GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.08.2018, 20:59   #3481
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Comand Online GLC. Версия карт V.12 (РФ+Европа)
При ведении маршрута (часто - не всегда) при совершении маневра поворот - когда появляется доп.экран совершаемого маневра - ориентация движения авто на доп.экране не соотвествует направлению движения. Это жутко бесит и сбивает с толку, особенно за многоуровневых лепестковых развязках в Европе.
На GLK такого с роду не было.
Фото прилагаю (для понимания проблемы)
У всех такой косяк? Или что то с командом/навигацией?
Кстати, еще источники мультимедиа (периодически) сбрасываются на первую композицию (все одновременно начинают проигрывать с 1-й композиции)
Вложения
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 17:12   #3482
v0va
Участник
x5 G05, 3er F31
Сообщений 245
Адрес FI
Регистрация 29.11.2011
Добрый день.
кто на каком пробеге менял колодки?
пробег 26к, загорелась желтая надпись на приборке "изношены тормозные колодки".
остаток колодок снаружи 50 процентов зад, перед еще больше. могло ли коротнуть датчик, или скорее всего внутренняя сторона колодок стерлась? на ни на одной машине колодки на таком пробеге не менял. странно, что комп не пишет на какой оси колодки износились. Есть ли какой-то способ понять какие стерлись, не снимая колес? и еще вопрос, с какой стороны расположен датчик?
заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 17:56   #3483
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от v0va Посмотреть сообщение
Добрый день.
кто на каком пробеге менял колодки?
пробег 26к, загорелась желтая надпись на приборке "изношены тормозные колодки".
остаток колодок снаружи 50 процентов зад, перед еще больше. могло ли коротнуть датчик, или скорее всего внутренняя сторона колодок стерлась? на ни на одной машине колодки на таком пробеге не менял. странно, что комп не пишет на какой оси колодки износились. Есть ли какой-то способ понять какие стерлись, не снимая колес? и еще вопрос, с какой стороны расположен датчик?
заранее спасибо.
Не снимая колёс внутреннюю колодку увидеть сложно, a датчики скорее всего находятся оба справа.

Последний раз редактировалось Михаил Иванов; 19.08.2018 в 18:14.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 18:10   #3484
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от v0va Посмотреть сообщение
Добрый день. кто на каком пробеге менял колодки?
Все нормально, так большинство и меняют. Но если меняли по гарантии колодки (жуткий скрип в первых партиях 2016 г.в.) то чуть позже 32-36 тыс. км.
Быстрый износ задних колодок прогнозируем:
- задняя ось основная
- особенности режима тормозной системы (торможение начинается с задней оси)
- маленькая площадь колодок (передние меняют после 75 тыс. км.)
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 23:53   #3485
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от v0va Посмотреть сообщение
Добрый день.
кто на каком пробеге менял колодки?
пробег 26к, загорелась желтая надпись на приборке "изношены тормозные колодки".
остаток колодок снаружи 50 процентов зад, перед еще больше. могло ли коротнуть датчик, или скорее всего внутренняя сторона колодок стерлась? на ни на одной машине колодки на таком пробеге не менял. странно, что комп не пишет на какой оси колодки износились. Есть ли какой-то способ понять какие стерлись, не снимая колес? и еще вопрос, с какой стороны расположен датчик?
заранее спасибо.
79800 km - задние.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 00:41   #3486
ms5384649
Новичок
GLC 300 Coupe
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2018
Кто сталкивался со следующим:
На скорости от 98 км/ч при нажатой педали газа появляется гул, отпускаю педаль-не гудит. Гул появляется на скорости только от 98 км/ч. У кого-нибудь было такое? Машина новая, пробег 2 600 км
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 23:27   #3487
DN44
Новичок
Mercedes GLC 220 cdi 4matic
Сообщений 11
Регистрация 21.08.2018
Наткнулся на эту тему и если позволите свои впечатления от владения glc. Пробег небольшой я бы сказал смешной но тем неменее есть что сказать.
Итак, что не нравится:
-автомобиль реально жестковатый и это при том, что у меня шины 235/65/17 штатный Бриджстоун;
-не сразу приноровился к маленьким на мой взгляд наружным зеркалам;
-пробег мал но уже пищат тормоза. Писк такой пронзительный, на перекрёстке люди удивленно смотрят;
-в салоне то и дело появляются и таинственным способом исчезают разные сверчки - нет ощущения добротности собранного и качественного салона, материалы отделки конечно не самые качественные;
-часы в аудиосистеме отстают на пару минут так точно, приходится постоянно подводить;
-на скорости свыше 80 наверное или выше при закрытых окнах слышен шум, как будто незакрыто стекло или что-то подобное, подозреваю , что от наружных зеркал;
- работа передних стеклоочистителей тоже вызывает вопросы. Дворники не убирают остатки капель воды и приходится вновь нажимать. В лексусе например дворники через некоторое время-секунды дотирают сами стекло и отключаются. Ещё бесит, что нет сервисного режима у стеклоочистителей. На мойке приходится самому фиксировать/впоймать положение при котором они не будут задевать кромку капота. Многие мойщики незная об этом дёргают поводки и царапают лкп капота.
-функция hold на мой взгляд реализована *****ьно. Почему нельзя было сделать кнопку на включение/отключение этой функции как в Ауди/Фольксвагене? Тут же нужно вдавливать педаль тормоза чтобы появилась заветная надпись и ногу с педали можно убрать на время....;
-ну за отсутствие запаски говорить я думаю не нужно, мерседес думает, что СНГ достигли европейского уровня дорог, инфраструктуры и так далее и нам запаски не нужны;
-брызговиков нет, машина грязнуля. Почитав форум вы советуете брызговики не ставить вообще;
-текстильные коврики с завода одноразовые , пробег мал, но в водительском скоро будет дыра, кроме надписи AMG больше ничего в них хорошего нет;
-очень жаль, что спинка заднего сидения не имеет регулировки, пассажирам думаю на дальняк будет некомфортно;
-был удивлён, что не каждой заправке могу залить топливо - пистолеты не подходят...переходника в комплекте конечно нет, в итоге пару тройку заправок, топливо там вроде норм. Знаю, что из горловины удаляют какую-то хрень, но этого пока делать не хочу;
Что нравится:
-внешний вид за, что собственно и приглянулся. Машина на мой взгляд не имеет вычурного внешнего дизайна, довольно спокойно выглядит, конечно спереди выглядит вообще отменно;
-фары в смысле сами красивые ну и отменно светят;
-довольно неплохо можно устроится за рулём, эргономика вроде в порядке, рулевое колесо (у меня со скосом) очень удобное;
-педальный узел удобен ну и педали AMG стайл радуют глаз;
-нравится дизельный мотор, отменная тяга ну и не прожора, хотя мотор шумноват, в Ауди/Фольксвагене урчит потише;
-приборная доска читабельна, информативна, но цифры чуть мелковаты;
-аудиосистема наверное на твёрдую 4+, скажем не для меломанов но в целом неплохо;
Пока как бы все короткие впечатления...сразу оговорюсь, что это мои личные восприятия, которые могут не совпадать с другими владельцами glc.
Будем кататься дальше... Скоро зима нужно уже позаботится о приобретении комплекта дисков и шин...
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 08:38   #3488
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
Наткнулся на эту тему и если позволите свои
У тебя точно GLC? В пакет AMG входят 19" диски, а у тебя 17"-ые.
На чём ездил до Мерседеса, если тебя напрягает шум при 80 км/ч? Скрип тормозов можно вылечить заменой колодок - есть тема на форуме.
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
Дворники не убирают остатки капель воды и приходится вновь нажимать
Не сталкивался с подобной проблемой, можешь выложить видео.
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
функция hold на мой взгляд реализована
Субъективно. Мне наоборот нравится, когда я сам принимаю решение о постановке авто в режим "Hold". А на VW мне периодически приходилось смотреть на кнопку Hold включена она или нет.
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
отсутствие запаски говорить я думаю не нужно
Есть же решение данного вопроса, почитай на форуме.
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
текстильные коврики с завода одноразовые , пробег мал, но в водительском скоро будет дыра
У меня уже 3 сезон и нет нареканий.

Последний раз редактировалось 001001001; 23.08.2018 в 08:40.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 11:39   #3489
matik
Участник
глц
Сообщений 499
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
пакет AMG входят 19" диски, а у тебя 17"-ые.
Амг интерьер. У меня 18.
Цитата:
Скрип тормозов можно вылечить заменой колодок - есть тема на форуме.
не лечится

По прочтению большинства подобных обзоров, пришёл к выводу, что у авторов это 1й мерс, сам тоже пересел с ауди. И многое дело опривычки. Начну с того, к чему так и не привык или не мешает, но понять сложно до сих пор. таких вещей очень мало.
Слепой спидометр, быстрым взглядом не оценивается городская скорость, перегружен.
Или ниша, или подстаканники, выбрал 1е, спасают удобные ниши для бутылок в дверях.
Так и не понял, охлаждается ли бардачок)
Зимой реально бесило отсутствие сервисного у дворников, доп же взмах на Ауди только раздражал, благо отключается, пусть и криво, ни разу не пожалел, что его нет.
Запаска,не наличие, сама возможность установки штатно, учитывая огромную нишу под полом
Брызговики поставил сразу, может пожалею позже)
Коврики тряпочка), зимой пользую репс
К hold привык, почти). Просто другая реализация. Минус- незаметная индикация, иногда не дожмёшь, и авто едет(. А привычка вкл её на ваге перешла на выкл старт- стоп.

Последний раз редактировалось matik; 23.08.2018 в 12:00.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 13:19   #3490
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
не лечится
Скрип лечится, а от лёгкого свиста действительно не избавиться.
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Слепой спидометр
На БК можно вывести цифровой спидометр как и на Audi и VW.
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Так и не понял, охлаждается ли бардачок
Нигде не написано о том, что он охлаждается. Хотя про GLK писали, что было.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 13:25   #3491
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Удобнее холда на мерседесе нет. Там где кнопкой постоянно включён неудобно и небезопасно. Начинаешь, например, повоторо налево, пропускаешь встречную машину, только собираешься делать маневр на практически нулевой скорости, а у тебя бах и авто стал на тормоз... В мерседесе все правильно и грамотно сделано больше так не встречал.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 15:58   #3492
matik
Участник
глц
Сообщений 499
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Нигде не написано о том, что он охлаждается
В конфигураторе был текст «вентилируемый»
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
На БК можно вывести цифровой спидометр как и на Audi и VW.
В курсе. Исключительно про аналог. На оооо им можно было не пользоваться, ключевой городской знак 40, у нас под каждым таким камера.
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
лёгкого свиста действительно не избавиться.
Ничё себе свист!) у меня противошумная передняя полусфера, при опущенном стекле один раз услышал, стыдно стало))

К холду пре/ензий нет, только слабая индикация, в ваге, опять-таки, заметный зелёный пиктограмм. Как и к зеркалам, куда лопухи? Может, потому что у меня контроль слепых зон, и пересел не с ку5))

Последний раз редактировалось matik; 23.08.2018 в 16:05.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 16:04   #3493
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Сообщение от matik
Так и не понял, охлаждается ли бардачок
Нигде не написано о том, что он охлаждается. Хотя про GLK писали, что было.
GLK - охлаждается, GLC - не охлаждается
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 18:03   #3494
ms5384649
Новичок
GLC 300 Coupe
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2018
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
Пробег небольшой я бы сказал смешной
После 2 500 км автомобиль становится более интуитивным к вашему стилю вождения
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-автомобиль реально жестковатый и это при том, что у меня шины 235/65/17 штатный Бриджстоун;
рекомендую сменить резину Бриджстоун (они самые дубовые)
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-не сразу приноровился к маленьким на мой взгляд наружным зеркалам;
правильно настроить под себя и они становятся мегаудобными (сам после Лексуса так думал, но после правильно настройки заценил их удобство и аэродинамику)
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-на скорости свыше 80 наверное или выше при закрытых окнах слышен шум, как будто незакрыто стекло или что-то подобное, подозреваю , что от наружных зеркал;
на Coupe такой проблемы нет, видимо это касается обычного кузова.
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
- работа передних стеклоочистителей тоже вызывает вопросы. Дворники не убирают остатки капель воды и приходится вновь нажимать. В лексусе например дворники через некоторое время-секунды дотирают сами стекло и отключаются.
есть такая проблема в движении, на Р чистят хорошо (в Лексусе было абсолютно также)
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-функция hold на мой взгляд реализована *****ьно. Почему нельзя было сделать кнопку на включение/отключение этой функции как в Ауди/Фольксвагене? Тут же нужно вдавливать педаль тормоза чтобы появилась заветная надпись и ногу с педали можно убрать на время....;
Согласен, самого бесит, всегда перед началом поездки отключаю её. Попозже съезжу к дилеру и отключу её по умолчанию будет выключена, при необходимости можно будет включить вручную.
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-брызговиков нет, машина грязнуля. Почитав форум вы советуете брызговики не ставить вообще;
светодиодные фары не требуют брызговиков, они без них прекрасно справляются (мыться почаще тоже рекомендуется)
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-текстильные коврики с завода одноразовые , пробег мал, но в водительском скоро будет дыра, кроме надписи AMG больше ничего в них хорошего нет;
что вы с ними делали?)))
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-очень жаль, что спинка заднего сидения не имеет регулировки, пассажирам думаю на дальняк будет некомфортно;
говорят, что очень комфортно)
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
-аудиосистема наверное на твёрдую 4+, скажем не для меломанов но в целом неплохо;
Бурмейстер выдает шикарный звук, сравнивал без него (без него г...о).

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 18:21   #3495
matik
Участник
глц
Сообщений 499
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от ms5384649 Посмотреть сообщение
Согласен, самого бесит, всегда перед началом поездки отключаю её. Попозже съезжу к дилеру и отключу её по умолчанию будет выключена, при необходимости можно будет включить вручную.
просветите про алгоритм действий, заинтриговали

Цитата:
Сообщение от ms5384649 Посмотреть сообщение
светодиодные фары не требуют брызговиков, они без них прекрасно справляются (мыться почаще тоже рекомендуется)
Брызговики не омыватели, многие владельцы х6 вообще не в курсе, что они существуют. Это не ко всем купе относится?)
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 19:40   #3496
DN44
Новичок
Mercedes GLC 220 cdi 4matic
Сообщений 11
Регистрация 21.08.2018
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Удобнее холда на мерседесе нет. Там где кнопкой постоянно включён неудобно и небезопасно. Начинаешь, например, повоторо налево, пропускаешь встречную машину, только собираешься делать маневр на практически нулевой скорости, а у тебя бах и авто стал на тормоз... В мерседесе все правильно и грамотно сделано больше так не встречал.
не знаю не на В6 Пассате не на Ауди А6 такого не было, автохолд у вага активируется только после полной остановки авто. На мерсе может и удобно не спорю, но бесит, что постоянно нужно продавливать педаль тормоза (так даже в мануале написано).
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 19:46   #3497
DN44
Новичок
Mercedes GLC 220 cdi 4matic
Сообщений 11
Регистрация 21.08.2018
@001001001, жаль, что не GLE, таки GLC!!!
Oт AMG у меня в комплектации только руль, педали, и коврики с нашивкой AMG.
Думаю, что вставки на дверных картах под алюминий и рояльный лак центральной консоли туда не входят, музыка обычная.
Остальное думаю не стоит комментировать так как сколько людей столько и мнений.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 19:46   #3498
matik
Участник
глц
Сообщений 499
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
не знаю не на В6 Пассате не на Ауди А6 такого не было, автохолд у вага активируется только после полной остановки авто. На мерсе...
Зато при переводе из Р в драйв не поедет, пока не нажмёшь на газ
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 19:47   #3499
DN44
Новичок
Mercedes GLC 220 cdi 4matic
Сообщений 11
Регистрация 21.08.2018
@001001001, жаль, что не GLE, таки GLC!!!
Oт AMG у меня в комплектации только руль, педали, и коврики с нашивкой AMG.
Думаю, что вставки на дверных картах под алюминий и рояльный лак центральной консоли туда не входят, музыка обычная.
Остальное думаю не стоит комментировать так как сколько людей столько и мнений.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 19:49   #3500
matik
Участник
глц
Сообщений 499
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
Oт AMG у меня в комплектации только руль, педали, и коврики с нашивкой AMG.
Я ради алькантары только и заказывал, главное то есть?)
Цитата:
Сообщение от DN44 Посмотреть сообщение
что вставки на дверных картах под алюминий и рояльный лак центральной консоли туда не входят
Дефочкам при заказе авто галочку напротив шершавого люминия с матовым ясенем жалко поставить((

Последний раз редактировалось matik; 23.08.2018 в 19:54.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...