

По поводу фулл сайза за 5.2 - да ,можно купить, но это другой класс, они на голову выше: эл. подножки, панорама, музыка, огромные дисплеи, обилие опций, климат сзади, эл.сиденья сзади И так далее. Но Рынок диктует другое, форд ренжеров в европе продается больше, чем всех остальных пикапов вместе взятых и мерседес выбрал этот рынок и конкурирует с этими моделями(кроме цены. хотя в европе разница 4-5к евро всего)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 04:11   #25
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Зачем Х класс в европе уже писал в теме про Х-Брабус: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Салон с матовым деревом смотрится хорошо. Детали в салоне от Ниссана глаз не режут, ибо ниссан ни когда в близи не разглядывал. В кузов просится тиковое дерево как на палубе яхт.
кстати, на X-class налог ж 10.000р всего, правда на фоне стоимости в фулле разница не глобальная, приятная мелочь, но не более, писать кипятком потенциальные покупатели вроде не должны
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 12:38   #26
Alexmix
Banned
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
по слухам, удивительно X-class-ов продали штук 200-250 за год.
Все верно, 238 штук с мая по ноябрь 2018 года [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
За декабрь пока данных нет.

Хотел посмотреть продажи в других странах... Но в США он (пока?) не продается. Видимо, из-за отсутствия бензинового мотора...
В Германии ситуация интересная: X-class и Amarok не включаются в статистику продаж легковых авто (хотя пассажирские NFZ вплоть до Спринтера и Крафтера там есть) - нужно искать где-то в грузовиках...
При этом VW позиционирует свой пикап как коммерческую модель, а Mercedes - как легковую!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 13:02   #27
Alexmix
Banned
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение

Возможно я чего то не знаю, но какой есть аналог у других брендов в этом классе: аналог V6 350d 258л.с. по мощности\моменту, цилиндрам\надежности. Я не настаиваю на своей версии, но мне реально интересно.
Я тоже забыл уже про эту модель, но конкурент и есть Amarok! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Дизель V6-3.0-258 сил "с возможностью кратковременного повышения мощности до 272 сил", если я правильно перевел . В общем, характеристики у обоих немцев один-в-один. Вот по надежности не скажу... Я придерживаюсь консервативного мнения о том, что на фоне старого доброго баварского M57 все остальные 6-цилиндровые дизели - барахло. Много негативных отзывов (в том числе по работе) видел про мотор Amarok 2.0TDI, хотя в целом VAGовские двухлитровки считаются вполне приличными...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 13:07   #28
Alexmix
Banned
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
давайте по делу:
1. для меня это аргумент. Написал почему не нравится и объяснил почему: как раз по причине, что такого класса пикапы были привозные и соот состояние и культура обслуживания, на месте маркетологов "T" выводил бы на рынок РФ под другим названием.
А какая здесь может быть конкретика? Подавляющее большинство людей помнят любую Тойоту первой половины девяностых как исключительно простой и неубиваемый авто. Причем независимо от "культуры обслуживания"... Сейчас возвращаться на четверть века назад и пытаться "там" что-то исправить, или даже производить какую-то переоценку ценностей - бессмысленно.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 13:25   #29
Alexmix
Banned
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
давайте по делу:

2. За конкретику, в новой раме решили проблему? она глобально другая? доп антикор присутствует? я не специалист в Наварах. понимания, что это другая модель, -мне мало, хочу разобраться.
По схеме в целом рама одинаковая, но у Мерседеса добавлен второй поперечный усилитель над задними колесами. Но, скорее всего, это связано больше с заменой рессор на пружины (там как раз и верхние чашки под них появились). Вообще, глобальных переделок довольно много. Журналисты говорят, что у него даже кабина на 7 см шире. Это значит, что и краш-тесты заново проходились.
Про антикор не скажу. Это скорее в пресс-службу Мерседес-Бенц Россия. Хотя они скорее всего вообще "не знают", что X-Class построен на базе Ниссана

И надо понимать, что очень многое зависит от эксплуатации авто. Если кто-то видит в импортном пикапе некий аналог ГАЗ-52, то его надежность, конечно, не устроит. Но мне видится, что в кузове X-class (грузоподъемность 1000кг - 4человека х 75кг = 700 кг) чаще всего будут возить серфы или велики общим весом максимум в полцентнера И для таких нужд надежности рамы уж точно хватит.
Предыдущее поколение Navara (как и Pathfinder R51 с его вечно убитым шаровыми) вообще было довольно неудачным с точки зрения надежности ходовой части и на роль грузовиков ну совсем не подходило. Кто вовремя это не понял - сломал его пополам. Это не значит, что авто заведомо хлам. Это значит, что под обликом грузовика по факту скрывается просто большой кроссовер со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 13:37   #30
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
А какая здесь может быть конкретика? Подавляющее большинство людей помнят любую Тойоту первой половины девяностых как исключительно простой и неубиваемый авто. Причем независимо от "культуры обслуживания"... Сейчас возвращаться на четверть века назад и пытаться "там" что-то исправить, или даже производить какую-то переоценку ценностей - бессмысленно.
Это миф, у меня лс200 бензин развалился весь, Обслуживался только у дилера, каждый сам решает для себя. Вы только задумайтесь, Крузер обслуживался только у дилера, по рынку стоил от 2,4, никто за 1,6 его не забрал, тут тоже висел. Для себя понял, что много сказок и мифов и хваленную надёжность нужно делить на два, справедливости ради дизельный лс200 Был без проблем, но по гарантии тоже много всего менялось, так что раз на раз. Владельцы японок в редком случае могут трезво оценивать и сравнитеть их качество, поэтому и воспоминания у них соотвествующие, но опять же дело личное, описание мое, мой опыт и взгляд. И в попытке угадать целевую аудиторию, думаю это не фанаты тойоты.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 13:42   #31
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
По схеме в целом рама одинаковая, но у Мерседеса добавлен второй поперечный усилитель над задними колесами. Но, скорее всего, это связано больше с заменой рессор на пружины (там как раз и верхние чашки под них появились). Вообще, глобальных переделок довольно много. Журналисты говорят, что у него даже кабина на 7 см шире. Это значит, что и краш-тесты заново проходились.
Про антикор не скажу. Это скорее в пресс-службу Мерседес-Бенц Россия. Хотя они скорее всего вообще "не знают", что X-Class построен на базе Ниссана

И надо понимать, что очень многое зависит от эксплуатации авто. Если кто-то видит в импортном пикапе некий аналог ГАЗ-52, то его надежность, конечно, не устроит. Но мне видится, что в кузове X-class (грузоподъемность 1000кг - 4человека х 75кг = 700 кг) чаще всего будут возить серфы или велики общим весом максимум в полцентнера И для таких нужд надежности рамы уж точно хватит.
Предыдущее поколение Navara (как и Pathfinder R51 с его вечно убитым шаровыми) вообще было довольно неудачным с точки зрения надежности ходовой части и на роль грузовиков ну совсем не подходило. Кто вовремя это не понял - сломал его пополам. Это не значит, что авто заведомо хлам. Это значит, что под обликом грузовика по факту скрывается просто большой кроссовер со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами...
Спасибо, интересно. Кстати начал читать/изучать. Глупый вопрос наверное от чайника, что это такое ? на вид рессора какая то а а релизах пишут рессор нет, запутался
Вложения

Последний раз редактировалось Admin; 17.01.2019 в 13:46.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 15:27   #32
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно. Кстати начал читать/изучать. Глупый вопрос наверное от чайника, что это такое ? на вид рессора какая то а а релизах пишут рессор нет, запутался
рессора крепится с двух сторон
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 15:41   #33
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
рессора крепится с двух сторон
Показалось
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 19:16   #34
Alexmix
Banned
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Да, это тяги крепления заднего моста. Такая схема издавна применяется на многих внедорожниках (не кроссоверах!), в том числе почти на всех японских - от разных Тойот LC до Isuzu как прототипов Hover...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 03:05   #35
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ладно, не буду томить если ещё раз внимательно посмотрите, в статье нет упоминания о фуллсайз F150 raptor, речь идёт конечно же, как и написано - Ranger Raptor (!!!).



Пор поводу Ranger 3,2 это редкий динозавр, и не конкурент 350d, это класс x250d, как по цилиндрам, так и по мощности, другой уровень. интерьер там вообще прошлый век, даже у Ranger Raptor - он не соответствует 2019году.


Про подвеску кстати, да: в режиме ЗП из за легкого кузова трунуться не возможно, одна радость пятаки можно крутить. Например на новой зимней резине, поворачиваете на шоссе с второстепенной и все - бац! Встали включает полный привод, иначе разгон будет секунд 30.
Можно поподробней
Первый раз слышу про ranger raptor. Ни на сайте производителя ни у дилеров таких не встречал
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 03:13   #36
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Можно поподробней
Первый раз слышу про ranger raptor. Ни на сайте производителя ни у дилеров таких не встречал
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 03:25   #37
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Тайский вариант ? Несерьезно )
Внешний тюнинг из решетки пластика и наклейки . Ничего общего с культовым Raptor
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 10:11   #38
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
но надо быть идиотом, чтобы персоналу купить машину в два раза дороже.
или персонал должен быть из гос. структур. московским ментам же на кой-то ляд всем понадобились E350 фирматик, и непременно авангарды!-))) хотя ежу понятно что никакого логического объяснения этому выбору нет

теперь мож и МЧС-никам или всяким дорожным службам вдруг потребуются пикапы,и непременно мерседесовские))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 12:56   #39
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
В регионах надо рекламную компанию по Х классу, будут брать
Вложения
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:26   #40
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
В регионах надо рекламную компанию по Х классу, будут брать
В регионах будут УАЗ Профи брать, без вариантов.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...