S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.02.2020, 17:43   #81
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Оригинальная смазка или других производителей?
оригинал есть вроде

других есть точно

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
говорю некоторые пыльник мудрят -это у некоторых моделях МВ крестовина у рулевой рейки
если пробег большой ее заменить проще ибо все равно будет люфт
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 18:54   #82
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если пробег большой ее заменить проще ибо все равно будет люфт

это то понятно ,только вот тут не фига не легче ,так в свое время и тянули до последнего ,а потом меняли эту крестовину если менял не сам ,то работа норм по деньгам тогда выходила ...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 00:14   #83
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Так речь вроде шла про эксплуатационные режимы? Понтятно что можно поелозить его туда сюда но я изначально задавал вопрос с расчетом изменения усилия в режиме постоянной эксплуатации для того что бы убрать например шум гура при его износе. Выходит что один говорит об одном, второй о другом а такие как дизелист вообще не вкуривают про что здесь но имеют честь ляпнуть какую то дичь.
Я то уже реально подумал что где то что то пропустил... по факту ничего нового.
Как это ничего? Теперь знаешь в каком блоке живёт клапан сервотроника. Про эксплуатационные режимы если кто и знает - говорить не будет. Не очень хорошо специалистам по ремонту авто набираться знаний на форумах. Клиенты разные бывают, мне тут одни замерили компрессию...

Да, собственно, сначала крестовина подклинивала - залил вд-шкой, потом белой литиевой, потом заменил этот узел в сборе т.к. появился люфт (на бмв, но суть одна). Во всяком случае - это самая доступная диагностика "доступная" пользователю по месту приписки транспортного средства)

Последний раз редактировалось Versace; 18.02.2020 в 00:31.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 11:43   #84
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Так а где еще набираться если не на форумах? У меня нет цели угождать клиентам по той причине что я не работаю с клиентами а только с сервисами, которым предоставляю весь софт в рабочем виде и я не помню что бы гур как либо можно было настраивать даже если речь про инженерку.
Через ведьму? Монако? Возможно, не пробовал.
Однако задевает другое, отписаться поспешил каждый второй а по факту оказалось что на вопрос не ответил ни один, кто то вообще сослался на закрытую информацию. Разве нет? Так кто в итоге не обладает информацией?
Вот электро ур это другое дело, там ты чувствуешь изменения, как раз сейчас выясняю принципы работы этого узла с точки зрения настроек, поэтому меня и удивило что в допотопном гур можно что то настраивать.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 13:45   #85
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Так речь вроде шла про эксплуатационные режимы? Понтятно что можно поелозить его туда сюда но я изначально задавал вопрос с расчетом изменения усилия в режиме постоянной эксплуатации для того что бы убрать например шум гура при его износе.
ну ты нажми отключи его и езжай прям со старом
потом выключи и тоже покатайся

еще кстати где то читал, что там в клапане резиновое колечко есть, когда оно дубеет, тоже нарушается циркуляция жидкости и руль тяжелеет
ссылку чтото не могу найти
ну и шланги тоже, я ездил к ребятам из ВипГур они подтвердили что такое часто бывает

плюс резинка еще под подозрением где вал проходит через кузов
на 210х к примеру была такая проблема
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 14:29   #86
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Информацией не обладает тот, кто задает вопросы. Как изменить параметрию в мерседесе - я не знаю, т.к. не имею никакого отношения к сфере обслуживания, а рулевое неудобств не вызывает. А тот, кто знает как, публично об этом вряд ли напишет, по причинам перечисленным мною выше. Повторюсь, в бмв /с обычным серво гуром/ через ncsexpert менял сам, чтобы супруге было легче крутить на месте и до 40 км/ч, т.к. там 275 спереди. Так что - можно, если нужно.

На немцах клапан унифицирован, кроме разъема. Под ним стоит фильтр-сеточка. Судя по каталогам и фото в сети на 220 и 221 МБ её нет. И на валу могут быть подшипники в пластиковых обоймах (тоже бмв).

Последний раз редактировалось Versace; 18.02.2020 в 14:35.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 15:15   #87
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
еще кстати где то читал, что там в клапане резиновое колечко есть

чего читать то ,они даже есть в ремкомплекте , только скорей всего если они будут пропускать ,то руль наоборот не будет чувствителен к утяжелению ....кроме резинок еще и механический износ есть..

вообще этот клапан на рейке очень похож как дозатор на ТНВД внешне и своей работой

Последний раз редактировалось 550Тый; 18.02.2020 в 15:35.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 16:49   #88
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
вообще этот клапан на рейке очень похож как дозатор на ТНВД внешне и своей работой
слушай ну бывает не так все просто

я на 210м в свое время эту проблему так и не нашел

заменено:
- рейка, новая оригинал
- насос гидроусилителя, бачок
- шланг высокого давления
- клапан несчастный этот (и на старой рейке менял, на новой стоял уже новый)

все это результата не дало
либо еще нужно шланг второй менять
либо уже дело в механике рулевого вала

так что тут долго соревноваться можно
пс в сервисе ВипГур тоже не нашли ))
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 17:20   #89
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Блок, в котором логика управления клапаном не менял?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 18:18   #90
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Информацией не обладает тот, кто задает вопросы. Как изменить параметрию в мерседесе - я не знаю, т.к. не имею никакого отношения к сфере обслуживания, а рулевое неудобств не вызывает. А тот, кто знает как, публично об этом вряд ли напишет, по причинам перечисленным мною выше.
С таким успехом можно на все вопросы отвечать положительно, но как это сделать не знаю или не скажу. Вопрос состоял именно в этом. Понятно в общем. Я вопросы задавать не боюсь если чего то не знаю, этим нарабатывается навык но как мы понимаем здесь никто не может править настройки ГУР мерседеса, зато усмешек то было... а по факту все как обычно.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 19:05   #91
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
либо уже дело в механике рулевого вала

во во во надо было как раз крестовины посмотреть , я же говорю ,лет 15 назад так же чуть не попал ,менять хотел все подряд , уже жижу поменял не помогло , и главное когда в городе ездишь было норм видно шевелишь эту крестовину рулем туда сюда и не заметно ,как только по трассе проехал так пипец чувствуется , я уже тогда поехал записываться на ремонт или рейки или гура ,подъехал к ним они сходу ,открывай капот крестовину проверял ,я говорю нет ,ну вот проверь потом приедешь ,я еще подумал фигня какая, как может из за нее так руль тяжело крутиться ,как раз у меня уже стадия началась когда рывками начал руль крутиться ,я решил побрызгать ВД-40 на нее без всяких на то надежд , потом как поехал е маё руль то крутиться ....сначала даже и не подумал что из за ВД-40 ...вот как раз когда ее меняли там уже все иголкам кранты настало их просто сожрало , и и конечно люфт ...

это я к чему , нормальные мастера непосредственно кто этим занимается начинают с самого малого ,а Вы тут некоторые начали чуть ли не с самого сложного ...)))
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 21:43   #92
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Видимо на 163м клапан свой, с другими не унифицирован. Шланг высокого давления может только порваться. Сделать в гидравлике невозможно. Внутри, как сказали, спираль убирающая вибрации-шумы. Со шлангом низкого давления всё иначе. Сделать можно в гидравлике. Со временем он может расслаиваться внутри и мешать проходу масла, как следствие руль тяжёлый. Проявляется обычно так: на холодную руль лёгкий, прогревается руль тяжёлый.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 22:11   #93
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Видимо на 163м клапан свой, с другими не унифицирован. Шланг высокого давления может только порваться. Сделать в гидравлике невозможно. Внутри, как сказали, спираль убирающая вибрации-шумы. Со шлангом низкого давления всё иначе. Сделать можно в гидравлике. Со временем он может расслаиваться внутри и мешать проходу масла, как следствие руль тяжёлый. Проявляется обычно так: на холодную руль лёгкий, прогревается руль тяжёлый.
Дак тут наоборот должно быть, если это из за прохода масла в шланге , теплое и жидкое масло лучше пройдет чем холодное и густое ....?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 22:45   #94
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Дак тут наоборот должно быть, если это из за прохода масла в шланге , теплое и жидкое масло лучше пройдет чем холодное и густое ....?
В расслоившийся шланге мягкая резина лучше затыкает сечение.
Но больше чем уверен что проблема ТК не в шланге. Скорее клапан.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 23:22   #95
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
С таким успехом можно на все вопросы отвечать положительно, но как это сделать не знаю или не скажу. Вопрос состоял именно в этом. Понятно в общем. Я вопросы задавать не боюсь если чего то не знаю, этим нарабатывается навык но как мы понимаем здесь никто не может править настройки ГУР мерседеса, зато усмешек то было... а по факту все как обычно.
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
"Активируешь диагностикой минимальное усилие и звуков нет"

Это где такое? На ГУР? Впервые слышу. Диагностика перед глазами, куда заходить?
Оперативно показания меняешь. Выводы сделаны.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 23:38   #96
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
дак если по логике он делал мозг в строну урезания подачи масла ,то ГУР бы издавал звуки .... ведь в этом положении(трасса) рулем так не крутят.. нет ?
А это к этому , тоже не понял ?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 09:47   #97
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Блок, в котором логика управления клапаном не менял?
неа

я вот не помню, там отдельный блок или интегрирован в ESP
бывает и так и так

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Шланг высокого давления может только порваться.
ну я бы оба заменил и забыл про это
так проще
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 10:53   #98
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Оперативно показания меняешь. Выводы сделаны.
Что я здесь меняю? Если в твоем понимании подергать клапаном в тестовом режиме так называется то у нас разные понятия об грамотном толковании проблемы. Это человеку поможет решить проблему? Ну подергал им туда сюда дальше что? Вопрос изначально подразумевался как перенастройка ГУР посредством DAS для устранения проблем с шумом.
Я просто не думал что людям нужно жевать такие моменты.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 12:50   #99
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
неа

я вот не помню, там отдельный блок или интегрирован в ESP
бывает и так и так
Мне такой вариант предлагали, когда разбирался с авто супруги. Сказали, что выгорает какой-то элемент на плате. Правда в том случае не в блоке есп, а в другом блоке была логика управлением усилием.

Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Что я здесь меняю? Если в твоем понимании подергать клапаном в тестовом режиме так называется то у нас разные понятия об грамотном толковании проблемы. Это человеку поможет решить проблему? Ну подергал им туда сюда дальше что? Вопрос изначально подразумевался как перенастройка ГУР посредством DAS для устранения проблем с шумом.
Я просто не думал что людям нужно жевать такие моменты.
Как уж на сковородке.

Последний раз редактировалось Versace; 19.02.2020 в 12:54.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 13:21   #100
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Вопрос изначально подразумевался как перенастройка ГУР посредством DAS для устранения проблем с шумом.

вопрос был не такой ,вопрос был такой ?

если привести клапан в положение трасса на холостых и покрутить рулем то по логике если он урезает объем масла ,то гур должен создавать какой то шум ? ...так как в положении трасса руль до упора вряд ли кто то крутит ...это к тому если он завис в этом положении (трасса), так как у человека был тяжёлый руль

а по чесноку надо сначала точно разобраться как он работает ,может он наоборот скидывает давление ..? потому что они все разные ..

Последний раз редактировалось 550Тый; 19.02.2020 в 13:24.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...