Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.05.2016, 16:40   #1
FRISKY
Новичок
C
Сообщений 2
Регистрация 06.05.2016
Question Пакет комфортных сидений и ILS // w205

Здравствуйте, скажите пожалуйста на новых цешках 205

1) Что включает в себя Пакет комфортных сидений ? это только поясничная опора или сиденья другие?
2) В базе идут частичн статичные диодн фары как я понимаю с галогеном, за доплату идут фул лед с двойными зрачками, мне не нужны поворотные фары, более сложная регулировка и обслуживание с возможными поломками, скажите я ничего не потеряю если оставлю заказ с статичным ледом и не буду брать фуллед?
Цитата Ответить
Старый 06.05.2016, 21:19   #2
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
1. сидения такие же...только поясница
2. не нужны ILS не берите. о какой сложной регулировке и обслуживании Вы говорите? и о каких поломках?...вроде бы никто не жаловался
Цитата Ответить
Старый 06.05.2016, 23:25   #3
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Full Led не поворотные. Управления пучком Света происходит за счёт включения и отключения самих диодов. W205 биксенон, скорее всего. Диодный ILS нужен только при частых и долгих поездках за городом без освещения.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 07.05.2016, 11:36   #4
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Full Led не поворотные. Управления пучком Света происходит за счёт включения и отключения самих диодов. W205 биксенон, скорее всего. Диодный ILS нужен только при частых и долгих поездках за городом без освещения.
какой биксенон? варианта три : галогенки, статичные диодные или ILS
Цитата Ответить
Старый 08.05.2016, 00:18   #5
Madsi
Участник
w205 C250
Сообщений 172
Адрес Москва
Регистрация 27.01.2015
Цитата:
Сообщение от FRISKY Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста на новых цешках 205

1) Что включает в себя Пакет комфортных сидений ? это только поясничная опора или сиденья другие?
2) В базе идут частичн статичные диодн фары как я понимаю с галогеном, за доплату идут фул лед с двойными зрачками, мне не нужны поворотные фары, более сложная регулировка и обслуживание с возможными поломками, скажите я ничего не потеряю если оставлю заказ с статичным ледом и не буду брать фуллед?
Комфортные сидения - это поясничная поддержка (электронная) и поддержка бедер (выдвигающаяся передняя часть кресла), за счет последней кресла выглядят немного по-разному, но в целом они одинаковые. Поддержка будет механической, если не куплены полностью электрические кресла.

2) Вы потеряете автоматический дальний свет и отсутствие необходимости вообще какие-либо манипуляции со светом на дороге производить,автоматика сама будет настраивать высоту и направление пучка для оптимального освещения (это справедливо, если с ИЛС берется опция автоматический дальний). В ОС вы получите обычный LED + галогенный дальний.
Не совсем понял со сложностью настройки? Настройка идет автоматически на основании данных камеры (над зеркалом заднего вида), то есть, только если она сломается, ее надо будет менять.

Последний раз редактировалось Madsi; 08.05.2016 в 00:22.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2016, 04:34   #6
FRISKY
Новичок
C
Сообщений 2
Регистрация 06.05.2016
Спасибо, сиденья пойдут обычные механические, не комфортные
--
А вот со светом, мне тревожно = что чем сложнее опция - тем быстрее она сломается и труднее, дороже её обслуживать..
- с точки зрения надёжности обычные стачичные надёжнее ведь? прямо и прямо.. а вот всякие усложнения повороты да ещё автомат дальний с камерой мне кажется удобная опция, но требующая ухода.. или я не прав?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2016, 07:49   #7
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
@FRISKY, в w205 найдутся другие узлы и механизмы, которые будут тебе делать голову. Фары - это не тот случай, когда нужно думать о надежности. Если ты такой весь сомневающийся по вопросам надежности узлов и агрегатов - не нужно ходить к дилеру мерседеса
Если уж выбрал его - отказывать себе в комфорте и современных технологиях ради своих страхов - просто глупо
Цитата Ответить
Старый 08.05.2016, 13:15   #8
Фунтик
Участник
Маршрутка
Сообщений 488
Адрес Бердычев
Регистрация 29.08.2014
Цитата:
Сообщение от FRISKY Посмотреть сообщение
Спасибо, сиденья пойдут обычные механические, не комфортные
--
А вот со светом, мне тревожно = что чем сложнее опция - тем быстрее она сломается и труднее, дороже её обслуживать..
- с точки зрения надёжности обычные стачичные надёжнее ведь? прямо и прямо.. а вот всякие усложнения повороты да ещё автомат дальний с камерой мне кажется удобная опция, но требующая ухода.. или я не прав?
вам наверно корейца надо покупать с таким подходом ...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2016, 14:31   #9
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Г класс эдишн пур.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 17.05.2016, 00:24   #10
Outcast
Новичок
MB C250
Сообщений 47
Адрес Москва
Регистрация 28.07.2015
Цитата:
Сообщение от Madsi Посмотреть сообщение
... В ОС вы получите обычный LED + галогенный дальний...
нет там галогена , тоже изначально так думал , но ламп там нет , только отражатель на который свет подаётся с тех же светодиодов.

что касается вопроса надежности то мне кажется и тот и другой вариант примерно одинаковы , просто ils будет подороже , а в целом пока рано говорить о надежности этого решения , хотя в мерседесе таки умудрились сделать типа не убиваемые светодиоды в ручках дверей , которые друг за другом перегорели через полгода , а замена этих злосчастных лампочек по 1,5к у дилера с полной разборкой дверей занимает несколько часов.

по сидениям я бы сейчас выбрал вариант с максимумом регулировок , после рекаровской сидушки и сидушки в вольво в этом реально сложно найти идеальное положение , подушка для меня коротковата и может еще качалки не хватает.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2016, 09:36   #11
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,550
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
+1 галогена там нет, дальний тоже лед просто с отражателем. На илс есть еще подсветка поворотов, а при наличии камеры еще и адаптивное управление дальним путем затемнения соответствующих участков.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2016, 21:58   #12
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
от CLS отказался
буду заказывать на октябрь ГЛЕ (МЛ) 350 или Е 400 4 матик
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...