smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.01.2018, 16:11   #161
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А смысл? На всех легковушках ее нет.
Кому в здравом уме придет в голову штурмовать бездорожье на смарте?

С таким же успехом можно кенгурятник спереди приделать ... и лебедку
У нас порой во дворах, на парковочных местах “после уборки” снега и льда, колея и горы льда такие что на бездорожье еще надо поискать...

Последний раз редактировалось SmartoVodila; 16.01.2018 в 16:17.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 16:43   #162
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
У нас порой во дворах, на парковочных местах “после уборки” снега и льда, колея и горы льда такие что на бездорожье еще надо поискать...
Это где так?
Получается, что на Е или Ц классе, вообще ездить нельзя. Они то ниже смарта и база у них длиннее.
ЗЫ
А где у смарта номер кузова выбит, который гаишники смотрят?
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 16.01.2018 в 16:45.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 16:51   #163
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Это где так?
Получается, что на Е или Ц классе, вообще ездить нельзя. Они то ниже смарта и база у них длиннее.
ЗЫ
А где у смарта номер кузова выбит, который гаишники смотрят?
Сейчас зима теплая снега не навалило, а прошлыми зимами было достаточно и плохо чистили. В гибдд на смарте не смотрят, он под “капотом” в багажнике и под сиденьем пассажира

Последний раз редактировалось SmartoVodila; 16.01.2018 в 16:55.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 16:22   #164
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
То есть нет смысла ставить защиту картера?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 17:48   #165
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
То есть нет смысла ставить защиту картера?
Это вопрос из разряда - "Имеет ли смысл покупать страховку?"

Вам виднее нужна защита картера или нет... Может Вам повезет, а может "повезет" и картер пробьете...

Нужно прикинуть где и как ездите, каковы шансы и т.д... Мы то как на эти вопросы за Вас можем ответить?

Я вот к примеру давно собирался квартиру застраховать от всего включая свою гражданскую ответственность... Как обычно, поленился и не сделал этого...

Когда неожиданно в стояке в ванной порвался шланг идущий к унитазу, и залило соседей - очень сильно пожалел, что не застраховался заранее, когда собирался...

Теперь моя квартира застрахована, конечно... И стоимость смешная - 6 тыс. руб. в Ресо... И дай бог, чтобы страховкой воспользоваться не пришлось!

Так же и с защитой картера... имхо лучше когда она есть, чем когда ее нет... От того, что Вы ее поставите - хуже не будет, а вот лучше стать может...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 23:30   #166
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Это вопрос из разряда - "Имеет ли смысл покупать страховку?"

Вам виднее нужна защита картера или нет... Может Вам повезет, а может "повезет" и картер пробьете...

Нужно прикинуть где и как ездите, каковы шансы и т.д... Мы то как на эти вопросы за Вас можем ответить?

Я вот к примеру давно собирался квартиру застраховать от всего включая свою гражданскую ответственность... Как обычно, поленился и не сделал этого...

Когда неожиданно в стояке в ванной порвался шланг идущий к унитазу, и залило соседей - очень сильно пожалел, что не застраховался заранее, когда собирался...

Теперь моя квартира застрахована, конечно... И стоимость смешная - 6 тыс. руб. в Ресо... И дай бог, чтобы страховкой воспользоваться не пришлось!

Так же и с защитой картера... имхо лучше когда она есть, чем когда ее нет... От того, что Вы ее поставите - хуже не будет, а вот лучше стать может...
Я на все свои машины всегда ставил защиту и считал, что это нормально. Никогда на форумах этим вопросом не озадачивался. А сейчас засомневался. А Вы будете устанавливать ее?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 13:24   #167
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Я на все свои машины всегда ставил защиту и считал, что это нормально. Никогда на форумах этим вопросом не озадачивался. А сейчас засомневался. А Вы будете устанавливать ее?
А почему нет? Тем более, что в смартоводе обещали по божеской цене сделать!

Насчет того стоит или не стоит можно определиться - когда машина будет на подъемнике посмотреть на отметины на днище. Если есть удары, а тем более если кое-где оригинальная пластиковая защита пробита - вопрос отпадет сам собою...

Еще я бы рекомендовал такую защиту тем, кому под машину могут гранату кинуть! А так же тем, кто любит на смарте по минным полям разъезжать!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 23:53   #168
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
, а тем более если кое-где оригинальная пластиковая защита пробита - вопрос отпадет сам собою...
Это не защита, это экран для аэродинамики и экономии топлива.
Если нужна металлическая защита днища, то надо покупать не смарт, а что то типа внедорожника.
Крайне глупо на мыльницу-пузотерку ставить что то подобное)))) Это и экономии топлива не способствует и для динамики губительно. А смысл тогда в смарте какой?

ЗЫ
Сегодня ездил на Смарте Кабрио в -7
В салоне жарко, ничего не мерзнет и не потеет. Климат на 20 градусов. Уже могу точно сказать, что зимой в кабрио ничуть не холодно.
Дальше если что то изменится, отпишусь

ЗЗЫ
Сегодня снегом завалило, ехать по трассе больше 100, было страшновато. Не потому, что что то не так. Скорее личное восприятие. Но в целом авто нравится, есть харизма, однозначно.
В принципе, по этой причине и была куплена. Правда была куплена для супруги. Ей чисто вокруг дома ездить, а не по трассе. Я как то увереннее себя чувствую на трассе на машинах побольше, а по Москве, вообще отлично.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 19.01.2018 в 00:20.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2018, 12:31   #169
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Вот так
Вложения
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 19.01.2018, 19:25   #170
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Вот так
Классная
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 01:47   #171
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Классная
Машина мечты, что уж там!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 02:00   #172
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Это не защита, это экран для аэродинамики и экономии топлива.
Если нужна металлическая защита днища, то надо покупать не смарт, а что то типа внедорожника.
Крайне глупо на мыльницу-пузотерку ставить что то подобное)))) Это и экономии топлива не способствует и для динамики губительно. А смысл тогда в смарте какой?
Вечер добрый!

Однако у меня смарт... Внедорожники у меня были, все мерседесы коих не счесть - практически весь модельный ряд... И да, таки иногда в днище прилетало хорошо... Что уж тут про смарт говорить, если внедорожникам порою достается.

Кстати сегодня на смарте выскочил из поворота и сразу нарвался на большой кусок спресованного снега - благо он мягкий оказался... Сразу вспомнил эту переписку...

Что есть "крайне глупо", а что нет имхо не Вам решать. Это несколько безапеляционно звучит... и прямо скажу - звучит не вежливо.

Насчет аэродинамики - она останется без изменений, это если немного подумать своей крайне неглупой головой - очевидный факт.

Экономия топлива, таки да, пластик немного легче алюминия... Тут согласен. Однако больше экономии топлива случится, если ездить спокойнее и не гонять... Мой смарт, к примеру, меня постоянно провоцирует поотжигать... В общем - fuck fuel economy!

И да, плюс 5-7 кг к массе машины - на динамику тоже повлияет... Однако я за то, чтобы не возить лишнего в багажнике, это имхо более правильно... И да... люди, кто разожрался за праздники - а ну быстро всем худеть!

Жирная жопа - губительно для динамики!!! (Copyright Cavaler)

С уважением,
Сергей
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 13:10   #173
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
В общем - fuck fuel economy!
Это говорит владелец Смарта

Извините, если показался не вежливым, но похоже вы так и не поняли, о чем я. Попробую подробнее.
Пластик, которым заделано днище, нужен для улучшения аэродинамики, что нужно для экономии топлива и не только.
И еще одно, правда пока на уровне версии. Вполне возможно, что подобный тюнинг, может не только ухудшить аэродинамику и управляемость/стабильность на скорости, но и нарушит воздушный поток, который на данном автомобиле, в силу его конструктивных особенностей, нужен для обдува радиатора охлаждения двигателя. Вот о чем стоит подумать. Здесь все далеко не так просто, как может показаться тому, кто с техникой на ВЫ.

ИМХО. Лично я бы не стал ставить подобный девайс на свою машину даже бесплатно и вам и всем не советую этого делать. Вреда от него будет намного больше чем пользы. Причем вред вполне реальный, а польза весьма сомнительная. Уже сейчас можно однозначно утверждать, что повысится уровень шума и расход топлива. В лучшем случае, будет забрасывать моторный отсек грязью, в худшем недостаточное охлаждение двигателя. Как один из попутных вариантов развития событий, снятие машины с гарантии.

Вот как то так...
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 20.01.2018 в 13:22.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 19:48   #174
Artemitto
Новичок
Smart 453
Сообщений 2
Регистрация 20.01.2018
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Вот так
Всем доброго дня!
Не смог нигде найти информации, вопрос состоит в следующем. У меня на 453 Смарте стоит 15r штамповка. Хочу купить диски и резину r16. Но нигде нет размеров, которые написаны как оригинальные 6x16 et44 6,5x16 et40. Можно ли взять какие-то другие размеры? И обязательно ли брать разноширокие диски или можно все одинаковые? И какую тогда резину? Спасибо
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 21:05   #175
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Artemitto Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Не смог нигде найти информации, вопрос состоит в следующем. У меня на 453 Смарте стоит 15r штамповка. Хочу купить диски и резину r16. Но нигде нет размеров, которые написаны как оригинальные 6x16 et44 6,5x16 et40. Можно ли взять какие-то другие размеры? И обязательно ли брать разноширокие диски или можно все одинаковые? И какую тогда резину? Спасибо
Вот не смогу подсказать по размерам дисков. Лучше всего из первоисточника, то есть у дилера узнать параметры.
Размеры резины у меня такие перед 185/50R16 зад 205/45R16
Вам какая нужна резина, зима или лето?
Мне к машине дали зимнюю резину. Летняя есть, стояла на новой машине с завода. Пробег ноль. Если интересно, могу ее уступить.

ЗЫ Если выясните родные размеры дисков, то отпишите здесь. Тоже интересно.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 20.01.2018 в 21:18.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 21:44   #176
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Вот не смогу подсказать по размерам дисков. Лучше всего из первоисточника, то есть у дилера узнать параметры.
Размеры резины у меня такие перед 185/50R16 зад 205/45R16
Вам какая нужна резина, зима или лето?
Мне к машине дали зимнюю резину. Летняя есть, стояла на новой машине с завода. Пробег ноль. Если интересно, могу ее уступить.

ЗЫ Если выясните родные размеры дисков, то отпишите здесь. Тоже интересно.
А ввобще R16 смотрятся на смарте офигенно))))
Сразу видно что это не дешевый китайский чудо-мобиль, а что то эдакое
Люди, которые не в теме, так говорят))))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 22:01   #177
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
У меня размеры колес такие:

5.0 J x 15//165/65 R 15;
5.5 J x 15//185/60 R 15

Smart Forfour, комплектация Prime.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 22:08   #178
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Artemitto Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Можно ли взять какие-то другие размеры? И обязательно ли брать разноширокие диски или можно все одинаковые? И какую тогда резину? Спасибо
Привет!

Какие-то другие размеры - взять можно - смотрите размеры колес на smart Brabus...

Разноширокие брать не обязательно.... Только если делать одной ширины - нужно ориентироваться на передние колеса, которые уже...

Зимой в слякоть узкие колеса работают лучше. Мерседес-Бенц рекомендует на автомобили зимой разноширокие колеса менять на одинаковые по ширине, ориентируясь на передние. Однако это выливается в покупку двух дополнительных дисков назад...

Если Вы хотите поменять радиус на 16й... то в принципе можно сразу взять все 4 колеса поуже...

Насчет какую резину и где - позвоните в МБ Вешки... Делается это так - +7 (495) 225-00-00. Просите соединить с отделом запчастей в Вешках. Там резина есть всегда... И уже они подскажут резина какой марки есть в наличие... И таки насчет ширины колес тоже подскажут.

Я там взял на зиму Континентал... Вроде бы хорошая резина, мне нравится.

Удачи!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 22:10   #179
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Сразу видно что это не дешевый китайский чудо-мобиль, а.....
Я думал, что смарт берут те, кто уже забил на мнение окружающих и ориентируется исключительно на свои предпочтения!

Понты, нужно признать - это не про смарт... Если есть желание впечатлить кого-либо и выглядеть престижно, это имхо не сюда!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 13:57   #180
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я думал, что смарт берут те, кто уже забил на мнение окружающих и ориентируется исключительно на свои предпочтения!

Понты, нужно признать - это не про смарт... Если есть желание впечатлить кого-либо и выглядеть престижно, это имхо не сюда!
Вот здесь никак с вами не соглашусь.
По вашей логике получается, что покупать Смарт, особенно 4х дверный, вообще никто не должен.
Вот вы купили Смарт, а могли за меньшие деньги купить новую Киа Пиканто, которая оснащена лучше, имеет 5 лет гарантии, меньше проседает в цене, меньше стоимость владения и практичнее Смарта во всех отношениях.
А я вам скажу почему. Когда вы владелец Киа Пиканто, то это значит, что это максимум на что вы потянули кредит. А когда вы владелец Смарта, то это значит, что просто купили то что хотели.
Так что понты это именно про Смарт.

ЗЫ
Лично в моем случае, все несколько иначе. Машина покупалась для жены. И выбор был как раз между Смартом и Киа Пиканто. Смарт был выбран исключительно по причине двухдверности и кабриолета. А понты уже идут бонусом))) Правда Смарт и дороже значительно.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...