S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.02.2019, 21:16   #1
Roderic
Новичок
W215 cl500
Сообщений 29
Регистрация 23.04.2014
Пропадает тяга CL500 W215

Здравствуйте.
Случилась сегодня такая беда: если после старта достаточно сильно (но не обязательно до кик-дауна) нажать на газ (в прогретом/непрогретом состоянии), то после сильного ускорения после отжатия педали газа, машина начинает очень интенсивно тормозить двигателем. При дальнейшем нажатии на педаль газа реакции почти нет, машина перестает ускоряться, появляется некий "провал". Только если выжать "в пол" - то начинает о-о-чень плавно набирать обороты, и то через 3-5 секунд. Если мотор заглушить и снова завести через пару секунд - все исправляется.... до следующего сильного ускорения. Иногда при этом выскакивает чек, иногда нет. Реально страшно сегодня было даже просто проезжать перекрестки или совершать поворот налево через полосу: например встречная машина метров даже больше чем за сто; я жму в пол, машина стоит, потом как-будто накатом еле-еле начинает двигаться, встречная машина уже рядом и начинает оттормаживать, мои обороты медленно ползут вверх и я кое-как начинаю приходить в движение едва успевая убрать хвост. Кстати если дальше не отпускать педаль, то она разгоняется хоть до ста но тяжело, нет резвости.
Читал на форумах про такие симптомы один-в-один у некоторых Мерседесов, и как правило никакого объяснения не нашёл. Люди меняли и фильтры, и бензонасосы, расходомеры, заменяли педали газа -ничего не помогало. Кстати, еще один нюанс: как раз на прошлой неделе снимал аккумулятор дня на три.

Последний раз редактировалось Roderic; 12.02.2019 в 21:47.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 18:53   #2
Roderic
Новичок
W215 cl500
Сообщений 29
Регистрация 23.04.2014
В общем, если кому когда-нибудь будет интересно. Проблема была в педали газа. По результатам разбора (кстати разобрать не сломав окончательно ну очень сложно, если вообще возможно, у меня не получилось) датчик холла зажат в пластмассовую кольцо-оправку, которая была треснута и при нажатии в упор немного расходилась и этой доли миллиметра хватало для перехода в аварийный режим. Подклеить-собрать не представляется возможным. Купил новую Hella. На ней имеется наплыв лого с надписью Hella, в остальном лишь немного отличается только верхний рычаг. На основном корпусе, кнопке кикдауна, нижнем обрезиненном рычаге затёрто там где на оригинале стоит лого Mercedes. В остальном все перечисленные детали и резиновая накладка один в один, вплоть до технологических упоров пресс-формы. Предположу, что Hella и есть оригинал.

Последний раз редактировалось Roderic; 19.06.2020 в 19:32.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...