Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.08.2018, 02:42   #1
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Активный дорожный тест.

Всем привет! Вообще проблема такая, не буду вдаваться в подробности как это случилось но был запущен дорожный тест для активации систем стабилизации и прочих няшек типа АБС. У меня gl в 164 кузове. Удалось узнать что этот тест обойти или отключить ни как не получится а поможет только его прохождение. В интернете есть кое какая информация по этому поводу но по большей части один флуд. Может у кого есть подробная инструкция для прохождения этого теста, может кто то уже проходил его самостоятельно. Поделитесь информацией, зима близится, и эти плюшки мне ещё пригодятся!
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 02:44   #2
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Вот такой вид это имеет
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 07:30   #3
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Обычно такое появляется, когда старуха подключена и просто читаются ошибки. Кто его включил и каким образом? Т.е. теперь эта система горит все время, даже с отключенным старом и при езде? Поковырялись сами в старе? Может как раз и стоит вдаться в подробности, как это случилось.. В любом случае, заехать в нормальный профильный сервис и поправить все, дилер на крайняк. Секреты старухи вряд ли ща начнут выкидывать здесь...
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 22.08.2018 в 07:33.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 07:49   #4
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Начнем с малого, живу я на Сахалине, поэтому о сервисе можно забыть, о подробностях тест был запущен launchем при сбросе ошибок.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 07:56   #5
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
Начнем с малого, живу я на Сахалине, поэтому о сервисе можно забыть, о подробностях тест был запущен launchем при сбросе ошибок.
Ищите на сахалине стар с интернетом и тимвьювером и как минимум здесь профи диагностов, они смогут попробовать удаленно исправить. Лаунч, предполагаю, не поможет. Видимо сбросили не ошибки, а вообще все. Почитать бы ошибки нормальным старом, о чем он хоть теперь пишет...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:04   #6
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Стар я себе ещё не купил, да и как я понял тут он совершенно бесолезен. А вот сам бы алгоритм действий по самому тесту очень нужен.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:06   #7
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Ищите на сахалине стар с интернетом и тимвьювером и как минимум здесь профи диагностов, они смогут попробовать удаленно исправить. Лаунч, предполагаю, не поможет. Видимо сбросили не ошибки, а вообще все. Почитать бы ошибки нормальным старом, о чем он хоть теперь пишет...
На всем острове 500000 жителей, это я не про город а про область, нет у нас стара. Да и все то же самое можно и ланчем прочитать, да функционал у него сильно урезан но читать все прекрасно читается.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:09   #8
hellsys
Новичок
GL 350 CDI 4MATIC 2011г
Сообщений 7
Адрес Владивосток
Регистрация 05.10.2017
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
Начнем с малого, живу я на Сахалине, поэтому о сервисе можно забыть, о подробностях тест был запущен launchем при сбросе ошибок.
Предыдущий владелец моего 164го как раз из Южно-Сахалинска. Он упоминал какого-то Сашу "Тунгуса" По его словам, из трех сервисов, которые брались за его машину, этот был самым нормальным. Хотя и далеким от качества сервиса у ОД. Если я правильно помню, STAR у этого Саши был.
__________________
-----------------------------------------
GL 350 CDI 4MATIC X164 2011г.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:19   #9
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Цитата:
Сообщение от hellsys Посмотреть сообщение
Предыдущий владелец моего 164го как раз из Южно-Сахалинска. Он упоминал какого-то Сашу "Тунгуса" По его словам, из трех сервисов, которые брались за его машину, этот был самым нормальным. Хотя и далеким от качества сервиса у ОД. Если я правильно помню, STAR у этого Саши был.
Вот честно ни кого не хочу обидеть, может я что то не так написал. Воды по данному вопросу в интернете полно. Машина просит тест. Не знаю я Сашу этого. Найти конечно можно но важен сам алгоритм действий. Сама старуха показывает этот алгоритм, да и ланч тоже показывает, но в случае с ланчем все сложнее, там трудности перевода, не совсем понятно что после чего идёт и сам тест очень так сказать минимально описан. Повторюсь, старуха может почти все, ланч прекрасно читает блоки, и говорит то же самое.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:27   #10
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
Вот честно ни кого не хочу обидеть, может я что то не так написал. Воды по данному вопросу в интернете полно. Машина просит тест. Не знаю я Сашу этого. Найти конечно можно но важен сам алгоритм действий. Сама старуха показывает этот алгоритм, да и ланч тоже показывает, но в случае с ланчем все сложнее, там трудности перевода, не совсем понятно что после чего идёт и сам тест очень так сказать минимально описан. Повторюсь, старуха может почти все, ланч прекрасно читает блоки, и говорит то же самое.
Вы же не блоки должны читать, а управлять блоками, менять кодировки, настраивать его. Стар знает процедуры, потому что разработан мерседесом ремонтировать авто, а не ошибки читать... к стару нужен диагност, который умеет им работать, а не просто ошибки читать. С ошибками надо уметь работать, а не распечатывать клиенту и пожимать плечами. Запустите значит эту процедуру, если уверены и пройдите этот тест
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:30   #11
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Не нужно ничего читать и ни с чем работать, уже все сделали, прошу вас не уподобляйтесь человеку с ником романоф
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:47   #12
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
Не нужно ничего читать и ни с чем работать, уже все сделали, прошу вас не уподобляйтесь человеку с ником романоф
А это Вы глубоко зря. Этот человек умеет ремонтировать авто и уровень знаний у него достаточный... удачи в эксплуатачии и в ремонте
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 08:52   #13
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Я в другом плане, вопрос поставлен очень четко, нужен алгоритм действий для дорожного теста, прочей воды про стар и прочее много, а вот стоящего нет ничего. Машину собирали люди а не инопланетяне, алгоритм прописан, нужно просто его поступенчато рассказать вот и все
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 09:00   #14
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
Я в другом плане, вопрос поставлен очень четко, нужен алгоритм действий для дорожного теста, прочей воды про стар и прочее много, а вот стоящего нет ничего. Машину собирали люди а не инопланетяне, алгоритм прописан, нужно просто его поступенчато рассказать вот и все
Вы просто видимо совсем не в теме. Вам никто никогда даже не будет объяснять алгоритм теста. Все есть в старе. Если нет стара, надо его найти. Мерседес лайнчерами не чинят. Запомните Вы это навсегда. Читать ошибки-не значить диагностировать неисправности. Не дай бог Вам попасть на делетанта с лайнчером, по ошибкам которого Ваш карман сильно опустеет. А дело было просто в другом. Случаев просто полно. Я уж молчу, что со старом не всегда все находится... но это хоть заточенный софт, который предлагает по пунктам проверки и мероприятия по выявлению неисправностей. Причем, для выявления неисправностей одного стара очень крайне мало...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 11:10   #15
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Честно я не понимаю смысла тогда в этом форуме и его темах, был бы стар у всех то и темы бы были другие по номерам ошибок, думал для этого то все и создаётся что бы делиться опытом. У меня у самого ланч, пользоваться умею очень хорошо, с паяльником тоже дружу. Машину свою делаю сам. Как стар куплю то что помощь в совете вообще тогда отпадет? Я думаю что не только я попадал на такую процедуру, думал что для этого специализированные. Клубы для этого и существуют
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 11:59   #16
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
Честно я не понимаю смысла тогда в этом форуме и его темах, был бы стар у всех то и темы бы были другие по номерам ошибок, думал для этого то все и создаётся что бы делиться опытом. У меня у самого ланч, пользоваться умею очень хорошо, с паяльником тоже дружу. Машину свою делаю сам. Как стар куплю то что помощь в совете вообще тогда отпадет? Я думаю что не только я попадал на такую процедуру, думал что для этого специализированные. Клубы для этого и существуют
Клубы для этого и существуют, но Вы полезли в тему профессионального ремонта и профессионального оборудования. Сервисмены деньги на этом зарабатывают и ждут Вас с нетерпением в гости. А у простых делетантов типа меня есть стар и помочь я могу попробовать на основе его, а не лаунчера, но по стару Вы ничего не сказали, да и не могли сказать, потому что в нем простой сброс ошибки не приводит к калибровкам и тестам... обычно это умелые ручки лезут в инженерку... был бы стар у всех, сервисмены бы озолотились. Поверьте на слово. Это не в тетрис сыграть и не жигули с инжектором
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 12:06   #17
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Клубы для этого и существуют, но Вы полезли в тему профессионального ремонта и профессионального оборудования. Сервисмены деньги на этом зарабатывают и ждут Вас с нетерпением в гости. А у простых делетантов типа меня есть стар и помочь я могу попробовать на основе его, а не лаунчера, но по стару Вы ничего не сказали, да и не могли сказать, потому что в нем простой сброс ошибки не приводит к калибровкам и тестам... обычно это умелые ручки лезут в инженерку... был бы стар у всех, сервисмены бы озолотились. Поверьте на слово. Это не в тетрис сыграть и не жигули с инжектором
Да я не спорю. Поэтому и не стал вдаваться в подробности из за такой вот воды что получилась сейчас. Да ланчем залезли в инженерку, сделали то что хотели сделать. Но вот был один момент который сбросил все настройки, все же настройки и кодировки смогли вернуть тем же самым ланчем, однако дорожный тест я просто не пойму как произвести правильно. Процедура описана но как то по ней не очень выходит или я что то конкретно недопонимаю вот и попросил совета. Поверьте я не дурак в диагностике и способах компьютерного обнаружения и лечения всяких недугов, а вот тут нужно именно работать с действующим алгоритмом
Цитата Ответить
Старый 03.03.2022, 17:04   #18
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Всем привет! Привет и гуру персов!!! Но есть пару нюансов. Алгоритм я нашел, не старухой а ланчем, тут другой вопрос оказывается завершить " нужно" страом. Много было попыток но то ли я уже поднаторел то ли сканеры закончились но после перезапуска старом смог это сделать!!! Уважаемый гуру! Я живу на Сахалине, моя машина это эксперимент в жизни... Я вам так скажу: любой сканер хорош если он в тех руках!!! А сейчас он в тех руках и не скажу какой!!! Это на 90%мерс а остальное моя оболочка, пока она в тесте
Цитата Ответить
Старый 03.03.2022, 17:11   #19
Liden
Новичок
Gl x164
Сообщений 16
Регистрация 17.02.2018
Уважаемый РоманоФф являясь ячейкой для поддержки МВ! Поддерживайте ячейку а не в сервис отсылайте! Имея на руках wis не вы не бог
Цитата Ответить
Старый 06.03.2022, 13:36   #20
AndreyF
Новичок
gl350 x166
Сообщений 95
Адрес Респ.Крым
Регистрация 19.11.2020
Цитата:
Сообщение от Liden Посмотреть сообщение
после перезапуска старом смог это сделать
Ну так это не новость. Вам же так и написали - нужен Стар.
Вижу прошло 2 года .
По факту тут не принято помогать, а принято посылать в свой сервис. Смиритесь - это данность сообщества Мерседес. Я тут ни одного ответа не нашел - только намеки на то что все все знают и нужно ехать к этим знающим.
Успехов в самостоятельных ремонтах! Я тоже сам потихоньку разбираюсь во всем, и поставил себе Ксентри для подобных изысканий, это точно не то же самое что лаунч.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...