Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2014, 17:24   #1
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Травма колена

Пошел второй год моей борьбы с посттравматическими осложнениями, в ходе лечения закачивали препараты как DISCUS compositum, дипроспан, прибегали к методам лечения гирудотерапии, силы мои на исходе - после разрыва связок наблюдается синдром медиопателлярной складки, это не самые приятные ощущения - нога становится не функциональной..операцию как-то не очень хочется, может кто сталкивался с такой проблемой?
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 17:34   #2
Брунгильда
Принцесса
Peugeot
Сообщений 9,643
Адрес А из нашего окна....
Регистрация 19.10.2010
Сочувствую...

Лечение синдрома медиопателлярной складки начинают с консервативного лечения снижение физической активности, нестероидные противовоспалительные препараты, ультрафонофорез лечебная физкультура, в случаи неэффективности консервативного лечения производится оперативное лечение -артроскопическая ревизия коленного сустава разсечение и вапирезация медиапателярной складки, дебридмент зоны поврежденного хряща мыщелка бедренной кости.

Это общедоступная информация из интернета...

Выздоровления. И обойтись без операции...
__________________
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь!
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 17:42   #3
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Сочувствую...

Лечение синдрома медиопателлярной складки начинают с консервативного лечения снижение физической активности, нестероидные противовоспалительные препараты, ультрафонофорез лечебная физкультура, в случаи неэффективности консервативного лечения производится оперативное лечение -артроскопическая ревизия коленного сустава разсечение и вапирезация медиапателярной складки, дебридмент зоны поврежденного хряща мыщелка бедренной кости.

Это общедоступная информация из интернета...

Выздоровления. И обойтись без операции...
Спасибо,

да уже год с этим лечением противовоспалительных препаратов, месяц уколы месяц не болит и снова, замкнутый круг
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 21:28   #4
motorhunter
Завсегдатай
MB B180 (246), 201 evo2
Сообщений 1,899
Адрес Москва
Регистрация 08.03.2009
Простите за возможно бестактный вопрос - а как получают такие травмы?
Тоже слабое колено, лечил однажды (т-т-т).

Просто на лыжах горных так например можно упасть?
Хочется знать где соломки подстелить.
__________________
Ищу:
1.редкий мерс (есть2)
2.muscle cars '60(camaro2)
3.немцы(MB,Horch),наши(ЗИС,ГАЗ)
4.МИГ15-21
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 22:06   #5
Chianti
Участник
GLK300
Сообщений 484
Адрес MW
Регистрация 28.10.2012
ох уж те коленки....
одно колено оперировано-был разрыв внутренней связки, гимартроз( колено было размером с футбольный мяч)
Как раз была артроскопия остались 3 крохотных шва и один диаметром не больше 1см...Сейчас , по прошествии многих лет, практически каждую осень колено дает о себе знать, начинаю курс:колоть ЦельТ+ табл. под язык +мазь( это мне помогает и быстро)
Почему не хотите сделать операцию,это же мученья, кода на ногу наступить нереально....
Цитата:
Простите за возможно бестактный вопрос - а как получают такие травмы?
я на роликах рассыпалась...
__________________
GLK 300 rest.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 22:37   #6
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Может я не по теме- был у меня перелом нижней части ноги со смещением.,разрыв связок.После снятия гипса (10 недель) ходил с тростью.были ужастные боли СПАСАЛ только Вьетнамский бальзам-ЗВЁЗДОЧКА. Очень хорошо снимает боль. Нужно обильно смазывать больное место. И при травме колена он мне тоже здорова помог. Попробуйте... Советую.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 22:51   #7
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Цитата:
Сообщение от motorhunter Посмотреть сообщение
Простите за возможно бестактный вопрос - а как получают такие травмы?
Тоже слабое колено, лечил однажды (т-т-т).

Просто на лыжах горных так например можно упасть?
Хочется знать где соломки подстелить.

" Данная патология чаще всего встречается у спортсменов, а также артистов балетов." То есть у тех же танцоров, в моем случае.. Множественные надрывы связок и постоянное воспаление теперь ..характер повреждения может быть разный, сам факт как понимаю это не обходится без травмированных минисков
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 22:54   #8
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
ох уж те коленки....
одно колено оперировано-был разрыв внутренней связки, гимартроз( колено было размером с футбольный мяч)
Как раз была артроскопия остались 3 крохотных шва и один диаметром не больше 1см...Сейчас , по прошествии многих лет, практически каждую осень колено дает о себе знать, начинаю курс:колоть ЦельТ+ табл. под язык +мазь( это мне помогает и быстро)
Почему не хотите сделать операцию,это же мученья, кода на ногу наступить нереально....
я на роликах рассыпалась...
Ну потому что, после этого последует операция по замене коленного сустава .. Не готова , и это правая нога
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 22:55   #9
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Мне уколы через день в колено кололи месяцами, устала
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 22:55   #10
Revaz
Новичок
BMW f10 535 ix, CLS 350 CDI 4M AMG
Сообщений 21
Регистрация 01.09.2013
А к чему все эти мучения. может решить вопрос радикально, тем более если хирургия показана. Ведь можно эндоскопически прооперировать колено у специалиста. насколько я знаю осложнения достаточно редки при таких болячках.
__________________
cls 350 cdi
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 23:01   #11
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Цитата:
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
А к чему все эти мучения. может решить вопрос радикально, тем более если хирургия показана. Ведь можно эндоскопически прооперировать колено у специалиста. насколько я знаю осложнения достаточно редки при таких болячках.
Д-з имеется , было сделано не одно мрт , и врачей начиная цито заканчивая 13 Гкб уважаемым Федоруком пройдены, для этого делать обследования уже не обязательно
Просто возможно кто-то обходился без операционным методом, может кому-то лфк со стимуляцией током помогла ..вдруг. При удалении складки ( в моем случае) колено через 5 лет просто "рассыпется", честно в 25 лет не хочется страдать протезированием)))
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 23:12   #12
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
не знаю насколько всё запущено
но улучшить местное кровообращение хорошо помогает прибор витафон.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 15.01.2014, 23:16   #13
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
не знаю насколько всё запущено
но улучшить местное кровообращение хорошо помогает прибор витафон.
ВИТАФОН-это самообман,дерьмо. У меня родители пользовались а толку ноль...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2014, 13:17   #14
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
ВИТАФОН-это самообман,дерьмо. У меня родители пользовались а толку ноль...
у меня обратная ситуация
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 16.01.2014, 19:08   #15
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Сомневаюсь, что здесь смогу подсказать лучше, чем в том же Цито, где были. Каждая травма индивидуальная, особенно ее течение. Мне с нечто подобным помог какой-то кристализующий укол - последняя мера, когда ничего не помогало и все моментально прошло, год лечения был забыт. Но это было не колено, хоть и опять же связки. Что именно кололи - не знаю, но ничего хорошего в нем не было - в старости все скажется.
Удачи Вам победить это.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2014, 01:47   #16
deniro2003
Участник
Велосипед
Сообщений 510
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 17.02.2009
Привет, Елена

Я не силен в терминологии, возможно, у меня был иной случай, но напишу про него. В июне2011 играя в футбол порвал переднюю (одну, всего их там две) крестообразную связку в правом колене. Благодаря усилиям физиотерапевтов где-то к сентябрю я смог ходить без болевых ощущений, плавать в бассейне и аккуратно кататься на велике. Доктор сказал, что можно так жить дальше, но про активный спорт (лыжи, коньки и т.д.) придется забыть. В итоге я выбрал операцию - сделал в ноябре. Восстановление прошло без проблем, через месяц после операции стал ходить без костылей. После операции прошло чуть больше двух лет, вот что я чувствую сейчас:
Минусы:
- восстановленному колену я всеравно не доверяю на 100% - возможно, это психологическое, но самые жесткие движения стараюсь делать левой ногой
- иногда возникают непонятные ощущения в правом колене - это не боль, скорее просто ощущения присутствия постороннего предмета (почти как градусник подмышкой) - просто оно там есть и все
- я не знаю что будет с моим коленом через 5-10-15-50 лет. Доктор говорил, что при правильных тренировках все будет ок, посмотрим.

Плюсы:
- после года восстановления я смог заниматься активно (конечно, с определенной осторожностью) спортом: играю в хоккей, катаюсь на лыжах, ... В футбол больше не играл
- мысль о поддержании здорового состояния коленки придает мотивацию к занятию спортом (велик, бег, скакалка)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2014, 15:29   #17
Porter
Новичок
Vito
Сообщений 1
Регистрация 16.01.2014
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
ВИТАФОН-это самообман,дерьмо. У меня родители пользовались а толку ноль...
У меня такое же мнение, но эффект плацебо никто не отменял, поэтому обязательно найдутся люди, которым "помогает".
Цитата Ответить
Старый 17.01.2014, 15:36   #18
MaxxVonD
Новичок
B Class 180 CDI (W246) aka "Marik"
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 13.12.2013
Четыре года назад при игре в футбол порвал крестообразную связку колена. Ощущение, что нога просто соскочит....(((( Сделали операцию. Поставили пластиковый имплант связки. Итого. На ноги встал через две недели с костылями, через месяц - без костылей с прихрамыванием. Восстановление в бассейне и на велотренажере около полугода. Сейчас ничего не тревожит тьфу*3, что позволяет безболезненно растить 1,5 годовалого ребенка. Цена вопроса 130 000 руб.

Всем здоровья и не болейте !
Цитата Ответить
Старый 18.01.2014, 21:26   #19
cencei
Новичок
мерседес GL-320 w126
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 18.10.2013
Год мучался с ногою - предлагали только операцию, в результате ЦИТО, проф. Кесеян Гурген Абовенович, два месяца физиотерапия , практически каждый день комплекс процедур и препораты ,все не помню, только уколы ,лекарство называется хондролон. Если будут вопросы-пишите.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2014, 00:41   #20
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Три года назад делала операцию ( передняя связка + задний мениск )

В начале было несколько курсов уколов(самый последний -аналог гиалуроновой кислоты ) ,потом разглядели , что мениск перевернут и без операционного вмешательства все равно не обойтись.
Конечно , очень боялась делать операцию , но сейчас не жалею , что не стала тянуть время -реабилитация прошла достаточно быстро и в настоящее время о коленном суставе не вспоминаю(или очень-очень редко) .Ни курсы физиотерапии , ни уколы больше не делала.
Тренер подсунул какой-то БАД , который сам принимает 1 раз в полгода после своих травм , но я пока воздерживаюсь

В любом случае , желаю Вам скорейшего выздоровления и принятия верного решения !
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...