Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Подскажите по расположению маслоканалов (ОМ611 - 646 и т.д.).
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.02.2020, 01:06   #21
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
масло насос снять акунуть в масло целиком , крутить пока заполнится ,потом быстро на место и поддон ставить заполненный с маслом ,крутить без свечей накала пока весь воздух не выйдет, лучше сразу проверить пару вкладышей коренных прежде чем соберёшь до конца,то что он глохнет это никак не связано с топливом ,это нормальное поведение мотора в котором нет масла
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 08:45   #22
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Спасибо. А если уж свечи выкручу то может немного масла капнуть в сами горшки для лучшей смазки стенок цилиндра?

Цитата:
между насосом и наружней частью фильтра кроме этого клапана нет ничего ...
Тогда не понятно как сюда вписывается канал заливки масла для первого пуска. И вообще как происходит циркуляция через масляный фильтр если на его конце расположено резиновое колечко вроде бы служащее как раз для уплотнения того канала (самая глубокая часть конструкции) через который как бы и должно стекать очищенное масло?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 13:00   #23
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Спасибо. А если уж свечи выкручу то может немного масла капнуть в сами горшки для лучшей смазки стенок цилиндра?

Тогда не понятно как сюда вписывается канал заливки масла для первого пуска. И вообще как происходит циркуляция через масляный фильтр если на его конце расположено резиновое колечко вроде бы служащее как раз для уплотнения того канала (самая глубокая часть конструкции) через который как бы и должно стекать очищенное масло?
Масло в цилиндрах не обязательно ,оно итак забрызгивает от коленвала ,вот у меня мысль такая ,что если бахнуть масла ещё литра на 3 больше положенного,чтобы масло насос заполнялся до шестерёнок ,покрутить без свечей накала легонько стартером с открытой колбой фильтра а как увидишь что масло пошло тогда уже слить лишнее и выставить по щупу
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 14:51   #24
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Гениально, блин.

Вобщем понятно что масло к шестерёнкам м/н мы подадим как бы оно не сопротивлялось.

Пока же смущают только мои изыскания по продувке каналов т.е. той ли стороной я установил обратный клапан. Жду не дождусь приезда маслонасоса и надвигающихся выходных когда всё это прояснится.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 15:36   #25
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Гениально, блин.

Вобщем понятно что масло к шестерёнкам м/н мы подадим как бы оно не сопротивлялось.

Пока же смущают только мои изыскания по продувке каналов т.е. той ли стороной я установил обратный клапан. Жду не дождусь приезда маслонасоса и надвигающихся выходных когда всё это прояснится.
На 100 процентов уверен что ты его поставил правильно у него есть выпуклость и он по идее по другому не встанет ,а если и встанет то передняя крышка не притянулась бы
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 18:38   #26
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,589
Регистрация 19.03.2010
Как вариант: заполнить снятый насос полностью маслом, как написал Lukman, заткнуть пробкой забор масла в насосе и поставить его на место. Залить канал подачи масла в стакан фильтра. По идее заполнится только до клапана. Выдернуть пробку из маслоприёмника. Часть масла стечёт. Но часть разрежение удержит. Поставить картер, залить масло-покрутить.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 19:29   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Не. Трубка забора масла очень толста для таких экспериментов - масло через неё выльется очень быстро.

Зы. Я так то бродил в своих фантазиях ещё дальше - пробку так же затыкать и её привязывать к леске которую продевать через трубку для щупа. Т.е. пробка потом просто подтягивается к той трубке и леска привязывается.
Но это уже ни к чему - озвучен более простой и действенный способ.

Подскажите лучше: новый м/н придёт с прокладкой которая ставится между ним и блоком или без неё?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2020, 19:55   #28
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Не. Трубка забора масла очень толста для таких экспериментов - масло через неё выльется очень быстро.

Зы. Я так то бродил в своих фантазиях ещё дальше - пробку так же затыкать и её привязывать к леске которую продевать через трубку для щупа. Т.е. пробка потом просто подтягивается к той трубке и леска привязывается.
Но это уже ни к чему - озвучен более простой и действенный способ.

Подскажите лучше: новый м/н придёт с прокладкой которая ставится между ним и блоком или без неё?
Там обычное кольцо резиновое ,в тракторных магазинах есть наборчики в которых этих резинок столько сколько на всю жизнь хватит любых размеров и цена 1000р
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 22:52   #29
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Там обычное кольцо резиновое ...
Вот именно что самое обычное кольцо которое я купил в магазине по гидравлике за 15 р. (оригинал стоит 250 р.). Но почему, позвольте спросить, если я покупаю маслонасос за 20 тыс.руб. производитель жмотится мне положить копеечное кольцо? Он же, энтот производитель, не ложит не только кольцо, но и приёмную трубку и крепёжный кронштейн. А это то уж что за скупердяйство? Но и это ещё не всё - ему даже лень нарезать резьбу для закрепления той трубки на которой он так здорово сэкономил.

Я многократно крутил в руках маслонасос всё больше и больше сомневаясь в его оригинальности.

Ладно ...
Стал проверять. Без масла в шестерёнках воздух он прокачать не может (как и старый). Чуть капнул на шестерёнки масла - закачал как надо. Заткнул трубу чтоб масло не вытекало, поставил на место (без цепи), убрал затычку, подставил ёмкость с маслом и кручу (рукой). ......................... Долго кручу и очень быстро. И ничего. Ни капли не показалось в корпусе фильтра. Затыкаю самое верхнее отверстие (подача масла через теплообменник), а нижнее маленькое (куда упирается отвёртка на верхнем снимке) подсоединяю к вакуумному насосу и снова кручу. Побулькав, масло нехотя появилось и полилось уже от простого кручения. Затыкаю все отверстия (даже центральное углубление чтобы масло на меня не капало и не попало на поверхности прилегания) ставлю поддон. Через трубку для щупа заливаю необходимое кол-во масла (это чтоб дать схватиться герметику и чтоб масло не него не попало). Пока прикручиваю на место опущенный ранее подрамник герметик доходит.
Выкручиваю свечи, убираю свои затычки (как советовал Andrey45) и кручу стартером. На 5-ой секунде масло брызнуло почти фонтаном. Ставлю фильтр на своё место, покрутил стартером для приличия, поставил свечи и завёл. Давление масла 3-4 атм. и уже не глохнет (как и обещал Lukman).

Вобщем зря я пугался неправильной установки обратного клапана, но крови он мне попил достаточно - еле-еле ведь через него прокачал. А движёк то да - одноразовый. Разве вот так вот в трезвом то уме догадаешься о таких подставах? Но эпопея ещё не закончена. Посмотрим что он мне ещё выкинет.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 03:09   #30
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вот именно что самое обычное кольцо которое я купил в магазине по гидравлике за 15 р. (оригинал стоит 250 р.). Но почему, позвольте спросить, если я покупаю маслонасос за 20 тыс.руб. производитель жмотится мне положить копеечное кольцо? Он же, энтот производитель, не ложит не только кольцо, но и приёмную трубку и крепёжный кронштейн. А это то уж что за скупердяйство? Но и это ещё не всё - ему даже лень нарезать резьбу для закрепления той трубки на которой он так здорово сэкономил.

Я многократно крутил в руках маслонасос всё больше и больше сомневаясь в его оригинальности.

Ладно ...
Стал проверять. Без масла в шестерёнках воздух он прокачать не может (как и старый). Чуть капнул на шестерёнки масла - закачал как надо. Заткнул трубу чтоб масло не вытекало, поставил на место (без цепи), убрал затычку, подставил ёмкость с маслом и кручу (рукой). ......................... Долго кручу и очень быстро. И ничего. Ни капли не показалось в корпусе фильтра. Затыкаю самое верхнее отверстие (подача масла через теплообменник), а нижнее маленькое (куда упирается отвёртка на верхнем снимке) подсоединяю к вакуумному насосу и снова кручу. Побулькав, масло нехотя появилось и полилось уже от простого кручения. Затыкаю все отверстия (даже центральное углубление чтобы масло на меня не капало и не попало на поверхности прилегания) ставлю поддон. Через трубку для щупа заливаю необходимое кол-во масла (это чтоб дать схватиться герметику и чтоб масло не него не попало). Пока прикручиваю на место опущенный ранее подрамник герметик доходит.
Выкручиваю свечи, убираю свои затычки (как советовал Andrey45) и кручу стартером. На 5-ой секунде масло брызнуло почти фонтаном. Ставлю фильтр на своё место, покрутил стартером для приличия, поставил свечи и завёл. Давление масла 3-4 атм. и уже не глохнет (как и обещал Lukman).

Вобщем зря я пугался неправильной установки обратного клапана, но крови он мне попил достаточно - еле-еле ведь через него прокачал. А движёк то да - одноразовый. Разве вот так вот в трезвом то уме догадаешься о таких подставах? Но эпопея ещё не закончена. Посмотрим что он мне ещё выкинет.
Ну отлично что победил ,а так реально любой насос надо перед сборкой мотора лучше заполнить маслом по гуще ,хотя есть десятки моделей которые и на сухую могут себя прокачать сами...у меня на 911ом турбо было 4 масло насоса и один из них с тремя независимыми секциями в общем можно сказать 7 так он такой вакуум создавал что руку затягивал а этот реально без масляного уплотнения ничего не может
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...