V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.12.2022, 14:13   #7701
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 324
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от Mike73 Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня. Пункт подтверждать включил. В итоге каждый раз при запуске появляется сообщение и нужно тыкать в экран чтобы отключения старт- стоп. Ничего автоматически не запоминает. Если не подтверждать, то все равно старт-стоп включен.
У меня так...
Ещё раз, надо сначала завести авто, принудительно выключить старт-стоп кнопкой и только после этого поставить галку в меню. Всё работает, ни чего больше ни где нажимать не нужно.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 15:12   #7702
vladimir_pl
Новичок
GLE V167 300D
Сообщений 90
Адрес Ufa
Регистрация 27.02.2021
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
Ещё раз, надо сначала завести авто, принудительно выключить старт-стоп кнопкой и только после этого поставить галку в меню. Всё работает, ни чего больше ни где нажимать не нужно.
Приветствую! До "меню с галкой" есть три пути добраться, это имеет значение? Надо ли менять режим езды, если всегда выставлен комфорт (вроде это по умолчанию, после каждого запуска двигателя). Лезть через основной дисплей. Или через отдельную кнопку авто?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 16:05   #7703
Mike73
Участник
B200
Сообщений 236
Регистрация 08.11.2012
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
Ещё раз, надо сначала завести авто, принудительно выключить старт-стоп кнопкой и только после этого поставить галку в меню. Всё работает, ни чего больше ни где нажимать не нужно.
Имеет так и делаю, но как только нажимаю в меню, сразу зелёными загорается рядом с изображением авто значок, что старт стоп включен. И все. Фотку приложил
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 21:29   #7704
Swampah
Новичок
gle coupe 400d, e2 Cayenne S Diesel
Сообщений 68
Регистрация 05.01.2014
Цитата:
Сообщение от mawlal Посмотреть сообщение
Не переживайте. Имею опыт зимней эксплуатации с температурой ниже 30 градусов мороза ( авто паркую на улице). Фото даже здесь размещал прошлой зимой, посмотрите. Проблем не было.
Мне тоже интересно. Подуспокоили, спасибо.

Уже говорил, мы собираемся 400d купить, уже скоро. А вот многие форумчане рекомендуют бензиновый 450. Неужели все так плохо со свежими 400d? (про отзывную компанию по тандем-насосу слышал)

И интересно, что в мануале на 450 и на лючке написано про бензин? 95 или 98?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 21:55   #7705
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Dante2005 Посмотреть сообщение
Всем привет! По настройке подсказываю, вчера ее нашел опять) Она находится не в логичном месте кмк:
1. Идем в настройки общие - меню Автомобиль
2. Dynamic Select >
3. Кнопка "Запрос при старте" нажимаете, будет активна желтая полоса справа.

Пользуйтесь)

При старте система напишет, что отключена сарт/стоп. А чуть позже при поездке появится сам значок для подтверждения об отключении.
Подскажите пожалуйста есть ли какой то обряд перед этой процедурой? 😂
Я имею ввиду авто заведено или нет, старт/стоп отключен или нет и тд?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 22:00   #7706
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Swampah Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. Подуспокоили, спасибо.

Уже говорил, мы собираемся 400d купить, уже скоро. А вот многие форумчане рекомендуют бензиновый 450. Неужели все так плохо со свежими 400d? (про отзывную компанию по тандем-насосу слышал)

И интересно, что в мануале на 450 и на лючке написано про бензин? 95 или 98?
да ничего с ними не плохо. Насосы эти пошли уже в новой ревизии с 20-21 года (если ошибаюсь поправьте меня кто нибудь) и все, в целом у 400д пробоем больше и нет, двигатель очень надежный, это старший брат модульного двигателя ОМ654 на котором ездят таксисты с соответствующей эксплуатации и пробегом. Лично у меня выбор не стоял, только 400д ибо лишний раз на заправки заезжать не нужно. Средний расход 9л, вроде бы как и пофиг когда авто покупаешь за такие деньги но все равно приятно. Авто очень динамичное особенно в спорт режиме, я люблю активно поездить но в спорт режиме даже страшно становится ��
Так что только 400д и точка ��
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 22:03   #7707
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Mike73 Посмотреть сообщение
Имеет так и делаю, но как только нажимаю в меню, сразу зелёными загорается рядом с изображением авто значок, что старт стоп включен. И все. Фотку приложил
смею предположить что на экране эта иконка просто в качестве примера что бы водитель знал что это такое когда эта иконка появляется на приборке. И Ее активность на экране не имеет никакого отношения к реальной работе этой системы.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 22:07   #7708
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Swampah Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. Подуспокоили, спасибо.

Уже говорил, мы собираемся 400d купить, уже скоро. А вот многие форумчане рекомендуют бензиновый 450. Неужели все так плохо со свежими 400d? (про отзывную компанию по тандем-насосу слышал)

И интересно, что в мануале на 450 и на лючке написано про бензин? 95 или 98?
В чем плюсы 400d перед 450м? Тандем насос вроде с октября 2021 ставят новый с другой мембраной, но... эти машины еще не проехали достаточный километраж, если мембрана рано или поздно не выдержит, получите съем двигателя и ремонт на круглую сумму. Прогрев двигателя с новым ПО по отзывной увеличен, по идее зимой надо ждать пока прогреется, но кто это делает...
Дизель с мочевиной, усложнен экологическими системами. Кроме того на 400d описана и не раз проблема с рокерами, возникающая со временем, видео есть в теме ремонта по дизелям.
Может и имело смысл взять 350d, у тех моделей где он есть и прошить в 400d, но с середины 2021 годв блок управления двигателем уже не шьется.
У меня 350d прошит в 400d на гелике, но сейчас я бы поменял его на бензиновый. Нужна надежная машина на несколько лет.
ОМ656 по задумке хороший двигатель, но его надо доработать и Мерседес еще успеет выпустить ОМ656М до полного перехода на электрички, это будет в том числе работа над ошибками.
Немцы сейчас берут 400d, т.к. у них продленная гарантия может до 10 лет доходить... Но в наших условиях сейчас в приоритете надежность! Надежность в случае с Мерседесом-это бензин, пока так!
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 22:25   #7709
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Итак, выяснил я когда пошли эти насосы в новой ревизии.
Это весна 2020 года, скорее всего как и сказал malvital, выше, Октябрь только годом ошибся, не 2021 а 2020! Я с ним так же согласен что эта новая мембрана еще не известно сколько будет ходить, но это сознательный ни чем не обоснованный негатив. Нормально все должно ходить… У друга глс 400д у меня гле 400д я проехал 50.000 он уже 70.000 и все нормально у него и у меня…
Тут всегда вечный спор бензин или дизель… Поэтому это личный выбор каждого…
Единственное что хотел сказать, нет никакой причины боятся 400д от 21года и выше…

вот тут про сам ремонт чел хорошо рассказывает если кому интересно:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 22:33   #7710
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Блин Октябрь это же не весна а осень
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 22:36   #7711
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
Итак, выяснил я когда пошли эти насосы в новой ревизии.
Это весна 2020 года, скорее всего как и сказал malvital, выше, Октябрь только годом ошибся, не 2021 а 2020! Я с ним так же согласен что эта новая мембрана еще не известно сколько будет ходить, но это сознательный ни чем не обоснованный негатив. Нормально все должно ходить… У друга глс 400д у меня гле 400д я проехал 50.000 он уже 70.000 и все нормально у него и у меня…
Тут всегда вечный спор бензин или дизель… Поэтому это личный выбор каждого…
Единственное что хотел сказать, нет никакой причины боятся 400д от 21года и выше…

вот тут про сам ремонт чел хорошо рассказывает если кому интересно:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, с годом я ошибся! Уже путаться стал. Но если рассуждать о выборе, чем вам так этот дизель сдался, едет он хуже 450го. Налог такой же большой. Езжу каждый день, достаточно динамичный для города, но и бензин тоже.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 23:08   #7712
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
Да, с годом я ошибся! Уже путаться стал. Но если рассуждать о выборе, чем вам так этот дизель сдался, едет он хуже 450го. Налог такой же большой. Езжу каждый день, достаточно динамичный для города, но и бензин тоже.
я же говорю, что всегда будут споры бензин или дизель, пытаться мне вам сейчас доказывать что дизель лучше или вы мне что лучше бензин, ну это будет спор ради спора )))) Брюнетки или блондинки? вот, кто лучше?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2022, 23:15   #7713
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
450ый едет ну совсем чуть чуть лучше 400д. Это если как на некоторых ютюб каналах испытывают оргазм когда на четверти миле он выиграл 2-3 корпуса ))))) ну смешно же.
Я ведь покупал авто для себя правильно? Вот лично для меня динамики 400д просто за глаза, а крутящего момента так и вообще выше крыши. Поэтому еще раз повторюсь это личный выбор каждого, вам вот например нравится бензин. Ничего против не имею, отличный мотор, динамичный тихий комфортный! А я буду ездить на дизеле ))))

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось jb008; 03.12.2022 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 00:00   #7714
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
Ещё раз, надо сначала завести авто, принудительно выключить старт-стоп кнопкой и только после этого поставить галку в меню. Всё работает, ни чего больше ни где нажимать не нужно.
Пробовал, все остается как и было. Заглушил, завел, иконки что старт/стоп выключен нету. Давайте еще раз для тупых)):
1 . Завел
2. Нажал кнопку отключить старт / стоп
3 . Зашел в меню и динамик селект , в подменю «подтверждать при запуске». У меня, кстати она уже включена, горит желтым. Может ее сначала выключить надо, потом, заглушить авто и проделать все с нова с 1 по 3 пункт? Что не так делаю?
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 11:00   #7715
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
Пробовал, все остается как и было. Заглушил, завел, иконки что старт/стоп выключен нету. Давайте еще раз для тупых)):
1 . Завел
2. Нажал кнопку отключить старт / стоп
3 . Зашел в меню и динамик селект , в подменю «подтверждать при запуске». У меня, кстати она уже включена, горит желтым. Может ее сначала выключить надо, потом, заглушить авто и проделать все с нова с 1 по 3 пункт? Что не так делаю?
Возможно вы все правильно делаете и дело в версии софта, но давайте проверим.

Думаю стоит попробовать сначала выключить галку, потом заглушить (для надежности можно открыть/закрыть дверь и замок), завести, отключить кнопкой старт/стоп, поставить галку.

Когда глушите у вас режим Comfort выбран?
Какая у вас версия MBUX?

Последний раз редактировалось willi; 04.12.2022 в 11:17.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 13:01   #7716
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 324
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Возможно вы все правильно делаете и дело в версии софта, но давайте проверим.

Думаю стоит попробовать сначала выключить галку, потом заглушить (для надежности можно открыть/закрыть дверь и замок), завести, отключить кнопкой старт/стоп, поставить галку.

Когда глушите у вас режим Comfort выбран?
Какая у вас версия MBUX?
Все правило описали. После этих манипуляций, при следующем запуске авто, на правой панели появиться надпись - старт стоп не работает, для активации коснитесь экрана- чёт типа этого. Соответственно ни куда нажимать не нужно и в последующем эта надпись не появляется. При этом снизу слева на панели ни каких значков не горит, однако когда останавливаешься и когда должна быть сработка старт стопа, снизу слева загорается желтая перечёркнутая А в круге.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 14:59   #7717
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от Swampah Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. Подуспокоили, спасибо.

Уже говорил, мы собираемся 400d купить, уже скоро. А вот многие форумчане рекомендуют бензиновый 450. Неужели все так плохо со свежими 400d? (про отзывную компанию по тандем-насосу слышал)

И интересно, что в мануале на 450 и на лючке написано про бензин? 95 или 98?
400d можно было взять если она была бы доналоговая. Других преимуществ не вижу. Рано или поздно надоест вам мочевина, сажевый фильтр и вопрос встанет о его отключении. В обслуге дизель дороже однозначно. Перед зимой бывает проблемы с дизтопливом. Однозначно надо брать 450 и сразу отпадает все сомнении.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 16:04   #7718
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
400d можно было взять если она была бы доналоговая. Других преимуществ не вижу. Рано или поздно надоест вам мочевина, сажевый фильтр и вопрос встанет о его отключении. В обслуге дизель дороже однозначно. Перед зимой бывает проблемы с дизтопливом. Однозначно надо брать 450 и сразу отпадает все сомнении.
Ну фиг знает…я уже 22 года езжу на мерсодизелях, с двухлетним перерывом на дизельный же VAG, что за проблемы с мочевиной и сажевым фильтром мне не ведомо. С соляркой за 22 годда тоже ни с какими проблемами не сталкивался. За последние 8 лет пару раз покупал канистры мочевины по тысяче рублей за 20 литров… как то не надоело пока…
То, что в обслуге дизель дороже однозначно - это называется трудно спорить с очевидным, ну и что? Это копейки, на фоне цены машины вообще пыль, но ездить на дизеле мне нравится больше, и лично для себя я бензиновые машины не рассматриваю. Лучше куплю Дженезис дизельный следующим, чем бензиновый мерс.
Жена ездит на бензине, я на дизеле… каждый выбирает себе по вкусу.. это вкусовщина и логики тут немного…кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки…

Последний раз редактировалось taunta; 04.12.2022 в 16:07.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 16:54   #7719
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Talking

Берите, что нравится, что в наличие и что дешевле. Принципиальной разницы нет - если только Вы не адепт какой-то из этих двух религий!!!
Цитата Ответить
Старый 04.12.2022, 17:16   #7720
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
400d можно было взять если она была бы доналоговая. Других преимуществ не вижу. Рано или поздно надоест вам мочевина, сажевый фильтр и вопрос встанет о его отключении. В обслуге дизель дороже однозначно. Перед зимой бывает проблемы с дизтопливом. Однозначно надо брать 450 и сразу отпадает все сомнении.
вот бы сейчас при покупке авто за 10млн обсуждать «доналоговость» и стоимость обслуживания
тем более если обслуживать грамотно не у официалов то получается очень бюджетно!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...