Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Проконсультируйте по музыке W212 рестайл. Изучаю тему заранее.
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.03.2017, 13:40   #1
NoIZz
Завсегдатай
MB W203 C230K WDBRF40J, Subaru Legacy V GT 2.5AT JF1BM9LV
Сообщений 1,568
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2009
Проконсультируйте по музыке W212 рестайл. Изучаю тему заранее.

Планируется к покупке E300 4matic
Если найдется подходящий с карманом, то с ним (хотя вряд ли такой найдется)

Если нет - то без оного, но браться будет обязательно с 527 кодом итп (камерами и тд)

Если будет без кармана, то сразу будет апгрейдится музыка
Потому решил заранее изучить эту тему

Посему неск вопросов (форум и инет читал)

1. Каковы точные размеры штатных динамиков и сопротивление. Верно понимаю, что если стоит харман (вроде 810 код), то акустика 2 ома, а если нет, то 4?
2. Проложена ли оптика (most) в багажник (Планируется вонзиться в шину мост)? Варианты: интерфейс most-rca (далее 2 усилка - фронт/тыл и саб)или интерфейс most-toslink в процессор и с него уже на усилители.
3. Есть ли в шине сигнал на сабвуфер или надо перекодировать команд для расширения управления звуком и тп? Слышал, что если подключать интерфейс most, придется активировать внешний усилитель иначе работать не будет, верно?
4. Ввод проводки в двери через разьемы или просто шланги?

Спасибо!
__________________
WDBRF40J,JF1BM9LV

Последний раз редактировалось NoIZz; 28.03.2017 в 13:52.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 17:50   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от NoIZz Посмотреть сообщение
1. Каковы точные размеры штатных динамиков и сопротивление. Верно понимаю, что если стоит харман (вроде 810 код), то акустика 2 ома, а если нет, то 4?
2. Проложена ли оптика (most) в багажник (Планируется вонзиться в шину мост)? Варианты: интерфейс most-rca (далее 2 усилка - фронт/тыл и саб)или интерфейс most-toslink в процессор и с него уже на усилители.
3. Есть ли в шине сигнал на сабвуфер или надо перекодировать команд для расширения управления звуком и тп? Слышал, что если подключать интерфейс most, придется активировать внешний усилитель иначе работать не будет, верно?
4. Ввод проводки в двери через разьемы или просто шланги?

Спасибо!
1. да 2 и 4 размеры надо измерять
2. да
3. да
4. 95% шланги (смотрите вис для точности)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 18:09   #3
NoIZz
Завсегдатай
MB W203 C230K WDBRF40J, Subaru Legacy V GT 2.5AT JF1BM9LV
Сообщений 1,568
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2009
К сожалению вис и епц у меня накрылся медным тазом вместе с ноутом (((
И установить сейчас некуда

Хотелось бы уточнений, заранее спасибо!

1 С размерами и импедансом - все понятно + на драйве нашел.
2 Я так понимаю чейнджер в багажнике, потому и мост там же + на команд онлайн мост изначально активирован - верно?
3 Те после активаций (при отсутствии хармана) усилка и тп в команде у меня появится настройка сигнала саба и тп (а нельзя ли поподробней рассказать или послать куда где показано), что именно появится из настроек? Звук с головы на акустику соответственно пропадет - верно, тк теперь он будет идти только через мост на ?

интерфейс будет Alpine APF-800MOST (он же триома) и далее по оптике в проц Alpine PXA-H800 и из него уже в усилители 2 шт

Питалово как я понимаю можно раздобыть прямо в багажнике?
(много не надо тк усилки будут класс Д и небольшой мощности - фронт-тыл по около 75 на канал и саб 100-120вт типа ESX 8" - 10" - мне нужен просто качественный детальный звук в салоне на средней или чуть наже громкости)
__________________
WDBRF40J,JF1BM9LV
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 18:23   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от NoIZz Посмотреть сообщение
К сожалению вис и епц у меня накрылся медным тазом вместе с ноутом (((
И установить сейчас некуда

Хотелось бы уточнений, заранее спасибо!

1 С размерами и импедансом - все понятно + на драйве нашел.
2 Я так понимаю чейнджер в багажнике, потому и мост там же + на команд онлайн мост изначально активирован - верно?
3 Те после активаций (при отсутствии хармана) усилка и тп в команде у меня появится настройка сигнала саба и тп (а нельзя ли поподробней рассказать или послать куда где показано), что именно появится из настроек? Звук с головы на акустику соответственно пропадет - верно, тк теперь он будет идти только через мост на ?

интерфейс будет Alpine APF-800MOST (он же триома) и далее по оптике в проц Alpine PXA-H800 и из него уже в усилители 2 шт

Питалово как я понимаю можно раздобыть прямо в багажнике?
(много не надо тк усилки будут класс Д и небольшой мощности - фронт-тыл по около 75 на канал и саб 100-120вт типа ESX 8" - 10" - мне нужен просто качественный детальный звук в салоне на средней или чуть наже громкости)
если в одном предложении задавать два вопроса то придется отвечать долго - это всем лениво
1. -
2. нет/нет/нет
3. нет настроек саба и вообще никаких настроек звук по оптике кроме тембра и громкости но они просто передаются в усилитель
4. питаний там много

судя по характеру вопросов вы аудиофил, лучше спросить у аудиофилов которые уже ставили левый (ОК - теплый ламповый) звук в 212й они подскажут
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 21:33   #5
NoIZz
Завсегдатай
MB W203 C230K WDBRF40J, Subaru Legacy V GT 2.5AT JF1BM9LV
Сообщений 1,568
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2009
Аудиофил без фанатизма и без желания бумц-бумц
Аудиофилы из профильных насоветуют...

Скжем так
В W203
Головы динавин с бурр-браун (он там действительно есть) и оттюненой обвязкой (в стоке она там не очень, потому отдавал приятелю и он тюнил), виброшумки дверей, акустики polk audio DB играющей от мелкоуся kicx angry ant 4.85 v2 через провода cordial, даж без сабвуфера мне вполне достаточно, хотя саб скорее всего воткну в подолкотник (пионер активный, валяется, хочу доделать до конца пока ищу 212й, 203й пока продавать не буду - жена покатается).

Мне просто надо заранее знать как снять сигнал, как подключиться к силе, какие настройки имеются в команде итд итп - те к чему готовиться что бы заранее все просчитать и после покупки максимально оперативно все сконструировать - делать буду сам (кроме кодирования разумеется) - тк люблю это дело.

Спасибо Вам за ответы!
__________________
WDBRF40J,JF1BM9LV

Последний раз редактировалось NoIZz; 28.03.2017 в 21:35.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 00:52   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
трусы и лифчики - дело сугубо личное и интимное как и теплый ламповый звук на бумажных кондерах по 300 евро, тут никто не поможет ибо несуществующие звуки в отдельно взятой голове может услышать только владелец головы, никто не посоветует потому что нельзя вашу голову вставить ему
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 11:16   #7
NoIZz
Завсегдатай
MB W203 C230K WDBRF40J, Subaru Legacy V GT 2.5AT JF1BM9LV
Сообщений 1,568
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
трусы и лифчики - дело сугубо личное и интимное как и теплый ламповый звук на бумажных кондерах по 300 евро, тут никто не поможет ибо несуществующие звуки в отдельно взятой голове может услышать только владелец головы, никто не посоветует потому что нельзя вашу голову вставить ему
А речь и не про звук, а про возможность вживления компонентов.
Необходимую информацию получил, спасибо!
__________________
WDBRF40J,JF1BM9LV
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 14:38   #8
IgorS3
Новичок
Был W166 Сейчас BMW 6GT
Сообщений 27
Регистрация 30.08.2012
Очень многа букафф и небольшая каша, попробую как то систематизировать.

Последовательно :
Сигнал берется с шины MOST и конвертируется или в аналог или в понятный цифровой формат с помощью адаптера most-toslink ( rca ).
На текущий момент есть Trioma и ее вариации типа Alpine, и Mobridge в разных вариациях типа Audison.
А также есть возможность вытащить цифровой сигнал с головы недорого и без дорогостоящего адаптера. По качеству одно и тоже, что с адаптеров, по цене сильно дешевле.
Для триомы и аудисона надо выставлять в инженерном меню галочку, что усилитель внешний, в инструкции все подробно расписано. Star не нужен, все руками со стандартных кнопок.
Оптический кабель легко тянется из любого места салона, хоть из бардачка, хоть из ниши багажника, не вижу никакой привязки к конкретному месту.
В сигнале есть вся необходимая информация и для регулировки громкости и для сабвуфера.
Воспроизведение многоканального звука зависит от возможностей процессора. По моему, в Alpine 800 есть декодер, в Audison точно нет.

Далее : зачем дорогущий 800 Alpine ? И зачем два усилителя? Судя по вашей конфигурации с цифровыми усилителями ( ничего не имею против, у самого такие ) можно хорошо сэкономить, установив один усилитель со встроенным процессором типа Audison или Helix. Для ваших целей там каналов более чем. Если уж так надо процессор отдельно и геморрой с его настройкой, то Audison Bit Ten D.

Опять же, с аудиофильских позиций непонятна потребность в тыловых каналах в задних дверях. Они для звука ничего не дают, только перетаскивают на себя глубину сцены. Классика жанра это вообще только фронт, причем бас тоже фронтальный, на мидбасах увеличенного размера. На мой личный взгляд идеальная система выглядит так : MOST-TOSLINK-процессор-6 канальный усилитель-трехполосный фронт с большими мидбасами. Мнение сугубо личное.

Насчет сабвуфера : в седане придется выводить его в салон, геморрой и не очень то и нужно, если нет потребности в кишечном басе.
Почитайте про идеальную систему в W212, поиск рулит, себе построил один гуру автозвука из Питера.

А, да, виброизоляция обязательна, иначе огород не имеет смысла. Ровно как не имеет смысла просто менять динамики без прочих компонентов. Будет только хуже.
По цене все это безобразие с работой начинается от 100 тыс руб и до бесконечности.

По отдельным вопросам :
В команде настроек саба не будет. Тащить или регулятор от сабового усилителя или панель процессора колхозить вместо пепельницы. Мне лично хватает одной настройки и уровень саба не меняю
Протащить провода в двери можно через штатный разъем, это ноу-хау установщиков.
Питание лучше тащить отдельным проводом от аккумулятора.
Вообще, если делать самому, то почитать побольше, очень много фишек, например, разведение силовых и сигнальных проводов по разным бортам и т.п. По неопытности можно и машинку спалить, а получить звук хуже штатных бумажных динамиков.

А вообще, чтобы не тратить время и деньги, искать машину с харманом. Экономится много сил и средств, хотя и звук не фонтан, но все надо слушать под свои уши. Как ни странно, одна из лучших аудиосистем, что у меня была, была родная Dynaudio на Вольво, вот легла она мне лучше, чем дорогие процессорные трехполоски, которые тоже были.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 18:49   #9
NoIZz
Завсегдатай
MB W203 C230K WDBRF40J, Subaru Legacy V GT 2.5AT JF1BM9LV
Сообщений 1,568
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2009
Цитата:
Сообщение от IgorS3 Посмотреть сообщение
Очень многа букафф и небольшая каша, попробую как то систематизировать.

Последовательно :
Сигнал берется с шины MOST и конвертируется или в аналог или в понятный цифровой формат с помощью адаптера most-toslink ( rca ).
На текущий момент есть Trioma и ее вариации типа Alpine, и Mobridge в разных вариациях типа Audison.
А также есть возможность вытащить цифровой сигнал с головы недорого и без дорогостоящего адаптера. По качеству одно и тоже, что с адаптеров, по цене сильно дешевле.
Для триомы и аудисона надо выставлять в инженерном меню галочку, что усилитель внешний, в инструкции все подробно расписано. Star не нужен, все руками со стандартных кнопок.
Оптический кабель легко тянется из любого места салона, хоть из бардачка, хоть из ниши багажника, не вижу никакой привязки к конкретному месту.
В сигнале есть вся необходимая информация и для регулировки громкости и для сабвуфера.
Воспроизведение многоканального звука зависит от возможностей процессора. По моему, в Alpine 800 есть декодер, в Audison точно нет.

Далее : зачем дорогущий 800 Alpine ? И зачем два усилителя? Судя по вашей конфигурации с цифровыми усилителями ( ничего не имею против, у самого такие ) можно хорошо сэкономить, установив один усилитель со встроенным процессором типа Audison или Helix. Для ваших целей там каналов более чем. Если уж так надо процессор отдельно и геморрой с его настройкой, то Audison Bit Ten D.

Опять же, с аудиофильских позиций непонятна потребность в тыловых каналах в задних дверях. Они для звука ничего не дают, только перетаскивают на себя глубину сцены. Классика жанра это вообще только фронт, причем бас тоже фронтальный, на мидбасах увеличенного размера. На мой личный взгляд идеальная система выглядит так : MOST-TOSLINK-процессор-6 канальный усилитель-трехполосный фронт с большими мидбасами. Мнение сугубо личное.

Насчет сабвуфера : в седане придется выводить его в салон, геморрой и не очень то и нужно, если нет потребности в кишечном басе.
Почитайте про идеальную систему в W212, поиск рулит, себе построил один гуру автозвука из Питера.

А, да, виброизоляция обязательна, иначе огород не имеет смысла. Ровно как не имеет смысла просто менять динамики без прочих компонентов. Будет только хуже.
По цене все это безобразие с работой начинается от 100 тыс руб и до бесконечности.

По отдельным вопросам :
В команде настроек саба не будет. Тащить или регулятор от сабового усилителя или панель процессора колхозить вместо пепельницы. Мне лично хватает одной настройки и уровень саба не меняю
Протащить провода в двери можно через штатный разъем, это ноу-хау установщиков.
Питание лучше тащить отдельным проводом от аккумулятора.
Вообще, если делать самому, то почитать побольше, очень много фишек, например, разведение силовых и сигнальных проводов по разным бортам и т.п. По неопытности можно и машинку спалить, а получить звук хуже штатных бумажных динамиков.

А вообще, чтобы не тратить время и деньги, искать машину с харманом. Экономится много сил и средств, хотя и звук не фонтан, но все надо слушать под свои уши. Как ни странно, одна из лучших аудиосистем, что у меня была, была родная Dynaudio на Вольво, вот легла она мне лучше, чем дорогие процессорные трехполоски, которые тоже были.
Спасибо за советы

Я слушал харман в 212 - мне не понравилось. Тестил на разных источниках, как только не крутили настройки и тп.

Акустику на тыл я использую всегда потому как мне в авто (как это ни странно) нравится звук вокруг, а не сцена спереди - ну вот нравится и все.
Про сабвуфер - если он есть звук становится совершенно другим - мидам становится легче "дышать" со всеми вытекающими...

Про проц альпайн я уже почитал и выбор падает на него или сразу усь с процом, но вот какой выбрать усь надо думать. Есть и Helix и MD.Lab...
Про вытащить цифру из головы напрямую минуя адаптер мост-тослинк (кстати альпайн это тот же триома) можно поподробнее? Эрта этим занимается?

Виброшумка разумеется будет - кудаж без неё-то )))

Про силу и коммутацию - я вообще-то не первый раз в первый класс, озвучивал неск субар "по взрослому", свой 203 и бэшку жены - эти слегка.
В w212 довольно просто все разместить - проц, усилок и тп спокойно помещаются в багажнике, там же силу можно взять - проводка позволяет, а поскольку много мощи не будет (да и не нужно) - от силы 60-70вт на канал и 100вт на саб в номинале, а играть будет максимум на 40-50 процентов мощности, то и запас останется.

Вобщем будет видно
__________________
WDBRF40J,JF1BM9LV
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 03:29   #10
ericsson
Участник
GL350CDI`12
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2013
@IgorS3,
Цитата:
Сообщение от IgorS3 Посмотреть сообщение
есть возможность вытащить цифровой сигнал с головы недорого и без дорогостоящего адаптера
Тоже интересно, расскажите подробнее!
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 19:41   #11
Viacheslav.V
Новичок
MB
Сообщений 12
Регистрация 30.01.2018
Цитата:
Сообщение от ericsson Посмотреть сообщение
@IgorS3,


Тоже интересно, расскажите подробнее!
Что имеется в виду? Можно подробнее? Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 23:08   #12
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
Цитата:
Сообщение от NoIZz Посмотреть сообщение
В w212 довольно просто все разместить - проц, усилок и тп спокойно помещаются в багажнике, там же силу можно взять
в оригинале вот так все размещено, можете воспользоваться как образцом
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 19:10   #13
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от IgorS3 Посмотреть сообщение
А также есть возможность вытащить цифровой сигнал с головы недорого и без дорогостоящего адаптера. По качеству одно и тоже, что с адаптеров, по цене сильно дешевле.
Только не будет регулировки громкости штатно и радио потеряем с высокой вероятностью.
Цитата:
Сообщение от IgorS3 Посмотреть сообщение
В сигнале есть вся необходимая информация и для регулировки громкости и для сабвуфера.
Сабвуфер отдельно не будет регулироваться с комманда
Цитата:
Сообщение от IgorS3 Посмотреть сообщение
Воспроизведение многоканального звука зависит от возможностей процессора. По моему, в Alpine 800 есть декодер, в Audison точно нет.
Не зависит от процессора, т.к. у триомы на выходе стерео сигнал.
Цитата:
Сообщение от IgorS3 Посмотреть сообщение
Если уж так надо процессор отдельно и геморрой с его настройкой, то Audison Bit Ten D.
Тогда уж Helix DSP2 и дешевле, и играет гораздо лучше.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 19:15   #14
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от NoIZz Посмотреть сообщение
Про сабвуфер - если он есть звук становится совершенно другим - мидам становится легче "дышать" со всеми вытекающими...
Абсолютно нечего возразить.
Цитата:
Сообщение от NoIZz Посмотреть сообщение
Про проц альпайн я уже почитал и выбор падает на него
А что вы почитали? Изделие почти десятилетней давности, хуже него только битван наверно.
Цитата:
Сообщение от NoIZz Посмотреть сообщение
Про силу и коммутацию - я вообще-то не первый раз в первый класс
В багажнике стоит акб для старт стопа, насколько помню плюс к нему от основного не прямой. Можно подключиться, но я тянул из под капота с основного, дабы перебздеть, кто его знает как машина потом вести себя будет.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 17:29   #15
Viacheslav.V
Новичок
MB
Сообщений 12
Регистрация 30.01.2018
Добрый день!

Нужен совет по улучшению звука следующего характера.

Имеется CLS 218, штатная музыка harman.

Постройка аудиосистемы планируется в два этапа.

1-й этап.
Проанализировав просторы Интернета как данного форума, так и других форумов, пришел к выводу о том, что на первом этапе будут проведены следующие работы:
1) выполнена виброшумоизоляция передних дверей для улучшения звучания штатной АС.
2) добавлен сабвуфер с целью снятия с передних АС нагрузки по воспроизведению нижних частот.

Я отдаю себе отчет, что правильный фронтальный бас по законам caraudio может быть недостижим на штатной АС. Но есть предположение, что на данном переходном этапе можно добиться некого компромисса по звуку на некоторое время.


На данном этапе есть некоторые вопросы, совета по которым я прошу у Вас, уважаемые форумчане:

1) Как подключиться к ШГУ для целей этапа 1? Адаптер MOST150 для MB в природе существует, но цена 1300 долл. США пока отпугивает. Возможно линейные выходы? Возможно хороший проц. с заделом на второй этап. Вопрос какой проц. Очень хотел попробовать Zapco, тем более сталкивался с их усилителями. Остались хорошие впечатления. Прошу совета.

2) Саб планируется в ЗЯ. Знаю не по наслышке, что в седанах крайне желательно выводить его в подлокотник или заднюю полку. Предпочтение отдано подлокотнику. Но вот лючка для длинномеров в CLS нет. Есть ли какие-либо идеи (опробованные решения по данному вопросу)?

3) Для целей ШВИ дверей настоятельно рекомендуют тяжелую вибру, клеящуюся с феном, например, Bimast Bomb Premium. Нескольку смущает ее вес. Ваше мнение?
ШВИ делаем сразу с расчетом на 2-ой этап.


2-й этап.
Здесь все банально просто. Поканальная трешка и саб. Возможно потом подзвучка и то, это возможно только для задних пассажиров (не более).

Последний раз редактировалось Viacheslav.V; 24.01.2019 в 17:34.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 17:52   #16
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
с целью снятия с передних АС нагрузки по воспроизведению нижних частот.
Нагрузку не снимете, так как динамики будут воспроизводить то, что им дает штатный усилитель. Установка сабвуфера на это никак не влияет.
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
добиться некого компромисса по звуку на некоторое время.
в чем то станет лучше
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
Адаптер MOST150 для MB в природе существует, но цена 1300 долл.
у вас машина рестайл? тогда только он.
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
Очень хотел попробовать Zapco, тем более сталкивался с их усилителями. Остались хорошие впечатления. Прошу совета.
нижняя линейка процов китай обычный, пока Helix рулит в этой нише.
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
что в седанах крайне желательно выводить его в подлокотник или заднюю полку.
заблуждение. из крыла играет вполне, вопрос реализации
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
Нескольку смущает ее вес
петли не провиснут, не переживайте.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 17:52   #17
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Viacheslav.V Посмотреть сообщение
Здесь все банально просто. Поканальная трешка и саб.
правильный путь! только хорошего места под СЧ в вашей машине нет.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 18:09   #18
Viacheslav.V
Новичок
MB
Сообщений 12
Регистрация 30.01.2018
korkunoff, спасибо!


Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
правильный путь! только хорошего места под СЧ в вашей машине нет.
Что делать-то?

В идеале с т.зр. оригинального дизайна на отражение делать. Но я не уверен, что вытяну сцену.

Либо на стойки.

В общем-то я пока в раздумьях...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...