Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.01.2018, 12:37   #81
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Deniro98 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не смог найти где расположен резервный акб?
Авто гелендваген 2016г.
Высветилась надпись про неисправность резервной акб.
- вин номера нет
- тема про 212

ну какой ответ вы ожидаете?
ищите рядом с основной батареей
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 13:35   #82
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Всем доброго дня.
Начало моей истории - несколько постов выше.
Есть некоторое продолжение истории - 2 дня машиной не пользовался и сегодня впервые потухла сама кнопка ECO (не на приборке, а сама кнопка). Доехал до работы - выключил зажигание, включил снова - кнопка ECO зажглась.
Напомню - резервный аккум поставил новый, но и штатный, как оказалось даёт такое же напряжение, правда с ним не работает HOLD, а вот с новым аккумом работает.
После замены резервного АКБ - на приборке ECO всегда был жёлтым, но если покататься подольше и со скоростью повыше, то всё-таки переходил в зелёный цвет и двигатель отключался на светофорах пару раз, но потом вновь индикатор становился желтым.

Куда копать - в сторону основного АКБ? Он пока родной и ему 4 года уже. Езжу в день 10 км туда и 10 км обратно, т.е. есть вероятность, что не успевает зарядиться нормально.
Есть ли смысл попробовать снять аккум и зарядить на грамотной зарядке ночку?
Цитата Ответить
Старый 01.03.2018, 01:17   #83
semenstrugache
Новичок
Глк 2013 дизель
Сообщений 58
Регистрация 26.01.2013
Ремембер, у меня такая же история, правда я ещё не менял акум. Началось все с того что зимой оставил авто на 2 недели на улице. Возвращаюсь с отпуска, завожу, виду ошибку акб, не работает холд и ЭКО режим не врубается. Покатался немного - акум зарядился, ошибка АКБ исчезла, холд заработал, а вот ЭКО режим так и нет. Потом при морозах ошибка АКБ также начала появляться вместе с охлаждающей жидкостью - греешь, катаешься - акум снова заряжается и все ошибки пропадают, холд восстанавливается, а еко нет. Ездил так месяц-два, а сегодня мороз ударил посильнее, и тачка не завелась. Хз чего делать теперь, ждать оттепели чтоли)?). Вообще все дело думаю в морозе, но вот ЭКО почему не работает хз - раскатывал авто при плюсовой температуре - не работает - думаю нужно ошибки скинуть на диагностике и заработает. Жду весну короче, потом поеду стирать ошибки, а так конечно печально что -20 всего и не заводится. Или для дизеля это нормально? Или все таки дело не в дизеле а в аккумуляторе, хотя стартер крутить начинает когда пробую завести.
__________________
Mercedes GLK 220 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 01.03.2018, 10:55   #84
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
АКБ умер ,чего тут ждать то ,Вы его хоть раз заряжали устройством ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 01.03.2018, 12:40   #85
semenstrugache
Новичок
Глк 2013 дизель
Сообщений 58
Регистрация 26.01.2013
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
АКБ умер ,чего тут ждать то ,Вы его хоть раз заряжали устройством ?
Не заряжал устройством. Заряжал только во время езды.
Что посоветуете? Снять АКБ и отнести на подзарядку в ближайший автосервис?
__________________
Mercedes GLK 220 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 01.03.2018, 13:06   #86
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от semenstrugache Посмотреть сообщение
Не заряжал устройством. Заряжал только во время езды.
Что посоветуете? Снять АКБ и отнести на подзарядку в ближайший автосервис?
да
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 02.03.2018, 18:01   #87
semenstrugache
Новичок
Глк 2013 дизель
Сообщений 58
Регистрация 26.01.2013
Потеплело до -5. Авто завёл. Так что ребята не спешите раньше времени менять аккумуляторы. С другой стороны печально, что 2 дня простоя на -20 выводят авто из строя
__________________
Mercedes GLK 220 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 03.03.2018, 10:10   #88
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от semenstrugache Посмотреть сообщение
2 дня простоя на -20 выводят авто из строя
Поэтому, если аккуму 4-5 лет, то его уже не реанимируешь - заменить и забыть ещё на 4-5 лет, либо ездить при температуре до -5)))
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2018, 22:33   #89
tatik
Новичок
Мерседес w212
Сообщений 2
Регистрация 14.03.2018
Ребята, решили вопрос с ЭКО? Что делать ,такая же х...!
Цитата Ответить
Старый 14.03.2018, 23:01   #90
tatik
Новичок
Мерседес w212
Сообщений 2
Регистрация 14.03.2018
Цитата:
Сообщение от Vartik Посмотреть сообщение
После смерти "оригинала" поставил Bosh 0092m60180
5 минут и все готово. Надпись исчезла, все работает в штатном режиме
Поставил тоже бош, ошибка исчезла и холд работает, а вот ЭКО старт стоп наработает , что делать?
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 08:36   #91
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от tatik Посмотреть сообщение
Поставил тоже бош, ошибка исчезла и холд работает, а вот ЭКО старт стоп наработает , что делать?
Искать причину на диагностике
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 15:54   #92
semenstrugache
Новичок
Глк 2013 дизель
Сообщений 58
Регистрация 26.01.2013
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Искать причину на диагностике
Что именно диагностировать? На диагностике на показывает вообще никаких ошибок. В сервисе в одном говорят прописывать ЭКО режим попробовать, в другом ставить оригинал резерв АКБ и меня аккумулятора оба вообще зачем-то.
__________________
Mercedes GLK 220 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 17:54   #93
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от semenstrugache Посмотреть сообщение
Что именно диагностировать? На диагностике на показывает вообще никаких ошибок
а оно может и не писать ошибок...
а прочитать диагностикой какие условия не выполняются ?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 22:36   #94
semenstrugache
Новичок
Глк 2013 дизель
Сообщений 58
Регистрация 26.01.2013
Решил проблему с ЭКО. Поставил резервный акум фирмы фиам - это оригинал как бы, но только без наклейки мерседесовской. 5300 стоит, а бош 3600, новернуть бош и получить обратно 3600 не получилось так как он заправляен уже, а фиам уже сразу заправленный кстати. Хз в чем причина, что на боше не работает ЭКО, но его отличие от фиама в том, что у него нет дырки для газоотводной трубки и трубка эта просто никуда не крепится когда ставишь бош.
__________________
Mercedes GLK 220 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 23:36   #95
semenstrugache
Новичок
Глк 2013 дизель
Сообщений 58
Регистрация 26.01.2013
Решил проблему с ЭКО. Расскажу как все было, может быть кому-то потом пригодится. В общем появилась ошибка резервного АКБ во время морозов в результате двухнедельного простоя (запоя) авто, потом потеплело и ошибка пропала, но перестал активироваться ЭКО режим. Потом я поехал на ТО. Сделали ТО сбросили интервал до следующего ТО, сбросили все ошибки. По поводу режима ЭКО сказали что нужно меня резервный АКБ так как пришел срок. И менять нужно именно оба аккумулятора - сказали что они меняются парой, сказали примерные цены на неоригинальные аккумуляторы ну и я поехал думать, чего делать. По дороге у меня врубился ЭКО режим и я понял что помог сброс ошибок и интервала или что там сбрасывается при большом ТО. Но морозы вернулись и ошибка резервного АКБ снова дала о себе знать. Тогда я решил поменять этот резервный АКБ и только его - купил бош, поставили в другом сервисе, сбросили ошибки - уехал, неделю проверял ждал пока активируется ЭКО режим, но он никак не активировался, хотя условия все соблюдались и он по-любому должен был врубиться. Позвонил в первый сервис - сказали что проблему знают и нужно ставить только оригинальный резервный АКБ чтобы ЭКО работал, и опять же надо меня сразу вместе с основным. Ну я тут подумал не поставить ли мне свой старый АКБ и не прокататься на нем лето что бы он хорошо подзарядился, ведь может быть он просто не успевал хорошо подзарядиться и поэтому в мороз показывал эту ошибку, а началось у меня все с того что я оставил на морозе на 2 недели. Но короче я захотел поставить старый свой оригинальный АКБ на лето с там бы посмотрел при первых морозах и поменял бы первой необходимости. Но я по дурости оставил старый АКБ в сервисе где ставили бош и приехав через неделю и вежливо спросив не осталось ли этого АКБ у них - получил отрицательный ответ. По итогу у меня стоит бош который не включает ЭКО и который уже не сдать обратно так как он не залитый продаётся а его залили и поставили уже. Поехал в магазин где брал бош АКБ и купил новый фиам, продавец сказал поставить и проверить если не работает то ч просто сдам обратно потому что он продаётся уже заправленным и верну деньги. Поставил этот резервный акум фирмы фиам - это оригинал как бы, но только без наклейки мерседесовской. 5300 стоит, а бош 3600. Поменяли - ЭКО заработала. Хз в чем причина, что на боше не работает ЭКО, но его отличие от фиама в том, что у него нет дырки для газоотводной трубки и трубка эта просто никуда не крепится когда ставишь бош.

Объясните, кто знает, для чего нужно меня аккумуляторы парой, если ошибка только насчёт резервного? Я понимаю тот момент про срок службы АКБ и что приходит пора их менять, но если ситуация как у меня когда я посто тачкой не пользовался пару недель и акуму надо тупо зарядиться хорошо и работать дальше, почему нельзя поменять один резервный на который и ругается ошибка. зачем люди в сервисе говорят менять сразу оба? То есть я поменяю оба, потом снова уеду в отпуск и по возвращению снова выдаст ошибку резервного АКБ, снова менять оба АКБ?) ведь парой же меняются
__________________
Mercedes GLK 220 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 27.07.2018, 17:07   #96
savvovan
Новичок
Мерседес
Сообщений 4
Регистрация 27.07.2018
Здравствуйте. Появилась проблема! Мерседес Е 212! Загорелась на приборке надпись альтернативный АКБ неисправность. VIN WDD212034B025533 что посоветуйте? Можно ли самому поменять батарею и какую лучше приобрести! А так же где она расположена? И за что отвечает? Т.е можно ли использовать автомобиль с данной неисправностью некоторое время.? Спасибо если ответите!
Цитата Ответить
Старый 27.07.2018, 17:59   #97
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от savvovan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Появилась проблема! Мерседес Е 212! Загорелась на приборке надпись альтернативный АКБ неисправность. VIN WDD212034B025533 что посоветуйте? Можно ли самому поменять батарею и какую лучше приобрести! А так же где она расположена? И за что отвечает? Т.е можно ли использовать автомобиль с данной неисправностью некоторое время.? Спасибо если ответите!
у вас она в багажнике, снимите, купите такого же габарита и емкости новую (не путать с "не использованную") и сами поставьте.

ездить можно сколько угодно с дохлой, все девушки так и поступают и у них все отлично
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 12:05   #98
savvovan
Новичок
Мерседес
Сообщений 4
Регистрация 27.07.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
у вас она в багажнике, снимите, купите такого же габарита и емкости новую (не путать с "не использованную") и сами поставьте.

ездить можно сколько угодно с дохлой, все девушки так и поступают и у них все отлично
Спасибо за информацию!
Цитата Ответить
Старый 31.07.2018, 11:31   #99
Clooney
Участник
W212 E300 4M Рестайл 2013
Сообщений 231
Адрес Москва
Регистрация 03.10.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
у вас она в багажнике, снимите, купите такого же габарита и емкости новую (не путать с "не использованную") и сами поставьте.

ездить можно сколько угодно с дохлой, все девушки так и поступают и у них все отлично
Та же проблема WDD 2120801A898111
Подскажите оригинальный номер резервного АКБ
Есть нюансы при снятии/установке самостоятельно? Типа очередности присоединения клемм))
__________________
E3004M W 212
Цитата Ответить
Старый 31.07.2018, 11:46   #100
Clooney
Участник
W212 E300 4M Рестайл 2013
Сообщений 231
Адрес Москва
Регистрация 03.10.2013
Заодно, проверю ценник у ОД))
__________________
E3004M W 212
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...