Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 07.11.2014, 18:21   #1
Miklovan
Новичок
Mercedes Benz GLK 350 CDI
Сообщений 88
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.10.2014
Дилер отказывается выдать историю ТО

Всем привет! Недавно купил GLK и теперь счастливо пользуюсь. Бывший хозяин за ней следил и все хорошо, но ТО никто не отменял и далее. Он делал 3000 км назад его, но бумаг не смог мне отдать. Не успел, работа, уехал в командировку. Причин ему не верить нет. Но чтобы не ждать его возвращения я решил заехать в дилеру где машина была на ТО и попросить распечатку последних работ. Но на мою просьбу услышал отказ ! Типа не даем такого никому, кроме бывшего владельца причем лично ему в руки То что я уже новый хозяин и может буду продолжать у них обслуживать не имеет значения. Это что !? Так в Мерседесе везде принято ? Я даже в банке бабло по доверенности могу снять со счета! А тут распечатку ТО нельзя получить!? Если честно я такое впервые вижу. Имею вторую машину Вольво там таких закидонов у дилера нет... Кто либо сталкивался с таким поведением ? Заранее спасибо.
__________________
MB 350 CDI
Старый 07.11.2014, 18:42   #2
BAR1980
Новичок
Mercedes Benz B180 W246 2014г.
Сообщений 10
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2014
Все правильно. Вот:
"Законодательством Российской Федерации и обычаями делового оборота установлены ограничения в предоставлении информации о сделках третьим лицам, не являющим сторонами при их заключении и исполнении (ФЗ «О персональных данных», ФЗ «О коммерческой тайне», ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Гражданский кодекс РФ), предоставить запрашиваемую Вами информацию без надлежаще оформленного согласия прежнего собственника автомобиля, к сожалению, не представляется возможным."
Старый 07.11.2014, 21:36   #3
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Miklovan Посмотреть сообщение
Но чтобы не ждать его возвращения я решил заехать в дилеру где машина была на ТО и попросить распечатку последних работ..
Попросите не распечатку последнего заказ-наряда, а сервисную историю своей (теперь) машины. Она хранится не в базе дилера, а в базе МБ. И ее может распечатать любой ОД.
Такую:
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Старый 07.11.2014, 21:47   #4
Владимир 202
Завсегдатай
R350 4Мatic
Сообщений 1,214
Адрес Новосибирск
Регистрация 25.10.2008
) в Авилоне также ответили, позвонил к себе по региону, все сказали и показали
__________________
С180 => Е320 => Е350 4Мatic => R350 4Matic
Старый 07.11.2014, 22:58   #5
Miklovan
Новичок
Mercedes Benz GLK 350 CDI
Сообщений 88
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Попросите не распечатку последнего заказ-наряда, а сервисную историю своей (теперь) машины. Она хранится не в базе дилера, а в базе МБ. И ее может распечатать любой ОД.
Такую:
Я так и сделал, но ничего не дали. Другой дилер по ВИН дал распечатку сервисной истории, но почему то на мою машину она только одна на пробеге 20000 км... Т.е все остальные ТО в базу МБ дилер не заносил. Хотя я точно знаю и она на словах подтвердили, что последнее ТО было 3000 км назад.
__________________
MB 350 CDI
Старый 07.11.2014, 23:11   #6
Miklovan
Новичок
Mercedes Benz GLK 350 CDI
Сообщений 88
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от BAR1980 Посмотреть сообщение
Все правильно. Вот:
"Законодательством Российской Федерации и обычаями делового оборота установлены ограничения в предоставлении информации о сделках третьим лицам, не являющим сторонами при их заключении и исполнении (ФЗ «О персональных данных», ФЗ «О коммерческой тайне», ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Гражданский кодекс РФ), предоставить запрашиваемую Вами информацию без надлежаще оформленного согласия прежнего собственника автомобиля, к сожалению, не представляется возможным."
А вы случайно не в юридическом отделе какого либо дилера работаете ?
Спасибо за инфо, но это что то новое видимо и за уши притянутое ... При чем тут все выше перечисленные ФЗ ? и что значит "надлежаще оформленное согласие прежнего собственника"? Он мне доверенность нотариальную должен оформить ? Или может кровью расписаться ? Мне было сказано девочкой-мерседес этой, что должен лично быть собственник прежний и в руки только ему ... Ну бред же! Даже с учета в ГИБДД машину можно снять и переоформить на себе без нифига ! Договор купли-продажи в простой письменной форме и вперед и без вопросов. А тут сказать когда было ТО и что было сделано нельзя ? что за тайна то? После всего этого никакого желание дальше там что то делать нет. Пусть хранят до конца дней своих "великую тайну"...
__________________
MB 350 CDI
Старый 07.11.2014, 23:54   #7
Comanche
Участник
GLK 220cdi 2011г
Сообщений 156
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
У меня получилось проще. Написал просьбу в горячую линию на сайте mercedes-benz.ru. У меня попросили скан СРТС и через день прислали распечатку по всем ТО. Правда там были указаны только те работы, которые делались по ТО. Работы, выполненные по гарантии и по сервисной компании (замена форсунок) указаны не были.
Старый 08.11.2014, 01:48   #8
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Miklovan Посмотреть сообщение
Другой дилер по ВИН дал распечатку сервисной истории, но почему то на мою машину она только одна на пробеге 20000 км... Т.е все остальные ТО в базу МБ дилер не заносил..
Поэтому они и доверенность требуют, что не заносили. Может, мастер забыл или поленился. (У меня такое было один раз, обнаружил случайно. Теперь всегда требую распечатку из электронной сервисной книжки на каждом ТО.)
Это ляп ОД. Пожалуйтесь в МБ, пусть они разбираются с ОД. Тем более, что ОД не может внести в базу сведения задним числом. Это может только сам МБ. Так что без МБ уже не обойтись.
Если Вам важно, конечно, чтобы в базе была сервисная история Вашей машины.
Я считаю это важным для возможности беспроблемного обращения к ОД за рубежом и вообще другим ОД.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Старый 08.11.2014, 02:40   #9
BAR1980
Новичок
Mercedes Benz B180 W246 2014г.
Сообщений 10
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2014
Цитата:
Сообщение от Miklovan Посмотреть сообщение
А вы случайно не в юридическом отделе какого либо дилера работаете ?
...
У дилера, но не в мерседесе . Жена себе B180 берет - по-этому сижу изучаю некоторые темы на форуме
Старый 08.11.2014, 02:43   #10
abaks
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 555
Адрес Москва
Регистрация 30.04.2013
Ну не знаю... А по мне - так пусть лучше никто не сможет получить сведения о моей машине, пусть и бывшей, без моего ведома. Не доверяете продавцу? Ну так и подъехали бы до покупки вместе. Никто ничего не утаил бы. Это как то солиднее, вполне "по - мерседесовски".
__________________
GLK 220CDI рестайл
Старый 08.11.2014, 10:07   #11
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Старый 08.11.2014, 15:57   #12
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Тут вроде ни чего не сказано о не возможности предоставления информации по машине новому владельцу...
Старый 08.11.2014, 16:33   #13
Miklovan
Новичок
Mercedes Benz GLK 350 CDI
Сообщений 88
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Поэтому они и доверенность требуют, что не заносили. Может, мастер забыл или поленился. (У меня такое было один раз, обнаружил случайно. Теперь всегда требую распечатку из электронной сервисной книжки на каждом ТО.)
Это ляп ОД. Пожалуйтесь в МБ, пусть они разбираются с ОД. Тем более, что ОД не может внести в базу сведения задним числом. Это может только сам МБ. Так что без МБ уже не обойтись.
Если Вам важно, конечно, чтобы в базе была сервисная история Вашей машины.
Я считаю это важным для возможности беспроблемного обращения к ОД за рубежом и вообще другим ОД.
Как написал выше ОД требует ЛИЧНО прежнего владельца. О доверенности речь не идет. Я считаю это идиотизмом. Если честно то дождусь возвращения бывшего владельца из командировки и отправлю его туда. Либо сам с ним приеду. Получу все распечатки и больше моей ноги там не будет. Почему ОД не заносил все в базу МБ уже думаю не дознаться. Скорее всего мимо кассы как то что то делали... Ну Бог им судья. Проживу без этого, главное чтобы машина радовала дальше. Обслуживать ее у это ОД равно как и у других не буду. Гаранитии уже нет и кормить этих людей не стану.
__________________
MB 350 CDI
Старый 08.11.2014, 16:46   #14
Miklovan
Новичок
Mercedes Benz GLK 350 CDI
Сообщений 88
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
Ну не знаю... А по мне - так пусть лучше никто не сможет получить сведения о моей машине, пусть и бывшей, без моего ведома. Не доверяете продавцу? Ну так и подъехали бы до покупки вместе. Никто ничего не утаил бы. Это как то солиднее, вполне "по - мерседесовски".
Вы невнимательно читали мой пост. Я как раз писал, что у меня нет причин не доверять прежнему владельцу. Человек просто уехал в командировку далеко и чтобы его не ждать я хотел ознакомится с предыдущими работами по машине. Вернется и съездим вмести. Жаль времени правда потерянного. Но повторюсь, это идиотизм чистой воды и не "по мерседесовски" точно. Делать из этого тайну за семью печатями в наше время глупо. Все прозрачно давно уже и люди уже не те, и отношения между ними. Это в 90-е годы пацанчики толкали ворованные и "мутные" тачки на авто рынке и в "рекламе-шанс". Без истории и бумажек. Если вы знаете о чем это я. Сейчас этим заниматься и скрывать что то могут только идиоты. И ОД мерседес "звезда Невы"".
__________________
MB 350 CDI
Старый 08.11.2014, 16:51   #15
Miklovan
Новичок
Mercedes Benz GLK 350 CDI
Сообщений 88
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Тут вроде ни чего не сказано о не возможности предоставления информации по машине новому владельцу...
И последний абзац как раз говорит об обратном! В случае смены владельцы и продажи автомобиля с пробегом... И т.д по тексту. На практике ничего нет.
__________________
MB 350 CDI
Старый 08.11.2014, 18:06   #16
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
А зачем так важно знать , что за работы делались на предыдущем ТО , если на последующем
по коду ТО(если авто обслуживался у дилера) будет и так понятно по объему ..
Масло и масляный фильтр как минимум меняли ..остальные работы по регламенту вряд ОД пропустит мимо внимания..
Старый 08.11.2014, 18:39   #17
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Тоже верно!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Старый 08.11.2014, 18:45   #18
girik
Завсегдатай
W212 E200
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2008
Я всегда думал,что в общей базе мерседес есть только замены по отзывам и гарантии.
Работы по ТО хранятся в базе дилера,который делал,а не в общей.
__________________
S212 E200 2011г.
Старый 08.11.2014, 18:52   #19
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Вообще м понятно одно - нужно покупать машину новой...
Старый 08.11.2014, 18:52   #20
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от girik Посмотреть сообщение
Я всегда думал,что в общей базе мерседес есть только замены по отзывам и гарантии.
Работы по ТО хранятся в базе дилера,который делал,а не в общей.
Игорь, я видел вот так
Вложения
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...