Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.02.2012, 02:21   #1
kabban
Новичок
W211 2,2 CDI 2007
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2011
Поездка в Германию

Привет коллеги! В свете того, сколько баек, слухов, мнений ходит на форумах по поводу покупки авто в Германии, решил я написать краткий отчёт о том, как это получилось у меня. Возможно кому то поможет. Итак. Продав летом А4 встал вопрос о покупке нового авто. Выбор пал на w211 2,2 CDI рестайл. Бюджет планировался 900+-. Но посмотрев, что за эти деньги предлагается в Москве (такого хлама насмотрелся), было принято решение искать в Германии. Для этого нужен был подкованный человек там. Почитав форумы пришёл к выводу, что самым правильным человеком будет хорошо известный в перегонных кругах Дмитрий “Пэвский”. Связался, всё обговорили, передал залог 500евро здесь в Москве, стал ждать. Бюджет на покупку там определил 15 к евро. Но по прошествии 2х месяцев понял, что хороший вариант можно ждать ещё долго, а уже зима на носу. Поднял бюджет до 16ти+-, так как 2 месяца и сам мониторил немецкие сайты и уже в эти деньги что то нормальное (ну как мне виделось) проскакивало. Недели через полторы всплыла моя ласточка)). Пробег 79тыс. 7й год, элеганс со светло-серым тканевым салоном, биксенон, команд, остальное было не важно. Дмитрий созвонился с дилером и после короткого обсуждения со мной (не дожидаясь фотографий) машина была куплена. Передал оставшуюся сумму ( так же в Москве доверенному человеку). Можно было и переводом в Германию, но мне проще так.
Чтож, пол дела сделано. Теперь осталось привезти коника в Москву. Тут было 2 варианта: автовоз и перегон своим ходом. Я изначально настраивался ехать за машиной сам и автовоз рассматривал только в случае неудачи с визой. Никогда раньше не был в Европе, а прокатиться там на машине вообще давняя мечта. А тут ещё стоимость тура уже заложена в стоимость авто. Как не воспользоваться такой возможностью! К слову сказать автовоз бы обошёлся в 900 евро.
Визу делал в Чешском визовом центре. Только у них была услуга по экспресс оформлению, 3 дня и виза на руках. В других консульствах от 2х недель, меня это не очень устраивало. Осталось только внести депозит и в путь.
Так как с таможней опыта не было, а страшилок слышал много, доверил это дело человеку, для которого это хлеб насущьный. В итоге на депозит потратил 2 часа. Если бы довелось заняться этим сейчас, делал бы сам. Народу там не много ( я таможился в Домодедово), и сложного ничего нет, просто потратил бы времени больше.
В аэропорту Дюссельдорфа встретил Дмитрий, уже на моём конике, и мы поехали в Бохум. Время было позднее (по их меркам) к тому же суббота, поэтому на улицах было примерно столько людей, сколько бывает после ядерной зимы)). Хорошо, что Дмитрий там местный, иначе как в этом «ваккуме» найти ларёк с шаурмой и пивом)) Поели, попили, поговорили о том о сём, пожелали друг другу удачи и попрощались. За 25 евро меня приютил Юра – тоже русский, Дмитрий с ним заранее договорился. Можно было и в гостинице за 50 евро, но я не привередливый, мне только переночевать. К тому же у Юры оказался большой телевизор с каналами как в Москве)) Спал как убитый)
Поскольку визу делал Чешскую, то был обязан появиться в Чехии и собрать чеки, что бы в следующий раз с визой проблем не было, а то ведь по штампам в паспорте получается заехал в Германию и выехал из Польши, а виза Чешская.
Забил в навигатор адрес заранее выбранной гостиници в Праге и в путь. С навигатором ехал впервые. Обалденная штука, всё чётко и понятно. А если учесть количество развязок по пути, то вообще не знаю как я без него доехал бы. Крейсерские 160 (там где можно) машина шла отлично, никакой усталости. До Праги примерно 680км пролетели незаметно. Автобаны ожидаемо порадовали качеством покрытия, инфраструктурой, и общей культурой поведения на дороге. Дебилов не было замечено. А стоянки каждые километров 10. Устал – остановился покурил, подышал, поел, я даже вздремнул немного один раз после их фастфуда. Вкуснющая булка с котлетой не имела ничего общего с тем, что продают у нас на трассе. До Праги доехал не спеша часам к пяти. Поселился в гостиницу, машину загнали в гараж за 12 евро. На улице побоялся оставить. Но не у всех гостиниц есть гаражи и охраняемые стоянки, это надо выяснять ещё до поездки, я пользовался сайтом букинг ком. Следующий день бродил по Праге. Очень красивый город, море впечатлений. Колбаски, пиво, исторические места. Рассказывать долго не буду, в нете полно информации. Замечу, что лучше иметь с собой кредитку, и рассчитываться ею где можно, так как с обменом наличных евро будут проблемы в Чехии и Польше. Вернее проблем не будет, возьмут почти везде, просто курс конский. И если в центре Праги не проблема поменять по нормальному курсу, то заправка на трассе за евро в этих странах вас очень огорчит.
На следующее утро выдвинулся дальше в сторону Варшавы по трассе Е50 через Брно, Остраву и т.д. Так повёл навигатор. Определённой задачи на этот день не было, решил, что буду ехать пока едется, а там видно будет. Трассы довольно пустые, места красивые вокруг, погода класс, еду кайфую)). Так и доехал до Варшавы ближе к ночи. Навигатор повёл прямо через город, а я и не сопротивлялся, так как время позднее и движение не особо плотное. До Белорусской границы около 200 км а спать ещё не хотелось. Тут вспомнил рассказы бывалых о том, что границу лучше проходить ночью или рано утром, меньше очереди. Прикинул, что если не засну, то приеду туда как раз в третьем часу ночи, ну а если срубать начнёт, так там полно гостиниц по трассе, за 30 евро пустят поспать. Этот участок дороги идеальный, с разметкой, но по одной полосе в каждую сторону и полно населённых пунктов. Я ехал почти всё время один, но представляю что там творится днём.
Срубать так и не начало и к пол третьему подъехал к границе. Машин было штук восемь) и довольно дружелюбных поляков прошёл минут за десять. Дальше ждала злобная Белорусская таможня. Они реально злобные! Или может мне такая бабуля попалась, но атмосфера ненависти висела тяжёлой кувалдой над площадкой. Понял, что лучше молчать и не задавать вопросов – быстрее будет. И ни в коем случае не шутить, для них это будет оскорблением. Маленькие ущербные люди. Но тем не менее прошёл всё минут за 30-40, и двинул дальше по пустой ночной трассе М1. Проехал час и резко стало накрывать. Дотянул до ближайшей стоянки и отрубился в машине. Со стоянками на м1 не ахти, после Европы особенно заметно. Давно заметил, что чем сильнее устаёшь, тем лучше высыпаешься. Вот и здесь проспал 2,5 часа и проснулся бодрячком.
Дальше описывать особо нечего, поставил круиз на 128 км,ч и вечером был в Москве. Отмечу только, что белорусская часть М1 (около 700км) – самая лучшая дорога по качеству покрытия за все 3 дня пути.

П.С.Специально не акцентирую внимание на документах, таможне, оформлении т.д. Об этом много информации можно найти. Здесь хотел рассказать о поездке, может кому то из сомневающихся поможет. По деньгам получилось так: виза-70е, билет на самолёт-70е, пакет документов на машину, номера и т.д.-около 150е, топливо- примерно 300е, жильё 60е, остальное не пишу, можно булку за 4 евро купить, а можно и в кафе пообедать на 50, сувенир за 300е купить, каждому своё. Если ехать напрямую в Москву, будет чуть быстрее и дешевле.

Последний раз редактировалось kabban; 18.02.2012 в 02:24.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 11:27   #2
sibcom
Участник
4F, GLK 320 4M
Сообщений 530
Адрес K-QQ-
Регистрация 06.06.2009
молодец.. так и надо
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=I3BZWVU7gC0

Поросенок GLK 320 CDI
Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 11:58   #3
Glebыч
Участник
Mercedes-Benz C 250 coupe
Сообщений 336
Адрес Москва
Регистрация 16.04.2011
Покажи хоть что купил - выложи пару фоток

Молодец что все сам и не испугался трудностей
Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 13:08   #4
kabban
Новичок
W211 2,2 CDI 2007
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2011
Вот она
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 13:36   #5
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Поздравляю с обновкой, красавчик!
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 14:42   #6
everest
Участник
W220
Сообщений 186
Адрес Spain,Valencia
Регистрация 04.11.2011
в "autohus" покупал?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 15:18   #7
Borich ©
Участник
МБ
Сообщений 350
Адрес Московский
Регистрация 07.09.2008
Цитата:
Сообщение от everest Посмотреть сообщение
в "autohus" покупал?
Человек вроде бы ясно дал понять где купил
__________________
I FEEL GOOD
Цитата Ответить
Старый 18.02.2012, 17:35   #8
kabban
Новичок
W211 2,2 CDI 2007
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2011
Цитата:
Сообщение от everest Посмотреть сообщение
в "autohus" покупал?
Куплена тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 12:01   #9
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
А не подсчитывали, во что обошлась поездка? Полностью начиная с визы и заканчивая въездом на таможню. И, если не секрет, какова конечная цифра в рублях?
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 12:08   #10
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от everest Посмотреть сообщение
в "autohus" покупал?
Автохус-не лучшее место для покупки Мерина. Машины там из лизинга, продавцы "за базар" не отвечают. Фото представляют часто выгодные для них, экспертные заключения от Декры тоже не всегда актуальны. Цены часто выше чем у официалов, видимо рассчет на большой выбор и доступность для иностранцев. Удобная система получения НДС.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 15:47   #11
kabban
Новичок
W211 2,2 CDI 2007
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
А не подсчитывали, во что обошлась поездка? Полностью начиная с визы и заканчивая въездом на таможню. И, если не секрет, какова конечная цифра в рублях?
Я же написал про поездку, там цифры внизу. Нет только затрат на питание, ну заложите грубо 100 евро на два дня пути. А общая сумма вышла примерно милион с хвостиком, точнее трудно сказать, евро плавает. Что бы более менее точно рассчитать конечную цифру, зайдите на мобил ди, посмотрите цену желаемого авто, начиная с 3-4 страницы, плюс таможня, плюс доставка, плюс услуги человека там. Об этом много написано. Или на сайт Пэвского зайдите, почитайте, там тоже всё это есть, я как раз так и начинал.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 16:19   #12
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от kabban Посмотреть сообщение
Я же написал про поездку, там цифры внизу. Нет только затрат на питание, ну заложите грубо 100 евро на два дня пути. А общая сумма вышла примерно милион с хвостиком, точнее трудно сказать, евро плавает. Что бы более менее точно рассчитать конечную цифру, зайдите на мобил ди, посмотрите цену желаемого авто, начиная с 3-4 страницы, плюс таможня, плюс доставка, плюс услуги человека там. Об этом много написано. Или на сайт Пэвского зайдите, почитайте, там тоже всё это есть, я как раз так и начинал.
Да я сам занимаюсь покупкой машин с 1991 года. Посредники давно не интересуют и на мобиле.де машин не покупаю.
Я спросил т.к. мне были интересны накладные расходы неподготовленного человека, который сам делал все действия. Получал визу, билеты, питание-проживание, регистрация машины, топливо и т.п.
И ещё интересен был "хвостик" от миллиона с точки зрения заказчика т.к. одно дело платить "туда", а другое дело заплатить в Москве и получить через максимум десять дней машину. Т.е. иначе говоря смог-бы я на этой машинке заработать и если да, то сколько...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 17:57   #13
kabban
Новичок
W211 2,2 CDI 2007
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2011
Насчёт заработать не скажу, пусть специ ответят. Насчёт хвостика тоже всё скользко, я евро покупал по 43руб., а сейчас он 40.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 19:47   #14
scott
Участник
R 350 CDI 4matic
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2009
На каком переходе переезжал Польско-РБ границу?Сам планирую через неделю ехать.Переходов несколько,не хотелось долго стоять.
__________________
vin wdc2511221A161106
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 20:48   #15
kabban
Новичок
W211 2,2 CDI 2007
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2011
Тересполь, переход Варшавский мост
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 19:49   #16
kip
Новичок
W212 220 CDI
Сообщений 23
Регистрация 06.12.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Посредники давно не интересуют и на мобиле.де машин не покупаю.
А через что обычно покупаешь?
__________________
WDD2120021A087628
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 19:53   #17
kip
Новичок
W212 220 CDI
Сообщений 23
Регистрация 06.12.2011
Цитата:
Сообщение от kabban Посмотреть сообщение
Насчёт хвостика тоже всё скользко, я евро покупал по 43руб., а сейчас он 40.
тогда удобнее в евро всё считать, чтобы на хвостики не заморачиваться.
__________________
WDD2120021A087628
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 19:53   #18
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от kip Посмотреть сообщение
А через что обычно покупаешь?
Я раньше писал что покупаю только у профильных дилеров, т.е. мерседес у мерседеса, ауди у ауди и т.п. ну и дальше "допрос с пристрастием..."
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 19:55   #19
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от kip Посмотреть сообщение
тогда удобнее в евро всё считать, чтобы на хвостики не заморачиваться.
Я именно так и считаю.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 20:02   #20
kip
Новичок
W212 220 CDI
Сообщений 23
Регистрация 06.12.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Я раньше писал что покупаю только у профильных дилеров, т.е. мерседес у мерседеса, ауди у ауди и т.п. ну и дальше "допрос с пристрастием..."
Я свой тоже у ОД МБ брал, в Швабии.. Но познакомился с ними через мобиле.де
__________________
WDD2120021A087628
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...