Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > Mercedes-Benz Classic > w126 > 126 кузов, минусы и плюсы(знающие помогите информацией)
S-class W126/C126
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2009, 14:56   #1
maly4a
Участник
w140-98 год
Сообщений 115
Адрес Раменский
Регистрация 28.02.2009
Exclamation 126 кузов, минусы и плюсы(знающие помогите информацией)

Приветствую всех любителй мерседесов!
Вообщем езжу сейчас на пассате Б5 97-го года,всю свою молодость да и по сей день мечтал и мечтаю купить мерседес(мне и щяс-то всего 22),обсматрел и прочитал про них кучу всяких статей,сносок,цен и т.д.,и до сих пор немногу отобрать нужную информацию от ненужной,сплетни от реальности и шутки от серъёзности Вчера ездил сматреть 126 целых 3 штуки,находились в разных местах,в пробках простоял в общей сложнсоти 6 часов(задница до сих пор болит),и пришёл к выводу что моих денежных средств хватит на авто в кторый надо будет влить в последующим ещё тысяч 100-150,да в принципе не особо пугает такая стратегия,просто мечта дело такое,да и вообще я человек ктторый любит добиваться своего)Вообщем помогите советами,точнйо информацией как?что?зачем?почему? происходит с 126 кузовом,мотор хочу либо 5 либо 4.2.
По коробке сказали вроде пробелм у етих машин нет,ну даж если бывают то редко)Вчера нашёл вариант,хароший,чёрный на амг калёсах,салончик такой чистенький,хозяин вроде сам в сервисе работает,всё равно поганю ег она диагностику(пусть пошарят в коробке и движке),ходовую в прицнипе при желании поменяю.Ещё вопрос,какие слабые места у 126?стоимость например(стартера,климата,и т.д)Вообще расскажите кто что сможет и знает.Буду признателен!
__________________
Проси мало.Бери многа.Уходи борзо.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2009, 19:12   #2
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Ну на счет стоимости S класс, независимо от года будет оставаться S классом... т.е запчасти не дешевые. Повседневно использовать такую машину глупо, не рентабельно, экономически не выгодно, опять же мое мнение.. В плане второй и выходной машины, просто абалденный вариант. Сам бы не прочь иметь третью машину именно 126-го! Некоторые говорят, что ехав за 126-ым нелепо начинаешь с ним разговаривать, и общаться, что-то в ней есть такое... Машина серьезная, и уже на мой взгляд коллекционная. Думаю живой экземпляр стоит порядка 400-500 тысяч рублей. Все что ниже, мертвые, доживающие последние дни овощи, которые порой даже за 100-150 тысяч в порядок не привести..
Цитата Ответить
Старый 28.02.2009, 20:25   #3
maly4a
Участник
w140-98 год
Сообщений 115
Адрес Раменский
Регистрация 28.02.2009
А по-моему для коллекционной ей ещё далеко,запчати можно найти почти во всех магазинах,на разборах и т.д)Вообщем в запчастях не обламывает точно,вот 116 я б отнёс к раритету,а 126 думаю пока рано списывать их с дорог)По обслуживаю потяну его точно,сматрел много прайсов и разборов,цены в принципе дешёвые,например в моём пассате алюминивая подвеска и рычагов етих просто дохера(каждый рычаг стоит минимум 1500),вообщем тряхануть переднюю подвеску обойдёться возле 15 000а в 126 там есть-то по пару рычагов и те чугуны и стоят по 1700))так что ето считай подарок))движка вроде миллионка,с 4.2 мне сказали проблем быть не должно,а если даже возникнут,то всё вполне рашаемо.Экземпляр кторый хочу взять гниловат и красился,но в принципе я и не потяну весь в родне,а етот хчоу зимой поставить в сервис,днище и т.д кропотливо проварить,промазать и думаю облить его заного по крышу ну и довести до ума его весь)почистить салон,что надо перешить,вообщем поменять всё что нужно))ну ето не хотелось бы делать сразу после покупки,надо ж сначала поймать наслаждение))))
__________________
Проси мало.Бери многа.Уходи борзо.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2009, 20:35   #4
Masterwind
Участник
w123 280TE
Сообщений 100
Адрес Tula region
Регистрация 14.11.2008
Дружище, на все твои вопросы найдешь ответы на специализированном ресурсе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], там полно владельцев 126, расскажут кстати и про экземпляры, которые ездил смотреть.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2009, 20:42   #5
maly4a
Участник
w140-98 год
Сообщений 115
Адрес Раменский
Регистрация 28.02.2009
Я там тоже сижу,паралельно)))там тоже мноаг что вычитал,просто пока чёт никак не зарегестрируюсь там,но сокро исправлюсь)
А у вас я смотрю 126?Лично от себя что скажите,стоит ли мне покупать етот такой автомобиль?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Он конечно не в родне,крашеный весь был в том году,двигатель там не 5 а 4.2 вчера его смотрел.
__________________
Проси мало.Бери многа.Уходи борзо.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2009, 21:01   #6
Masterwind
Участник
w123 280TE
Сообщений 100
Адрес Tula region
Регистрация 14.11.2008
Нет, у меня не 126, это 123 универсал. Универсалов в 126 кузове серийно не было.
Чисто для себя я бы искал с родной краской, чистыми доками и чтобы комплектация соответствовала заводской.
Себе тоже 126 ищу неспешно, очень мне он нравится.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2009, 17:32   #7
FET
Новичок
MB-123-240D
Сообщений 89
Регистрация 18.01.2008
Цитата:
Сообщение от sirys Посмотреть сообщение
Ну на счет стоимости S класс, независимо от года будет оставаться S классом... т.е запчасти не дешевые. Повседневно использовать такую машину глупо, не рентабельно, экономически не выгодно, опять же мое мнение.. В плане второй и выходной машины, просто абалденный вариант. Сам бы не прочь иметь третью машину именно 126-го! Некоторые говорят, что ехав за 126-ым нелепо начинаешь с ним разговаривать, и общаться, что-то в ней есть такое... Машина серьезная, и уже на мой взгляд коллекционная. Думаю живой экземпляр стоит порядка 400-500 тысяч рублей. Все что ниже, мертвые, доживающие последние дни овощи, которые порой даже за 100-150 тысяч в порядок не привести..
Себе хочу 126-й ИМЕННО как авто на каждый день, по этой причине буду искать 2.8 или дизель на ручке, из наворотов желателен только кондиционер или климат, остальное для меня - то лишнее, что в авто такого возраста только добавит головной боли.
С запчастями проблем нет, много новых, есть б/у, и они нескоро исчезнут. Много деталей унифицированы со 123-м (а их тоже еще пруд пруди, у нас например есть, и расставаться с ним не собираемся).
По поводу надежности этих авто ходят легенды. Комментарии, я думаю, излишни
Насчет раритета... Господа, разве авто, выпускавшийся до 91 года, можно назвать раритетным?
Так что удачи в выборе!
__________________
Смотрю на жизнь через прицел на капоте
Цитата Ответить
Старый 14.03.2009, 09:19   #8
Geo
Завсегдатай
W116_420SE ML 270 CDI
Сообщений 1,517
Адрес Сочи
Регистрация 30.06.2007
Если конкретно, то у 126-го постоянно идут трещины в месте крепления так называемых "кулаков" (упор нижних рычагов) по кузову основная болезнь, при покупке обязательно обратить внимание! На 116-ом это место на много мощнее!
З.Ы. Кто нибудь обращал внимание на балку и лонжероны 116-го?
__________________
GeoS420 :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 24.03.2009, 23:42   #9
STEREOtip
Новичок
bmw 525 (e34) 1992 yr.
Сообщений 9
Адрес Питер
Регистрация 12.12.2008
Цитата:
Сообщение от maly4a Посмотреть сообщение
Я там тоже сижу,паралельно)))там тоже мноаг что вычитал,просто пока чёт никак не зарегестрируюсь там,но сокро исправлюсь)
А у вас я смотрю 126?Лично от себя что скажите,стоит ли мне покупать етот такой автомобиль?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Он конечно не в родне,крашеный весь был в том году,двигатель там не 5 а 4.2 вчера его смотрел.
даже если Вас не смущает дикий колхоз, который отчетливо виден на фотографиях (при осмотре авто, я уверен, будет выявлен ещё более грубый колхоз-тюнинг), то после фразы автора (скорее всего и владельца данного экземпляра) "Возможен обмен на ВАЗ" - я бы даже не смотрел в сторону этого 126-ого...

З.Ы.: а вообще 126 это жутко красивый кузов, когда нибудь, надеюсь, и у меня такой будет... только купе)))
__________________
bmw 525 - e34 - заколебала
mercedes e300 - c124 - хочу
Цитата Ответить
Старый 28.10.2018, 22:42   #10
Denis_Grand
Новичок
Mercedes 560SEL W126
Сообщений 1
Регистрация 28.10.2018
Всем доброго времени суток любители мерседесов
Я вообще сам езжу на порше кайен 1 поколения , но у меня по мимо этой машине еще 2 дипломата , а именно w126 500se и 560sel. Как по мне машины для своих лет очень даже в достойном состоянии , но использовать их для повседневной езды крайне не удобно если говорить о габаритах , да и не только. Конкретно у данной машины есть минусы ,но плюсов больше
Цитата Ответить
Старый 29.11.2022, 23:58   #11
ET
Участник
Old GM
Сообщений 327
Адрес РФ
Регистрация 10.10.2008
"Подушки" задней балки и места крепления у порогов. При не своевременном обслуживании, замене, есть шанс отвалиться на асфальт. Радует, что не на большой скорости это происходит. На мой взгляд самая проблема.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2022, 17:40   #12
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Denis_Grand Посмотреть сообщение
но использовать их для повседневной езды крайне не удобно если говорить о габаритах
в чем проблема с габаритами то по современным меркам?)

и да и не только - это про что?)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...