A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2018, 17:22   #81
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@helmsman, 122 откровенно не едет, 156 уже можно ездить.
Но все мы разные, кому-то и 184 лс на w213 хватает за глаза
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 18:43   #82
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
@helmsman, 122 откровенно не едет, 156 уже можно ездить.
Но все мы разные, кому-то и 184 лс на w213 хватает за глаза
Гонки особо не нужны, но с точки зрения ликвидности, будем брать А200.
Уже перечислили задаток. Через 2 недели будем забирать.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 18:49   #83
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
отличие только что у жены 180 (122лс), едет как моя бмв 5 (184лс)
этой букашке и 122 хватает для города, перед покупкой думал что будет значительно хуже ехать, удивился....
брал с пробегом в 3 т. , по цене, скажем так, на порядок меньше чем 1,9)))

можно заехать к любому дилеру мерседес, у которого на тест драйве есть цла или Б класс с таким двигателем и прокатиться, посмотреть как едет, мы собственно так и поступили
Нам нужна именно немецкая машина. Дешевле 25000 евро их нереально найти. Уже подписали бумаги.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2018, 18:58   #84
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Вот этот купили

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Пока еще висит на сайте, можно посмотреть.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 01.12.2018, 23:58   #85
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
этой букашке и 122 хватает для города, перед покупкой думал что будет значительно хуже ехать, удивился....
мотор все равно сильно задушен и это чувствуется
при этом коробка адекватно работает только в режиме активного педалирования))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:11   #86
5sekund
Новичок
E200, A200, F11
Сообщений 61
Регистрация 24.12.2017
Скажите, кто уже купил себе, для мирной езды жены по европейскому городку хватит 1,3бенз? Как вообще мотор?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 12:09   #87
5sekund
Новичок
E200, A200, F11
Сообщений 61
Регистрация 24.12.2017
Всем привет. Ребят, покритикуйте комплектацию авто для супруги, пож. Что то лишнее или что-то нужное упустил?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 13:57   #88
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
комплектация хорошая, только за 52 тыщи евро мне кажется можно купить совсем другой по классу автомобиль..
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 14:04   #89
5sekund
Новичок
E200, A200, F11
Сообщений 61
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
комплектация хорошая, только за 52 тыщи евро мне кажется можно купить совсем другой по классу автомобиль..
Это цена без скидки, разумеется. А какой другой автомобиль можно купить за эти деньги? Тут все одинаково. Переходишь классом выше, добавляешь нужные опции и оказываешься там же - "за эти деньги можно купить авто выше классом". Бесконечная история.
Машина нужна для перемещения и частых парковок в европейском городе. Так что вопрос не в классе даже, а в размере... Сейчас на Мини гоняет, но дети подросли и нужно 4 двери
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 19:14   #90
Supertoxa
Новичок
A 180
Сообщений 47
Адрес СПб
Регистрация 01.06.2015
Лично я не вижу смысла доплачивать за навигатор когда есть коннект со смартом. И проекция на лобовуху лично мне за штуку евро не нада совсем.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 20:38   #91
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 5sekund Посмотреть сообщение
Это цена без скидки, разумеется.
а сколько вам дадут? 5 процентов?

Цитата:
Сообщение от 5sekund Посмотреть сообщение
А какой другой автомобиль можно купить за эти деньги? Тут все одинаково. Переходишь классом выше, добавляешь нужные опции и оказываешься там же - "за эти деньги можно купить авто выше классом". Бесконечная история.
за 52к евро можно е класс купить или хороший С

в 205м будет не хуже + нормальный задний привод + нормальная честная АКП с гидротрансформатором, которая хотя бы так не дергает как DCT

мое мнение что а-класс не рационален в принципе за такие больные деньги
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 23:54   #92
5sekund
Новичок
E200, A200, F11
Сообщений 61
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а сколько вам дадут? 5 процентов?



за 52к евро можно е класс купить или хороший С

в 205м будет не хуже + нормальный задний привод + нормальная честная АКП с гидротрансформатором, которая хотя бы так не дергает как DCT

мое мнение что а-класс не рационален в принципе за такие больные деньги
Ну, С и Е классы будут позорэддишн в эти деньги. К тому же они длиннее. У нас задача компакт и 4 двери. Скидка будет 9 процентов и ещё потом ещё минус ндс 19%, так как купим на фирму. Так что норм должно быть. Меня больше сам конфигуратор парит. Может что то ещё кошерное и удобное добавить стоит? Навигашкой с онлайн пробками пользуемся постоянно, так что может игрушки типа карплея лучше убрать, ибо бред.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2019, 23:55   #93
5sekund
Новичок
E200, A200, F11
Сообщений 61
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Supertoxa Посмотреть сообщение
Лично я не вижу смысла доплачивать за навигатор когда есть коннект со смартом. И проекция на лобовуху лично мне за штуку евро не нада совсем.
После того, как погоняешь с проекций да ещё с системой, которая знаки читает, это будет первая опция, обязательная к заказу. Ну очень удобно. Привыкли
Цитата Ответить
Старый 22.03.2019, 07:17   #94
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 5sekund Посмотреть сообщение
Ну, С и Е классы будут позорэддишн в эти деньги. К тому же они длиннее. У нас задача компакт и 4 двери.
в цешке в базе уже больше опций должно быть. С длиннее, да, но она и комфортнее намного, как в плане подвески, так и в плане шумоизоляции, ну и главное конечно нормальный автомат с честным гидротрансформатором.
робот с 2мя сцеплениями намного менее комфортный, и прилично дергает.

если все это не парит, берите А ))

но я бы посчитал в конфигураторе что можно купить на 52к евро из 205х, ну для сравнения хотя бы
другой класс машины в общем, от слова совсем
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 14:57   #95
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Добрый день.
Взял новый W177 двухлитровый с полным приводом, AMG пакет. Проехал 1,5 т. км. Решил поделиться впечатлениями.
Машиной очень доволен. Экстерьер с AMG - супер. Единственное, через время поменяю хром вокруг окон на черные молдинги. Клиренс маловат, но для города сойдет. Складывающиеся зеркала - необязательная опция, ширина ам почти не меняется ).
Салон. У меня спортивные сидения. Смотрятся красиво, но жестковаты. Хотел взять комфортные, но с АМG только спорт. Месяц не мог усесться, экспериментировал с настройками. Сейчас все норм, спина не устает, все элементы управления под рукой, за исключением кнопок стеклоподъемников (.
Цветная подсветка салона и умные фары - рекомендую. Самое адекватное «управление голосом», из всех какими я пользовался. Про айфон-переросток уже много написано, а я хочу поделиться о системах помощи водителю. Я взял полный пакет. Ассистент движения в пробках очень экономит силы водителя. Сам стартует, сам останавливается. Невежливый правда, никого не пускает в ряд. Система предотвращения столкновения (не помню как точно этот ассистент называется) в первый день преподнес сюрпризы. Представьте, едете вы по узкой дороге, по правой обочине вам на встречу идет старушка. Машина решает, что бабушка суицидница, резко на долю секунды до визга шин срабатывают тормоза, машина дергается влево и тут же выравнивает курс. Аналогичная реакция была, когда проезжал мимо дтп ( уронили мотоциклиста). Вывод - mb боится старушек и мотоциклистов.
По динамике. На обкатке не гонял, даже старался на ECO ездить. Тормоза - супер.
Тут на ночной дороге Вжик с мотором от мопеда (по звуку) решил со мной погоняться. Я решил, что это ниже моего достоинства и к тому же на обкатке я.)
Из минусов. Жесткая подвеска, медленно загружается бортовой комп ( ~секунд 15), непонятный алгоритм работы помощи при посадке - высадке, отсутствие запаски (вместо нее электорнасос и герметик), цена.

ИМХО
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 15:43   #96
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,504
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Добрый день.
Взял новый W177 двухлитровый с полным приводом, AMG пакет. Проехал 1,5 т. км. Решил поделиться впечатлениями.
Машиной очень доволен. Экстерьер с AMG - супер. Единственное, через время поменяю хром вокруг окон на черные молдинги. Клиренс маловат, но для города сойдет. Складывающиеся зеркала - необязательная опция, ширина ам почти не меняется ).
Салон. У меня спортивные сидения. Смотрятся красиво, но жестковаты. Хотел взять комфортные, но с АМG только спорт. Месяц не мог усесться, экспериментировал с настройками. Сейчас все норм, спина не устает, все элементы управления под рукой, за исключением кнопок стеклоподъемников (.
Цветная подсветка салона и умные фары - рекомендую. Самое адекватное «управление голосом», из всех какими я пользовался. Про айфон-переросток уже много написано, а я хочу поделиться о системах помощи водителю. Я взял полный пакет. Ассистент движения в пробках очень экономит силы водителя. Сам стартует, сам останавливается. Невежливый правда, никого не пускает в ряд. Система предотвращения столкновения (не помню как точно этот ассистент называется) в первый день преподнес сюрпризы. Представьте, едете вы по узкой дороге, по правой обочине вам на встречу идет старушка. Машина решает, что бабушка суицидница, резко на долю секунды до визга шин срабатывают тормоза, машина дергается влево и тут же выравнивает курс. Аналогичная реакция была, когда проезжал мимо дтп ( уронили мотоциклиста). Вывод - mb боится старушек и мотоциклистов.
По динамике. На обкатке не гонял, даже старался на ECO ездить. Тормоза - супер.
Тут на ночной дороге Вжик с мотором от мопеда (по звуку) решил со мной погоняться. Я решил, что это ниже моего достоинства и к тому же на обкатке я.)
Из минусов. Жесткая подвеска, медленно загружается бортовой комп ( ~секунд 15), непонятный алгоритм работы помощи при посадке - высадке, отсутствие запаски (вместо нее электорнасос и герметик), цена.

ИМХО
Поздравляем с покупкой!
А как MBUX, какие интересные фишки? и как вообще?
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 16:55   #97
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Поздравляем с покупкой!
А как MBUX, какие интересные фишки? и как вообще?
Интерфейс MBUX - удобно и красиво. Монитор справа - тачскрин. Прикольно, но не хочется на нем лишний раз отпечатки оставлять. Достаточно джойстика на руле и тачпада. Навигация с пробками, есть режим - 3D картинка с домами. Но внимательно нужно отнестись к настройкам. Я не разобрался, не отключил грунтовые дороги и она меня в такую ж.. завела, а про клиренс я уже писал. Не все адреса находит. Яндекс в этом плане на голову выше. Жду когда MB Link запустят, вся подготовка для этого в моей машине есть. AppleCar бестолковая штука оказалась. Подключается только по шнурку, количество приложений ограничено, единственное качество звучания музыки с телефона значительно выше, чем по блютуз.
С точкой доступа WiFi автомобиля проблема. Гаджеты к ней подключаются, но выхода в интернет нет. Слышал версию, что mb не может договориться с провайдером. Я думаю, отсюда проблема с поиском адресов в навигации и отсутствие браузера. Хотя в инструкции написано, что браузер есть. Карты за месяц автоматически обновлялись два раза. С помощью голосового управления нашел две скрытые странички меню. )
Много самообучающихся систем. Машина привыкает к вам, вы к машине.
В моем случае процесс еще не закончился.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 19:46   #98
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Sol Ed,
По деньгам сколько такая машина вышла?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 19:51   #99
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Sol Ed,
По деньгам сколько такая машина вышла?
3,2
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 19:56   #100
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
3,2
А какие условия этого ценника?
Кредит?
Нал?
Трейд ин?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...